Ярославль


Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

CDMA, входящие модемные и несколько аппаратов

lastdrv
Дата 11.05.2007 - 16:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 7391
Регистрация: 7.04.2006 - 10:48





Есть несколько вопросов к владельцам cdma телефонов, на которые в цтк мне ни кто ответа не дал ...

1. Можно ли звонить на такой телефон модемом как на обычный номер чтобы потом принять его компьютером ?
2. 3 cdma аппарата с разными номерами при одновременной работе не будут давать помех ? При чём помехи критичны, т.к. дозвон будет не голосом, а диалапом.

Заранее спасибо.
PM
Top
-=SnEgOK=-
Дата 11.05.2007 - 17:44
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Пользователь №: 6935
Регистрация: 10.03.2006 - 22:39





Цитата (lastdrv @ 11.05.2007 - 16:56)
2. 3 cdma аппарата с разными номерами при одновременной работе не будут давать помех ? При чём помехи критичны, т.к. дозвон будет не голосом, а диалапом.


Помех не будет, при условии что расстояние между аппаратами минимум 50 см лучше метр.

Если напряженность поля низкая или используются внешние антенны то условия будут уже другие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дядя Саша
Дата 11.05.2007 - 19:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
звонить на такой телефон модемом как на обычный номер чтобы потом принять его компьютером
Интересно, зачем так-то?
Top
-=SnEgOK=-
Дата 11.05.2007 - 23:26
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Пользователь №: 6935
Регистрация: 10.03.2006 - 22:39





Цитата (дядя Саша @ 11.05.2007 - 19:52)
Интересно, зачем так-то?

Видимо нужна халявная передача данных)....только вот вопрос скорости стоит большим ребром)))....через NMT'шные нокии было около 1-2кб/с не больше...интересно что тут будет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дядя Саша
Дата 12.05.2007 - 02:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Это типа дайлапный модем, RWT FCT-CDMA.24, безлимитный разговорный тариф, скорость максимум 9600? ~2,5GB за месяц непрерывной работы?
Мощно. Или я нихрена опять не понял?
Top
Чебурашка-Нинзя
Дата 12.05.2007 - 09:25
Цитировать сообщение




Unregistered












дядя Саша
Раз речь идет про 3 телефона, рискну предположить, что речь идет о удаленном клиенте какой-нибудь базы, скорее всего какая-нибудь торговая точка... а там иногда и 9600 хватает.
Top
дядя Саша
Дата 12.05.2007 - 12:25
Цитировать сообщение




Unregistered












И, видимо, трёх клиентах в разных местах.
Пробовал я три модема одновременно подключить, GPRS, CDMA и DialUp - Через три раза на четвёртый у меня зависало. "Все устройства подключены" и п-ц.
Кстати, видел в одной местной конторе, они модемом звонят на свою базу, коннект 9600. Похоже, спецом скорость такую выставили, для надёжности.
Top
lastdrv
Дата 12.05.2007 - 13:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 7391
Регистрация: 7.04.2006 - 10:48





Цитата (дядя Саша @ 11.05.2007 - 20:52)
Интересно, зачем так-то?

типа модемного пула организовать.
а то в данном месте пока нет свободных телефонных линий.
PM
Top
дядя Саша
Дата 12.05.2007 - 14:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (lastdrv @ 12.05.2007 - 14:48)
типа модемного пула организовать.
а то в данном месте пока нет свободных телефонных линий.

Мы примерно так и подумали. Только разговорный-то канал, вроде бы, в CDMA 9600bps. Соответственно и скорость DialUp будет не выше, если не ниже. Кстати, пробовали уже?

После моих нынешних ~140kbps такие, ещё недавно привычные, скорости как-то не очень.
Top
РАдость
Дата 12.05.2007 - 14:35
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Вопрос тоже по CDMA. Не знаю, насколько корректно в эту тему...

Нужно срочно подключить в квартиру телефон. Обычный. У Центртелекома вдруг нет технической возможности в ближайшие 7 месяцев. Предложили подключить CDMA. За один день. Сказали - связь хорошая, тарифы близкие к обычному телефону. При необходимости можно через него и интернет подключить.
Стоимость подключения с обычным телефоном одинаковая - 8,5 тыщ. Одинаковая рассорочка.

Вопросы:
1. Связь правда хорошая? А если я это потом на дачу отвезу?.. Там нужна будет антенна еще или как для телефона/инета?
2. На сайте написано, что при возникновении возможности подключения обычного телефона - возможно без оплаты дополнительной вернуть им эту базу в исходном состоянии и поменять на обычную телефонную линию. Были преценденты?
3. Оплата за телефон получается соответствующей обычному?
4. В случае использования на даче для подключения инета - это оптимальный вариант, или есть лучше?
5. Какие альтернативы, советы, комментарии и прочая?
6. Какой телефон к этой базе лучше покупать?

Прошу отвечать мне как полному тормозу, чтоб я поняла))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krot
Дата 12.05.2007 - 15:17
Цитировать сообщение




Audi, multa, loquere pauca. Слушай много, говори мало.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4585
Пользователь №: 5190
Регистрация: 4.11.2005 - 18:14





Что касается качества связи,то бывает отвратительное эхо при звонке с сотвого CDMA на стационарный,это обсуждалось здесь Скорость выше,чем GPRS,альтернатива на даче- только спутник.Проблемы интернета CDMA хорошо знакомы Дяде Саше,он лучше растолкует. При введении технологии EV-DO скорость будет выше-скорость до 153 Кб/с (до 2 Мб/c с использованием технологии EV-DO)

высокая мобильность: интернет есть везде в зоне действия сети.Опять таки же теоретически все хорошо,на практике по-разному.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anka1010
Дата 12.05.2007 - 16:05
Цитировать сообщение




Бонифаций
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11296
Пользователь №: 9789
Регистрация: 13.08.2006 - 13:17





про отвратительное эхо - оно бывает и при звонках с обычного телефона (из Ярославля в другой регион), как из унитаза, простите
PM
Top
РАдость
Дата 12.05.2007 - 16:18
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





мне вот что непонятно - что за проблемы у технической службы, что они не могут подключить обычный номер, когда он просто год уже как отключен, а линия была раньше, и провод болтается )... у них вообще-то заявлено, что в течение месяца подключают. Самое непонятное - не дают в сервисе номер тех службы - говорят - вот вам факт и делайте что хотите. Это я уж сама их спросила какие альтернативы есть. вот CDMA и сказали.
Но вот по выделенке же обычной дешевле инет, чем через это, хотя это и мобильнее...
просто странно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krot
Дата 12.05.2007 - 16:39
Цитировать сообщение




Audi, multa, loquere pauca. Слушай много, говори мало.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4585
Пользователь №: 5190
Регистрация: 4.11.2005 - 18:14





РАдость Центртелеком активно внедряет новую сотовую сеть CDMA,необходима клиентская база,оборудование стоит дорого-нужно окупать.А где взять клиена? С GSM на CDMA особенно не торопятся переходить,хотя есть явные преимущества.Вот Вы-то и будете тем самым клиентом biggrin.gif Неужели не ясно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 12.05.2007 - 17:09
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





krot мне было бы ясно, если б мне это предложили как альтернативу и рассказали бы о плюсах. а мне то сказали - ждите 7 месяцев обычную линию. и тут я начала их терзать вопросами о вариантах... немного вытянула)
может, конечно, рекламный трюк такой ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru