Ярославль


Страницы: (55) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ярославская область на велосипеде

Бродяга
Дата 28.09.2004 - 10:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 2165
Регистрация: 28.09.2004 - 09:44





Всем доброго времени суток.
Мой туристический опыт - это велосипедные поездки и поездки на автобусах, электричках по Ярославской области. Цель поездок сфотографировать храмы Ярославской области, красивые места, исторические места. Очень интересно узнать историю и всякие интересные истории о храмах. Оказывается, столько красивых мест в ярославской глубинке, что дух захватывает.


А иногда после разговора с местными жителями, очень нужна информационная помощь. Надеюсь, участники форума помогут.
Например, сейчас очень нужна информация об истории села Пажа и помещиках Фине.
Также буду очень рад, если найду для общения таких же бродяг, которые в любую погоду готовы срываться с места и не сидеть дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Paddler
Дата 28.09.2004 - 14:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Пользователь №: 1476
Регистрация: 25.05.2004 - 10:43





Есть много желающих попутешествовать по Ярославлской области. Недавно, например, читал рассказ одной москвички, которая за выходные доехала на велосипеде от Рыбинска до Мышкина, там переночевала, и поехала в Углич, Калязин и дальше в Московскую область до московской электрички. Знаю, что нижегородцы делали маршруты на велосипедах по Золотому Кольцу. Сам бы с удовольствием прокатился, но пока не имею такого опыта. Но очень хочется попробывать. В любом случае здесь можно и нужно искать таких людей. Попробую дать инфу еще у себя на сайт, но это уже после того, как вернусь из Крыма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бродяга
Дата 29.09.2004 - 08:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 2165
Регистрация: 28.09.2004 - 09:44





Моя последняя поездка была по Переславлю и из Переславля в Ярославль. Конечно, были участки дороги, где едешь почти в кювете, так как бороться за место на дороге с дальнобойщиками не имело смысла, да и опасно это. Но от Переславля до Ростова доехал отлично. Правда, особых красот я не видел, чтобы что-то увидеть нужно было съезжать с автомагистрали как можно дальше. А по графику я не успевал. Около Ростова начались некоторые трудности. Я не рассчитал с весом рюкзака, и мне стало натирать седлом всем известное место. Около Спасо-Песоцкого Иаковлевского монастыря пришла мысль, что место очень древнее, и рядом находиться святыня, надо попросить у высших сил, чтобы я без проблем доехал до Ярославля. Я и попросил, а буквально через метров 20 я пробиваю переднее колесо. После этого благополучно дошел до ростовского вокзала, благополучно доехал на электричке до Ярославля. Зато все благополучно. Сам попросил. В следующий раз буду точнее формулировать свои мысли.
Но особые ощущения испытываешь, когда уезжаешь подальше от городов и крупных дорог. Все эти деревушки, села, деревья, которым за 100 лет, озера, про которые никогда не слышал. Вот, где отдыхает душа. И что самое главное туда больше никак не доберешься, кроме как на велосипеде. Советую попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 29.09.2004 - 10:18
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Бродяга

А вы один катаетесь?

Хотелось бы узнать подробнее про подготовку к такому походу, т. е. особенности движения, снаряжения и т. п. на такие расстояния.

Мы с товарищами как-то ездили на велосипедах от Ярославля до Карабихского переката и на следующий день обратно. Самое сложное — выезд из города. На Московском у одного полетел багажник, пришлось его разгружать. Потом постоянный дождь до поворота на Дубки. Как-то быстро получилось, но это был пробный заезд. Всем понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 29.09.2004 - 10:27
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





ооо! я тоже хочу присоедениться... мы с подругами обычно катаемся на машине, но этим летом купила велик, правда не удавалось выманить друзей дальше кольцевой дороги... напишите подробнее что и как и куда...


приятно что есть неутомимые исследователи родного края
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
женева
Дата 29.09.2004 - 10:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 23740
Пользователь №: 1439
Регистрация: 17.05.2004 - 14:56





Круче, если обозвала бы неуловимыми.
На этих выходных я осуществила марш-бросок до лагеря под Туношной и обратно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 29.09.2004 - 10:56
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Как думаете, до этой зимы небольшой велопоход (на выходные) ещё осуществим?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 29.09.2004 - 11:15
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





агага. давайте куда-нибудь поедем.. не очень далеко, на один денек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 29.09.2004 - 11:22
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





предлагаю 9 или 10 октября, если позволит погода, т.е. если не будет дождя, в дождь принципиально не езжу, ибо нет крыльев, поехать куда-нибудь. например в Диево Городище. Красивые церкви, приятные виды по дороге.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бродяга
Дата 29.09.2004 - 11:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 2165
Регистрация: 28.09.2004 - 09:44





Xaft

Езжу ,к сожалению, я один. Снаряжения минимум.
Палатка у меня старинная, поэтому тяжелая и для таких поездок непригодна. Пока не купил новую компактную, выбираю маршруты, когда в транзитных точках можно у кого-нибудь остановиться.
Беру рюкзак, карты, ремкомплект для велосипеда, непромокаемую одежду, фотоаппарат, еду, сотовый и деньги. Пока другое снаряжение непригождалось ни в каких поездках.
Когда нет никого, где можно остановиться, стараюсь выбирать маршрут, чтобы вернуться за один день. Летом было проще, светлело раньше, темнело позже.
Жду октября-ноября, когда на электричках будет меньше дачников-огородников (а то у них столько недовольства от твоего появления), тогда можно выбирать маршруты длиннее.
А насчет особенностей передвижения хитростей никаких. Сначала изучаешь карту, выискиваешь все пути следования. По нашим дорогам только один способ передвижения - очень аккуратно. Покрытие не позволяет разгоняться выше 30-35 км в час. Некоторые дороги до такой сиепени узки , что там двум машинам не разъехаться. С картами тоже проблемы. Часто либо дороги нет, а на карте она есть. Либо она должна быть асфальтирована, а она лужа на луже.
Но кайф больше всех превратностей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 29.09.2004 - 11:56
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Бродяга, давайте совершим пробный однодневный заезд куда-нибудь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бродяга
Дата 29.09.2004 - 12:07
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 2165
Регистрация: 28.09.2004 - 09:44





Xaft

Велопоход надо обязательно осуществить.


shurka

В Диево-Городище на самом деле красиво. Дорога более-менее хорошая. Но осенью там не так красиво. Предлагаю съездить на Красный Профинтерн, там есть замок 1912 года в ложномавританском стиле. Его я еще не видел , но очень хочу. До него , если я не ошибаюсь, от Яковлевского километров 26. За день управимся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 29.09.2004 - 12:09
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





профинтерн хорошо. замок супер. только в него не попасть ибо разрушен + сейчас на территории крахмало-паточного завода. мы (три красавицы) весной сторожей 20 минут уламывали. но закмок красивый. боюсь, что не хватит сил до профинтерна доехать.

есть второй вариант - Устье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бродяга
Дата 29.09.2004 - 12:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 2165
Регистрация: 28.09.2004 - 09:44





Как здорово, что нашлись мои единомышленники.
Спасибо.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бродяга
Дата 29.09.2004 - 12:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Пользователь №: 2165
Регистрация: 28.09.2004 - 09:44





Сижу смотрю карту , выбираю интересные места.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (55) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru