Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Акция противников автомобилей, сообщает НТМ

Beirut
Дата 21.05.2007 - 21:19
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202781
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
В минувшее воскресенье в Ярославле прошла акция противников автомобилей. Около 200 ярославцев при поддержке гостей из Костромы села на велосипеды и отправилась в путешествие по центру города.
PM
Top
belka74
Дата 21.05.2007 - 21:55
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Я тоже считаю, что доступ автомобилей в исторический центр должен быть ограничен. Вопрос - нужны парковки, либо подземные, либо в несколько уровней, но где. А велосипедистам, прежде чем возмущаться, нужно самим научиться двигаться вместе с машинами. Есть отдельные особи, которые по двойной сплошной едут, и в левом рядо, поворот показывать забывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВелоМорж-Дальнобойщик
Дата 23.05.2007 - 15:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Если уж доказывать превосходство вела над машиной, то по большому счёту: доехать от Ярославля до Костромы (хотя бы), для начала... А что он удобней и быстрей внутри города - давно всем известно! Даже зимой! Но ... "маразм крепчает", как говорится, и ничего с этим не поделать.

Давайте хотя бы доедем например до Некрасовского, то есть полпути до Костромы, и например в эти выходные, по случаю очень хорошей погоды?

Хотел даже темой открыть, да боюсь: такая тема уже вроде есть в самом низу этого раздела (хоть и создана уже почти что зимой...)

Кроме того, см. мою заметку внизу "Критической массы": тоже боюсь повторять, ибо законов здешних не знаю (там, "спам" или "флуд", или ещё не весть что...)
Top
Anasazi
Дата 23.05.2007 - 18:43
Цитировать сообщение




диванный критик со стажем
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6195
Пользователь №: 593
Регистрация: 30.10.2003 - 12:58





Цитата
Есть отдельные особи, которые по двойной сплошной едут, и в левом рядо, поворот показывать забывают.

большинство вообще ПДД не знает или полностью игнорирует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котобазис
Дата 23.05.2007 - 22:42
Цитировать сообщение




Нечеловеческие крики (0:19)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Пользователь №: 8273
Регистрация: 26.05.2006 - 16:21





большинство вообще ПДД не знает или полностью игнорирует

Только когда кто-то из этого большинства садится на велосипед - он сам себе злобный буратина, а когда в автомобиль, мотоцикл или еще что моторизованное - начинается мясорубка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
half
Дата 25.05.2007 - 22:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 10626
Регистрация: 15.09.2006 - 11:47





очередная демагогия начинается
....уже столько копий сломано по подобным темам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котобазис
Дата 25.05.2007 - 22:11
Цитировать сообщение




Нечеловеческие крики (0:19)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Пользователь №: 8273
Регистрация: 26.05.2006 - 16:21





half
По инерции все, по инерции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЯRОСЛАВ
Дата 25.05.2007 - 23:48
Цитировать сообщение




flооd forever!!!!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1461
Пользователь №: 15262
Регистрация: 17.02.2007 - 16:23





ПДД написаны кровью, в этом я убедился...............когда ты едешь на машине в твоей руке не только твоя жизнь но и тех кто сидит рядом, так что по уважительней к правилам........................
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВелоМорж-Дальнобойщик
Дата 26.05.2007 - 04:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Но ведь правила, в целях пущего их исполнения, должны быть РАЗУМНЫМИ, а как быть например с такою вот ситуацией: светофор на пустом перекрёстке, или вовсе пешеходный светофор, да у какого-нибудь кинотеатра или завода, где бывает народ только в час пик, а во всё прочее время – и нет никого, а на красный обязан стоять?! Автоводители, в основном, исполняют как миленькие это ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ (действительно: "проехать на красный" – КАПИТАЛЬНОЕ нарушение, нарушение всех нарушений!), но неужели стоять и мне?! Когда … будь я пешеход, то есть едь я по тротуару, так имел бы полное право (и … "правило"!) проехать – не только вдоль этого светофора, но и поперёк (когда горит красный)?! – Право же, у меня не хватает маразму, чтобы вместе со всеми остановиться! Съеду, в крайнем случае, на ПУСТОЙ тротуар, и проеду! Да и с точки зрения автоводителя: РАЗВЕ НЕ РАЗУМНЕЙ сбавить скорость на прочих участках пути (быть, там, осмотрительней, и т.д…), чем БЕЗСМЫСЛЕННО стоять у этого светофора просто из "ПОКЛОНЕНИЯ ИДОЛУ ПРАВИЛ", а на прочих участках – "гнать как угорелый" (ну … если куда-то спешит!), чем и вызвать действительно ряд опасных моментов?! И почему бы не разрешить проезд таких светофоров со скоростью, например, 5 км/ч, на которой задавить никого невозможно?!

P.S. Я сегодня (суббота 26 мая) как раз еду в Яр, и буду там где-то до 15-16 часов, можно и встретиться в райное пр.Фрунзе, к примеру, вот моб для sms:

+7 или 8, далее: 9109568160

Вот ещё из моих сегодняшних велозаметок:

"ВЕЛОСОВЕСТЬ":

Сама … так скажем, "эстетика" велопоездок моих – такова, чтобы довсюду добраться своим ходом! Не только "туда", причём, но и назад! (Меня тут марафонец один удивил, который … и на место сбора ездит общественным транспортом, и обратно – на поезде.., хотя на марафоне действительно проезжает за сутки больше чем я, но ненамного…) Если хоть часть пути проделана не своим ходом, то это как-бы обезценивает и весь путь. Вот помню:

При 1-й поездке в Москву не дотянул до потьмы километров где-то 50 (по дороге попал под грозу, сбившую весь мой расчёт!), и от Ногинска где-то до Желдора везли меня на машине. — Как будто и не я сам доехал!

Другой раз доехал сам и туда, и обратно, и это действительно была ПОЛНОСТЬЮ велопоездка!

Но другой (3-й раз) было вот как: до Желдора ехал я сам, и ОТ Желдора ехал я сам, но … ИЗ Желдора ездили мы ещё в Оптину пустынь, на той же машине! Сижу я … в той сАмой пУстыни … и как-то всё "не так"! НЕ САМ ДОЕХАЛ! Как будто бы что-то … УКРАЛ! Не плодами своих рук (или ног!) пользовался!!!

Такая вот … ВЕЛОСОВЕСТЬ!

* * *

…Православных мне не понять … скорей всего так же, как и меня им! Вот помню: на изломе эпох, когда начали открываться вновь храмы, тот храм, который нынче является в Костроме кафедральным, был только что передан Церкви из-под какого-то "архивохранилища", и я в него случайно зашёл. Кругом была пыль и вонь свежей краски, побелки, икон почти не было, но все православные были так радостны, что словами это не передать. И даже один знакомый священник подходит ко мне, и вручает типа "билета" на завтрашнее богослужение в Троицкий собор Ипатьевского монастыря, который ЕЩЁ НЕ был передан Церкви, а разрешили в нём провести одну только службу, с очень ограниченным числом участников (потому и билет!). И даже не поинтересовался, "работаю ли я" в этот день, например (день-то – понедельник!); для него, видно, было ЕСТЕСТВЕННО, что … "ОТ ТАКОЙ РАДОСТИ" истинный православный непременно отложит все другие дела, и пойдёт … РАДОВАТЬСЯ! (Даже ценой … увольнения с работы: ведь и за следование Христу кое-как репрессировали…) Мне же … такая их Радость была НЕПОНЯТНА ТОГДА ТАК ЖЕ КАК И ТЕПЕРЬ, и потому я вернул назад ему этот билет: извините, мол, день – понедельник, и не для всех выходной! (С другой стороны – может кому-то другому достанется, кто в этот день свободен!) Ему было это неприятно, он даже … обиделся! А я – так вот сейчас только понял, чтО до меня бы ДОШЛО:

"Открыта новая велотрасса, но … доступ на неё ограничен (!), нА тебе билет"! Ибо езда для меня – ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ОТСТАИВАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ! При этом езда по старым (знакомым) дорогам – что-то подобное таковым в … "старых", знакомых уже хорошо очень храмах.., открытие ж нового храма – сравнимо с ездой по ещё неизведанной трассе (можно сказать что … "паломничество"!), ради чего … действительно можно всё отложить! (И даже … "рискнуть головой"!!!)

Это сообщение отредактировал ВелоМорж-Дальнобойщик - 26.05.2007 - 04:16
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru