Ярославль


Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Школа №37 и №70, сравнение

yarkatja
Дата 8.10.2011 - 08:49
Цитировать сообщение




Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10179
Пользователь №: 50810
Регистрация: 24.04.2010 - 22:46





Всем здравствуйте! На будущий год (2012) буду дочь в школу отправлять. Живу в Кировском районе,поэтому рассматриваю близлежащие учебные заведения. Ближе,конечно,37 школа,но сегодня услышала положительные отзывы о школе № 70. У кого дети ходят в эти школы,если кто знает учителей начальных классов ,кто собирается набирать детей в следующем году (2012 году),поделитесь,пож-та,мнениями,советами,буду очень признательна.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarkatja
Дата 8.10.2011 - 08:55
Цитировать сообщение




Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10179
Пользователь №: 50810
Регистрация: 24.04.2010 - 22:46





Отзыв от Малиновое Лето (перенесено из другой темы)

Закончила 37 школу в 2004, от себя лично могу сказать уровень несравнимо выше чем в 70 и 57. Знания вложили в голову так, что ночью разбуди все расскажу.

Да, учиться было трудно и нагрузка выше, но сейчас я понимаю что значит качество образования.

Наши троечники после 9 класса переходили в 70 и говорили. что там короли, даже на фоне местных отличников.

Так что если думаете что ребенок выдержит 37 и вас туду берут - пробуйте и пытайтесь.

Удачи.

Это сообщение отредактировал yarkatja - 8.10.2011 - 08:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarkatja
Дата 9.10.2011 - 08:13
Цитировать сообщение




Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10179
Пользователь №: 50810
Регистрация: 24.04.2010 - 22:46





rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NUSHka
Дата 9.10.2011 - 12:05
Цитировать сообщение




хорошо устроилась
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Пользователь №: 32960
Регистрация: 13.09.2008 - 15:53





yarkatja
мне тоже эта тема актуальна, рассматриваем эти 2 школы и 4-ю...
Про занятия для подготовишек не узнавали еще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarkatja
Дата 9.10.2011 - 19:42
Цитировать сообщение




Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10179
Пользователь №: 50810
Регистрация: 24.04.2010 - 22:46





NUSHka
Узнавала-в 70 школе с февраля,а в 37 сказали в ноябре звонить ,возможно будет,а может нет. А Вы где живете? Я у Дома Моды,поэтому 4 -ую не рассматриваю,ребенку потом на транспорте пришлось бы ездить,а хочется в пешей доступности. Слышала мнения,что в 37 намного больше нагрузка , в 70 есть что-то типа школы искусств,она под патронажем мэрии и МЭССИ,потом туда поступить можно. А Вы что-то слышали про эти школы? Хотелось бы к хорошему учителю попасть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NUSHka
Дата 10.10.2011 - 08:56
Цитировать сообщение




хорошо устроилась
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Пользователь №: 32960
Регистрация: 13.09.2008 - 15:53





yarkatja
мы Заволгой живем, но нам удобнее в центре ходить, 37 по-расположению идеальна, отзывов плохих не слышала про нее, с учителями, думаю, можно будет на занятиях для дошколят познакомиться. В 70-й у знакомой дочка учится тоже нареканий нет, школой довольны. Мне кажется надо самим идти, знакомиться с директором, посмотреть школу, побеседовать с учителями, в каждой школе бывают Дни открытых дверей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarkatja
Дата 10.10.2011 - 09:21
Цитировать сообщение




Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10179
Пользователь №: 50810
Регистрация: 24.04.2010 - 22:46





Это да, мне 37 по расположению тоже удобнее всех. Наверное,пойдет на доп занятия и в 37 и в 70 ,а там опредилимся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NUSHka
Дата 10.10.2011 - 09:54
Цитировать сообщение




хорошо устроилась
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Пользователь №: 32960
Регистрация: 13.09.2008 - 15:53





yarkatja ой, сразу в 2? не утомите детку? я вообще бы ни на какие курсы не пошла, у нас в саду отличная подготовка, думаю ему скучно будет...но хочется чтобы провык и с учителями познакомиться надо..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kitty
Дата 10.10.2011 - 21:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 49734
Регистрация: 2.04.2010 - 16:23





И я никак не могу определиться. Кото-то говорит, что 70 очень слабая, кто-то говорит, что набирается новый коллектив. Я сама окончила 37 в 2000 году, но чего-то не шибко туда тянет, особенно после скандалов по поводу увольнений учителей и снятия с нее "углубленности" английского. Думаем про 33, но 70 близко, через дорогу и это привлекает. Кто что слышал о них, расскажите!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanya2
Дата 13.10.2011 - 00:23
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Пользователь №: 61888
Регистрация: 20.11.2010 - 20:32





А что сейчас в 37 есть доп занятия? У меня обе дочери учатся в этой школе и ни одна не ходила. Но ладно старшая, она в 10 кл, но когда постукала средняя (она в 3кл), Юлия Дмитриевна (бывшая директор)сказала, что итак всему научат в школе без доп занятий (их тогда небыло).
А на счет знаний, старшая говорит, что все двоечники из 37 бегут в 70 и там становятся почти отличниками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarkatja
Дата 13.10.2011 - 08:23
Цитировать сообщение




Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10179
Пользователь №: 50810
Регистрация: 24.04.2010 - 22:46





Цитата (Tanya2 @ 13.10.2011 - 01:23)
А что сейчас в 37 есть доп занятия? У меня обе дочери учатся в этой школе и ни одна не ходила. Но ладно старшая, она в 10 кл, но когда постукала средняя (она в 3кл), Юлия Дмитриевна (бывшая директор)сказала, что итак всему научат в школе без доп занятий (их тогда небыло).
А на счет знаний, старшая говорит, что все двоечники из 37 бегут в 70 и там становятся почти отличниками.

В 37 сказали звонить в ноябре-ВОЗМОЖНО будут занятия. Интересно,что для ребенка лучше ( и для мамы) сидеть до посинения за уроками и получить хорошие знания,все равно стать троечником и иметь аттестат с тройками или меньше напрягаться,ходить заниматься куда-то в секции помимо школы и быть отличником без особых знаний? Знать бы ,действительно в 37 дают хорошие знания,поэтому требуют много и не ставят пятерки за просто так или по какой то другой причине? А у Вас дочь ходит в третий класс 37 школы? Как впечатления? Ваш учитель не в следующем году будет набирать первоклассников? Не знаете учителей для будущих первоклашек в 2012 г ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanya2
Дата 14.10.2011 - 00:24
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Пользователь №: 61888
Регистрация: 20.11.2010 - 20:32





Да, обе учатся в 37 школе. Старшая не отличница, но уверенная хорошистка, 4 четверки в году. Ей учится в этой школе не составляет особого труда, да и уроки она делает как-то быстро, я иногда думаю если бы она напреглась в учебе, наверное была бы отличницей. А вот с младшей все по другому, приходится больше работать дома, хотя я бы не сказала что она глупее старшей. Может все зависит от характера, старшая медлительная все делает с чувством, с толком, с расстановкой. А младшая все побыстрее, у меня иногда создается впечатление, что она не думает а просто догадывается, иногда даже через день может не помнить как она это делала, сказать что она не поняла или вообще не походила эту тему. А ведь она еще занимается спортом, тренировки каждый день, кроме субботы. Если бы не спорт она наверное уже научилась бы ходить по потолку или стоять на ушах, столько в ней энергии.
На счет наших учителей: в третий класс мы пришли с третим учителем, по окончанию 1 кл наша Первая учительница ушла в декрет ( к стати она была Первой уч у старшей ), по окончанию 2 кл наша Вторая уч ушла laugh.gif в декрет и вот у нас третья ( и тоже молодая и не замужняя как и вторая на начало года ohmy.gif )
Вывод : даже если очень ответственно подойти к выбору Первой учительницы не факт что она будет всю начальную школу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenka-87
Дата 14.10.2011 - 01:30
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Пользователь №: 11312
Регистрация: 14.10.2006 - 17:46





Лучше подальше учиться, но получать хорошее образование. Странно, что вы не слышали отрицательных отзывов про 37 школу... В то время, когда я в ней училась, знания вдалбливали ТОЛЬКО по английскому. Уровень знаний, которые давались по остальным предметам, очень низок. А что теперь там можно преподавать, когда школа потеряла статус английской, не знаю. Очень мало хороших преподавателей. Странный руководящий состав, подозрительные учителя, к примеру, бьющие учеников головой об стену и продолжающие преподавать после этого(об этом, наверное, слышали все), ну и вечные поборы на ремонт, на учебники, в классный фонд... Многие учителя своих детей, учащихся в старших классах, отдают в более сильные школы. Этим все сказано, по-моему...
Плюс 70 школы - это бизнесс-классы, договор с МЭСИ, человечные учителя.
Ну а если кто-то приводит пример, что троечники из 37 школы становились отличниками в 70, то могу сказать, что в 37 училась я отлично, но, перейдя в 33 школу, было очень тяжело, т.к. "знаний", данных в 37 школе, не хватало совсем. Зато в 33 знания правда вдалбливают. И достаточно статистику поступлений и выпускных экзаменов посмотреть. В моем выпуске 7 лет назад из 90 человек один получил 3 балла за все ЕГЭ.
В общем, поучившись в 37 и в 33, передо мной не стоит проблема в выборе намного более сильной школы для моих детей. Да простят меня учителя и выпускники 37 школы, но я очень ПРОШУ не отдавать туда своего ребенка, если хотите, чтобы он остался человеком, и дабы сберечь свои и его нервы и деньги.

Это сообщение отредактировал Alenka-87 - 14.10.2011 - 01:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NUSHka
Дата 14.10.2011 - 07:46
Цитировать сообщение




хорошо устроилась
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Пользователь №: 32960
Регистрация: 13.09.2008 - 15:53





Alenka-87
в 33 еще и не попадешь, если не по-району, с удовольствием пошли бы туда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarkatja
Дата 14.10.2011 - 07:47
Цитировать сообщение




Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10179
Пользователь №: 50810
Регистрация: 24.04.2010 - 22:46





Цитата
Странно, что вы не слышали отрицательных отзывов про 37 школу

Детей не было школьного возраста,вот и не задавалась этим вопросом
Цитата
Странный руководящий состав, подозрительные учителя, к примеру, бьющие учеников головой об стену и продолжающие преподавать после этого

ohmy.gif
Цитата
И достаточно статистику поступлений и выпускных экзаменов посмотреть.

Подскажите,где посмотреть?Заранее спасибо
Цитата
Плюс 70 школы - это бизнесс-классы, договор с МЭСИ, человечные учителя.

А что за договор с МЭССИ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru