Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Переезд в другой регион

RozaTaore
  Дата 10.09.2012 - 12:08
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 114307
Регистрация: 10.09.2012 - 11:27





Мужу предложили хорошую работу в офисе в Москве. Мы продали свою квартиру, купили квартиру в подмосковье и сейчас у нас пожалуй самый сложный этап - это переезд. На данный момент мы живем у родителей. Мебель и вещи на даче. Как нам лучше всего переехать, пока не знаю? Я еще ни разу не переезжала и как перевозить вещи не представляю. Очень боюсь, что в дороге они испортятся, сломаются. Что посоветуете? Муж сейчас в Москве оформляет документы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
raznoeok
Дата 10.09.2012 - 12:11
Цитировать сообщение




прекрасное далеко..
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7125
Пользователь №: 88515
Регистрация: 12.11.2011 - 16:12





Возьмите где-нибудь большие коробки и пакуйте вещи в них.Подписывайте и на лситочек под номерами. Потом легче будет понять где что лежит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 10.09.2012 - 12:26
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





raznoeok smile.gif
Мы коробки нумеровали, и тетрадочка была, где по номерам коробок содержимое)

Мебель/крупные вещи - грузовой машиной (газель или т.п.), главное - кому-то из Вас быть при погрузке/разгрузке, желательно ехать с ними, чтобы потом не не досчитаться пары шкафчиков/коробок...
Бытовую технику лучше самим на машине... имхо

Не зря была поговорка, что переезд подобен пожару (с)
Самое сложное будет когда переедете - найти, что где лежит, т.к. сначала вспоминаете, где оно лежало "до того как", и только потом начинаете думать, где оно может быть на новом месте)

Но несомненная пользая от любого переезда - трезво посмотреть на вещи и выкинуть/отдать то, что в обычном состоянии "вдруг еще пригодится"

Хочется пожелать сил, терпения, нервов ... и удачи на новом месте)

PM
Top
RozaTaore
Дата 10.09.2012 - 12:39
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 114307
Регистрация: 10.09.2012 - 11:27





raznoeok
О, вот это здорово! Я почему-то не подумала ,что надо подписывать. Точно ведь. Потом как буду все распаковывать. Спасибо!
Funka
Цитата
Не зря была поговорка, что переезд подобен пожару (с)

Для меня начался этот пожар когда на дачу все увозили. Видимо предстоит пожарище. ohmy.gif
Свою машину мы продали. Нам пришлось продать свою квартиру, машину и взять кредит, чтобы купить новую квартиру.

Насчет хлама согласна. Выкинули очень много. И наверно еще придется повыкидывать. Я как плюшкин все копила, а теперь понимаю, как ошибалась.

Цитата
Хочется пожелать сил, терпения, нервов ... и удачи на новом месте)

Спасибо! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 10.09.2012 - 13:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Первый этап - запастись коробками. Бесплатно - попросить в каком-либо магазине, взять в Метро, Реале, может, еще где.
Не выкидывайте рекламные газеты и бумажные журналы - в них хорошо упаковывать посуду.
Купите полиэтиленовую пленку для продуктов - оборачивать дверки шкафов и мелкую неразборную мебель, чтобы не оббить углы при погрузке.
Коробки я подписывала по принципу "откуда - куда", паковала по полкам. Т.е. например "книжная полка в коридоре" - " в детскую". Чтобы потом грузчикам было легче распределять коробки по комнатам.
Для мягких вещей можно использовать полиэтиленовые пакеты, типа мусорных. На них - самоклеющиеся этикетки - что и куда. Важно не перегружать, пакеты часто рвутся. В отдельную коробку по комплекту одежды для каждого члена семьи, немного лекарств и пр. предметы, которые могут потребоваться во время переезда.
Когда грузчики уйдут - все вспомнят о еде, надо предусмотреть что-то, что переживет погрузку-разгрузку без холодильника или что можно быстро приготовить.
У нас был яргруз, все очень четко. В процессе подскажут -что в какой последовательности грузить, как лучше упаковать.
По мне, если вещей много - удобнее переезжать в два этапа. Все единовременно разобрать и распаковать нам было тяжело. И собирать мебель в квартире, заваленной мешками и коробками было неудобно.
Мне показалось, что не так страшен собственно переезд, как процесс упаковки-распаковки.
PM
Top
PaRadnaya
Дата 10.09.2012 - 15:42
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 33
Пользователь №: 111192
Регистрация: 1.08.2012 - 14:00





Могу посоветовать обратиться в какую-нибудь компанию, которая занимается перевозками грузов. Причем лучше если это будет московская компания. Могу объяснить почему. Вы переезжаете в Подмосковье. Окончательные расчеты производятся уже после доставки груза. Возможно Вам потребуется не только перевезти мебель. Я думаю, что и Вам и компании проще это будет сделать на месте. Вы пишете, что муж в Москве. Ему проще будет договориться о переезде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nofrost
Дата 11.09.2012 - 22:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пользователь №: 50349
Регистрация: 15.04.2010 - 21:49





Когда мои родители переезжали из Москвы сюда, в Ярославль, они в Евростар обращались. Это московская компания, но с регионами тоже работают. Да и ехать сюда не так далеко. По словам родителей, в Москве, когда они собирались уезжать, то сами упаковывали только одежду. В компании оформляли переезд под ключ. В Ярославле мы все вместе помогали им затаскивать и расставлять мебель. Все вещи доехали в целости и сохранности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RozaTaore
Дата 11.09.2012 - 23:57
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 114307
Регистрация: 10.09.2012 - 11:27





Викуля, Спасибо!
PaRadnaya, возможно Вы правы. У нас в Москве помощников нет. Я совсем не подумала, что мебель и вещи надо будет еще как-то на 4 этаж поднимать. nofrost, спасибо за наводку.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надёна
Дата 12.09.2012 - 08:37
Цитировать сообщение




Unregistered












RozaTaore
я недавно перевозила вещи из Подмосковья в Ярославль. Мягкие и тряпочные- в пакеты, типа 200л для мусора особопрочные. половину барахла просто выкинула. плюшкинизм был тоже развит. Или что получше и надо кому- отдала. Посуду в газеты и в коробки. подписать все.
у меня получилось 15 мешков, холодильник, стиралка..
Самое основное из одежды и прочего- в чемодан и сумки, чтоб разобрать первым.
Top
Zvezdochka25
Дата 12.09.2012 - 08:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2328
Пользователь №: 79000
Регистрация: 23.07.2011 - 12:53





а контейнер на железной дороге дорого выйдет заказать?
PM
Top
RozaTaore
Дата 12.09.2012 - 11:00
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 114307
Регистрация: 10.09.2012 - 11:27





Надёна Пакетов большого объема тоже много. Хорошая идея. Мне еще подсказали их скотчем обклеить, чтобы они не порвались, для прочности так сказать.
malenkaya-mama
Цитата
а контейнер на железной дороге дорого выйдет заказать?

Меня смущает тряска по ЖД и сама погрузка и разгрузка. Я как представлю сам процесс, что происходит с мебелью, когда вагон присоединяют к составу. Как погружают на платформу, выгружают. ph34r.gif Я этот вариант рассматриваю как самый крайний. Со счетов не убираю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nofrost
Дата 12.09.2012 - 11:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пользователь №: 50349
Регистрация: 15.04.2010 - 21:49





Цитата (RozaTaore @ 12.09.2012 - 00:57)
Викуля, Спасибо!
PaRadnaya, возможно Вы правы. У нас в Москве помощников нет. Я совсем не подумала, что мебель и вещи надо будет еще как-то на 4 этаж поднимать. nofrost, спасибо за наводку.

Пожалуйста. smile.gif Кстати, да. Дополнительные услуги у них тоже есть, упаковать вещи, распаковать, на нужный этаж поднимают и расставляют. Мы у родителей это все вместе делали, вместе с ребятами из компании. Мне кажется, будет лучше, если Ваш муж заранее скажет какой груз надо везти, а возможно приедет вместе с ними. Хотя как я понял это не обязательно. Родители ехали на поезде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PaRadnaya
Дата 12.09.2012 - 11:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 33
Пользователь №: 111192
Регистрация: 1.08.2012 - 14:00





По деньгам смотрите и страховку оформляйте. Багажом отправлять по ЖД выходит дольше и потом в любом случае придется нанимать машину для перевозки багажа, поднимать на нужный этаж. Не выгодно. Лучше все сразу. К тому же на ЖД тряска сильная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RozaTaore
Дата 12.09.2012 - 11:54
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 114307
Регистрация: 10.09.2012 - 11:27





PaRadnaya
Цитата
Багажом отправлять по ЖД выходит дольше и потом в любом случае придется нанимать машину для перевозки багажа, поднимать на нужный этаж. Не выгодно. Лучше все сразу.

Логично.
Про страховку я уже тоже думала. Ее в любом случае надо оформлять. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andrianamama
Дата 12.09.2012 - 16:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7300
Пользователь №: 55078
Регистрация: 31.07.2010 - 21:06





мы мягкие и небъющиеся вещи в мешки строительные сложили - такие зеленые в которых мусор еще строители таскают - и много входит и не рвутся как пластиковые. Туда и тряпки и всякая утварь пошла, главное завязывая вверху подписать, что в нем, а то все одинаковые -фик найдешь чего smile.gif)

потом кстати эти мешки для ремонта пригодились на новой квартире - в дело пошли rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал andrianamama - 12.09.2012 - 16:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru