Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Парковка на придомовой территории, Платная.Не заплатишь - копи на ремонт!!

mihpet
Дата 7.10.2011 - 08:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





Приветствую, уважаемые форумчане - автолюбители. Недавно сталкнулся с такой проблемой. Не могу припарковать свой автомобиль у дома, в котором живу БЕСПЛАТНО. Суть такова. Кто-то организовал платную стоянку во дворе дома ( на придомовой территории), стоимость парковки 40 руб/ночь. Именно ночь, днем никто не охраняет. Возвели будку во дворе, посадили туда кренделя какого-то сомнительной внешности с пропитой рожей, и он типа охраняет. Теперь при подъезде к дому каждый раз наблюдаю, как он он уже бежит в мою сторону за деньгами. Несколько раз пробовал парковать машину вне "зоны обслуживания", не прошло недели, как мне разхерачили 2 стекла за ночь и обчистили салон. Лично у меня нет сомнений, что это дело рук именно парковщиков. Не буду объяснять свои выводы, но после долгих раздумий, анализов и сопоставления фактов, я пришел к выводу, что это именно они.
Собственно, вопросы:
1. у кого-нить такое было?
2. как бороться?
3. ну если не бороться, то как хоть отомстить пидорасам этим? (рассмотрю все варианты)

Это сообщение отредактировал mihpet - 7.10.2011 - 15:28
PM
Top
saw123
Дата 7.10.2011 - 09:46
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11711
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





дык жалобу в пракуратуру, о том что недают пользоваться придомовой територией, приставы в легкую эту будку ликвидируют, и еще нагнут за незаконное предпринимательство того кто деньги собирает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mihpet
Дата 7.10.2011 - 09:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





Цитата (saw123 @ 7.10.2011 - 09:46)
дык жалобу в пракуратуру, о том что недают пользоваться придомовой територией, приставы в легкую эту будку ликвидируют, и еще нагнут за незаконное предпринимательство того кто деньги собирает

так с прокуратурой все понятно, я тоже за такой подход. вот только думаю, машину мне после этого сожгут... ph34r.gif
есть еще варианты? ниужели ни у кого такой проблемы не было?
PM
Top
saw123
Дата 7.10.2011 - 11:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11711
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Цитата (mihpet @ 7.10.2011 - 09:57)
Цитата (saw123 @ 7.10.2011 - 09:46)
дык жалобу в пракуратуру, о том что недают пользоваться придомовой територией, приставы в легкую эту будку ликвидируют, и еще нагнут за незаконное предпринимательство того кто деньги собирает

так с прокуратурой все понятно, я тоже за такой подход. вот только думаю, машину мне после этого сожгут... ph34r.gif
есть еще варианты? ниужели ни у кого такой проблемы не было?

дык об этом тоже надо прокуратуру известить, чтоб она работу при сносе провела, им потом ведь висяки тоже ненужны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mihpet
Дата 7.10.2011 - 11:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





так лучше машина целая и невредимая, чем висяк в правкуратуре!
короче, я так понимаю, способов нет...
ну или ананимка.
PM
Top
mdss
Дата 7.10.2011 - 11:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3127
Пользователь №: 79846
Регистрация: 5.08.2011 - 12:51





можно еще недельку ставить на эту стоянку, а уже потом в прокуратуру. Поводов на тебя думать уже будет не столько
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mihpet
Дата 7.10.2011 - 11:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





Цитата (mdss @ 7.10.2011 - 11:27)
можно еще недельку ставить на эту стоянку, а уже потом в прокуратуру. Поводов на тебя думать уже будет не столько

если у над этими алкашами кто-т посерьезнее стоит, то им не составит труда вычислить, от кого жалоба поступила. не все так просто.
PM
Top
vanches
Дата 7.10.2011 - 12:08
Цитировать сообщение




О_о
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23442
Пользователь №: 6987
Регистрация: 14.03.2006 - 14:55





mihpet
Придомовая территория в чьей собственности? есть согласованный план благоустройства с определенным на нем количеством автомобилей, которые могут быть размещены на придомовой территории? соответствует количество размещенных автомобилей этому плану? Каковы основания сбора денег? есть решение собрания собственников жилья? За что именно собирают деньги? за услуги охраны автомобиля или за аренду места под солнцем? те, кто производят охрану имеют лицензию на данный вид деятельности?
В союзники вам недовольные бабушки-жильцы. они и время имею ходить по инстанциям (госпожнадзор, администрация района, прокуратура....) и желание будут иметь большое, главное правильно науськать, поскольку любая бабка априори против стоянки во дворе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mihpet
Дата 7.10.2011 - 12:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





Цитата (vanches @ 7.10.2011 - 12:08)
mihpet
Придомовая территория в чьей собственности? есть согласованный план благоустройства с определенным на нем количеством автомобилей, которые могут быть размещены на придомовой территории? соответствует количество размещенных автомобилей этому плану? Каковы основания сбора денег? есть решение собрания собственников жилья? За что именно собирают деньги? за услуги охраны автомобиля или за аренду места под солнцем? те, кто производят охрану имеют лицензию на данный вид деятельности?
В союзники вам недовольные бабушки-жильцы. они и время имею ходить по инстанциям (госпожнадзор, администрация района, прокуратура....) и желание будут иметь большое, главное правильно науськать, поскольку любая бабка априори против стоянки во дворе.

никаких решений не было со слов давнишних жильцов. стоянка полностью нелегальная. отказыающимся платить портят машины, я не первый. дому 10 лет, все 10 лет эту стоянку пытались убрать, и по-хорошему и по плохому начиная с бабулек и заканчивая самими автомобилистами. в итоге, со слов проживающего, все смирились и тупо платят!
PM
Top
mihpet
Дата 7.10.2011 - 12:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





кто-нить знает, анонимные жалобы с угрозой жизни и здоровью пракуратура обязана рассматривать?
PM
Top
Valerevich
Дата 7.10.2011 - 13:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25817
Пользователь №: 59061
Регистрация: 11.10.2010 - 21:44





mihpet
а как вы представляете...

Здраствуйте прокураторы... пишу вам анонимно. Кто я не скажу... Но меня хотят побить-убить-машину сжечь sad.gif

И как им реагировать? кого "защищать"?


Не хотите платить - купите КАСКОУ! Ну или ставить на стоянку или у соседей что не айс

Это сообщение отредактировал Valerevich - 7.10.2011 - 13:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WN.POTS
Дата 7.10.2011 - 13:50
Цитировать сообщение




Castigat ridento mores
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Пользователь №: 75245
Регистрация: 26.05.2011 - 15:04





Цитата
кто-нить знает, анонимные жалобы с угрозой жизни и здоровью пракуратура обязана рассматривать?


Прокуратура вообще никакие жалобы с угрозой жизни и здоровью (то бишь заявления или сообщения о преступлениях) не рассматривает, только регистрирует и направляет в данном случае в полицию.
Вот если полиция не так рассмотрит, прокурор может отменить незаконное её решение.

Другие обращения (в том числе поданные в электронном виде), за исключением анонимок, прокуратура рассматривает или направляет в иные конторы.

По данному факту определитесь сами. Если боитесь сами писать заявление или как-то светить себя, поговорите с тем, кто посмелее. Во дворе такие всегда найдется, особенно ветераны.
PM
Top
mihpet
Дата 7.10.2011 - 14:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





Цитата (Valerevich @ 7.10.2011 - 13:34)
mihpet
а как вы представляете...

Здраствуйте прокураторы... пишу вам анонимно. Кто я не скажу... Но меня хотят побить-убить-машину сжечь sad.gif

И как им реагировать? кого "защищать"?


Не хотите платить - купите КАСКОУ! Ну или ставить на стоянку или у соседей что не айс

вы действительно верите в ШАПКО? страховка избавляет от последствий, но не от незаконной стоянки. И еще мне кажется страховка не покроет моральный ущерб от беготни по инстанкциям для ее получения.
Смысл не в материальном, а в том, что я законопослушный гражданин не могу поставить СВОЮ машину у СВОЕГО дома бесплатно. Так скоро и за воздух платить будем. mad.gif
PM
Top
mihpet
Дата 7.10.2011 - 14:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





ваще так-то вымогательством попахивает.
PM
Top
kazoom
Дата 7.10.2011 - 14:43
Цитировать сообщение




Бабло побеждает зло
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3476
Пользователь №: 32237
Регистрация: 31.07.2008 - 18:07





mihpet
А почему ты платить не хочешь?
По-моему это за счастье, когда у тебя во дворе охраняют. Даже на стоянку идти утром не надо.
PM
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru