Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Жалко отдавать ребенка в сад, как преодолеть это чувтво?

Викуля
Дата 7.01.2012 - 20:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





После праздников должны пойти в сад, после долгого отсутствия.
Не могу себя настроить, все время думаю о том, что снова заболеет. Что будет сидеть там в группе без прогулок ( в саду не гуляют), без занятий( в саду нет занятий), голодный ( в саду плохое питание).. Будет ли ему где спать - детей в группе в полтора раза больше, чем кроватей. Ну, и т.п..
Вариантов с другим садом нет, ребенку скоро три года - надо думать о выходе на работу. Работать буду до 18-00, после работы смогу, кроме кормления, либо погулять, либо позаниматься с ребенком. Чувствую себя кукушкой...Варианты " посидеть еще месяц" проблемы не решают.
Жду поддержки, кто попадал в такую ситуацию с садом, как преодолевали трудности?
PM
Top
lizon
Дата 7.01.2012 - 20:37
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Цитата (Викуля @ 7.01.2012 - 20:33)
будет сидеть там в группе без прогулок ( в саду не гуляют), без занятий( в саду нет занятий), голодный ( в саду плохое питание)

Что это за сад такой? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Anna*
Дата 7.01.2012 - 20:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35797
Пользователь №: 53500
Регистрация: 22.06.2010 - 09:24





Поставить видеокамеру в группе, что бы онлайн видеть на работе через интернет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 7.01.2012 - 20:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (lizon @ 7.01.2012 - 21:37)
Цитата (Викуля @ 7.01.2012 - 20:33)
будет сидеть там в группе без прогулок ( в саду не гуляют), без занятий( в саду нет занятий), голодный  ( в саду плохое питание)

Что это за сад такой? ph34r.gif

128, ясельная группа
PM
Top
Викуля
Дата 7.01.2012 - 20:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





*Anna*
Я ребенка отдаю в щелку в двери и в такую же щелку вечером получаю. Если бы я видела, что за дверью происходит, может, и не так страшно было.
PM
Top
Мия
Дата 7.01.2012 - 21:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Пользователь №: 53635
Регистрация: 25.06.2010 - 08:21





Викуля
Попробуйте перевести ребенка в другой садик. Я бы в такой сад точно водить ребенка не стала бы ph34r.gif. Тогда и ваше отношение к этому изменится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 7.01.2012 - 21:30
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10917
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Викуля
Вам надо постараться быть самой настроенной к саду позитивно, а не рассматривать его как "обитель зла", ведь Ваше настроение может и ребенку передаться.
Вот положа руку на сердце, ведь все это
Цитата
без занятий( в саду нет занятий), голодный ( в саду плохое питание).. Будет ли ему где спать - детей в группе в полтора раза больше, чем кроватей. Ну, и т.п..

сильно преувеличено, у Вас уже эмоции преобладают над фактами.

Знаю Ваш сад. Хороший сад. И отзывы обычно хорошие о нем, и по питанию в том числе. Да Вы и сами читали их в соседней теме. И многие родители были бы рады оказаться на Вашем месте, а Вы в основном негатив видите.
Цитата
Я ребенка отдаю в щелку в двери и в такую же щелку вечером получаю. Если бы я видела, что за дверью происходит, может, и не так страшно было.

Да не гестапо там и не СС. А не пускают Вас - правильно делают: увидев, что к кому-то пришла мама, разревится пол-группы ясельников, до этого спокойно игравших.

Так что успокойтесь и себя не накручивайте. Не видели Вы плохих садов. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шерил
Дата 7.01.2012 - 21:36
Цитировать сообщение




Счастлива Я ﭢ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7593
Пользователь №: 9862
Регистрация: 16.08.2006 - 08:25





Викуля
сходите к психологу
я бы посоветовала Елену Волкову, например
здесь тема http://yarportal.ru/topic75900.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 7.01.2012 - 21:36
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
Знаю Ваш сад. Хороший сад. И отзывы обычно хорошие о нем, и по питанию в том числе. Да Вы и сами читали их в соседней теме. И многие родители были бы рады оказаться на Вашем месте

Вот плюс миллион smile.gif Сами туда ходили, те, кто остался - ходят по сей день, не нарадуются, выпускные группы выходят из этого сада с уровнем подготовленности выше среднего, сама с жалостью вспоминаю этот сад постоянно (несмотря на то, что сейчас ходим по неофициальным отзывам в сад, на порядок лучше), всё по-семейному и по-доброму.
Цитата
голодный ( в саду плохое питание)

Поверьте, в других садах, по сравнению с этим, нет такого разнообразия приготовленных блюд.
Считаю всё это надуманным, Викуля, обратитесь к психологу, другого выхода нет, а ребенок, чувствуя Ваше отношение к его второму дому так и будет болеть.
Цитата
Не видели Вы плохих садов. wink.gif

Вот уж что правда, то правда. Поначитавшись сообщений форума, и то можно в ужас прийти, не говоря о том, о чем не пишут или скрывают.
PM
Top
Enya
Дата 7.01.2012 - 21:39
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Лиса Патрикеевна
Цитата
А не пускают Вас - правильно делают: увидев, что к кому-то пришла мама, разревится пол-группы ясельников, до этого спокойно игравших.

+ много.

если мама настроена сразу негативно, то и детю это передаётся, если будет позитив, то и ребёнок будет легче ходить smile.gif

а по поводу занятий - есть они в каждом саду, и в т.ч и в яслях, а садиковская еда не нравится многим родителям почему-то, но дети то там едят, не переживайте, особенно в яслях, если сам ребёнок не поел или не умеет, то его обязательно покормят, а если не всё доел, то докормят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 7.01.2012 - 21:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (Лиса Патрикеевна @ 7.01.2012 - 22:30)
И отзывы обычно хорошие о нем, и по питанию в том числе. Да Вы и сами читали их в соседней теме. И многие родители были бы рады оказаться на Вашем месте, а Вы в основном негатив видите.

Вот это и удивительно. Мандарины с молоком на ужин только мне не нравятся?
Я понимаю, что многие рады хоть какому то саду. Но, у меня второй ребенок, я даже не представляла себе, что бывают сады, где у детей нет занятий и своей кроватки... До выхода в сад несколько дней, я просыпаюсь ночью и думаю - что же делать, до утра не могу заснуть.
Но занятий действительно нет! Не рисуют, не лепят - ни одной поделки не было. Говорят, ясли - рано. Не гуляют - это не только я говорю, весь день 30 человек в группе, расчитанной на 15 человек, без свежего воздуха. Кроватей 23, это точно. Как укладывают - не знаю, очень мучаюсь этим вопросом.
Расскажите, как в саду решают проблему с кроватями, если придет детей больше, чем кроватей?
Плохих садов действительно, не видела. Даже в 81, который сейчас ругают, старшего ( в те же 2.5 года) водили гулять, лепили-рисовали, кормили с ложечки, учили стихи и т.п.

Это сообщение отредактировал Викуля - 7.01.2012 - 21:47
PM
Top
@Аленка@
Дата 7.01.2012 - 21:52
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
Не рисуют, не лепят - ни одной поделки не было

У нас так же было, потому что дети "едят" карандаши и пластилин, было очень много чтения, устных развивающих занятий, показа и конструирования. На собраниях про всё это рассказывали и рассказывают. Хорошо, что Вы год в ясли будете ходить, мой ребенок провел там 2 года, ничего, вытерпели и до сих пор терпим неустраивающие нас (меня лично biggrin.gif) занятия. Есть для этого другие места - ШРР и дополнительное образование. Но своему ребенку я всегда говорю, что в саду всё идеально и внушила это себе smile.gif лично у меня другого выхода, чем сад, нет и никакой кукушкой (что мой ребенок первым приходит в группу и последним уходит) я себя не считаю biggrin.gif
PM
Top
@Аленка@
Дата 7.01.2012 - 21:55
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
Мандарины с молоком на ужин только мне не нравятся

А как вам кашка на сухом молоке (вернее не знаю, можно ли это считать продуктом в принципе), 2 печенинки на завтрак по понедельникам? Суп из консервов на обед, там же отварная колбаса к той же каше на сухом молоке и всё это в один день? К этому тоже можно приспособиться, кормя ребенка усиленно утром и вечером дома smile.gif
PM
Top
Викуля
Дата 7.01.2012 - 22:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (@Аленка@ @ 7.01.2012 - 22:52)
На собраниях про всё это рассказывали и рассказывают.

Рассказывали про собирание пирамидки из трех колец. Это было актуально полтора года назад.
Я все понимаю про ШРР, про то, что я не изменю систему. Собственно и вопрос стоял - как заставить себя примириться с таким положением вещей, когда нет иного выхода.
А вообще, для меня хорошие отзывы и " ничего, вытерпели" - вещи разные.
PM
Top
Викуля
Дата 7.01.2012 - 22:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (@Аленка@ @ 7.01.2012 - 22:55)
А как вам кашка на сухом молоке (вернее не знаю, можно ли это считать продуктом в принципе), 2 печенинки на завтрак по понедельникам? Суп из консервов на обед, там же отварная колбаса к той же каше на сухом молоке и всё это в один день? К этому тоже можно приспособиться, кормя ребенка усиленно утром и вечером дома smile.gif

А как вы успеваете отследить, на каком молоке каша? С бутербродом на завтрак я уже смирилась, можно просто покормить ребенка завтраком дома. К обеду претензий нет. Труднее с полдником и ужином, они скудные и получается перерыв с 11 часов ( обед) до 18-00, когда мама заберет.

Это сообщение отредактировал Викуля - 7.01.2012 - 22:06
PM
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru