Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сад №144, отзывы

Morning
Дата 11.12.2012 - 09:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Пользователь №: 60789
Регистрация: 5.11.2010 - 15:42





Выбираем сад. У кого есть свежие отзывы о д/с 144, отпишитесь, пожалуйста.
PM
Top
Помидорка
Дата 11.12.2012 - 11:11
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Пользователь №: 122662
Регистрация: 10.12.2012 - 11:06





А что вы конкретно хотите знать? Ведь 90% того, как пройдет адаптация, как ребенок проведет садичные годы, зависит от воспитателей к которым попадет ваш ребенок!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morning
Дата 11.12.2012 - 11:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Пользователь №: 60789
Регистрация: 5.11.2010 - 15:42





Помидорка
про воспитателей тоже интересно, есть садики с уже сложившимся, редко меняющимся, отзывчивым коллективом, а есть, где воспитатели меняются каждый месяц..... вот и хотелось бы знать заранее.
+ бытовые условия, наличие факультативных занятий для уже более старших деток, возможно, за дополнительную плату, не всегда есть возможность у родителей возить ребенка на доп. занятия, удобно, когда они есть на базе садика и тп.
PM
Top
Помидорка
Дата 11.12.2012 - 12:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Пользователь №: 122662
Регистрация: 10.12.2012 - 11:06





Morning
Доп. занятий на базе сада у нас точно не было, но не факт, что их не будет никогда, хотя каждый год мы подписывали какие то бумажки на кружки. Логопед смотрит вполглаза, нам сказала, у вас все океей, теперь вот в школе от логопеда не вылезаем, ставят 3 буквы!! Типа в саду логопеду некогда, есть у нее своя группа, плюс прием в поликлинике, и все. Я и денег дать хотела, да ни кто со мной даже разговаривать не захотел.
Воспительский костяк, ну как сказать, есть несколько человек, которые работают там давным-давно. Опять же по своему опыту могу сказать, что не факт, что это хорошо. У насодна была, как раз там последние лет 20 работает, премерзейшая тетка, ненавидящая детей, но очень любящая лизнуть заведущей ph34r.gif
В ясли попали, так вобще санчала была какая то опойка, каждый день с будуна с перегаром, потом ее выгнали, потом попали в другую группу, там воспитательница была просто СУПЕР, до сих пор ее теплыми словами вспоминаю. Так что как повезет! Кухня нормальная, но могут и травануть, как везде rolleyes.gif
Сад идет п о программе 2100. Каждый год с 3 лет готовьтесь денежки сдавать. Плюс постоянно сдавади на моющие ср-ва, ремонт группы, игрушки и в сентябре список на лист тетрадный давали, что купить (карандаши, альбомы, киста и тэдэ).
Утренники стандартные, праздник все отмечают, и весну и лето, и дорожного движения.
Расположение сада очень удобно! А еще там часто воду отключают, и просят деток день-два неделю дома подержать. Ну вот так!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morning
Дата 13.12.2012 - 08:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Пользователь №: 60789
Регистрация: 5.11.2010 - 15:42





Помидорка
спасибо вам за отзыв!

может у кого-то еще есть инфо об этом саде?
PM
Top
Ирина7878
Дата 8.02.2013 - 15:38
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 127513
Регистрация: 8.02.2013 - 15:20





Уважаемые родители.Неужели вам не стыдно такое писать?
Я вожу сына в этот замечательный сад.И нас все устраивают.Воспитатели заботятся о детках ,как о своих родных.Мой сынок каждое утро бежит с удовольствием к себе в группу.Ходим уже 3 года и никаких жалоб у нас нет.Заведующая-замечательная и отзывчивая женщина.Ни одну проблему не оставила без ответа.Дети занимаются по программе"Мир открытий". Гуляют каждый день и утром и вечером.(Хотя вечером многие сады ленятся выходить). Воспитатели проводят различные конкурсы,развлечения и праздники.Каждый утренник-как представление в театре.Сразу видно,сколько трудов потрачено.Дети-маленькие артисты.Питание замечательное.И ,самое главное,нет ни одной мерзкой тетки.так что очень прошу следить за словами,когда пишете. А то ,что сад летом закрывали на 2-3дня,так это не воспитатели виноваты,а водоканал воду перекрывал ,и все Перекопские сады не работали.В саду уютно,теплая атмосфера.Только вот детишек в группе слишком много-до 27 человек,но все умыты,причесаны,одеты,как надо.Деньги сдаем только на подарки детей и то,что решат сами родители на род.собрании.Воспитатели об этом даже и не знают.Список дают в сентябре на канцелярские товары,но ведь ребенку заниматься надо целый год и никто не обязан за нас покупать карандаши и альбомы.Это же все для наших малышей.Я на старшую дочь в школе раз в пять больше сдаю. И никаких обид по поводу денег не должно быть.Не хотите-не сдавайте,клещами не вытаскивают,пусть ваш ребенок сидит на занятиях с пустыми руками! Не пугайте людей,ни от кого перегаром не несет. Воспитатели встречают всех с улыбкой! Уважаемые ,родные наши педагоги!Спасибо за то,что любите и воспитываете наших кровиночек,как своих!!!!!(Кстати,почти все воспитатели с 1 и высшей категорией!Еще поискать такой сад. !!!!!)

Это сообщение отредактировал Ирина7878 - 8.02.2013 - 18:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morning
Дата 9.02.2013 - 08:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Пользователь №: 60789
Регистрация: 5.11.2010 - 15:42





Ирина7878
Спасибо большое за ваш отзыв!
PM
Top
azazel_ka
Дата 13.11.2013 - 19:06
Цитировать сообщение




Черный Демон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 64916
Регистрация: 7.01.2011 - 17:59





Еще кто-нибудь поделится отзывом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morning
Дата 14.11.2013 - 07:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Пользователь №: 60789
Регистрация: 5.11.2010 - 15:42





Цитата (azazel_ka @ 13.11.2013 - 19:06)
Еще кто-нибудь поделится отзывом?

мы пошли в этот сад в июне этого года, в группу 2-3. пока я садом вполне довольна. с воспитателями, я считаю, нам повезло. очень внимательные и доброжелательные. с детками активно занимаются, рисуют, лепят, делают аппликации. музыкальное занятие уже было. дочь приходит домой, стишки рассказывает. в группе окна заклеили, ощущение, что тепло. территория садика ухоженная, нормальные площадки для прогулок, цветочки и пр. заведующая вполне приятная женщина. если есть вопросы, задавайте
PM
Top
azazel_ka
Дата 15.11.2013 - 19:02
Цитировать сообщение




Черный Демон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 64916
Регистрация: 7.01.2011 - 17:59





Morning,спасибо) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pitty
Дата 22.11.2013 - 20:30
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Пользователь №: 58363
Регистрация: 30.09.2010 - 14:54





Мы тоже ходим в этот детский сад.Очень довольны!!!У меня складывается впечатление,что этот сад просто самый лучший! Мы ходим в группу "Ласточка".Дочь очень быстро адаптировалась и с огромным желанием и любовью идет в детский сад.Каждый день в группе по 2 развивающих занятия- результат всегда на стенде или в тетрадях можно оценить. 1 ноября в группе был праздник "Осени"-уровень очень высокий:дети много пели,танцевали,играли.Воспитатели:Альбина Николаевна и Елена Геннадьевна настолько профессионально и интересно вели программу,что я просто радовалась,что с моя девочка с такими классными воспитателями общается каждый день.В группе очень уютно,много дидактических материалов,игрушек. Когда начинают обсуждать вопрос денег,потраченных на ребенка в детском саду,мне всегда смешно.Я с радостью купила все для занятий(альбом,карандаши,какую то еще ерунду)потратила примерно 300 рублей.Больше с меня никто ничего не требовал и не просил. Инициатива оформить группу,где твой ребенок находиться более 8 часов каждый день приветствуется членами родительского комитета, пед.коллектив эту тему не поднимает.Могу сказать,что попасть в этот детский сад большое счастье!Заведующая детским садом, Елена Сергеевна,производит на меня очень приятное впечатление,очень доброжелательная и к детям и родителям. Старается создать уют в саду, а уж участки для игр современные ,уборка участков ( в отличии от других садов)проводиться силами сотрудников сада,без привлечения родителей.Я счастлива,что моя дочь ходит в этот детский сад!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
azazel_ka
Дата 24.11.2013 - 13:32
Цитировать сообщение




Черный Демон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 64916
Регистрация: 7.01.2011 - 17:59






Pitty ,спасибо огромное!Очень ценный отзыв!Мы с декабря собираемся туда пойти,надеюсь,всё будет хорошо)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
azazel_ka
Дата 29.08.2014 - 07:55
Цитировать сообщение




Черный Демон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 64916
Регистрация: 7.01.2011 - 17:59





Вот и пришла моя очередь писать отзыв об этом садике.В целом-мы довольны))Есть,конечно,отличия от частного,но только в плане финансирования.
Воспитатели у нас хорошие,заведующая-тоже приятная.
Из неприятных моментов-вспышка педикулеза в группе,но,как говорится,с кем не бывает.
И еще...Растет на территории садика вот такое растение:
user posted image
Называется клещевина.И всем-то оно хорошо:красивое,большое,полезное даже-из него касторовое масло получают.Только есть одно но...Большое НО:
Цитата
Википедия:
Все части растения содержат белок рицин и алкалоид рицинин, ядовиты для человека и животных (ЛД50 около 500 мкг). Приём внутрь семян растения вызывает энтерит, рвоту и колики, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, нарушение водно-электролитного баланса и смерть через 5—7 дней. Вред здоровью непоправим, выжившие не могут полностью восстановить здоровье, что объясняется способностью рицина необратимо разрушать белки тканей человека. Вдыхание порошка рицина аналогично поражает лёгкие.

Не уверена,что такое растение должно расти на территории детского учреждения.Сказала в начале недели воспитателю,она обещала передать заведующей,однако растение до сих пор растет и здравствует,а рядом ежедневно гуляют детки,которые запросто могут "погрызть орешек",за всеми же не уследить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morning
Дата 29.08.2014 - 11:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Пользователь №: 60789
Регистрация: 5.11.2010 - 15:42





Цитата (azazel_ka @ 29.08.2014 - 07:55)
Вот и пришла моя очередь писать отзыв об этом садике.В целом-мы довольны))Есть,конечно,отличия от частного,но только в плане финансирования.
Воспитатели у нас хорошие,заведующая-тоже приятная.
Из неприятных моментов-вспышка педикулеза в группе,но,как говорится,с кем не бывает.
И еще...Растет на территории садика вот такое растение:
user posted image
Называется клещевина.И всем-то оно хорошо:красивое,большое,полезное даже-из него касторовое масло получают.Только есть одно но...Большое НО:
Цитата
Википедия:
Все части растения содержат белок рицин и алкалоид рицинин, ядовиты для человека и животных (ЛД50 около 500 мкг). Приём внутрь семян растения вызывает энтерит, рвоту и колики, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, нарушение водно-электролитного баланса и смерть через 5—7 дней. Вред здоровью непоправим, выжившие не могут полностью восстановить здоровье, что объясняется способностью рицина необратимо разрушать белки тканей человека. Вдыхание порошка рицина аналогично поражает лёгкие.

Не уверена,что такое растение должно расти на территории детского учреждения.Сказала в начале недели воспитателю,она обещала передать заведующей,однако растение до сих пор растет и здравствует,а рядом ежедневно гуляют детки,которые запросто могут "погрызть орешек",за всеми же не уследить!

ого, сейчас позвоню заведующей, спасибо вам за бдительность!
PM
Top
azazel_ka
Дата 3.09.2014 - 20:42
Цитировать сообщение




Черный Демон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 64916
Регистрация: 7.01.2011 - 17:59





Кусты вырвали.
Только почему-то бросили их прямо у входа в садик...
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru