Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как отучить от пальца во рту???, Без пальца не засыпаем

PeNata
Дата 21.12.2011 - 00:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Пользователь №: 62496
Регистрация: 28.11.2010 - 15:48





Девочки, моей доче годик. Сосем большой палец на левой руке, и только его! Никакие другие нам взамен не нужны. И все бы ничего, только вот он краснеть стал и трескается кожа на нем. Во сне сосет особенно и когда укладываешь.
Советовали горчицей намазать, но ведь жалко её, для такого желудочка горчица... А потом ведь это не титя, её не дашь - и всё, палец-то всегда рядом.
Решили зашить рукав на ночь, так она проснулась и ревела, вытянула обе руки, что вот мол, на правой есть, а на левой где. И смешно и жалко.
Что делать? Как отучать? Бабушки кричат, что прикус неправильный у ребенка будет, соску надо было давать. А я сколько соску не давала, ей она на фиг не нужна, она её не сосет, а только играет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sokols
Дата 21.12.2011 - 14:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Пользователь №: 36978
Регистрация: 23.03.2009 - 15:17





у нас та же беда, только не палец, а кулак....уже весь красный,тоже с трещинками. Правда, если ваша засыпает сосав палец, наша мадам, наоборот отвлекается на чавканье,чмоканье, что заснуть не может. Рубашек нашего размера с закрытыми ручками не продают уже, пришлось носочки на ручки одеть biggrin.gif .А что делать? Если пол ночи может не спать, а чавкать.
PM
Top
PeNata
Дата 21.12.2011 - 23:15
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Пользователь №: 62496
Регистрация: 28.11.2010 - 15:48





Наша носочки элементарно даже во сне снимает, пары 3 уже перепробовалиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
most wanted
Дата 21.12.2011 - 23:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2166
Пользователь №: 27093
Регистрация: 7.11.2007 - 21:01





Где то я читала про отучение от тити по ночам, просто не давать и все. И одна мамочка писала, что не давала титю в течении трех ночей. Да, были истерики, но на 4ую ночь все прошло спокойно...
Можно ведь помазать пальчик не именно горчицей а чем нить просто горьким и безобидным...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerri
Дата 22.12.2011 - 00:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15705
Пользователь №: 71172
Регистрация: 30.03.2011 - 20:54





не хочу никого расстраивать,племянница сосет палец.....5-ый год уже пошел ей.во сне рефлекторно,с года мазоль и мазали и объясняли и по плохому и по хорошему,увы и ах unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 22.12.2011 - 07:17
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





сосание пальца такая проблема.. хз.. всю инфу пелелопатила уже. вообщем отучать надо однозначно, прикус едет сильно, дистрофия большого пальца выглядит ужасно, такой судьбы ребенку не хочется. Детки могут бросить сосать пальчик и соску сами в младенчестве, могут наоборот начать где-то после двух лет или после отлучения от груди, сами, некоторые психологи говорят, что в жизни каждого ребенка есть такое период, что он ищет замену груди, соска, палец или уголок одеяла, некоторые говорят, что сосание пальца - индикатор недостатка внимания со стороны матери. НО хер его знает почему дети сосут палец, да это проявление рефлекторного сосательного рефлекса, но причины у каждого ребенка свои и нужно их выяснять и устранять, у меня доня резко разлюбила соску и стала сосать пальцы, соску вытаскивает, палец засовывает, титю вытаскивает, палец засовывает, варежки снимает моментально и во сне и наяву. вот и играем, кто кого переупрямит, я или онаsmile.gif

Это сообщение отредактировал Airin - 22.12.2011 - 07:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюЛиК
Дата 22.12.2011 - 11:26
Цитировать сообщение




Самая счастливая мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Пользователь №: 79055
Регистрация: 24.07.2011 - 21:51





Интенатовские дети - так моя мама называет таких сосущих пальцы, детей biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бегемотик
Дата 22.12.2011 - 11:51
Цитировать сообщение




...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15582
Пользователь №: 77403
Регистрация: 27.06.2011 - 21:46





я в детстве сосала палец,только когда была сооооовсем малюська,потом сама перестала.Моя малявка тоже сосёт и палец и весь кулак целиком.Благо на ночь засыпает с соской.а не с пальцем во рту smile.gif Надеюсь что сама перестанет этим заниматься.Кстати.можно у врача спросить,может посоветуют чего-нибудь unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 22.12.2011 - 12:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Нет, а как вы хотите отучить ребенка от этого без истерик? Ничего, поистерит 3-4 ночи и перестанет, уж лучше так чем необратимые последствия. Ребенок говорят вообще к любому привыкает за 3 дня. Так что автор вам терпения. smile.gif
У меня сосал палец в 2-4 месяца, я давала грудь на его требования, сейчас не сосет, видно сосательный рефлекс угас.

Это сообщение отредактировал тантанюшка - 22.12.2011 - 12:31
Top
Airin
Дата 22.12.2011 - 12:51
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Бегемотик
Цитата
Кстати.можно у врача спросить,может посоветуют чего-нибудь

я спрашивала у педиатра в итоге она мне выдала 2 варианта, либо пеленать, либо надевать варежки на завязках, чтоб сама снять не могла. и запугала меня до седой головы, мол в 6 лет надевают таким детям специальные пластины на верхнее небо, чтоб палец засунуть в рот не могли и т.д., но правда вк тому времени большой палец "иссосан", тонкий, недоразвитый, зубы верхние "уезжают" вперед, т.е. пластинки носить придется и прочее-прочее. Я выбрала тактику замены соской и титей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бегемотик
Дата 22.12.2011 - 12:53
Цитировать сообщение




...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15582
Пользователь №: 77403
Регистрация: 27.06.2011 - 21:46





Airin
какой кошмар.как собакам намордник ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerri
Дата 22.12.2011 - 17:39
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15705
Пользователь №: 71172
Регистрация: 30.03.2011 - 20:54





Airin
дак у вас зубы наверняка,мой наоборот перчик одно время грыз соску,которая балялась без дела 4месяца,а теперь опять пальцы,но он их не сосет,а крызет и в это время песни горланит.ему видимо нравиться как звуки меняются из-за нахождения его "сарделек"пальчиков во рту
зы:а вариант совместить сись с пальцем доня еще не пробовала? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 22.12.2011 - 17:41
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Kerri
Цитата
зы:а вариант совместить сись с пальцем доня еще не пробовала?

пробует регулярно и ржет, что мама замечает каждый раз и ругается laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PeNata
Дата 22.12.2011 - 22:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Пользователь №: 62496
Регистрация: 28.11.2010 - 15:48





Цитата (most wanted @ 21.12.2011 - 23:20)
Где то я читала про отучение от тити по ночам, просто не давать и все. И одна мамочка писала, что не давала титю в течении трех ночей. Да, были истерики, но на 4ую ночь все прошло спокойно...
Можно ведь помазать пальчик не именно горчицей а чем нить просто горьким и безобидным...

Ну да, я это пробовала уже, на ночь соком алоэ помазала (если кто не пробовал - горечь несусветная), она его взяла в рот и снова давай наяривать, как будто медом намазано. На дневной сон пробовала соком лимона - все аналогично.
Чем еще поэкспериментировать я уже и не знаю... Да и её жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PeNata
Дата 22.12.2011 - 22:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Пользователь №: 62496
Регистрация: 28.11.2010 - 15:48





Цитата (Бегемотик @ 22.12.2011 - 11:51)
я в детстве сосала палец,только когда была сооооовсем малюська,потом сама перестала.Моя малявка тоже сосёт и палец и весь кулак целиком.Благо на ночь засыпает с соской.а не с пальцем во рту smile.gif Надеюсь что сама перестанет этим заниматься.Кстати.можно у врача спросить,может посоветуют чего-нибудь unsure.gif

Ничего нам не посоветовали, точнее как, посоветовали - мажьте, надевайте носочки. Но увы и ах...
Да, у меня сестра сказала, когда доча палец сосать стала, что это здорово, что палец они насасываются до годика, а потом всё, а вот от соски сложнее отучить. У неё так с обоими детьми было...
Но как-то верится с трудомsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru