Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Спецэффекты, печать в городе

Xaft
Дата 17.12.2004 - 14:47
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Скоро Новый Год, да и просто надо.

Хочу спросить, знает ли кто-нибудь, где в нашем любимом городе можно печатать достойные вещи? Что именно: открытки, календари, визитки. А точнее, меня интересуют места, где это можно сделать с применением не только CMYK, но ещё и фольги, каких-нибудь блестяшек и т. п.

Люди связанные с рекламой и непосредственно с печатью, я думаю должны знать.

Всем заранее спасибо за ценную информацию!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nazer
Дата 17.12.2004 - 15:02
Цитировать сообщение




шворц
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4010
Пользователь №: 1484
Регистрация: 26.05.2004 - 18:58





Ярославский печатный двор на Нахимсона cool.gif
PM
Top
Anasazi
Дата 17.12.2004 - 18:59
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6195
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





таких мест полным-полно! Сейчас практически в любом месте, где визитки делают нормальные, смогут сварганить все, что ты перечислил..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex
Дата 17.12.2004 - 19:47
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Пользователь №: 1681
Регистрация: 9.07.2004 - 14:55





Anasazi
Куда делся зверек? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anasazi
Дата 18.12.2004 - 10:37
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6195
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





А я уже удивляться стал, что это никто ничего не говорит по этому поводу. smile.gif
Та фраза была не совсем верная... в части, которая касается интересности зверьков... Я ее позже по другому перефразирую rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 18.12.2004 - 14:01
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Anasazi

Фольгирование - да, но искренне сомневаюсь, что там могут сделать визитку, например, с "дыркой" посередине, напылением блесток на открытку и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 18.12.2004 - 14:09
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Что такое визитка с дыркой посередине?? Кому её показать можно?? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 18.12.2004 - 14:26
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Akimov_y

(:

Это кусок бумаги, на котором сделан вырез нужной формы. Обычная визитка делается за 20 минут в любом таком офисе с надписью "печати штампы визитки тут". Полноцвет, ч/б, может, даже фольгирование. Но вот больше - ничего. Потому что больше-то обычно и не надо. Такие визитки (на мой взгляд) неприятны и несут в себе лишь информацию (что, впрочем, и должны делать). Но можно пойти дальше, подумать о применении конкретной визитки конкретного владельца, и оформить её индивидуально, для улучшения имиджа этого владельца. Это работа не на 20 мин., разумеется.

По моему, очевидно, что необычная визитка (есс-но, удобная и не мешающая) больше акцентирует внимание, вызывает уважение к владельцу, хотя бы потому, что потрачено на неё не 20 минут.

Вырез посередине - просто пример необычного оформления визитки. Ещё могут быть вставки из другого материала, например, необычное оформление краёв и т. д.

Вот я и интересуюсь, может кто сталкивался, знает где такое в Ярославл могут сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 18.12.2004 - 20:32
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





У меня есть сомнение... Если Вы - не ди-джей или стилист, то такая визитка может Вамслужить странную службу...

Хотите визитку не как у всех? Сделайте на пластике... wink.gif

-----

Конкретно я сомневаюсь, что в Яре кто-то возьмётся за эту работу: режет визитки же автомат, стандартно в каждой конторе... Или стоить она будет всё-таки как пластиковая. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 19.12.2004 - 00:39
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Ес-но, не утверждаю, что у директора из нефтяного бизнеса должна быть визитка с обожжеными краями заляпаная краской. Всё индивидуально. Чтобы "странной" smile.gif службы не сосужила, визитка должна быть грамотно (продуманно) оформлена.

Сделайте визитку на пластике как у всех "не_как_у_всех". Материал - основное (самое простое) средство индивидуализации. (Так всего 2 варианта: бумага/пластик.)

Цитата
Или стоить она будет всё-таки как пластиковая.


Естественно. Имидж - вещь дорогая smile.gif

Меня сейчас открытки очень интересуют. Хочется напечатать какие-нибудь поинтересней, чем просто полноцвет. Например, с напылением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 19.12.2004 - 00:54
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





По идее визитка с обожжёнными краями должна быть у директора крематория, а заляпанная ркской - у гендиректора "Русских красок". biggrin.gif У нефтяника - с маленьким нефтяным пятнышком, у топа кондитерки - липкая, у IT-шника... Не знаю.. Из CD вырезанная, что ли. smile.gif

Пока что я в своей визитнице имею всего две визитки, которые могут похвастаться материалом. Пластиковая - одна, принадлежит некоему Лисицину А.И., а вторая - какой-то полукартон, полудерово, хрен согнёшь, короче, и на ощупь сразу понятно - что-то не то. Сотрудница "Гознака", и этим всё сказано... smile.gif

------

Есть идея обратиться в типографию "Податей", 727373 (или 737272, не помню. smile.gif ) Напыление они делают. Правда, работают ли с разовыми тиражами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дримкамтру
Дата 19.12.2004 - 22:52
Цитировать сообщение




drama queen
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8578
Пользователь №: 626
Регистрация: 10.11.2003 - 14:58





Господин Хафт!
После того, как Вы повторите свое домашнее задание по албанскому языку, сходите в интернет и прочитайте немного про дизайн визиток. Это ж предмет с жоским функционалом smile.gif))
И потом, ИМХО, моё убогое мнение, что
не надо идею (креатив) дизайна заменять процессами послепечатной отделки.
Когда я делала тут двум важным тетенькам открытку на День женского неравноправия 8 марта, тельце (основку) мы напечтали на Нахимсона (к слову,
на Нахимсона не только Печатный двор, там целый куст малотиражных типографий (от листа)), а потом ручками и ножинками фигурно порезали, как и было задумано.
Напыление толченых ёлочных игрушек на Новогоднюю открытку проще делать самому.
Можно форму ей придать (открытке), бантиком завязать, как Вы сказали - дырочку прорезать - круто. Идя вслед за креативом первого уровня, (ассоциацими) - 2 дырочки, на
2 0 0 5 . smile.gif
А печатать достойные вещи можно.
Только достойными тиражами. Не менее штуки (имеется ввиду 1000 экз).
Потому что на машинках хороших , сложносочиненных 10-100 штук физически напечатать нереально.
А про то, что дырку в визитках сделать не могут - фигня.
Ножи такие продаются, вырубку сделать можно любую, хоть цветочек, хоть отросточек.
Только Вам в стоимость тиража впаяют стоимость специального ножичка smile.gif
гавно вопрос.
А внимание и уважение к владельцу визитки фиксируется не зашибатым дизайном )))
Внимание фиксируется понятностью и простотой. Воздухом.
И не убогими надписями типа "специалист по дружбе с клиентами". Как там
у Жванецкого? "Не умеешь любить - сиди дружи".
Я его спросила, визитковладельца как-то: " А зачем нам с Вами дружить, если у меня есть потребность в услуге или товаре, а Вы ее просто предоставляете. Что за тайный ход? "
Знаешь, у меня визитки полиграфических контор местных. 2 - горизонталки. 2 - вертикалки. Бук для визиток у меня как у всех нормальных (массовых) людей - горизонтальный. Чтобы позвонить 2 вертикальщикам мне надо будет свернуть набок голову, а это мне нафик не надо... Всего лишь навсего дело в
визитке.
А Вы все дырки и нефтяные пятна.

Визитки на пластике напоминают украденные или потерянные пропуски smile.gif



PM
Top
Nazer
Дата 19.12.2004 - 23:20
Цитировать сообщение




шворц
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4010
Пользователь №: 1484
Регистрация: 26.05.2004 - 18:58





Цитата
у IT-шника... Не знаю.. Из CD вырезанная, что ли.

Я видел на зеленом текстолите и с вытравленными из позолоченного металла надписями smile.gif
Предлагаю сделать визитку объемной... в виде ленты Мебиуса, или сразу бутылки Клейна smile.gif laugh.gif
Или например хитровывернутого флексагона
http://netnotes.narod.ru/math/flex1.html laugh.gif
PM
Top
ImportMan
Дата 20.12.2004 - 01:51
Цитировать сообщение




Странный патриот
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Пользователь №: 283
Регистрация: 11.08.2003 - 12:27





Хмм... идея интересная и её воплощения я уже видел..
а помогут тебе дизайнеры рекламных агентств. Ценник конечно приклеют "суровый", но если имидж важнее......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 20.12.2004 - 03:34
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Госпожа Дримкамтру!

Неужели я своими убогими описаниями выдал место своей работы? Да-да, это дизайн-бюро Творец: http://supercreativ.narod.ru/

К сожалению, я, видно, так же невнимательно читал ваши посты про албанский язык, и теперь не знаю в чём тут юмор, как и вы мои предыдущие, а именно. В диалоге с Akimov_y я написал:

Цитата
Но можно пойти дальше, подумать о применении конкретной визитки конкретного владельца, и оформить её индивидуально, для улучшения имиджа этого владельца. Это работа не на 20 мин., разумеется.


Ключевое слово здесь "подумать". Я не из ДБ "Творец". Честно.

Вот за ценную инфу - спасибо. Особо про напыление. Мозга не дошла самому сделать. [Да, я ж не собираюсь напыление на визитку делать. Речь-то про открытку.]

Хотел бы я печатать свои открытки большими тиражами. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru