Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Процедура обмена садами

satanic
Дата 10.05.2012 - 21:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5874
Пользователь №: 1438
Регистрация: 17.05.2004 - 14:13





Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит обмен путевками? Мы нашли вариант обмена,нам и вторым родителям необходимо вместе подойти в департамент?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yu-art
Дата 10.05.2012 - 21:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Пользователь №: 80835
Регистрация: 19.08.2011 - 15:26





По правилам комплектования ДОУ сами заведующие могут производить обмен при наличии свободных мест, так что сразу к ним
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarkatja
Дата 10.05.2012 - 22:00
Цитировать сообщение




Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10179
Пользователь №: 50810
Регистрация: 24.04.2010 - 22:46





Цитата (yu-art @ 10.05.2012 - 22:56)
По правилам комплектования ДОУ сами заведующие могут производить обмен при наличии свободных мест, так что сразу к ним

Это точно,каждая заведующая должна написать письмо на имя другой заведующей,что берет ребенка. Они знают,бланки должны быть.

Это сообщение отредактировал yarkatja - 10.05.2012 - 22:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
самый умный
  Дата 10.05.2012 - 22:09
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Пользователь №: 59094
Регистрация: 12.10.2010 - 12:32





Цитата (satanic @ 10.05.2012 - 22:46)
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит обмен путевками? Мы нашли вариант обмена,нам и вторым родителям необходимо вместе подойти в департамент?

Сначала нужно подойти к заведующей одного сада и другого ,напишите заявления на обмен они вам подпишут,что не против и все в администрацию...так вот раньше было
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля Г
Дата 12.05.2012 - 21:35
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5713
Пользователь №: 50118
Регистрация: 11.04.2010 - 12:17





Цитата (самый умный @ 10.05.2012 - 23:09)
Цитата (satanic @ 10.05.2012 - 22:46)
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит обмен путевками? Мы нашли вариант обмена,нам и вторым родителям необходимо вместе подойти в департамент?

Сначала нужно подойти к заведующей одного сада и другого ,напишите заявления на обмен они вам подпишут,что не против и все в администрацию...так вот раньше было

Нет, в администрацию не надо. Самое главное, если нашли обмен правильно - по возрасту, то смело идите с др мамочкой в один сад (предварительно созвонитесь с заведующей), где пишете заявление на обмен, а затем в др сад, где дают подтверждение. Больше никуда ходить не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Дата 13.05.2012 - 07:56
Цитировать сообщение




Заноза
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 41732
Регистрация: 23.09.2009 - 15:04





Все документы (заявления подписанные заведующими, что они согласны на обмен, справки и копии направлений) заведующие несут в комиссию по комплектованию, которая решает вопрос об обмене или переводе. Информация на 10 мая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля Г
Дата 13.05.2012 - 09:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5713
Пользователь №: 50118
Регистрация: 11.04.2010 - 12:17





Цитата (Знайка @ 13.05.2012 - 08:56)
Все документы (заявления подписанные заведующими, что они согласны на обмен, справки и копии направлений) заведующие несут в комиссию по комплектованию, которая решает вопрос об обмене или переводе. Информация на 10 мая.

blink.gif правда что ли? зачем? в прошлом году ничего не носили

смысл в чем, не понимаю?

дали путевку в сад А Ивановым, дали путевку сад Б Петровым, возраст у того и др ребенка одинаковый, что изменится если в сад А будет ходить Петров, в сад Б Иванов. Бред полный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Знайка
Дата 13.05.2012 - 11:42
Цитировать сообщение




Заноза
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 41732
Регистрация: 23.09.2009 - 15:04





Спорить с вами не буду. Просто я помогала своей знакомой перевести ребенка в сад, в который ходил мой ребенок, поэтому знаю процедуру на сегодняшний день. А потом давайте рассуждать логически, дали Иванову, а ходит Петров. Напрашивается вопрос у проверяющих д/с, а откуда взялся Петров в саду? Вот для этого данный перевод согласовывается с департаментом образования. Единственное я скажу по опыту, который получила моя знакомая пытаясь перевести ребенка в др. сад, так это нежелание специалиста Кировского района согласовать обмен! По ее словам куда дали, туда и ходите, а если это далеко, то их не волнует. И потом, по ее словам , если руководитель пишет в заявлении, что она готова взять еще одного ребенка по переводу, значит у нее есть место !!! и туда непременно надо направить ребенка из очереди. Получается абсурдная ситуация. Ведь место при переводе освобождается в др. саду и туда можно распределить ребенка из очереди. У моей знакомой возник вопрос, а не выуживание ли денег с родителей за осуществление перевода!
И еще, по рассказам мамочек (я живу в Кировском районе) в 2011 году было достаточно честное и грамотное распределение мест в районе, очень много детей получило путевки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юля Г
Дата 13.05.2012 - 20:01
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5713
Пользователь №: 50118
Регистрация: 11.04.2010 - 12:17





Цитата (Знайка @ 13.05.2012 - 12:42)
если руководитель пишет в заявлении, что она готова взять еще одного ребенка по переводу, значит у нее есть место !!! и туда непременно надо направить ребенка из очереди. Получается абсурдная ситуация. Ведь место при переводе освобождается в др. саду и туда можно распределить ребенка из очереди.

Знайка, я не спорю и не ставлю Ваши слова под сомнение, в нашей стране все возможно, очень много тупиковых ситуаций, которые не поддаются логике.

Может, мы с Вами о разном? Возможно знакомая Ваша говорила не про обмен, а именно про перевод, т.е. узнала у заведующей - можно ли перейти к ней в сад, т.к. по какой-либо причине в сад, кот им дали, ходить не удобно. Знакомая Ваша предполагала, что раз есть путевка в сад, то какая им (в департаменте) разница куда они будут ходить, т.к. группы укомплектованный не были (это и не секрет, т.к. существует несколько потоков, вроде три, по распределению путевок. Да, тогда, Вы правы - департамент встает в позу. Поясняют это тем, что наша задача обеспечить вас садом, все! Мое мнение, распределяет комп-р, это их отговорка, чтобы мамы толпами не ходили туда, иначе они свою работу сделать не успеют, не хотят лишней волокиты, и только. Думаю, если есть там знакомые, то без проблем. Ладно мы, кто с одним ребенком, мечемся, ищем, хотим лучше, а есть и такие, у кого двое деток и ходят в разные сады, вот здесь точно настоящий идиотизм. Все основано на человечности или нечеловечности, так сказать. Какие зарплаты предлагают, так люди и работают, да еще и обозленные. Точно такая же ситуация была и у меня в прошлом году. Я здесь, на портале начиталась отзывов: мамы, кот не могли найти обмен, ходили по садам, просили заведующих, мол, путевка есть, но в др сад, хотим к вам, где-то отказывали, а где-то повезло - взяли (БЕЗ ВЗЯТОК!!!). Последовав таким примерам, когда нам дали сад (далеко от дома), я пошла по садам, но заведующие говорили - я не против, места еще есть, но все вопросы в департамент, если там дадут добро, то приходите. Прихожу в департамент - тупик - "у вас 3 варианта: 1. искать обмен самой, тогда, пож-та; 2. ходить в сад, кот дали; 3. отказаться от путевки , т.е. в 3-ем случае при отказе - при следующей волне распределения путевок можете получить др сад (лучше или хуже того, кот дали), либо вообще остаться без сада. Ну и естественно я выбрала вариант номер 1. При этом спросила - надо ли идти в департамент на согласование, ответили - зачем? если обмен нашли (самое главное - по возрасту), то просто идет обмен док-в в двух садах (если док-ты уже были заданы), заведующая сообщает в департамент об обмене, где раб-ки деп-та меняют в программе напротив данных двух фамилий номера садов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru