Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Феномен реки, или Телепортация в новую реальность, база знаний

Eifel
Дата 31.10.2012 - 20:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Петр Осипов
29.10.2012

Счастье — не в пункте назначения, а в пути!
Вадим Зеланд


user posted image

Все началось с того, что я не попал на Дилана Морана. Поехал в аэропорт, в последний момент взял билет, а мест в самолете нет. Вот так. И не спрашивайте почему. До Питера много самолетов, а билетов нет. А еще недавно я решил летать только первым и бизнес-классом, и билеты на бизнес были, один билет — 60 000 рублей. Спесь с меня была сбита одним махом, мое мышление не готово платить 120 000 рублей за одну поездку в Питер — надеюсь, только пока…

Совпадение или…

И вот сижу я в аэропорту.

Сначала мне звонят из офиса с какой-то проблемой, через минуту звонит страховой агент. За три царапины на моей машине страховая отказывается платить из-за какой то юридической ерунды.

И все это в один момент. Конечно, не смертельно, и кто-то мог бы сказать — не парься, просто так совпало!

Но с определенного времени выражение «вот ведь как интересно совпало» для меня не существует. На все есть причина, у всего есть следствие, и когда я начал копаться в событийном потоке последних дней,мозаика причин и следствий сошлась, и я понял, в чем дело. И в этой статье я хочу поделиться с вами своими наблюдениями за феноменом искривления реальности перед телепортацией.

Феномен Реки

В нашем мире есть множество разных реальностей, и каждую из них мы можем сравнить с рекой. Люди воспринимают ее как свою единственную реальность.

В каждой реке есть иерархия — свои крутые, нормальные и те, над кем насмехаются.

Например, в одной реальности находятся люди, которые ездят на метро, для них круто — первым занять освободившееся место.

Есть река предпринимателей, есть река бомжей — там тоже есть свои крутые, нормальные и те, кого не уважают. Свои реки у программистов, детей богатых родителей, тех, кто летает в эконом-классе, и тех, кто летает в бизнес-классе. Река объединяет людей по некому общему признаку.

Например, если говорить о деньгах, то мы увидим реки людей, которые зарабатывают 500 000 рублей, тех, кто зарабатывает миллионы рублей, или тех, кто зарабатывает миллионы долларов. Индекс денег важен, так как он измеряет серьезность организации, а соответственно, и степень ее влияния на мир.

Обычно человек не склонен менять реку, он плывет по течению, плывет так, как у него складывается.

И ключевая ошибка, которую совершают многие люди, заключается в том, что они пытаются расти внутри своей реки.

Они пытаются стать из нормальных крутыми, прилагают сверхусилия, которые не дают особого эффекта.

К примеру, все мы помним нашу школу. Там были свои крутые, нормальные и лохи. Стать из лоха нормальным было довольно просто, а вот из нормального превратиться в крутого — почти невозможно.

Телепортация

Резкую смену одной реки на другую мы называем квантовым скачком, или телепортацией.

В ситуации со школой представьте себе, что вы просто перешли в реку предпринимателей и стали там нормальным. У вас появилось дело, пришли деньги, вы купили себе машину. Вполне возможно, что в реке предпринимателей вы далеко не крутой: машина — не бентли, сотрудников нет или мало, воронка не подсчитана. Вы даже можете быть там лохом, и все в вашей реке могут смеяться над вашим форд-фокусом. К примеру, один из участников группы «Миллион за сто» всегда уходит с занятий понурым — он зарабатывает всего 100 тысяч рублей, и над ним смеются.

Но вот вы приезжаете на встречу выпускников — и автоматически становитесь крутым. Потому что все ходят на работу, а у вас свое дело, все ездят на метро, а у вас своя машина. И еще много почему. И вы идете и внутри себя понимаете, что чего-то добились, и самое главное — вы не смогли бы сделать этого, оставшись в прежней реке.

Я давно понял, что бессмысленно стремиться стать крутым — вполне можно быть нормальным или лохом. Вопрос в том, в какой реке.

Все стремятся стать идеальными, работать идеально, выполнять задачи, не допускать ошибок. Но суть не в этом, суть лишь в путешествии между реками. Так мы и развиваемся — перепрыгиваем из реки в реку.

Затишье, искривление — и квантовый скачок

Сменив не одну реку, я смог выделить некую закономерность, алгоритм перехода. Перед каждым новым квантовым скачком, перед каждой сменой реки всегда наступает небольшое затишье, а потом идет искривление текущей реальности, как будто происходит ошибка в программном коде.

Помните, в фильме «Матрица» есть момент, когда они поднимаются по лестнице. И Нео, замечая кошку два раза, полагает, что это дежавю. Знающие люди не верят в подобные совпадения и очень внимательно относятся к искривлениям.

Возможно, вы замечали за собой такие моменты — когда думаете: «Ну, совпало ведь!»

Всегда надо стараться видеть, почему и для чего это произошло. Знакомо ли вам чувство, когда нечто кажется абсолютно нереальным, а потом становится обычным, нормальным? Это и есть переход в другую реку.

Самое главное — изменить свой уровень нормы. В реке долларовых миллионеров нормой считается совсем другое, нежели в реке тех, кто зарабатывает сотни тысяч. Переход в новую реку всегда обусловлен только вашим внутренним ростом. Масштаб влияния на мир — следствие, а не первопричина.

Тест перед прыжком

Перед тем как перейти на новый уровень, будьте готовы к проверке, ведь реальность обязательно протестирует вас перед прыжком в новую реку. Вы заметите, что ряд негативных событий складывается в единую цепочку, — такова логика развития процесса. Это можно сравнить с обострением, с кризисом перед выздоровлением.

Забавно, что каждый квантовый скачок во много раз больше всех предыдущих вместе взятых.

Я специально делюсь сейчас с вами этими мыслями. Потому что скоро мы будем видеться с вами уже по-другому — по телевидению, по радио, на билбордах. И это будет нормально и привычно, это будет новая река, новый рывок.

Если вы все это понимаете, используйте свое понимание для самоанализа. Подумайте, не кажется ли вам, что вы прилагаете сейчас сверхусилия внутри своей реки практически безрезультатно? Это закон реки — она течет, как течет, как ты нибарахтайся в ней. Когда вы поймете, что барахтаетесь в одной и той же реке, попробуйте присмотреться к другой. Понять это просто — если вы давно стараетесь, а принципиально ничего не меняется.

Для быстрых путешествий важен вектор ваших усилий. Знайте, что ваши сила и напор должны быть направлены в правильное русло. Бывает так, что вы бежите, упершись в стену, а решение находится в другой стороне. И все люди вокруг вас уперлись в ту же стену. Но у них это не вызывает ощущения, что что-то не так, а у вас вызывает, вы чувствуете, что происходит какой-то программный сбой. Вы даже не знаете, как это правильно сформулировать, вы просто ощущаете, что есть другие реки, другие миры, другие люди, другие принципы.

Путешествия между реками и реализация себя и того, что было в голове, а теперь существует прямо перед тобой, — это волшебство! А ведь некоторым так не хватает волшебства, этого удивительного ощущения причастности к самой жизни. Зато у них есть каталог Икеи, и они знают, сколько стоит бензин…

Путешествовать интересно. То, что интересно,приносит радость. Радость приходит от игры. Она приходит, когда умеешь играть. Умеешь играть — когда попрактиковался, когда узнал правила. Узнал правила игры — когда научили, а научил — человек. Этот человек — проводник. Проводник приходит, когда на то есть причина.
Top
Smurfik
Дата 10.08.2016 - 17:19
Цитировать сообщение




король некропостинга в белом колпачке
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9446
Пользователь №: 156039
Регистрация: 11.03.2014 - 13:16





ты чего курил ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru