Ярославль


Страницы: (371) « Первая ... 148 149 [150] 151 152 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

посоветуйте, а?

жирноевутесах
Дата 28.05.2017 - 16:53
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Плохое сердце Бастера" / Buster's Mal Heart - примерный семьянин Джонас работает ночным консьержем в отеле и страдает от хронического недосыпа. Жизнь его меняется после того, как он встречает странного бродягу, знатока всех теорий заговора, которые только существуют на свете.
Свихнувшийся бомж Бастер прячется от полиции в лесу, ночует в чужих домах в отсутствие хозяев и иногда звонит на радио, чтобы предупредить человечество о грядущем конце света.
Матрос с рыболовецкого траулера дрейфует в маленькой лодочке посреди океана, умирая от голода и жажды.
Лесной отшельник и жертва кораблекрушения - на самом деле один и тот же человек, существующий в двух телах одновременно. Как такое получилось, и что с этим делать - узнает только тот, кто сможет досмотреть эту странную, местами занудную, но, безусловно, стильную артхаусную драму до конца. Сделать это будет непросто.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 29.05.2017 - 22:13
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Остаточные изображения" / Powidoki - грустное кино про последние годы русско-белорусско-польского художника-авангардиста, теоретика искусства, педагога Владислава Стржеминского. До войны он был крут и знаменит - герой Первой Мировой войны, ученик Малевича и Татлина, мыслитель-новатор, и т.д., и т.п. А вот в конце 1940-х, когда авангардное искусство впало в немилость, его уволили с работы, исключили из Союза художников и до самой смерти преследовали за "неуважение принципов социалистического реализма".
Фильм знаковый: его снимал патриарх польского кино Анджей Вайда, это последняя его работа. Ну, и главный герой очень интересный, конечно. В картине много рассуждений Стржеминского о живописи, да и само название фильма - Powidoki ("послеобраз", визуальная информация, остающаяся на сетчатке глаза после лицезрения художественного объекта) - это тоже его термин. Впрочем, не обязательно любить авангард, и уж тем более не нужно разбираться в нем, чтобы понять главную идею фильма - конфликт художника с советской властью, чиновниками и спецслужбами, которые не должны вмешиваться в дела искусства.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 31.05.2017 - 03:27
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Гончие любви" / Hounds of Love - психологический (точнее сказать, психопатологический) триллер из Австралии. Двое маньяков похищают, насилуют и убивают праздно шатающихся по городу старшеклассниц. Фишка в том, что маньяки - то ли супруги, то ли сожители. Внешне они кажутся идеальной парой, хотя на самом деле отношения у них в семье не очень-то благополучные. Это видит и очередная их жертва, 17-летняя школьница, которая понимает: ее единственный шанс на спасение - настроить своих мучителей друг против друга.
Кино мрачное, тягучее, депрессивное. Режиссер-дебютант Бен Янг нагнетает драматизм за счет грамотной постановки, мощной актерской игры и реалистичного сюжета. Получается здорово. И тот факт, что откровенно кровавых сцен в кадре нет, - это ни в коем случае не рекомендация к просмотру, а предупреждение: впечатлительным зрителям смотреть это не нужно.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 1.06.2017 - 21:32
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Вымогательство" / Extortion - один примерный семьянин с женой и ребенком приехал отдыхать на Карибы, а оказался один в чужой стране с дырой в боку и в статусе преступника. А его жена и сын - что гораздо хуже - оказались на необитаемом острове без воды и еды, и где находится этот остров, никто не знает. Ну, почти никто.
Простенький криминальный триллер про то что даже законопослушный гражданин может и ножичком полоснуть, если дело касается жизни его семьи, а великолепные карибские пляжи таят в себе опасность. Кино из разряда "если уж совсем нечего смотреть, сгодится и это".

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 1.06.2017 - 21:36
PM
Top
жирноевутесах
Дата 5.06.2017 - 22:52
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Два российских фильма, за которые, по крайней мере, не стыдно wink.gif

"Территория" - экранизация одноименного романа 1975 года про советских геологов, добывающих золото для страны в жопе мира. Очень красивое кино. Очень-очень красивое. И очень-очень обидно, что кроме великолепной картинки в духе "Дискавери" ему нечем похвастаться. Да, показанную здесь природу мало кто сможет увидеть своими глазами (кино снимали на на плато Путорана, и это уникальные съемки, люди в тех местах вообще не живут). Да, здесь хорошие актеры и нескучная тема - интересно же посмотреть на работу геологических экспедиций 1960-х. Наконец, здесь не надрачивают на "великое прошлое великой страны", и советская эпоха в картине ассоциируется не с красными флагами, а, скорее, с романтичными книжками из серии "Библиотека приключений".
А вот сценарий подкачал. Множество сюжетных линий, событий, мест действия и суровых бородачей в свитерах крупной вязки не складываются в цельную историю. Характеры героев не раскрыты, их мотивация непонятна, нечеловеческие условия их работы не очевидны. Ради чего рискуют жизнью все эти люди? Что такого героического в одиночном марш-броске по Чукотке? При чем здесь полет Гагарина? На все эти вопросы нет ответов, и в памяти после просмотра остается одни лишь виды природы. Все остальное выветривается напрочь.
Финальные титры открываются длинным списком поименных благодарностей президенту, премьеру, сотрудникам Кремля, олигархам, мэрам, министрам и директорам предприятий, обеспечившим фильму бюджет в $14 млн. А еще есть смешная графа "Молитвенная поддержка" - и список священников из этой самой группы поддержки.
Видимо, весь бюджет ушел на доставку создателей фильма на плато Путорана, а у Боженьки забыли попросить самое главное - чтобы он прибавил ума сценаристу и режиссеру.
Тем не менее, рекомендую это кино. Несмотря на все его недостатки.

"Время первых" - неожиданно пристойный фильм про выход Алексея Леонова в открытый космос. Бывает же: корабль "Восход-2", на котором летели Беляев с Леоновым, был плохой, а кино хорошее. Правда, первые минут 40 придется потерпеть, там будет унылое повествование про долгий путь главных героев к звездам. Здесь радует только гениальный Владимир Ильин в роли Сергея Королева, уделывающий харизмой и Хабенского с Мироновым, и всех персонажей фильма, вместе взятых. Он же произносит самую неоднозначную фразу фильма: "Мы такой народ, который всю жизнь летает в кандалах. Представьте, что будет, если их с нас снять? Так взлетим, что разобьемся". Тем не менее, когда корабль, наконец, взлетает, то и кино оживает: появляется картинка не хуже "Гравитации", эмоции героев становятся искренними, и за них начинаешь переживать - хотя бы потому, что сам ощущаешь себя запертым в тесной, ненадежной и неудобной консервной банке.
Из других плюсов - детально воссозданный советский антураж, от подстаканников и шерстяных спортивных костюмов до светящихся кнопок на приборных панелях "Восхода". И еще: в отличие от "Территории", здесь у героев есть внятная мотивация - пусть даже глупая и бессмысленная. На этой глупости, кстати, и строится весь драматизм: полет превращается в борьбу за выживание, ломается все, что только можно, родина готова пожертвовать героями, лишь бы они не приземлились где-нибудь в Европе - все ради того, чтобы "догнать и перегнать", "утереть нос" и "показать жопу". Гордиться этим или нет - тут каждый уже решает сам.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 8.06.2017 - 00:26
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Живое" / Life - перехватив сломанный космический зонд с пробами марсианского грунта, международный экипаж МКС обнаруживает в красном песке гибрид прозрачной сопли и инфузории-туфельки. Биолог влюбленно нянчит находку в пробирке, инопланетный гость потихоньку разрастается во что-то осьминогообразное, а Капитан Очевидность подсказывает, что скоро он вырвется на волю и покажет, где тут чье место в пищевой цепочке, и кто здесь на самом деле вершина эволюции.
Что понравилось с первых же кадров - картинка. Камера как бы плавает вместе с героями в невесомости, крутится вокруг своей оси и иногда показывает сидящих за пультами космонавтов вниз головами. У особо чувствительных может закружиться голова, но меня-то от другого подташнивало.
От неумелой попытки закосить под Ридли Скотта с его "Чужими". От банального, без огонька и интриги, сюжета. От образцово-правильных, и от этого скучных, героев. Пара-тройка эффектных моментов в фильме есть, но все равно хочется, чтобы марсианская тварь сожрала бы уже весь экипаж как можно скорее.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 10.06.2017 - 02:37
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Беспокойная Гавана" / Vientos de la Habana - сентиментальный полицейский гуляет по ночной Гаване, выпивает со старыми друзьями, пишет на старой печатной машинке роман о своей любви к рыжеволосой красавице и между делом расследует убийство школьной учительницы. Примерно в таком порядке по значимости расставлены события в этом как бы "криминальном триллере" испанско-кубинского производства. Кино-то на самом деле полностью соответствует названию, то есть оно не про расследование, и даже не про любовь, а про удивительный город с его колоритными улочками, старыми автомобилями, джазом, прекрасными женщинами в одежде и без и атмосферой романтики вперемешку с легкой грустью. Криминальная линия тоже, конечно, есть, но очень-очень слабая - имейте это в виду, если соберетесь смотреть.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 11.06.2017 - 18:43
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Жизнь без принципов" / Dyut meng gam - финансовый кризис шагает по планете, мировые рынки обваливаются, Гонконг тоже лихорадит. Добропорядочные обыватели пытаются любым способом спасти свои деньги или присвоить чужие. Сотрудница банка впаривает пенсионерке самый рискованный финансовый актив - просто чтобы выполнить план по продажам. Мелкий мафиози играет на бирже, даже не понимая разницы между понижением и повышением (спросить бы у босса, но тот сидит в своей красивой машине, а в груди у него торчит металлический цветок со стразами). Полицейский пытается спасти от самоубийства отчаявшегося работягу, а его жена в это время ввязывается в сомнительную аферу с акциями.
Кино слегка напоминает "Игру на понижение", но рассказанную совсем по-другому - со специфичным азиатском колоритом и глумливыми интонациями гонконгского режиссера Тонни То. Да, здесь тоже сюжет состоит из нескольких историй, герои которых сумели заработать на кризисе. Но не благодаря своим финансовым способностям, как в "Игре", а наоборот - вопреки любым принципам здравомыслия.

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 11.06.2017 - 18:56
PM
Top
жирноевутесах
Дата 11.06.2017 - 23:03
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Стооднолетний старик, который не заплатил и исчез" / Hundraettåringen som smet från notan och försvann - шведы внезапно выпустили продолжение отличной комедии про столетнего старика-подрывника Алана Карлссона. В прошлой серии сюжет крутился вокруг чемодана с 50 миллионами, а в этой на кону стоит секретная формула советской газировки, которая 40 лет назад чуть не стала причиной войны двух ядерных сверхдержав.
Как это часто бывает, продолжение получилось в духе китайских елочных игрушек, которые выглядят, как наши, но почему-то не радуют. Уже нет такого ощущения новизны и свежести, как в первой части, уже и сюжет не такой сложносочиненный, а на одну хорошую шутку приходятся две унылые. С юмором тут вообще интересно: он возникает как бы сам по себе, просто из внешнего вида героев, из каких-то проходных сценок и ничего не значащих фраз. Но как только в кадре начинают шутить специально, хочется надавать создателям фильма по рукам, чтобы перестали это делать.
Тем не менее, кому понравилась первая часть, тому и вторая зайдет нормально. В конце концов, снова увидеть старых знакомых - "Эгегей, здорово, старый хрыч! Не помер еще?!" - всегда приятно.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 13.06.2017 - 03:59
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Однажды в Германии" / Es war einmal in Deutschland... - Франкфурт, 1946 год. Мелкий прохвост Давид Берман и шесть его друзей-евреев, чудом уцелевшие в концлагерях, мечтают эмигрировать в Америку. Деньги для поездки зарабатывают на торговле постельным бельем, придумывая при этом остроумные способы сравнительно честного отъема денег в духе Остапа Бендера. Интрига же закручивается, когда сам Давид попадает под подозрение в сотрудничестве с нацистами. Следователь-американка интересуется, за какие такие заслуги Берман был любимчиком коменданта концлагеря. А тот в ответ плетет историю о том, как его тайно командировали на встречу с Гитлером, чтобы научить фюрера травить анекдоты.
Трагикомедия о холокосте, да еще и снятая немцами - это, согласитесь, звучит как издевательство и провокация. Однако же, создатели фильма хоть и поднимают непростые вопросы - коллаборационизм, геноцид, месть евреев немцам - но делают это очень деликатно, с чувством такта и меры.
Очень спокойное, доброе, трогательное кино. Рекомендую.
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 16.06.2017 - 12:03
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109284
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





посмотрел "Живое".
снято хорошо, поучительно.
о том, как нельзя забивать хер на технику безопасности, которая незря кровью писана.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 18.06.2017 - 05:14
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Чистое сердце или Киллеры на колесах" / Tiszta szívvel - занятная смесь драмы, боевика и черной комедии, а также еще один пример того, как можно с юмором высказаться на совсем не смешную тему. Кино рассказывает про двух подростков-инвалидов и вернувшегося из тюрьмы киллера - тоже инвалида-колясочника. И про криминальные разборки, в которые эта колоритная троица ввязывается сначала по своей воле, а потом вопреки ей.
Фильм, что характерно, снимали в Венгрии, где здорово развиты программы комплексной реабилитации при ДЦП. Эта тема венграм близка и понятна, поэтому и кино, несмотря на провокационный сюжет, очень тактичное: здесь не смеются над инвалидами и уж тем более не жалеют их. Главные роли в нем играют непрофессиональные актеры, действительно страдающие церебральным параличом - и это тоже выглядит уместно и совершенно естественно. Неуместно выглядят разве что российские переводчики, прилепившие к оригинальному названию фильма комедийно-пошловатое "Киллеры на колесах". Ну, а че, смешно же.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 18.06.2017 - 05:11
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





---

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 18.06.2017 - 05:35
PM
Top
жирноевутесах
Дата 18.06.2017 - 05:16
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





---

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 18.06.2017 - 05:34
PM
Top
жирноевутесах
Дата 21.06.2017 - 00:12
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





"Потерянный рай" / Escobar: Paradise Lost - один канадец приехал в Колумбию заниматься серфингом и влюбился по уши в местную красотку - нормальное начало для какой-нибудь пляжной комедии или мелодрамы. Но есть один нюанс: у девушки есть дядя, и зовут его Пабло Эскобар. А это уже неплохой сюжет для психологического триллера про паренька, которому очень не повезло с родственниками невесты.
Правда, раскрутить эту историю до полноценного триллера француз Андреа Ди Стефано не смог - мастерства не хватило (Адреа больше известен как актер, это его режиссерский дебют). И даже Бенисио Дель Торо в роли наркобарона не спасает. Неплохой фильм, но не более. Впрочем, замысел был хорош, и думается мне, режиссер еще себя покажет.
PM
Top
« | Кино | »

Опции темы Страницы: (371) « Первая ... 148 149 [150] 151 152 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0278 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru