Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Конкретные дела местной власти, Примеры полезных дел власти, предложения

Mebius
Дата 27.04.2012 - 10:16
Цитировать сообщение




Солнце одно, а желающих занять под ним свое место бесконечно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пользователь №: 62350
Регистрация: 26.11.2010 - 11:56





Активные граждане нашего города! Предлагаю для обсуждения новую тему для описания полезных дел и не только нашей власти. Давай, насколько это возможно объективно, построим список дел, которые принесли или принесут пользу простым людям. Пишите свои комментарии, предложения к власти, ведь даже Н.И.Бирук сказал, что он ждет встречных предложений, замечаний от общественности (цитата не оригинал, но близка по сути). Думаю, что в наших силах создавать инициативные группы, негос. общественные объединения для возможности как-то влиять на нашу с вами жизнь.
Например мне не очень понятна роль нашей общественной палаты, какие функции и какую пользу она несет.
Развивайте тему, пишите.
PM
Top
Nordik
Дата 27.04.2012 - 12:23
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





Не знаю насколько это законно, но иногда возникает желание установить на улицах города систему видеонаблюдения для фиксации:
- вандализма (например выявить кто постоянно ломает дорожные знаки, переворачивает урны, ломает детские площадки и т.п.),
- несанкционированого выброса мусора (а то живем как на большой свалке),
- спорных ДТП,
- совершенных преступлений (воровства, грабежа)
- стритрейсерских гонок в зоне города
- коммунальных аварий
- пожаров
- состояние дорожного полотна (снег, ямы, гусеничные трактора)
Вообщем список можно продолжать бесконечно. Экономическая эффективность системы в итоге оправдается. После этого можно будет облагораживать город не боясь что скоро все украдут или сломают.

Это сообщение отредактировал Nordik - 27.04.2012 - 12:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nordik
Дата 27.04.2012 - 12:34
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





А еще хочу лодочную станцию с прокатом лодок, катамаранов, водных мотоциклов, катеров, байдарок и т.д.

Это сообщение отредактировал Nordik - 27.04.2012 - 12:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nordik
Дата 27.04.2012 - 12:44
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





Начать экономить местный бюджет и оставить одну администрацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mebius
Дата 27.04.2012 - 13:04
Цитировать сообщение




Солнце одно, а желающих занять под ним свое место бесконечно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пользователь №: 62350
Регистрация: 26.11.2010 - 11:56





Nordik, по поводу одной администрации - вопрос точно закрыт как минимум до выборов Главы района.

Я тоже бы поддержал инициативу с установкой систем видео наблюдения в городе. В нашем городе подобное наверно бы смог реализовать "Яртелесервис" или любое ЧОП. Мне тоже хотелось бы знать в итоге, что мои оплаченные в казну налоги пошли на благое дело (например в отсутствующие дороги, на строительстве и ремонте которых "закатано" уйма денег, при чем с нарушением всяческих норм: элементарно - при формировании подложки песчано-гравийной часть этого материала может уйти налево, соответственно слой тоньше со всеми вытекающими)

Есть у кого например конкретные примеры помощи депутатов, перед выборами многие что-то обещают, а реализованное что есть??? Ау, депутаты, нынешние и будущие, вот вам лучшая возможность показать на что Вы способны - своими благими делами.
Земляки, давайте думать, за кого мы голосуем, давайте голосовать здравомысленно, а не за "красивые глазки".

Это сообщение отредактировал Mebius - 27.04.2012 - 13:18
PM
Top
Mebius
Дата 27.04.2012 - 13:07
Цитировать сообщение




Солнце одно, а желающих занять под ним свое место бесконечно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пользователь №: 62350
Регистрация: 26.11.2010 - 11:56





Цитата (Nordik @ 27.04.2012 - 12:44)
Начать экономить местный бюджет...

На чем конкретно предлагаете экономить, конечно за исключением содержания аппарата второй администрации?
PM
Top
Nordik
Дата 27.04.2012 - 13:19
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





именно на содержании второй администрации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mebius
Дата 27.04.2012 - 13:20
Цитировать сообщение




Солнце одно, а желающих занять под ним свое место бесконечно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пользователь №: 62350
Регистрация: 26.11.2010 - 11:56





Цитата (Nordik @ 27.04.2012 - 12:34)
А еще хочу лодочную станцию с прокатом лодок, катамаранов, водных мотоциклов, катеров, байдарок и т.д.

Вот идеи для "бизнеса"... Но конечно здесь сразу один из явных минусов наяву - это сезонность.

Это сообщение отредактировал Mebius - 27.04.2012 - 13:21
PM
Top
Mebius
Дата 27.04.2012 - 13:24
Цитировать сообщение




Солнце одно, а желающих занять под ним свое место бесконечно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пользователь №: 62350
Регистрация: 26.11.2010 - 11:56





Цитата (Nordik @ 27.04.2012 - 13:19)
именно на содержании второй администрации

Так к этому придет, но посудите сами: увеличиться "фронт работы" для имеющегося аппарата, соответственно количественно несколько будет увеличена сама адм-я...
PM
Top
дядя Саша
Дата 27.04.2012 - 15:04
Цитировать сообщение




Unregistered












По утрам моют дорогу для проезда шишек. Смывают нам под ноги - на тротуар.
Не шишки моют, даже не по указке шишек - моют подхалимы по рабской своей сути.


Пустая тема, бессмысленная.

Это сообщение отредактировал дядя Саша - 28.04.2012 - 01:09
Top
Mebius
Дата 27.04.2012 - 16:00
Цитировать сообщение




Солнце одно, а желающих занять под ним свое место бесконечно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пользователь №: 62350
Регистрация: 26.11.2010 - 11:56





Цитата (дядя Саша @ 27.04.2012 - 15:04)
...

Пустая тема, бессмысленная.

Ожидал такой реакции именно от возрастной категории форумчан. Если так рассуждать, так можно вообще ничего не делать, не есть, не пить, не жить, все равно умрешь. Ваша позиция имеет место быть, но с молчаливого согласия одних другие творят что хотят, а кто молчит и терпит, делает вид, что так и должно быть, к чему многие привыкли за 70 лет строительства светлого будущего под названием "Коммунизм", где в определенные периоды даже на кухня боялись говорить о возможности что-то изменить. Одни люди приспосабливаются (кто как для себя приемлет... надеясь понятно о чем я) , другие - пытаются изменить мир.

Это сообщение отредактировал Mebius - 27.04.2012 - 16:03
PM
Top
дядя Саша
Дата 28.04.2012 - 00:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Уинстон Спенсер ЧЕРЧИЛЛЬ)
Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца,
кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума
У меня ни ума, ни сердца, но я не верю, что вы хоть чего-нибудь добьётесь от властителей. Разве что, добьётесь их места и станете править ещё наглее и вреднее.

Это сообщение отредактировал дядя Саша - 28.04.2012 - 01:06
Top
iz54
Дата 28.04.2012 - 11:16
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 42151
Регистрация: 7.10.2009 - 08:49





Цитата (Mebius @ 27.04.2012 - 17:00)
Цитата (дядя Саша @ 27.04.2012 - 15:04)
...

Пустая тема, бессмысленная.

Ожидал такой реакции именно от возрастной категории форумчан. Если так рассуждать, так можно вообще ничего не делать, не есть, не пить, не жить, все равно умрешь. Ваша позиция имеет место быть, но с молчаливого согласия одних другие творят что хотят, а кто молчит и терпит, делает вид, что так и должно быть, к чему многие привыкли за 70 лет строительства светлого будущего под названием "Коммунизм", где в определенные периоды даже на кухня боялись говорить о возможности что-то изменить. Одни люди приспосабливаются (кто как для себя приемлет... надеясь понятно о чем я) , другие - пытаются изменить мир.

То что моют, это в любом случае хорошо. Но, бл@ть, именно тогда, когда люди на работу идут! Едет трактор со щеткой по тротуару, тучу пыли и грязи гонит и сигналит! ДРУГОГО ВРЕМЕНИ, ВИДИТЕ ЛИ НЕТ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rohr
Дата 28.04.2012 - 11:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Народ! Жалобная книга в другой теме, здесь тока похвала и конкретные предложения, наскока я понял.
Вот сегодня ямы у бетонного моста активно заляпывают, похвально. Колектор канализационный меж Фурманова и Депутатской распечатали и люк забетонировали, правда забыли промыть канал.колодец напротив Депутатской, но народу хватило времени систему по самой улице совместными усилиями прочистить от говна, после чего опять топить начало, счаз правда сошла потихоньку говномасса, до следующего дождичка, наверное. Предложение такое, надобно б промыть систему канализации про проспекту Машиностроителей.
Top
дядя Саша
Дата 28.04.2012 - 19:53
Цитировать сообщение




Unregistered












rohr
Если бы перечисленные тобой аварии устранялись как аварии - сразу, стоило бы похвалить, а за такую "оперативность" их наказывать надо и очень строго. Несколько раз на мосту автобус так бился об ямы, что мог в них свои мосты оставить. Мост, конечно, бетонный, но, когда по нему постоянно бьют многотонные кувалды, не выдержит и бетон. Тем более, что соблюдать технологию строительства сейчас не принято. Варили бы тот же асфальт по технологии, подозреваю, столько ям не было бы.

Это сообщение отредактировал дядя Саша - 28.04.2012 - 19:56
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru