Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ООО"ДСК-2"и ООО"ТехСтройЭксперт", строительство квартала ул. М.Пролетарска

Кузьма20
Дата 13.12.2012 - 12:45
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 122988
Регистрация: 13.12.2012 - 11:33





Внимание!!!
Дольщики и инвесторы домов, расположенных на пересечении улицы Малая Пролетарская и Которосльной переулок в г.Ярославле (строение №3 и строение №4).
По имеющейся информации генеральный подрядчик ООО "ДСК-2" (директор Степанов Аркадий Игоревич) и субподрядчик ООО "Техстройэксперт" (директор Забирко Александр Викторович) на сегодняшний день не рассчитались и не хотят рассчитываться с подрядчиками, которые непосредственно вели строительство домов. По словам подрядных организаций, если оплата работ не будет произведена вышеуказанными организациями, они вынуждены будут произвести демонтаж тех объемов, которые ими выполнены. Это приведет к задержке сроков сдачи домов.
Обращение обманутых подрядчиков к заказчику ООО "АВС дизайн" (руководитель Шильников С.С.) также не дало ни каких результатов.
Однако, как известно, подавляющее большинство квартир в наших домах проданы. И куда же тогда делись деньги от продаж квартир?
Ведь подрядные организации вели строительство за счет своих средств!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikanMIX
Дата 13.12.2012 - 13:34
Цитировать сообщение




Эгоист в джинсах "Пирамиды"
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Пользователь №: 101222
Регистрация: 26.03.2012 - 11:46





Если это ЖК "Которосль", то тема ЗДЕСЬ.
Не плохо бы перенести пост туда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дмитрий_Ярославль
Дата 13.12.2012 - 14:56
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Пользователь №: 54010
Регистрация: 5.07.2010 - 15:05





День добрый.

Являюсь дольщиком в данном ЖК. И имею вопрос к авторам:

Скажите, а зачем нагнетать? 2 разных персонажа, с общим количеством сообщений на портале - 2, пишут одинаковые посты в двух темах? Наводит на неправильные мысли. После первого сообщения в указанной выше теме - задумался. после этого - задумался дважды и уже в обратную сторону. Подрядчики должны разбираться с застройщиком в судебном порядке (или что там у вас по договору). Может вы накосячили во время работ - поэтому и расплачиваться не хотят. Так сейчас в городе повсеместно такая политика.
Демонтировать выполненные работы - это как? Снять штукатурку, вынести уже испорченные двери. К сведению: где-то на входных дверях сломаны ручки, где-то - просто болтаются, хотя двери - металлические, следовательно - сразу под замену. Или демонтировать крышу? Мне кажется это нереально. Разве что устроить акт вандализма в отместку - странные у нас тогда подрядчики.
Если работы подрядчиками выполнены качественно и в срок и все условия договора с их стороны выполнены, но работы не оплачивают, то однозначно - в суд.
Опять же, почему дольщики должны участвовать в разборках между подрядчиками (ген., не ген. - не важно). Главное - что когда я приду принимать квартиру (надеюсь, что это счастье все-таки случится в срок), то обо всех недостатках я буду писать акт застройщику. А окажется, что он с подрядчиками уже расплатился и как с них денег на доработки искать, как их заставлять косяки - не понятно.
Вы бы привели список подрядчиков и их работы, за которые не хотят расплачиваться. Было бы интересно. Пройдясь по квартирам отметил, на мой - непрофессиональный взгляд, - что полы выглядят на поярдок качественнее, чем оштукатуривание стен и укладка проводки. То как по квартирам были разведены трубы для горячего водоснабжения - до сих пор для меня остается загадкой, как к этой системе будет присоединен двухконтурный котел. Все вопросы после сдачи. И если все эти косяки - проблемы недобросовестных подрядчиков - тогда правильно, что расчет с ними еще не произведен. Кладка стен? по строению номер 3, еще при покупке мне говорили, что имелись проблемы с работами выполненными подрядчиками. И по 4-му спрос будет выше. Что вышло на самом деле - не знаю.
Установщикам окон по 3-му строению - еще посмотрим, как будут вести себя те "сэндвичи из утеплителей", которыми обкладывались французские окна. По карйне мере в последний раз, когда я был на стройке, то наблюдал сырость на полу у этих окон.
Знакомому сдавали мансардный этаж в одном из домов Ярославля, так за те работы, которые подрядчики выполнили по крыше и стенам мансарды - штраф должен был быть огромным. Все протекает, продувается всеми ветрами. Потратил немалые деньги что бы все это исправить. Не стал связываться. Видимо многие подрядчики так и считают, сделал быстро, криво, как угодно, деньги получил - и забывай как звали. (ко всем не относится - уверен есть добросовестные)

Да, быть обманутым - очень плохо. Подрядчиком ли или дольщиком, но вот это "крик души" с угрозами не переманивает меня, как дольщика на вашу сторону.

Может я в чем-то и не прав. С удовольствием выслушаю любую критику. Вероятно часть косяков можно списывать и на ген. подрядчика и на суб. подрядчика. Но ведь работы делали конкретные бригады, и, как я и писал выше, все претензии от дольщиков-собсвенников после сдачи пойдут к ним. А найти фирму получившую деньги и закрышую акты в нашей стране не всегда легко, а иногда, к сожалению, и невозможно. sad.gif

Спасибо. Высказался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0075 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru