Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Скорая помощь, и ее эффективность

 
Нужно ли сделать скорую помощь платной?
Я готов платить за скорую помощь [ 14 ]  [31.11%]
Скорая помощь должна быть бесплатной [ 31 ]  [68.89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Abrikosov
Дата 3.11.2004 - 11:41
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Не секрет, что врачи работающие на скорой помощи зарабатывают гроши по сравнению, например, с офисными менеджерами или экономистами. Бригады не доукомплектованы профессиональными врачами, зачастую работают без необходимых медсестер. Недостаточное финансирование напрямую сказывается не только на качестве медикаментов, квалификации и количестве врачей, но и на скорости (как ни пародоксально). Врачи просто напросто не торопятся к пострадавшим. Бригада едет в течении 1-2 часов.
Так может стоит ввести плату именно за СКОРУЮ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь? Введя при этом скидки инвалидам и пенсионерам. Как вы считаете?
PM
Top
Alconost
Дата 3.11.2004 - 11:53
Цитировать сообщение




Старшина НКВД
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Пользователь №: 1961
Регистрация: 23.08.2004 - 10:16





В 1997 году довелось мне поработать на "Скорой", в качестве фельдшера...М-да, эти времена вспоминаются и с сожалением, и с гордостью...О квалифицированной помощи что говорить...Сейчас стало полегче...Зарплаты выплачиваются более или менее регулярно...Работы вот только прибавилось...Недостаточное финансирование, устаревший автопарк, можно перечислять беды "медицины на колесах" без конца...
Короче, я за оплату услуг неотложной скорой помощи...!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 3.11.2004 - 11:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 1697
Регистрация: 12.07.2004 - 11:45





Странно... Я думала, мы уже давно за нее платим huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 3.11.2004 - 12:01
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Мы отчисляем проценты от ЗП, которых не хватает. Ну не увеличивать же процент! А может я никогда в скорую не звоню. А тут приспичило - позвонил, оплатил. Быстро, качественно.
PM
Top
Akimov_y
Дата 3.11.2004 - 13:09
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Думаю, надо Скорую оставлять бесплатной - как для пенсионеров, так и для тех, кто оказался в экстремальной ситуации (типа туриста из Омска) и без денег. По идее можно с таким же успехом сделать платную милицию, МЧС и 04... Для того и есть налоги, чтобы функционирование общественно полезных систем было всеобщим и для всех.

А деньги в медицине есть!! И большие. Только перераспределение неправильное, несправедливое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kisa
Дата 3.11.2004 - 13:57
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Пользователь №: 1713
Регистрация: 14.07.2004 - 15:35





Да скорая помощь будет платной и человек прежде чем вызвать её будет долго думать, а вдруг всё обойдется, это прямо как в европпе. Я думаю, что не все смогут её оплачивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 3.11.2004 - 14:10
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Ну не такие уж и большие... К тому же эти деньги неизвестно где. А врачи получают фигу. Больницы, роддомы в плачевном состоянии.
А сколько хорошо зарабатывающих людей получают деньги в конверте? Откуда здесь отчисления в ФОМС?
PM
Top
Akimov_y
Дата 3.11.2004 - 17:40
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





А это - проблема старости должна быть. Вот через 20 лет Москва может завыть о пенсиях - и это будет правильно, потому что город с населением 10 миллионов в подавляющем большинстве живёт конвертами...

Официальные (!) выплаты главврачу больницы города Ярославля - около 20 тысяч рублей. Коррупция в фармации - огромная...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 3.11.2004 - 18:43
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





я готова оплачивать. если она действительно станет СКОРОЙ и эффективной. а то обычно ждать около 40 мин - часа и от всех болезней один и тот же укольчик, не помню как называется.((
PM
Top
Akimov_y
Дата 3.11.2004 - 19:22
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





У них есть свои критерии работы - на ДТП они прилетают очень быстро, там могут быть травмы сильные, на любой пожар и криминал быстро...

Маммот на другом форуме писал пример: "По результатам опросов 100 процентов жителей России пользуются Интернетом. Опрос проводился на rambler.ru"

Мы все молодые, богатые и скорую-то пару раз в жизни, поди, вызывали... А у меня вон дед с бабушкой в другом городе, за них не заплачу - и жалко мне их, да ещё тех, кто не в состоянии....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
satanic
Дата 3.11.2004 - 19:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5874
Пользователь №: 1438
Регистрация: 17.05.2004 - 14:13





Скажу банальность, но все же... ЖИТЬ НА ЧТО-ТО НАДО!
Я за... Такого позора, какой испытывают медики и учителя, пожалуй, не встретишь ни в одной другой стране... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 3.11.2004 - 20:49
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Так давайте требовать, чтобы им платили больше!! Кто поддержал акции протестов учителей?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
satanic
Дата 3.11.2004 - 22:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5874
Пользователь №: 1438
Регистрация: 17.05.2004 - 14:13





Akimov_y ты серьезно считаешь, что это может дать какие-то плоды? протесты эти... А на счет учителей - так даже САМИ УЧИТЕЛЯ не все поддержали!
По крайней мере я смирился и даже не надеюсь, что я застану живым то время, когда в России врачи будут жить, а не существовать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 3.11.2004 - 23:02
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15






Я тоже не верю, правда, по другим причинам. Даже сами врачи и учителя не видят своих истинных проблем... Но у кого-то есть другие предложения, кроме как сказать своё Фу?

Так неужели теперь ещё и платить бабло, которое не уйдёт на Скорую?.. Чес-слово, вот сколько уходит врачу с платной услуги? Да от 5 до 25 процентов, не более! Где бабло? А выше оно, выше! Оттуда его надо доставать, а не давать, давать и давать власти - за всё, что попросит...

-----------------------------------------------------------------------------------------

Ещё поразмыслил над темой. Прикинул, что вызов пожарных (две машины, около 10 человек расчёта) стоит несколько тысяч. Смело можем делить на два и получим себестоимость вызова СМП.

И ещё одна мысль пришла в голову. Есть система добровольного медицинского страхования. В ней каждый вправе просить любые услуги для себя – хоть лечение в Швейцарии. По идее такая услуга, как СМП, вправе предоставляться и компаниями ДМС. Насколько припоминаю, она и предоставляется – для клиентов, тратящих не менее 5 000 в год на свою страховку. Долларов, долларов...

Кстати, а в чём проблема? Есть телефоны такси. Вызвал – и через 10 минут поехал в ближайшую травму/приёмный покой. Там уж точно примут – и бесплатно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 4.11.2004 - 08:51
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Цитата
на ДТП они прилетают очень быстро

Сомневаюсь. По крайней мере у меня другие сведения (из первоисточника).
PM
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0589 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru