Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

женщина просит помощи, тему решено закрыть.

марина3деток
Дата 5.05.2012 - 16:28
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 104760
Регистрация: 5.05.2012 - 12:58






У меня два сына (2,5 и 4 года), скоро, Бог даст, родится третий. Роды предстоят тяжёлые (очевидно, последние). Жилья своего пока не имею, снимаю у доброй женщины (до октября), но задолжала за коммунальные, в данный момент не имею никакого источника средств к существованию (после рождения малыша оформлю пособия). До беременности (нынешней) успешно работала в прессе, муж сидел с детьми. (Состою в венчаном браке. Муж страдает алкоголизмом, и сейчас с нами на живёт, не обеспечивает - отсюда-то и ВСЕ беды).
В бедственном положении находимся уже полгода, но я до последнего терпела (м.б. ожидая чуда, да и отлично понимая, что вокруг плещется целый океан человеческих страданий гораздо серьёзней моего). Священник в храме, который мы посещаем, обещал повесить на входе аналогичное объявление, но не уверен, что кто-то по-настоящему поможет, считает, что люди сейчас очень эгоистичны. Обратилась письменно в несколько благотворительных фондов и церковных организаций, созданных для помощи малоимущим-многодетным-беременным-бездомным и т.п., но из одних я так и не дождалась ответа, а другие поставили условие - официальный развод (вот парадокс: если бы не алкоголизм мужа, мне бы помогли... но ведь понятно, что если бы не его алкоголизм, я попросту не нуждалась бы в их помощи).
Хотя бы один во всём этом плюс: на себе испытала, много говорится ими красивых слов, пишется бодрых отчётов, а как до дела коснись - пропадай, ты человечек теперь маленький, раз нуждаешься, их дело - сторона.
...Конечно, развод видится мне почти неизбежным в моей ситуации, но всё же это дело не одного дня и, м.б., даже не одного месяца, а помощь нужна мне именно сейчас.
Начинаю понимать мамочек, решающихся на отчаянные поступки. Эта боль - от ощущения собственной беспомощности и покинутости, одиночества среди тысяч людей, - может становиться почти невыносимой. Но лично я верю, добрых людей много (м.б.потому верю, что сама никому, кажется, в помощи не отказывала), надо лишь не стесняться и не бояться попросить помощи. Не у бюрократов и не у богачей, а у обычных живых людей, таких же как я сама.
От сумы, как от тюрьмы, не зарекайся, вот уж точно.

В чём нуждаемся сейчас:
ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ любые,
ЛЕКАРСТВА некоторые(Сорбифер Дурулес, МагнеВ6, Элевит, Йодомарин, Нейромультивит, Линекс, Анаферон, Супрастин, Апилак, Лактамил),
ЗОНТ женский, 2 детских,
кое-что из ОДЕЖДЫ и ОБУВИ для сынишек и для меня,
ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ДОМАШНЯЯ ОБУВЬ для старшего малыша,
кое-что из ВЕЩЕЙ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО(можно с возвратом): одежка (от 6 мес. до 1,5 лет), кроватка, матрасик, коляска, бутылочки, памперсы, стиральный порошок детский,
добрые ИГРУШКИ, КНИЖКИ, ДИАФИЛЬМЫ,
трёхколёсный ВЕЛОСИПЕД (или 2),
НАСТОЛЬНАЯ ЛАМПА, МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН (самый простой, но исправный!)
бескорыстная помощь РИЭЛТОРА осенью, когда буду иметь право приобретения жилья на материнский капитал,
СОВЕТЫ опытных мам, в каком роддоме лучше рожать,
бескорыстная помощь СТОМАТОЛОГА,
примерно через полгода - РАБОТА НА ДОМУ ДЛЯ МЕНЯ!!!!!! (корректор, редактор, репетитор, журналист, копирайтер, модератор или т.п.),
помощь в ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛЬЁ - пожалуй, самый животрепещущий вопрос! - если мы лишимся этого жилья, дешевле нам не найти (тут около 3000р. в месяц, долг за 4 месяца).

СпасиБОГ, кто откликнется!

Это сообщение отредактировал марина3деток - 8.05.2012 - 16:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 5.05.2012 - 17:39
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





марина3деток
Цитата
кое-что из ОДЕЖДЫ и ОБУВИ для сынишек и для меня,

напишите размеры

Цитата
одежка (от 3 мес. до 1,5 лет)

тоже посмотрю что есть

Цитата
МОНИТОР (исправный)

есть большой монитор старого образца,рабочий.самовывоз из-за волги
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
марина3деток
Дата 5.05.2012 - 18:12
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 104760
Регистрация: 5.05.2012 - 12:58





Старший: рост 110см, стопа 18 см. Младший: рост 98см, стопа 16 см.
Я: р-р 52-56 (то, что сейчас ношу), рост 175, р-р обуви 37-38. Брюки не ношу.

Про маленькую одежку-потихоньку собираю. Пока нет тёплых вещичек на самого маленького, а месяцев с 3-6 нужны ползунки, немного кофточек, тёплый костюмчик, комбинезоны осенний и зимний, шапочки.

Про монитор - будет видно (когда сможет кто-то из знакомых попутно привезти). У меня сейчас старый маленький, рябит, а зрение слабое (из-за профессии).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 5.05.2012 - 18:17
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





хорошо.посмотрю что есть из одежды подходящее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarshoker
Дата 5.05.2012 - 18:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1524
Пользователь №: 84013
Регистрация: 26.09.2011 - 14:02





отпишитесь в личку.
пару новых зонтов, в т.ч. детский могу помочь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КатюшкА
Дата 5.05.2012 - 18:39
Цитировать сообщение




картофель на дом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16604
Пользователь №: 43586
Регистрация: 16.11.2009 - 16:12





Цитата
СОВЕТЫ опытных мам, в каком роддоме лучше рожать (первые двое рождены в др.городах),

здесь почитайте http://yarportal.ru/forum260.html

Цитата
бескорыстная помощь СТОМАТОЛОГА,

если вы состоите на учёте в женской консультации ва должны там оказать всю необходимую помощь,бесплатно в том числе и прописать таже бесплатно витамины Йодомарин+поливитамины
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 5.05.2012 - 18:42
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





КатюшкА
Кать, мама вроде из Костромы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 5.05.2012 - 18:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52076
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





Цитата (марина3деток @ 5.05.2012 - 17:28)

[color=red]У меня два сына (2,5 и 4 года), скоро, Бог даст, родится третий. Роды предстоят тяжёлые (очевидно, последние).Муж страдает алкоголизмом, и сейчас с нами на живёт, не обеспечивает - отсюда-то и ВСЕ беды).
В бедственном положении находимся уже полгода, но я до последнего терпела (м.б. ожидая чуда, да и отлично понимая, что вокруг плещется целый океан человеческих страданий гораздо серьёзней моего).

кто может за вас поручится ? что то мне перерыв такой в родах с папой , страдающим алкоголизмом странен sad.gif И где вы вообще жили ранее, если все дети родились в разных городах ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 5.05.2012 - 19:31
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Дамы,раньше вроде подобного рода посты подвергались очень серьезной обструкции.У меня вызывает сомнения следующее(не судите строго):
-
Цитата
До беременности (нынешней) успешно работала в прессе, муж сидел с детьми

Цитата
Муж страдает алкоголизмом, и сейчас с нами на живёт, не обеспечивает

Если я правильно понял-то и тогда он не обеспечивал.....
-
Цитата
Состою в венчаном браке

Цитата
поставили условие - официальный развод

Это в гражданский брак,о каком официальном разводе может идти речь?

Список вещей с учетом возраста детишек немного удивляет-от мальчишек разве ничего не осталось(хотя ситуация может быть разная)....
Цитата
бескорыстная помощь РИЭЛТОРА осенью, когда буду иметь право приобретения жилья на материнский капитал

387 000,что можно купить на эти деньги?Хотя там где 3000 за угол-всякое может быть!

Ещё раз,просто бросилось в глаза... sad.gif
PM
Top
марина3деток
Дата 5.05.2012 - 20:02
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 104760
Регистрация: 5.05.2012 - 12:58





Нет, "Йодомарин" бесплатно не прописывают. А витамины должны, но пришлось всю беременность покупать, бесплатно пообещали только на той неделе и только "Витрум", а на них у меня непереносимость (экспериментировала в 1-ю беременность).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
марина3деток
Дата 5.05.2012 - 20:07
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 104760
Регистрация: 5.05.2012 - 12:58





Про стоматолога почему? Потому что уже лишилась 4 зубов, ещё несколько на очереди. В ЖК стоматолог написала после первого визита: "Полость рта санирована", пришлось сходить на платную консультацию в клинику за справкой о неблагополучии 5 зубов и оставленном после удаления обломке корня, как источнике инфекции. Вот, перед самыми родами теперь 1 зуб обещали полечить бесплатно.
Проблема в больном зубе-"двойке" со световой пломбой. Такие бесплатно вообще не ставят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 5.05.2012 - 20:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52076
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





Цитата (марина3деток @ 5.05.2012 - 21:02)
Нет, "Йодомарин" бесплатно не прописывают. А витамины должны, но пришлось всю беременность покупать, бесплатно пообещали только на той неделе и только "Витрум", а на них у меня непереносимость (экспериментировала в 1-ю беременность).

прописывают, просто как бы сказать вот вы элевит написали, но это достачно дорогие витамины и не все беременные их себе позволяют, да и вообще их можно и не пить.

Все таки кто за вас поручится ? вы извините конечно но все таки как то неясно как с таким перерывом можно от алкоголика третьего рожать, алкоголизм что за полгода появился ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
марина3деток
Дата 5.05.2012 - 20:20
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 104760
Регистрация: 5.05.2012 - 12:58





ПРОШУ ОТКЛИКАТЬСЯ ТОЛЬКО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. ЗЛЫХ МНЕ ИТАК ХВАТАЕТ ВОКРУГ...
МНЕ КАЖЕТСЯ, НИКТО НИ ЗА КОГО В МИРЕ ПОРУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ СОВЕСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРУКОЙ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 5.05.2012 - 20:22
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





марина3деток
Вы из какого города? Сейчас где проживаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 5.05.2012 - 20:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52076
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





Цитата (марина3деток @ 5.05.2012 - 21:20)
ПРОШУ ОТКЛИКАТЬСЯ ТОЛЬКО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. ЗЛЫХ МНЕ ИТАК ХВАТАЕТ ВОКРУГ...
МНЕ КАЖЕТСЯ, НИКТО НИ ЗА КОГО В МИРЕ ПОРУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ СОВЕСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРУКОЙ.

ph34r.gif бесподобно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru