Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ищу человека - страстного любителя флоксов

rozovodik
Дата 4.09.2011 - 03:14
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 25
Пользователь №: 77298
Регистрация: 26.06.2011 - 00:02





Заранее прошу прощения у модераторов, но в раздел "Объявления" моя просьба не вписывается, ведь она не о растениях. И очень прошу оставить мою тему в разделе именно "Садовых растений" хотя бы на недельку. Спасибо.

Суть моей просьбы такова. В пятницу на выставке "Сады-2011" был замечен человек, активно интересовавшийся флоксами, расспрашивавший о сортах и истории их. Предположительно по имени Георгий, сам он назывался Жорой. Я, к сожалению, смогла попасть на выставку только в субботу и с ним не встретилась. А я приезжала именно за тем, чтобы найти людей, которые занимаются флоксами давно, с 70-х годов, знают авторов сортов и т.д.

Большая просьба ко всем, кто может быть знаком или слышал о таком человеке, сообщите, пожалуйста в личку. Или дайте ему мой телефон, если у него нет интернета: 8-906-765-81-77. Может быть, рядом с вашей дачей есть участок, владелец которого явно "болеет" флоксами. А вдруг это он?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 4.09.2011 - 09:33
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





В Карабихе есть Елена Сергеевна, у нее много флоксов. Муж ее продает растения каждый день на Депутатской улице. Флоксы они там редко продают, поэтому надо ехать к ней, заранее договорившись. В пятницу, когда была на выставке и проходя мимо, слышала, как с Еленой Сергеевной разговаривал какой-то мужчина по поводу флоксов старых сортов.
Телефон Елены Сергеевны поищу, или спросите у Ярославского подворья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 4.09.2011 - 17:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





rozovodik Татьяна здраствуйте приятно вас видеть тут . Думаю форумчане помогут вам также. Можно вас представить форумчанам?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rozovodik
Дата 4.09.2011 - 19:07
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 25
Пользователь №: 77298
Регистрация: 26.06.2011 - 00:02





НастNast, спасибо большое! Да, Сергей дал телефон Елены Сергеевны. Она обещала мне дать телефон другого коллекционера из Перми, который занимается флоксами ну о-о-о-чень давно и скурпулезно. К тому же, очень ценно то, что Вы сказали о мужчине, интересовавшемся старыми сортами. Это уже здорово. Значит, есть такой человек. Еще раз спасибо за помощь!

Сергей, спасибо! Передставляйте конечно-конечно! И желательно с панфарами! biggrin.gif. (Вы меня прямо в краску вгоняете. Я что ли шишка какая на ровном месте? biggrin.gif). На самом деле я сама хотела рассказать о нас. Но я тут новичок, и не очень еще разобралась, что корректно, а что нет. Пока просто читаю форум, вот осенило, что можно попросить помощи у форумчан в поисках неуловимого Жоры biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 5.09.2011 - 10:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





Итак. rozovodik - это Татьяна Дронова, увлеченный и страстный коллекционер растений.
user posted image
Именно ей пренадлежит известный сайт Rozovodik.
user posted image
На котором любители флоксов могут делиться информацией и посадочным материалом этих удивителных растений.
Помимо флоксов в коллекции Татьяны в большом колличестве представлены розы, ирисы, лилейники и пионы.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 5.09.2011 - 10:22
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





rozovodik
Приветствуем новичка раздела "Зеленый дом", но не новичка в выращивании садовых растений.
Надеюсь Вы станете постоянным поситителем нашего раздела о растениях!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rozovodik
Дата 5.09.2011 - 10:41
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 25
Пользователь №: 77298
Регистрация: 26.06.2011 - 00:02





Сергей, Марико, спасибо! Чего-то грустная я какая-то получилась ))). На самом деле смешливее ))).

Но главное-то не мой сайт, а форум, который создан специально для любителей флоксов! Там собрались люди, которые интересуются историей создания сортов, их авторами, пытаются разобраться, если есть сомнения в правильности сорта. Разговаривают и об агротехнике, разных секретах выращивания и т.д. Приглашаю всех, кто сильно "болен" этой культурой: ФЛОКСИН.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 5.09.2011 - 12:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





rozovodik удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
seasmaile
Дата 26.09.2011 - 10:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Пользователь №: 83777
Регистрация: 23.09.2011 - 11:54





Здравствуйте ! Я то же люблю флоксы их у меня 6 сортов , цветов у меня много , все они любимые , просто несколько лет упор делается на флоксы . клематисы , лилии ( уже отходит ). Было увлечение георгины (невыживали ) гладиолусы ( то же что то никак ) розы вымерзают , ирисы .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaroslavskoe podvorie
Дата 1.11.2011 - 14:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2372
Пользователь №: 39999
Регистрация: 20.07.2009 - 09:13





Вышла наконец статья о коллекционере Татьяне Дроновой, оргнанизаторе этой темы про флоксы.
Подробнее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru