Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Радиостанция "Форос" (вып. 2), Австралийцы в филармонии

жирноевутесах
Дата 14.05.2007 - 21:45
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Представьте себе, дорогие радиослушатели: 1995 (или 1996 - точно не помню) год. Кажется, лето, но это на самом деле не важно. Провинциальный бомонд в полном составе радостно прется в филармонию, где дают необыкновенный джазовый концерт. Ведь это не просто джаз - в Ярославль приехала панк-джаз группа (!) Hoodangers из Австралии (!!!).
Как водится, перед началом концерта публику развлекает своим нехитрым конферансом дяденька Фейертаг, который и объявляет, что ребята, мол, выглядят как настоящие панки (не пугайтесь, типа), что самому старшему из них - 25 лет, а самому младшему - 16, и что Hoodangers - это такая травка, которую с удовольствием потребляет австралийская молодежь. Богема в предвкушении редкого зрелища (где еще увидишь австралийского наркомана, дудящего в дуду?!) охуевает окончательно радостно хлопает в ладоши.
Ну, что: гул затих, они вышли на подмостки и народ впал в ступор. Чтобы вы как следует прониклись сумбуром, который возник в головах зрителей, я напомню еще раз мизансцену: середина 90-х. Провинциальный городишко. Культурная элита, для которой ансамбель "+1"- корифеи джаза, а живой австралиец - маленькое чудо. Пыльная, засранная филармония, стены которой помнят все: Недду Аязян, Хариса Аббясова, Ярославский симфонический,... и больше не помнят ничего. А тут на сцену вылезают австралийские отморозки в джинсах типа Pyramid и с огромными "ирокезами", выкрашенными ярко-желтой краской.
Но на самом деле главный удар ждал зрителей тогда, когда музыканты выдержали паузу и заиграли...

Заиграли то, чего от них, здесь и сейчас, в это время и в этой ситуации меньше всего ожидали услышать!

Пару секунд зал отупело молчал, а потом бешено зааплодировал! А где-то к середине этой композиции стало очевидно: да, эти парни не столь профессиональны, как даже их ярославские коллеги. Но зато у них есть офигенный драйв и распиздяйство - в самом лучшем смысле этого слова. А посему это получился не просто концерт: это был секс по обоюдному согласию: местное джазовое сообщество встало в коленно-локтевую позу, а желтоволосые малолетние панки весело отымели его своими сверкающими флейтами, тромбонами и барабанными палочками!

Так вот, переходим к главному. Оторвитесь от дел, совершите пару движений мышью и скачайте эту композицию - не пожалеете! Это та самая песня, которую играли тогда в филармонии: один уважаемый здесь форумчанин записал мне ее с мини-диска (камрад, сколько таких аппаратов было тогда в городе? Наверное, ведь хватит пальцев на одной руке пересчитать!) на кассету TDK, а недавно я оцифровал эту запись, почистил, насколько это возможно и перевел в mp3.

И это не просто запись - это символ! Это хвалебная ода, заздравный гимн и похоронный марш в честь прошедшей эпохи, чуваки! Послушайте эту безбашенную вещицу, и тогда вы прочувствуете совершенно сюрреалистичную атмосферу того уникального концерта - в конце концов, что такое австралийские панки в ярославской филармонии, как не сюр?
PM
Top
umische
Дата 14.05.2007 - 21:57
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





а можешь выложить запись деревенского оркестра, исполняющего "ямщик не гони лошадей", а? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chek52
Дата 14.05.2007 - 21:59
Цитировать сообщение




...несёт меня течение
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6797
Пользователь №: 6206
Регистрация: 17.01.2006 - 12:11





Этот концерт писал я,работая тогда звукорежем в филармонии. Да ребята тогда дали копоти. Имеется оригинал, записаный на цифровую DАТ-кассету.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 14.05.2007 - 22:11
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





chek52
Да. Ты мне и записал эту композицию на кассету, за что я тебе премного благодарен smile.gif
Согласись - гимн эпохе! smile.gif
PM
Top
Котейка
Дата 14.05.2007 - 22:20
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Цитата
Согласись - гимн эпохе!

Неа. Гимн эпохи 90-х - увертюра к сериалу "Бригада" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 14.05.2007 - 22:29
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13108
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Котейка
Если эпоху воспринимать однобоко и примитивно, тогда да smile.gif
PM
Top
umische
Дата 14.05.2007 - 22:33
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





Котейка
ну не знаю, коллега. видимо и правда были разные эпохи одновременно. или люди разные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru