Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

розы, нужен совет!

лори
Дата 25.11.2012 - 10:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Подскажите пожалуйста мне подарили розу но я с ими ни когда не занималась и да же не знаю как за ними ухаживать ! тут вычитала что они не приживаються sad.gif а так не охота такую красоту терять !!!! кто что знает как за ними ухаживать чем подкармливать и т,д за ранее СПАСИБО !!!

Это сообщение отредактировал Марико - 25.11.2012 - 23:27
Top
шумка
Дата 28.11.2012 - 00:22
Цитировать сообщение




В темные времена хорошо видно светлых людей.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2057
Пользователь №: 103372
Регистрация: 18.04.2012 - 23:40





если правильно понимаю подарок-цветущий молодняк выгоночный от 3 до 6ти шт в горшке?если не проявляет признаков заболеваний-просто фитовермом обработайте.и фитогормонами или антистрессом опрыскайте.и дайте время на адаптацию-весной пересадите.а если дохнуть почти сразу роза соберётся-вынимайте из горшка.пролитую предварительно.разбирайте по одной шт.землю снимите оч осторожно-лучше смойте теплой водой.и в маленькие горшки в новую землю.антистресс обязательно-время не для пересадок вообще.тем более таких тяжелых.цветы и бутоны при пересадке обрезать.срезы хотя бы зеленкой прижечь.если на корневой мочке ткань намотана-снять.весной на улице хорошо выхаживаются такие розы.а сейчас шансы не очень.если заболеет.но будем надеяться что ваш подарок будет вас радовать год за годом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шумка
Дата 28.11.2012 - 00:27
Цитировать сообщение




В темные времена хорошо видно светлых людей.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2057
Пользователь №: 103372
Регистрация: 18.04.2012 - 23:40





работала на розах в теплицах.так что совет по промывке корней-основной фактор успеха .это отработанный материал-эти розы.при сортировке срезанных роз с обрезков нижних нарезаются черенки.проращиваются в разводочных.потом сажаются и в усиленном режиме на цветение стимулируются-это называется выгонка.бутоны выгнали-и на реализацию .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
verbena
Дата 2.12.2012 - 18:05
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 70102
Регистрация: 18.03.2011 - 22:27





Согласна с Шумкой. я их так и называю букет в горшке, редко выходить удается, но все таки положительные результаты есть, так как они выкормлены на стимуляторах, придется их иногда баловать эпином, цирконом либо энергеном.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
verbena
Дата 2.12.2012 - 18:06
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 70102
Регистрация: 18.03.2011 - 22:27





Согласна с Шумкой. я их так и называю букет в горшке, редко выходить удается, но все таки положительные результаты есть, так как они выкормлены на стимуляторах, придется их иногда баловать эпином, цирконом либо энергеном.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бемби
Дата 23.02.2013 - 16:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Пользователь №: 11480
Регистрация: 22.10.2006 - 20:47





Помогите спасти розочки! Были куплены 14 феврвля и сразу же стали чахнуть. Опрыскивала, переставляла на разные подоконники - не помогает. Сейчас состояние удручающее sad.gif , уже не надеюсь спасти эти цветки как таковые, но может можно как то заново веточки срезать и укоренить? Подскажите, как это делается, цветовод я аховый, но розочек так жалко!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бeлочkа
Дата 21.03.2013 - 21:59
Цитировать сообщение




हरे कृष्ण
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Пользователь №: 81237
Регистрация: 25.08.2011 - 11:16





У меня такая же беда smile.gif Сухие цветы обстригла, а черенки стали чернеть прям с самого верха... Хотя потом начали появляться листья, которые высыхали не успевая даже развернуться sad.gif Думаю, может обрезать их под корень? smile.gif)
PM
Top
русая коса
Дата 12.04.2013 - 07:10
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 33
Пользователь №: 132626
Регистрация: 10.04.2013 - 12:47





это паутинный клещ.попробуйте настой-хозяйственное мыло и чеснок. опрыскать,надеть на сутки пакет и так три,четыре раза.выставить в более прохладное место.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru