Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Меню для ребенка с атопическим дерматитом, 1г, что кроме кукурузы и риса?

Анннна
Дата 5.12.2011 - 20:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Пользователь №: 54600
Регистрация: 20.07.2010 - 11:07





Подскажите, пожалуйста, какое меню можно составить ребенку с атопическим дерматитом? От макарон аллергия, мясо свежее свое- свинина говядина -аллергия, едим только банки и кукурузу, картошку и рис. Ребенку все надоело. Может кто-то сталкивался?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matusha11
Дата 5.12.2011 - 20:55
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9582
Пользователь №: 65670
Регистрация: 18.01.2011 - 20:42





А сколько ребенку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mixx
Дата 5.12.2011 - 21:47
Цитировать сообщение




Мысли материальны
*****

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 4804
Пользователь №: 19077
Регистрация: 29.05.2007 - 11:37





matusha11
Как я поняла из названия темы-ребенку 1 год
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анннна
Дата 5.12.2011 - 22:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Пользователь №: 54600
Регистрация: 20.07.2010 - 11:07





Да, ребенку 1 год и 1 месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 5.12.2011 - 23:37
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Так вы делайте то, что в банках, сами. Я так понимаю, там овощи разные? Варите супчики из разных комбинаций овощей, как обычные, так и супы-пюре (из тыквы, например, очень вкусный получается. Если на молоко нет аллергии, можно туда чуть-чуть сливок добавить). Мясо кролика и индейку можно на рынке купить. Рыбу попробуйте давать. В общем, разные комбинации "на глазок" пробуйте.

Это сообщение отредактировал Winnie - 5.12.2011 - 23:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matusha11
Дата 6.12.2011 - 00:04
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9582
Пользователь №: 65670
Регистрация: 18.01.2011 - 20:42





Анннна
У нас тоже это проблема из проблем. От банок мы уже отошли. Из мяса едим индейку (чаще всего) и кролика. Покупаем на рынке. Каши: рисовая, кукурузная, гречневая. На воде. Поскольку подозрение, что на молочный белок аллергия. Фрукты: яблоко, груша. Овощи тушеные: кабачок, картошка, морковка, капуста (цветная, брокколи, белокочанная даже), горошек зеленый немного. Эти же овощи в состав супчика входят. Масло растительное, сливочное. Все, что я перечислила, прекрасно сочетается между собой: каши с овощами, каши с фруктами, овощи с мясом и т.д. Это основное. Ну, грудь еще сосет. Остальное - по состоянию. Если кожа лучше становится, еще чего-то пробуем. Дело осложняется тем, что сейчас прививки 1-го года доделываем (нам год и 4-ре почти), поэтому особо не поэкспериментируешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анннна
Дата 6.12.2011 - 11:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Пользователь №: 54600
Регистрация: 20.07.2010 - 11:07





matusha11, нам год и месяц мы еще только первую прививку после роддома сделали, тк большой недобор веса из-за глубоко гидрализованных смесей, молока у меня вообще не было. А горошек вы в магазинах замороженный покупаете? Свинину пробовала с базара- аллергия, хотя аллерголог говорит, что она менее аллергична , чем говядина. А индейке не импортная? на рынке?, я так уже боюсь что-то давать, тк щеки сразу краснеют, а если что-то сильное то к вечеру кровь начинает сочиться, а потом гной, он все расчесывает-КАРАУЛ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zimsterla
Дата 6.12.2011 - 16:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Пользователь №: 43429
Регистрация: 12.11.2009 - 20:15





У меня большой опыт по атоп. дерматиту cool.gif, у нас где-то месяцев с трех. С четырех, завершив ГВ, полностью на гидролизатной смеси. Кстати, только на ней стали хорошо набирать (и продолжаем). Сравнивала питательность гидролизата и нан га, перевес белки-жиры-углеводы-витамины больше у гидролизата.
С чего вы взяли, что ребенку "все надоело"? Может это вам надоела однообразная еда-готовка (без обид)? мы лежали в аллергологии, так там был мальчик года 1,5, он с 8 месяцев ел только свинину, рис и груши. На все остальное была аллергия (пробы показали). А вы бы сколько выдержали с таким рационом? ph34r.gif
Мы первый год ели (по рекомендации врача):каши рис, гречка, кукуруза, мясо свинина. Хлеб черный (ребенок есть не стал). Овощи любые кроме красных, фрукты: яблоки, груши, сливы. Вот и все, такой рацион велели терпеть до года, а там смотреть по обстановке. Каши лучше варить из крупы, а если выбирать между импорт. ововщами-фруктами из магазина, то лучше баночные пюре (так же слова врача). Получалось, что почти каждый день ели одно и тоже. Ничего страшного, напрягало только все это тщательно выбирать.
Первое время, кстати, приготовленное дома почти не ел, зато баночное с удовольствием, даже кабачки и брокколи. Сейчас наоборот скорее. Этот вкусовой феномен остался для меня непонятен.
А почему вы пробы не сделаете? Большие ведь уже. И не будете гадать зазря и ребенка экспериментами мучить. А что касается где и что покупать, здесь не угадаешь. Может высыпать на сок какого-то определенного производителя, например. Да и с мясом будьте поосторожней. У нас бабушка на днях купила индейку на рынке(продавец посоветовал специально для ребенка), подпорченное оказалось,все отправилось кошке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пятнаша
Дата 6.12.2011 - 18:46
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52049
Пользователь №: 13186
Регистрация: 18.12.2006 - 11:45





кроликов тут вообще то на форуме продают, я брала нормальный кролик smile.gif консервы можно и мясные покупать, баранину не пробовали ? рыбу какую нибудь ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анннна
Дата 6.12.2011 - 19:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Пользователь №: 54600
Регистрация: 20.07.2010 - 11:07





zimsterla, мне варить ,конечно, все равно кашу или картошку, просто ест ужасно,первую ложку сую в рот-он уже отворачивается, недобор больше киллограмма, в 1,1г мы весим ровно 9кг, рост большой 80см, наши ровестники по 13кг уже!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анннна
Дата 6.12.2011 - 19:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Пользователь №: 54600
Регистрация: 20.07.2010 - 11:07





А пробы надо ведь в стационар ложиться, амбулаторно нет? или в частной где-нибудь можно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анннна
Дата 6.12.2011 - 20:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Пользователь №: 54600
Регистрация: 20.07.2010 - 11:07





пятнаша, а вы почем брали, если не секрет, кролика, на Центральном рынке 600р кг? А рыба очень аллергична, все море подукты аллергичны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zimsterla
Дата 6.12.2011 - 20:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Пользователь №: 43429
Регистрация: 12.11.2009 - 20:15





Цитата (Анннна @ 6.12.2011 - 19:42)
мне варить ,конечно, все равно кашу или картошку, просто ест ужасно,первую ложку сую в рот-он уже отворачивается, недобор больше киллограмма, в 1,1г мы весим ровно 9кг, рост большой 80см, наши ровестники по 13кг уже!

Ну здесь я не знаю чем вам помочь... у меня ест все, что не приколочено (конечно, порой с отвлекалочками-песнями-прибаутками). Другой вопрос, что все-то я не даю.
Мы, кстати, тоже в 1,1 весили тоже 9 кг. Правда, ребенок у меня маленького роста, но тяжелыйsmile.gif Вы особо за ровестниками-то не гонитесь. Может дело не в смеси, а в том, что плохо ест вообще, не нравится, неинтересно. Но здесь можно только упорствовать и ждать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zimsterla
Дата 6.12.2011 - 20:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Пользователь №: 43429
Регистрация: 12.11.2009 - 20:15





Цитата (Анннна @ 6.12.2011 - 19:44)
А пробы надо ведь в стационар ложиться, амбулаторно нет? или в частной где-нибудь можно?

Да, надо ложиться. На неделю где-то (если только пробы пищевые). В частной не знаю, может и делают, поузнавайте в центрах где аллергологи принимают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matusha11
Дата 6.12.2011 - 21:15
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9582
Пользователь №: 65670
Регистрация: 18.01.2011 - 20:42





Анннна
Горошек зеленый мы с дачи привозили, часть заморозили. Индейку покупаем в Брагино на Невском рынке (производство ЗАО "Краснобор", Тульская область), давно уже берем там, все хорошо. Кролика один раз купили - то ли варили мало, то ли мясо жестче у него, как-то не понравился и по вкусу тоже. А индеечку на ура, и варится она очень быстро.
Насчет веса. Мы после 6-ти месяцев очень сильно похудели. Двигаться стал больше, прикорм вводился из-за аллергии с трудом. Врач знакомая сказала кормить 4-ре раза в день, из них три раза кашами (чередовать: кукурузную, рисовую, гречневую).
Например: Утром - кукурузная каша с овощами.
В обед - тушеные овощи (картошка, кабачок, морковка, брокколи и т.д) с мясом, бульончик от мяса. Или супчик из тех же овощей.
На полдник - каша рисовая с яблоком тертым.
На ужин - каша гречневая либо с овощами, либо немного мяса, либо и то и другое.
Вы знаете, как мы набрали вес??!!! Врач нас не узнала через несколько месяцев. Пухлые щеки, как у хомяка, животик, ляжки - загляденье, по сравнению с тем, что было (жировая прослойка на животе толщиной была меньше пальца). Так что каши - это сила! smile.gif
Это наше базовое меню. Все остальное прилагается по мере возожности.


Это сообщение отредактировал matusha11 - 6.12.2011 - 21:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru