Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Собачники-кошатники, Любители посраться?! :)

жирноевутесах
Дата 5.04.2008 - 23:05
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 13073
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Друзья! Ответьте мне на один вопрос, которые меня интересует очень давно:

почему вы - заводчики собак и кошек - так обожаете сраться между собой, и опускать друг друга, особенно когда речь касается предмета вашей профессии?

Вопрос возник не просто так: несколько раз для разных изданий я делал материалы, касающиеся собак и кошек, и после выхода каждого (!) материала получал кучу говна, которую вываливали на героя статьи его конкуренты. Стандартные претензии (телефонные звонки, письма в редакцию) выглядели примерно так:
- Вы написали про Машу Мутную и ее овчарок. Так вот, знайте, что и Маша в собаках ни хрена не понимает, и документы у нее не в порядке, и овчарки у нее - полное говно: больные, некондиционные, слишком дорогие, и т.д., и т.п.
Ну, и до кучи следовали обвинения меня в непрофессионализме, моего издания - в предвзятости, пассажи о том, что мы вводим потенциальных покупателей в заблуждение и требования (!) написать про "правильных" заводчиков кошек или собак - то есть, про авторов претензий. biggrin.gif

Давеча зашел в кошачий раздел - и тут же наткнулся на знакомые темы: срач между кошатниками, взаимные обвинения в непрофессионализме и в некачественном товаре... wink.gif Откуда у вас такая говнистость? Меня это интересует не с профессиональной (боже упаси!) точки зрения, а просто как социальное явление... Я озвучу свои варианты ответа, а вы дополните, пожалуйста - очень уж интересно.

1. На ярославском рынке собак и кошек работают 2 типа заводчиков: правильные и неправильные. Правильные идейно бьются за цивилизованный рынок, а неправильные все портят: ссут в уши покупателям и впаривают им некачественных щенков (котят). Цивилизованного механизма воздействия на неправильных заводчиков нет, поэтому приходится давить на них таким вот дурацким образом (а мне, видимо, просто не повезло, и я каждый раз попадал на неправильных, гыгыгыгыгыгы biggrin.gif ).
2. В основном на рынке все заводчики правильные, но конкуренция такая жесткая, что в борьбе за покупателя все средства годятся.
3. Природная говнистость характера у собачников-кошатников - это профессиональная черта (также встречается у учителей, например).


Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 5.04.2008 - 23:20
PM
Top
JaneBr
Дата 6.04.2008 - 07:50
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Ответ: Вариант №1
Причем не только в Ярославле (рынком бы я не хотела это называть, хотя для кого-то это просто рынок, к сожалению).


А по написанному выше: к сожалению, это общество такое.
Собачники и кошатники - это срезы общества, с общим интересом: кошки или собаки (ну или то и другое).

Когда только начала кошками заниматься, тоже почему-то казалось, что людли все сплошь хорошие и порядочные должны быть раз животными занимаются, но, к сожалению, встретилась с тем, что люди такие же как и везде.
(именно от первоночального ожидания, что люди хорошие, и получается некое разочарование, выраженное Вами)

А какие люди, Вы можете узнать, почитав и другие темы Ярпортала, да и свой пост - Вы много некорректных/некультурных слов и выражений употребили.

А теперь насчет породных статей: этот вопрос в любой области знаний серьезный и подходить к нему, действительно, нужно очень профессионально, либо не подходить вовсе.
Если хотите написать породную статью, а не тупо-рекламную, то нужно опрашивать разных заводчиков породы, дать многим слово, причем серьезным заводчикам, хотя неспециалисту это понять сложно, но пытаться стоит, либо не браться вовсе. А мнение одного заводчика - это лишь мнение одногозаводчика, действительно, издание может сильно дезинформировать общественность, раз Вы журналист - должны это понимать. Эмоциональность пишущих может быть связана именно с возмущением от результата статьи.
Так что с бОльшой вероятностью допускаю, что писали Вам отзывы правильно.
Не исключаю и того варианта, что часть пишущих была не права, и специально кляузничала, раз заводили речь о здоровье, а не только о качестве животных.
Но судя по тому, что это не единичный случай, скорее всего я права в своих выводах.

Также прошу озвучить издания, для которых Вы писали, и интересно было бы почитать статьи, конечно, в собачьих я мало, что пойму, нов кошачьих, даже по другим породам, могла бы Вам сказать свое мнение, если Вам интересно.

Даже иногда читая газетные заметки о кошачьих выставках (хоть организаторы и пытаются иногда перед выпуском газеты прочитать замтеку, но почему-то журналисты не стремятся к тому, чтобы спецы их подредактировали): удивляешься, почему журналист не спросил хоть нескольких человек: а правильно он что-то понял или нет, а выдает такие перлы, что читать грустно и грустно, что снова общественность несколько дезинформирована.

Интересно продолжение разговора с Вашей стороны.

Это сообщение отредактировал JaneBr - 6.04.2008 - 08:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 6.04.2008 - 16:10
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 13073
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





JaneBr
"...писали отзывы в целом правильно, но некоторые и просто кляузничали, потому что много непорядочных людей - в том числе среди любителей животных..."
Неубедительно как-то звучит dry.gif

А какие люди, Вы можете узнать, почитав и другие темы Ярпортала, да и свой пост - Вы много некорректных/некультурных слов и выражений употребили.
Судить о людях по их поведению на форумах - заблуждение. Некорректность и некультурность - это звонить в редакцию и скандалить по пустякам wink.gif

Также прошу озвучить издания, для которых Вы писали, и интересно было бы почитать статьи, конечно, в собачьих я мало, что пойму, нов кошачьих, даже по другим породам, могла бы Вам сказать свое мнение, если Вам интересно.
Вам это не поможет - не потому, что этих статей в электронном виде у меня под рукой нет, а потому, что искать там дезинформацию - ошибочный вариант, просто поверьте мне на слово. Я же вам сказал, что претензии касаются не профессиональных тонкостей, в которых ошибся журналист - людей просто напрягает сам факт появления конкурента в издании. "Вы написали про того-то. Этот кто-то - плохой, а я - хороший (хорошая), напишите про меня" - вот стандартная реакция. А обвинения в непрофессионализме строятся как раз на том, что "мы пишем не о тех, о ком нужно писать", гыгыгыгы. biggrin.gif

К примеру, последний из таких проектов мы делали для "ЭК" - очень большие фото кошек с нейтральными комментариями. Материал так и был задуман - красивый, но совершенно неинформативный. Тем не менее, даже такой безобидный формат вызвал те же самые негативные реакции.

"рынком бы я не хотела это называть, хотя для кого-то это просто рынок, к сожалению"
Что же это, как не рынок и не мелкий бизнес? biggrin.gif
PM
Top
Voyadger
Дата 7.04.2008 - 14:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1817
Пользователь №: 29871
Регистрация: 24.03.2008 - 15:38





[QUOTE=жирноевутесах,6.04.2008 - 16:10] Что же это, как не рынок и не мелкий бизнес? biggrin.gif


Есть и такие люди, которые уважают и ценят свою породу, а вы своим сообщением опустили всех.



Это сообщение отредактировал Voyadger - 7.04.2008 - 14:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мур
Дата 7.04.2008 - 14:56
Цитировать сообщение




Чертенок с пушистым хвостом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4034
Пользователь №: 10365
Регистрация: 5.09.2006 - 13:52





Voyadger

+100


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Белая
Дата 7.04.2008 - 14:57
Цитировать сообщение




чудо-зверь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Пользователь №: 16542
Регистрация: 27.03.2007 - 11:22





думаю, что проблема общая.
и касается не только кошатников/собачатников.

навскидку:
- проф.артисты и худ.самодеятельность
- муз.школы и муз.классы при ДК
- админы и юзеры
- милиция и дружинники biggrin.gif

между собой профессионалы грызутся за то, кто их них профессиональнее, и объединяются только для того, чтобы загрысть любителей.

Это сообщение отредактировал Белая - 7.04.2008 - 14:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мур
Дата 7.04.2008 - 15:02
Цитировать сообщение




Чертенок с пушистым хвостом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4034
Пользователь №: 10365
Регистрация: 5.09.2006 - 13:52





Цитата
чтобы загрысть любителей.

Что имели ввиду под словом "любитель"?
Мы все любители, кто кошек, кто собак.
Может быть начинаюших заниматься этим в плане выставок.
Если да, то с этим точно не соглашусь, когда я начала заниматься собаками и была полным чайником, мне никто из собачников которые уже профи ни разу не отказал в помощи, давали советы и консультации.
Лично я сейчас, стараюсь делать то же самое.
А объеденяемся мы как раз против тех кто делает на животных деньги, для которых это именно рынок.

Это сообщение отредактировал Мур - 7.04.2008 - 15:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Белая
Дата 7.04.2008 - 15:10
Цитировать сообщение




чудо-зверь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Пользователь №: 16542
Регистрация: 27.03.2007 - 11:22





Мур
ну в общем случае тех, кто разводит собак из корысти, можно назвать любителями денег, ведь так? smile.gif
а вы, те, кто профессионально любят собак, против них объединились, да?

я ведь не про то, как кнокают новичков. вы ж понимаете...
это скорее идейный антагонизм.
люди, которые занимаются примерно одним и тем же, но по разным причинам. и причины тех, других, не уважают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мур
Дата 7.04.2008 - 15:17
Цитировать сообщение




Чертенок с пушистым хвостом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4034
Пользователь №: 10365
Регистрация: 5.09.2006 - 13:52





Цитата

ну в общем случае тех, кто разводит собак из корысти, можно назвать любителями денег, ведь так?

Можно
Цитата
а вы, те, кто профессионально любят собак, против них объединились, да?

Как можно любить собаку профессионально или нет, я их люблю просто за то что они есть, а они в ответ любят меня.
А профессионально можно просто в чем то разбираться прежде всего в породе и содержании ее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Белая
Дата 7.04.2008 - 15:20
Цитировать сообщение




чудо-зверь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Пользователь №: 16542
Регистрация: 27.03.2007 - 11:22





Мур
ну это я так выразилась.
я обожаю своего кота, он член моей семьи. но я не профессионал, и делаю это [люблю] скорее всего неправильно. ну там кормлю не так и не тем, укаживаю за ним, и т.д. я об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Белая
Дата 7.04.2008 - 15:21
Цитировать сообщение




чудо-зверь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Пользователь №: 16542
Регистрация: 27.03.2007 - 11:22





Мур
а почему Вы не Гав, а Мур? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мур
Дата 7.04.2008 - 15:25
Цитировать сообщение




Чертенок с пушистым хвостом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4034
Пользователь №: 10365
Регистрация: 5.09.2006 - 13:52





Цитата
я обожаю своего кота, он член моей семьи. но я не профессионал, и делаю это [люблю] скорее всего неправильно. ну там кормлю не так и не тем, укаживаю за ним, и т.д. я об этом.

Возможно и так, но вы его любите, по моему это самое главное. Остальное ваше право, как кормить и как ухаживать.


Цитата
Мур
а почему Вы не Гав, а Мур?

Ну уж так вышло! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Мур - 7.04.2008 - 15:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Voyadger
Дата 7.04.2008 - 15:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1817
Пользователь №: 29871
Регистрация: 24.03.2008 - 15:38





Цитата (Мур @ 7.04.2008 - 15:17)
Как можно любить собаку профессионально или нет, я их люблю просто за то что они есть, а они в ответ любят меня.
А профессионально можно просто в чем то разбираться прежде всего в породе и содержании ее.

да я полностью согласна, порой настолько за породу обидно именно из-за горе-разведенцев (у всех могут быть разные причины кто-то "для здоровья" кто-то из-за денег, или же модная порода)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 7.04.2008 - 15:44
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 13073
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Voyadger
Да бросьте вы - никто тут ни кого не опускает smile.gif Есть тенденция, которую я наблюдаю несколько лет, есть интерес узнать ее причину - есть конкретный вопрос.

Есть и такие люди, которые уважают и ценят свою породу...
То есть, по-вашему получается, что "заниматься бизнесом" и "уважать породу" - вещи несовместимые? Почему? Невозможно на этом рынке быть честным предпринимателем? И что это за фишка - "дружить против тех, кто делает на животных деньги"?
Я не глумлюсь, мне действительно интересно.
PM
Top
JaneBr
Дата 7.04.2008 - 23:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Цитата (жирноевутесах @ 6.04.2008 - 17:10)
JaneBr
"...писали отзывы в целом правильно, но некоторые и просто кляузничали, потому что много непорядочных людей - в том числе среди любителей животных..."
Неубедительно как-то звучит dry.gif

А какие люди, Вы можете узнать, почитав и другие темы Ярпортала, да и свой пост - Вы много некорректных/некультурных слов и выражений употребили.
Судить о людях по их поведению на форумах - заблуждение. Некорректность и некультурность - это звонить в редакцию и скандалить по пустякам wink.gif

Также прошу озвучить издания, для которых Вы писали, и интересно было бы почитать статьи, конечно, в собачьих я мало, что пойму, нов кошачьих, даже по другим породам, могла бы Вам сказать свое мнение, если Вам интересно.
Вам это не поможет - не потому, что этих статей в электронном виде у меня под рукой нет, а потому, что искать там дезинформацию - ошибочный вариант, просто поверьте мне на слово. Я же вам сказал, что претензии касаются не профессиональных тонкостей, в которых ошибся журналист - людей просто напрягает сам факт появления конкурента в издании. "Вы написали про того-то. Этот кто-то - плохой, а я - хороший (хорошая), напишите про меня" - вот стандартная реакция. А обвинения в непрофессионализме строятся как раз на том, что "мы пишем не о тех, о ком нужно писать", гыгыгыгы. biggrin.gif

К примеру, последний из таких проектов мы делали для "ЭК" - очень большие фото кошек с нейтральными комментариями. Материал так и был задуман - красивый, но совершенно неинформативный. Тем не менее, даже такой безобидный формат вызвал те же самые негативные реакции.

"рынком бы я не хотела это называть, хотя для кого-то это просто рынок, к сожалению"
Что же это, как не рынок и не мелкий бизнес? biggrin.gif

1) Не поняла, что звучит неубедительно.

2) Люди на форумах проявляют себя и свою сущность. Если человек культурный, он и на форуме будет вести себя культурно и наоборот.

3) Ну если в редакцию звонят такие люди, то не нужно, основываясь на них, строить мнение обо всех кошатниках и собачниках.
Как Вы сами написали, нормальные люди звонить не будут.
Хотя люди могли просто звонить и просить, чтобы их опубликовали тоже: многим бы это хотелось, их тоже понять можно в таком случае.

Насчет номера с красивыми фотографиями кошек и только:
Скажите, пожалуйста, в каком номере это было? - интересно посмотреть, а то я журнал не читаю.
Как профессионалу фотографу кошек интересно посмотреть именно на опубликованные фотографии.

Кстати, породные фото кошек тоже разные бывают... некоторые фото очень искажать породу могут, ну и плохой представитель породы также может дезинформировать общественность.
Не сочтите за рекламу своих услугbiggrin.gif - был неудачный опыт работы в Ярославле с одной организацией, замолчу с какой, нам хватает и выездной работы.
Хотя, если обратитесь, может, и не откажем! biggrin.gif

4) Ну и про рынок: Вам ниже хорошо ответили Вояджер и Мур.
Спасибо им.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru