Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Переименование улиц.

eugen
Дата 9.09.2007 - 00:36
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4058
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Друзья, а как Вы считаете, нужны ли улицам города новые или старые имена?
Если честно, мне не нравятся все эти Советские площади, Революционные, Ленина, Октября, Дзержинского, Урицкого, Депутатская, Андропова. От всего этого, как от грязных носков воняет совком, не пора ли оставив для истории лишь несколько совковых имён, вернуть стаырым улицам исконные названия, а тем, которые всегда были Дзержинско-Урицкими, придумать что то свежее, ново-российское, внушающее оптимизм, а не уныние?
Если разобраться, город готовится к 1000 летию, а какие имена улиц по которым Вы ходите ежедневно напоминают об этом? Правильно, единичные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Масянька
Дата 9.09.2007 - 00:41
Цитировать сообщение




melting ice
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Пользователь №: 22493
Регистрация: 21.08.2007 - 21:10





eugen
Цитата
Если честно, мне не нравятся все эти Советские площади, Революционные, Ленина, Октября, Дзержинского, Урицкого, Депутатская, Андропова.

Во многих городах улицы с подобными названиями уже переименованы, не знаю, почему мы отстаем. Названия многих улиц Ярославля до прихода советской власти звучали гораздо лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eugen
Дата 9.09.2007 - 00:51
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4058
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Цитата (Масянька @ 9.09.2007 - 01:41)
eugen
Цитата
Если честно, мне не нравятся все эти Советские площади, Революционные, Ленина, Октября, Дзержинского, Урицкого, Депутатская, Андропова.

Во многих городах улицы с подобными названиями уже переименованы, не знаю, почему мы отстаем. Названия многих улиц Ярославля до прихода советской власти звучали гораздо лучше.

Могу объяснить почему.
Это результат трусливости отцов города, которые в лихие 90-ые боялись не угодить компартии, ведь вероятность победы Зюганова и его партии была, как многие помнят, очень высокая. Обошлось, страна прочно встала на путь демократического развития по российскому образцу. А вот про улицы родного города власти в погоне за инвестконтрактами нового века забыли...... Вот и ходим мы по улицам исторического, древнего города с холодными, металлическими именами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 9.09.2007 - 00:53
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13147
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Бля!!! Только не это!!! Не надо опять поднимать эту тему! Евген, ты походи по разделу, поищи.... тема про старые/новые названия раскрыта давно и подробно smile.gif))
PM
Top
eugen
Дата 9.09.2007 - 01:05
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4058
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Цитата (жирноевутесах @ 9.09.2007 - 01:53)
Бля!!! Только не это!!! Не надо опять поднимать эту тему! Евген, ты походи по разделу, поищи.... тема про старые/новые названия раскрыта давно и подробно smile.gif))

Ну я на форуме человек новый. Видимо она уже где-то совсем далеко.
Но всем кому это интересно, предлагаю включиться в обсуждалку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Александр М.
Дата 9.09.2007 - 02:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Пользователь №: 13095
Регистрация: 16.12.2006 - 04:07





eugen
Цитата
Ну я на форуме человек новый. Видимо она уже где-то совсем далеко.
Но всем кому это интересно, предлагаю включиться в обсуждалку.

Результат будет тем же, что и в предыдущих заходах -- все переругаются, поскольку взгляды будут высказываться диаметрально противоположные, взаимоисключающие, а переубедить друг друга в чём либо, как показывают прошлые дискуссии, никто не сможет.
Впрочем, старт ругани Вы сами уже дали -- перечитайте свой исходный пост. Пассаж про "грязные носки" Вам самому, конечно, нравится как образец остроумия и литературного мастерства. Но по сути это обычная провокация. Подождите немного -- вот взойдёт солнце, и получите столько "тёплых слов" в ответ, что складывать будет некуда... Впрочем, восхищений и солидарности будет столько же. Словом, получится очередная битва в виртуальной гражданской войне.
PM
Top
fat_ninza
Дата 9.09.2007 - 07:56
Цитировать сообщение




[:|||||||||||||||||||:]
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1545
Пользователь №: 10061
Регистрация: 23.08.2006 - 13:56





Цитата
Друзья, а как Вы считаете, нужны ли улицам города новые или старые имена?
Если честно, мне не нравятся все эти Советские площади, Революционные, Ленина, Октября, Дзержинского, Урицкого, Депутатская, Андропова. От всего этого, как от грязных носков воняет совком, не пора ли оставив для истории лишь несколько совковых имён, вернуть стаырым улицам исконные названия, а тем, которые всегда были Дзержинско-Урицкими, придумать что то свежее, ново-российское, внушающее оптимизм, а не уныние?
Если разобраться, город готовится к 1000 летию, а какие имена улиц по которым Вы ходите ежедневно напоминают об этом? Правильно, единичные.

+1

Цитата
Во многих городах улицы с подобными названиями уже переименованы, не знаю, почему мы отстаем. Названия многих улиц Ярославля до прихода советской власти звучали гораздо лучше.

+1

Цитата
Результат будет тем же, что и в предыдущих заходах -- все переругаются, поскольку взгляды будут высказываться диаметрально противоположные, взаимоисключающие, а переубедить друг друга в чём либо, как показывают прошлые дискуссии, никто не сможет.
Впрочем, старт ругани Вы сами уже дали -- перечитайте свой исходный пост. Пассаж про "грязные носки" Вам самому, конечно, нравится как образец остроумия и литературного мастерства. Но по сути это обычная провокация. Подождите немного -- вот взойдёт солнце, и получите столько "тёплых слов" в ответ, что складывать будет некуда... Впрочем, восхищений и солидарности будет столько же. Словом, получится очередная битва в виртуальной гражданской войне.

+1
Переименовать надо. Раз признали коммунистов ошибкой и большинство руководства, в честь котоых названы улицы и площади, преступниками, то и названия, увековечивающие память о вождях, нужно изменить. Я не против улиц типа Слепнёва, Ляпидевского, Чкалова, Машиностроителей и тд. Но названия улиц названых в честь палачей, считаю нужным изменить. Старым улицам вернуть старые навания(если старых названий несколько - выбрать наиболее понравившееся. Вообще то что у старых улиц по несколько названий лишь подтверждает то, что улицы переименовывались и в те времена и в этом нет ничего плохого или сложного). Улицам созданым в советское время, но также носящим имена убийц, дать новые названия.
Также считаю что нужно убрать из города все памятники ленину и иже с ним.

Вот такая мая имха.
PM
Top
ортодокс
Дата 9.09.2007 - 09:43
Цитировать сообщение




Любитель пляжного отдыха!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9738
Пользователь №: 14296
Регистрация: 22.01.2007 - 19:50





Безусловно нужно возвращать исконные названия улицам.В Москве например,уже давно возродились Маросейка,Солянка,Никольская,Лубянка и другие вместо Коммунистических,Революционных,ХХ-летия октября и прочей совковой хрени!
PM
Top
eugen
Дата 9.09.2007 - 14:53
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4058
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





РЕБЗЯ, я конечно понимаю что тема противоречивая. Но проводилось ли голосование на форуме и что оно показало?
И составлялось ли коллективное обращение в мэрию по итогам, или поболтали, поругались и забыли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
true weed
Дата 9.09.2007 - 17:45
Цитировать сообщение




Does a bear shit in the woods?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9738
Пользователь №: 18444
Регистрация: 16.05.2007 - 19:08





Нет, конечно. Очередной приступ пиз"обольства.)
Переименовывать, конечно, надо. Тока дорого это. вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eugen
Дата 9.09.2007 - 19:41
Цитировать сообщение




Обладатель здоровой жадности
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4058
Пользователь №: 23454
Регистрация: 8.09.2007 - 23:28





Цитата (true weed @ 9.09.2007 - 18:45)
Нет, конечно. Очередной приступ пиз"обольства.)
Переименовывать, конечно, надо. Тока дорого это. вот.

В смысле дорого? Это же не за Ваш счёт. А бюджетный. Есть деньги у города, не такой уж Ярославль и нищий. Времена прибеднятся и разводя руками говорить - Денег нет, уходят в прошлое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 9.09.2007 - 19:54
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





eugen
Учитесь пользоваться поиском, чтобы не создавать тем-клонов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red Bull
Дата 9.09.2007 - 20:27
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





Цитата (true weed @ 9.09.2007 - 18:45)
Нет, конечно. Очередной приступ пиз"обольства.)
Переименовывать, конечно, надо. Тока дорого это. вот.

+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Angel_
Дата 11.09.2007 - 08:26
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Пользователь №: 8565
Регистрация: 13.06.2006 - 18:16





Цитата (eugen @ 9.09.2007 - 01:36)
Друзья, а как Вы считаете, нужны ли улицам города новые или старые имена?
Если честно, мне не нравятся все эти Советские площади, Революционные, Ленина, Октября, Дзержинского, Урицкого, Депутатская, Андропова. От всего этого, как от грязных носков воняет совком, не пора ли оставив для истории лишь несколько совковых имён, вернуть стаырым улицам исконные названия, а тем, которые всегда были Дзержинско-Урицкими, придумать что то свежее, ново-российское, внушающее оптимизм, а не уныние?
Если разобраться, город готовится к 1000 летию, а какие имена улиц по которым Вы ходите ежедневно напоминают об этом? Правильно, единичные.

eugen чем тебе депутатики не угодили,
я понимаю - кто их любит, но дерьмократия без
них никуда biggrin.gif
чувствую появятся к юбилею 4-я, 5-я, 6-я,....i-ая Брагинская улица biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 12.09.2007 - 09:40
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Вставлю и я свои пять копеек... Переименовать, конечно, нужно. Не все подряд - Курчатов-то ученым был, а вот всякие Дзержинские и Кировы - это враги русского народа. Одновременно возникает две проблемы:
1. Кто будет оплачивать все это? Жителям надо паспорта перештамповывать, юрморда - регистрацию переделывать, собственники недвижимости ломанутся в ФРС платить по 500 рэ. с носа...
2. Возникнут конфликты имен - решим мы переименовать Кирова в ее историческое имя - получится Угличская. А она уже есть на Пятерке... Придется тогда делать Староугличскую и Новоугличскую, которая в народе будет Старая Кирова и Старая Угличская соответственно...

В общем, как говорил Солженицын - "только что умерли те, кто называл улицу Калинина Тверской, теперь должно пройти еще 100 лет, чтобы умерли те, кто называл Тверскую улицей Калинина, и тогда она снова станет Тверской"...
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0072 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru