Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

«Авто-М» курс теории и 4 часа практических занятия, купон на биглионе, стоит ли оно того?)

arlekino`s
Дата 8.09.2011 - 20:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Пользователь №: 39293
Регистрация: 22.06.2009 - 19:57





http://www.biglion.ru/yaroslavl/deals/avto...mpaign=avtom-82

вот ссылка)
это предложение выгодно или нет? час вождения у них стоит 550руб.


вопрос к знатокам где бы выучится на права ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sovetnik
Дата 9.09.2011 - 00:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 65771
Регистрация: 20.01.2011 - 02:17





arlekino`s
Представители данного сайта ходят по всем автошколам города и предлагают свои услуги. Акция эта носит чисто рекламный характер - чтобы потенциальный ученик повелся на видимую дешевизну и пришел в данную школу. Ну а там....как карта ляжет.
Давайте глянем что там пишут:
"Купон действует на курс теоретического обучения категории «В» и два практических занятия (4 академических часа) по вождению с инструктором."
Так-то это обыкновенная замануха, так сказать чтобы "рыбка заглотила крючок".
"Вождение в нерабочее время и по выходным возможно по договоренности с инструктором и с доплатой".
А это означает, что нет фиксированной ставки за занятие, а ученика бросают на растерзание инструктору. Совет - ищите школу, где весь процесс обучения под контролем администрации школы, ставка за занятие не изменяется и остается постоянной (вечером, в выходные, в праздники). Захочет денег инструктор-выйдет, не захочет - пусть сидит дома.
"Купон не распространяется на бензин (оплачивается отдельно)."
Вот где собака порылась -вопрос сколько?
"Возможность сдачи экзамена на том же автомобиле, на котором проходило обучение".
А в других школах на чужих танках что ли сдают?
"Гибкий график вождения на автомобилях в любое время, в будни, выходные и праздничные дни" Тут нужна оговорка исходя из информации выше - совсем за другие деньги.
"Полное сопровождение в органах ГИБДД
Бесплатная подготовка полного пакета документов для сдачи экзаменов в ГИБДД — для иногородних обучающихся".
И в других школах согласно договора вас выведут на экзамены и подготовят необходимую документацию (и не только иногородним). Инфа это ни о чем, так, на лошка.
Не надо западать на якобы дешевую цену обучения и короткие сроки. Помните: автомобиль-средство повышенной опасности, дорога не прощает ошибок. Это ваша жизнь и жизнь окружающих.
Про выбор автошколы достаточно обстоятельно и корректно написано здесь, рекомендую к изучению
http://www.несанкционированная-реклама/viboravtoskoli.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arlekino`s
Дата 9.09.2011 - 00:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1138
Пользователь №: 39293
Регистрация: 22.06.2009 - 19:57





спс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шумо4ка
Дата 9.09.2011 - 11:51
Цитировать сообщение




ну я это... зайду ишо потом)
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 10842
Пользователь №: 51278
Регистрация: 4.05.2010 - 18:53





Sovetnik
Что ты скажешь про Светлану? смотрю ты многие школы анализировал, а ее нет)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sovetnik
Дата 9.09.2011 - 23:09
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 65771
Регистрация: 20.01.2011 - 02:17





Pusechka25
Так то их больше 50-ти) кому-то не нравится правда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шумо4ка
Дата 10.09.2011 - 09:53
Цитировать сообщение




ну я это... зайду ишо потом)
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 10842
Пользователь №: 51278
Регистрация: 4.05.2010 - 18:53





Sovetnik
Так я и не спорю) просто интересно мнение со стороны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sovetnik
Дата 10.09.2011 - 10:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 65771
Регистрация: 20.01.2011 - 02:17





Цитата
Pusechka25


Посмотрел сайт данной школы. Ничего плохого сказать не могу, вся инфа достаточно взвешена.
Из главных "плюсов" - центр города, большой выбор учебных автомобилей, стоимость занятий не меняется.
Ничего не написано про систему оплаты (теория-отдельно или все в комплексе? платим кому-в кассу школы или в карман инструктору?).
Судя по отзывам выпускников - там все неплохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шумо4ка
Дата 10.09.2011 - 20:32
Цитировать сообщение




ну я это... зайду ишо потом)
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 10842
Пользователь №: 51278
Регистрация: 4.05.2010 - 18:53





Sovetnik
за вождение сказали платим инструктору, но при этом, он должен выписать квитанцию)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sovetnik
Дата 10.09.2011 - 22:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 65771
Регистрация: 20.01.2011 - 02:17





Цитата
Pusechka25

Почему так важно сохранение всех финансовых документов (чеков, квитанций и т.д.), подтверждающих оплату вашего обучения? Потому что вы можете вернуть стоимость Вашего обучения в размере 13% через налоговую службу, т.к. обучение в автошколе приравнивается к обучению в образовательном учреждении (см. статью ниже)

Налоговый вычет при обучении в автошколе
При получении платного образования возможно вернуть ощутимую часть налогов уплаченых за год. Автошкола по определению считается образовательным учреждением, а значит оплата обучения вождению подлежит социальному налоговому вычету.
Юридическое основание
Согласно Налогового Кодекса статьи 219 , при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Кто может получить налоговый вычет
Итак, Вы или ваш ребенок учится в автошколе и соответственно Вы оплачиваете некую сумму за обучение, предположим 20 000 руб. Таким образом, вы имеет право вернуть 13% от стоимости обучения в автошколе, что составит 2 600 руб. Социальный налоговый вычет на обучение может получить любой, кто в течение года оплатил свое обучение в автошколе или обучение своих детей в возрасте до 24 лет.

Как получить налоговый вычет
Для получения социального налогового вычета Вы должны предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства следующие документы:
1.письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;
2.заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за истекший год;
3.справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ);
4.копию договора на обучение;
5.копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг (в случае, если в договоре отсутствуют реквизиты данной лицензии);
6.платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за обучение (оригиналы документов - чек и квитанция к приходному кассовому ордеру, отдельно квитанция без чека недействительна).

Более подробную информацию Вам могут предоставить в самой налоговой инспекции.

P.S. Отдавая деньги в руки инструктора (без кассового чека) вы, соответственно, лишаетесь той возможности, описанной выше.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gelato pistacchio
Дата 22.10.2011 - 21:42
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Пользователь №: 58993
Регистрация: 10.10.2010 - 22:27





мдаааа... я и не знала об этом, а теперь уж поздно ((( никаких чеков не дают, платим инструктору....
PM
Top
Ромашка
Дата 9.01.2013 - 18:55
Цитировать сообщение




Unregistered












а я сейчас учусь в этой школееее.... tongue.gif
Top
Ромашка
Дата 12.01.2013 - 11:17
Цитировать сообщение




Unregistered












катаюсь на площадке, в заволге, другие маршруты даже и не знаю((((и так уже 25 (по 1,5 ч ) часов подрядддд!!!!может я ему не нравлюсь??? blink.gif либо расставаться не хочет со мной! rolleyes.gif
Top
Sovetnik
Дата 12.01.2013 - 22:07
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 65771
Регистрация: 20.01.2011 - 02:17





Цитата
расставаться не хочет со мной!

Скорее всего это)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ingeborg@
Дата 13.01.2013 - 18:14
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 118762
Регистрация: 29.10.2012 - 18:59





Цитата (ann2001 @ 12.01.2013 - 12:17)
катаюсь на площадке, в заволге, другие маршруты даже и не знаю((((и так уже 25 (по 1,5 ч ) часов подрядддд!!!!может я ему не нравлюсь??? blink.gif либо расставаться не хочет со мной! rolleyes.gif

Лучше меняй инструктора пока не поздно))) У меня была похожая ситуация в Регион-Авто. Так же катались по площадке и по Пятерке занятий 20. Тоже смеялась по началу, думала ничего, норм. Теперь приходится брать доп. занятия с другим инструктором, чтобы остальные маршруты освоить. Жалею, что столько денег выкинула на того придурка. Слава богу, что он больше там не работает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pochemu4ka
Дата 13.01.2013 - 21:48
Цитировать сообщение




Unregistered












ann2001
и вы так спокойно об этом говорите unsure.gif про экзамен не думаете?
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru