Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Про аутистов, канал Мать и дитя информирует...

lora_ru
Дата 24.11.2012 - 23:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Недавно посмотрела на канале "Мать и дитя" передачу про детей -аутистов в Европе... И там такое показали! Ребенок лет 14 бегал за своим гувернером со слезами "дай таблетку! дай таблетку!!!" его держали на препаратах, а у него аутизм...
Или вот еще - была семья из 5ти человек, трое из них дети, и у двоих - аутизм. Показывают маму этих детей - она как робот, раскладывает еду, грузит из в машину... Ни улыбок, ни разговоров, ни песенок ласковых (как у нас)...
А еще меня поразила одна мамаша в годах, у которой двое пацанов-погодок было, и у обоих "аутизм"... Она также с ними как робот - кормит, везет в центр для аутистов, и обратно. Сама получается никаких усилий не прикладывает, чтобы ребенка привести в порядок. Оба ребенка ревут, катаются по земле в слезах... Такие лица несчастные!

Я правильно понимаю, что аутизм развивается у ребенка, которому не додается любовь родителей, которыми не занимаются? неконтактные, молчаливые, и т.д...

У нас то аутизм есть. или это только в Европах, с жиру себе придумали такой диагноз, чтобы детьми не заниматься, а сбагрить спеццентрам?
Top
vikt
Дата 24.11.2012 - 23:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





lora_ru
Нет, не правильно. Аутизм штука сложная, до конца неизученная, откуда появляется неизвестно. Кто-то на прививки грешит, кто-то на генетику ,кто-то на тяжелые роды, а кто-то на экологию. Мамы равнодушны, потому что очень сложно быть настоящей мамой (песенки, прибаутки ,слово доброе) такому ребенку, ему просто все это не надо, он ни что не реагирует.
У нас аутизм есть, с каждыми годом становится все больше и больше.

Это сообщение отредактировал vikt - 24.11.2012 - 23:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 24.11.2012 - 23:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





Никогда не обвиняйте таких матерей. Усилий они прикладывают очень много, жизнь их не сахар. И от этого никто не застрахован.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 24.11.2012 - 23:16
Цитировать сообщение




Unregistered












да я просто не встречала ни разу (у меня двое пацанов)!
когда у тебя в люльке лежит ребенок, он же не становится аутистом сразу, от рождения?
гулит, смотрит на мир, интересуется, играет с игрушками... ?
Top
vikt
Дата 24.11.2012 - 23:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





lora_ru
Это врожденное, особенности можно заметить сразу, только чаще всего это кажется вариантом нормы. У меня у старшей аутизм. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что она всегда была не такой как все, а тогда казалось обычный ребенок

Это сообщение отредактировал vikt - 24.11.2012 - 23:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 24.11.2012 - 23:22
Цитировать сообщение




Unregistered












vikt
А по каким признакам она была не как все?
Top
koshkash
Дата 24.11.2012 - 23:24
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





lora_ru
Некоторые даже в садик ходят и в школе учатся и вполне нормально, вроде как, с окружающими общаются. Но у них есть этакие провалы...
Действительно - не обвиняйте этих мам, это очень тяжело. Они не плохие матери, они просто уставшие от того, что ребенок живет этаким "овощем", ни на что не реагирующим. И им так жить всю жизнь.
Благо еще, что сами за ними ухаживают, а не сдают в какой-нибудь приют и забывают об их существовании.
Не с рождения, конечно, это позднее выявляют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 24.11.2012 - 23:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





Понимаете, если я сейчас начну перечислять признаки, то вы скажете, а что такого - все маленькие такие. Эти признаки чаще всего не настораживают первые два года жизни ребенка. Тем более аутизм он очень разный, признаки могут быть, а могут и не быть. Смысла нет в их перечислении

Это сообщение отредактировал vikt - 24.11.2012 - 23:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerri
Дата 24.11.2012 - 23:30
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15705
Пользователь №: 71172
Регистрация: 30.03.2011 - 20:54





у меня мама в этом году принимала госэкзамен у мальчика аутиста в демидовском колледже,сдал на 5 получил красный диплом,вот с социализацией у него беда sad.gif а его маме можно памятник поставить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 24.11.2012 - 23:31
Цитировать сообщение




Unregistered












я, кстати, не обвиняю, я удивляюсь и хочу понятьт, что это такое.
Меня очень удивило, как это может быть, что по нескольку детей в семье этим старадают, и почему в совет. время или в те же 90е - про аутизм вообще ничего не слышно было?
Top
koshkash
Дата 24.11.2012 - 23:35
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





lora_ru
В 90-е у людей были вообще другие проблемы, выжить бы как-то.

А лет -дцать назад про аллергию не слышали. А вряд ли такого явления не было.
Аутисты, имхо, были всегда, просто раньше этой проблемой не занимались. Ну, родился деревенский (городской) дурачок, только и всего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 24.11.2012 - 23:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (koshkash @ 25.11.2012 - 00:24)
lora_ru
Некоторые даже в садик ходят и в школе учатся и вполне нормально, вроде как, с окружающими общаются. Но у них есть этакие провалы...
Действительно - не обвиняйте этих мам, это очень тяжело. Они не плохие матери, они просто уставшие от того, что ребенок живет этаким "овощем", ни на что не реагирующим. И им так жить всю жизнь.
Благо еще, что сами за ними ухаживают, а не сдают в какой-нибудь приют и забывают об их существовании.
Не с рождения, конечно, это позднее выявляют.

значит, я тоже аутист. иной раз так ни с кем не хочется разговаривать, никого видеть, и даже жить не хочется (это наверное провалы?)
и с социализацией бывали и бывают проблемы...

Вот, говорю же в сов. времена такой проблемы не ставили...
dry.gif
Top
Kerri
Дата 24.11.2012 - 23:39
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15705
Пользователь №: 71172
Регистрация: 30.03.2011 - 20:54





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 24.11.2012 - 23:55
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





На одном форуме при обсуждении проблемы аутизма кто-то оставил такой камент: "А я вот хочу заболеть аутизмом". При всей наивности формулировки, в этом что-то есть. Возможно, эти детки в своем замкнутом мире более счастливы, чем ахающие над ними взрослые.
А вот родителям не позавидуешь, увы. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 24.11.2012 - 23:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Почитала, спасибо (что то сама и не зашла, хотела живых комментов).

Как то смотрела фильм (психоделический) про девушку, которая только и занималась тем, что резала себя...(Аутоагрессия — активность, приводящая или способная привести к ранениям самого человека, например, укусы самого себя.)


...Из википедии еще:
"Другие симптомы:

Генерализованная недостаточная обучаемость. Имеется у большинства. В отношении этих детей с самыми тяжелыми формами аутизма это легко запоминается: у 50% IQ < 50, у 70% < 70, и почти у 100% IQ < 100. Несмотря на то, что синдром Аспергера и другие расстройства аутического спектра все чаще выявляются у детей с нормальным интеллектом (в том числе и выше среднего), эти более лёгкие аутические расстройства также часто сопровождаются генерализованной недостаточной обучаемостью.
- (вот не понимаю я этого). Если интеллект выше среднего, значит ему нужна просто индивид. программа.

Припадки. Встречаются примерно у четверти аутичных лиц с генерализованной недостаточной обучаемостью и около 5% аутичных индивидуумов с нормальным IQ. Припадки часто манифестируют в подростковом возрасте. - У меня есть много примеров, когда в подростковом возрасте девочки-подростки устраивают куралесицу перед родителями. Это аутизм?

Гиперактивность и дефицит концентрации внимания. Нередко явная гиперактивность проявляется при заданиях, навязанных взрослыми (напр., школьные занятия), при этом ребенок может хорошо сосредоточиваться на самостоятельно выбранных задачах (напр., выстраивание кубиков в ряд, просмотр одного и того же мультфильма снова и снова). Однако в других случаях аутизма плохая концентрация внимания отмечается при всех занятиях.
- вот у младшего в садике было что то подобное, но теперь то все лучше и лучше! smile.gif)


Среди детей с расстройствами аутистического спектра примерно в двух третях случаев наблюдаются отклонения в пищевом поведении, до такой степени заметные, что раньше этот признак считался диагностическим.
-в детсадах сотни примеров, когда детишки не хотят есть, особенно девочки, ковыряются и не едят. Разве нет?

Самой распространённой проблемой является избирательность в выборе блюд, однако также могут отмечаться ритуалы и отказ от еды;[22] при этом не отмечается недоедания. Хотя у некоторых детей-аутистов также могут отмечаться симптомы нарушения работы желудочно-кишечного тракта, в научных публикациях нет уверенных доказательств теории, предполагающей повышенную частоту или особый характер таких проблем у аутистов.[36] Результаты исследований разнятся, и связь проблем пищеварения с расстройствами аутистического спектра остаётся неясной.[3]

Известно, что у детей с нарушениями развития чаще возникают проблемы со сном, и в случае с аутизмом, по некоторым данным, эти проблемы еще более распространены; детям-аутистам бывает сложнее уснуть, они могут часто просыпаться среди ночи и ранним утром. По результатам исследования, проведённого в 2007 году, около двух третей детей-аутистов в своей жизни испытывали проблемы со сном.[22]-
- ВОТ С такой проблемой в наше время обычно ребенка носили к бабке, она пошепчет-помолется над ним, и потом ребенок спит нормально! smile.gif

Родители детей-аутистов страдают от повышенного уровня стресса.[37] Братья и сёстры аутистов реже вступают с ними в конфликт и чаще являются для них объектом восхищения, однако во взрослой жизни у них чаще отмечается плохое самочувствие и ухудшенные взаимоотношения с сиблингом-аутистом[b]

???
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru