Ярославль


Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В "Старом городе" продают котят, коробочники/перекупщики

YULYA_lilola
Дата 18.01.2011 - 12:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 60187
Регистрация: 27.10.2010 - 14:24





Я уже несколько раз, из разных источников слышала о каком-то месте в "Старом Городе", где продают котят.
О том, что котята содержатся там в плохих условиях.
О том, что если котенок до 3-4 месяцев не покупается, его усыпляют (тоже не понятно каким способом).

После услышанного вчера, я уже не выдержала и призываю общественность!

Со слов женщины, которая прознав про место, где "помогают" найти котенку хозяина, принесла туда котят своей кошки. От чего же женщина плакала 2 дня после посещения этого места?!
...она там увидела котят, которых содержат в банках и в течении дня не кормят и не поят, чтобы не гадили!
Мне тяжело представить эту картину!
Кто что слышал, видел?

P/S Есть еще некая бабушка( все что знаю, "добрая" женщина живет на Доронина) , которая берет 100р за продажу котенка. Но бабулю видели у спуска на Красной площади, она выпускала непроданных котят.

Со своей стороны я буду продолжать наводить справки на этих "творцов добра", кто владеет информацией пишите. Если не безразлична судьба этих животных присоединяйтесь!

ЕСЛИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС РАСПЕЧАТАЕТ ХОТЬ 1-У ТАКУЮ ЛИСТОВКУ И ПОВЕСИТ ЕЕ, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УЗНАЕТ ОБ УЧАСТИ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ ПОПАДАЮТ В РУКИ ЖИВОДЕРОВ!

user posted image
user posted image
http://www.2-chance.ru/information/talk_about/beggars
вот бы и нам так в Ярославле! Чем мы хуже?

http://ru.wikipedia.org/wiki/

Коробочники, или попрошайки с животными — люди, занимающиеся попрошайничеством с использованием животных под видом сбора средств на их прокорм и содержание, но не тратящие полученные средства на нужды животных. Коробочник берет с хозяев небольшую сумму на первоначальный уход и обещает пристроить малышей «в хорошие руки». Все довольны: хозяева ставят галочку в совести, коробочники получают приманку для чувствительных прохожих.

Это сообщение отредактировал YULYA_lilola - 19.01.2011 - 23:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Агния
Дата 18.01.2011 - 13:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8303
Пользователь №: 53892
Регистрация: 1.07.2010 - 20:56





Вот тут про бабусяку уже писали девченки...
по ходу про одну и ту же : http://yarportal.ru/topic142272.html

Около входа с "СГ" с самого открытия промышляют "добрые" перекупщики и торговцы. Но это около входа. Правда последнее время я вот не видела ни разу никого...В самом же "СГ"первый раз слышу такие страсти...Может быть уточнить у женщины..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YULYA_lilola
Дата 18.01.2011 - 13:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 60187
Регистрация: 27.10.2010 - 14:24





Цитата
но не думаю, что мы тут что-то сделать можем, это как-то законодательно должно регулироваться...

А я думаю, можем, вот думаю как.
Цитата
которых не распродали и оставили замерзать в сугробе

Цитата
после таких "продавцов"

а кто эти люди? я помню еще из детства, там стояли люди, которые продавали "своих" котят. Но по слухам, речь идет о конкретных людях, которые занимаются этим на постоянной основе. Куда им котят приносят? Говоря о законе, эти люди не имеют права брать деньги за продажу котят.

Допустим, я хочу "сбагрить" котят, куда? к кому мне идти?


я к этой женщине пойду завтра фотать котят, все выспрошу конечно же!


Это сообщение отредактировал YULYA_lilola - 18.01.2011 - 13:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lybanya
Дата 18.01.2011 - 13:25
Цитировать сообщение




в меховатых пенглах
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6309
Пользователь №: 39886
Регистрация: 14.07.2009 - 21:16





На Дзержинском рынке такая же мадама стоит. У нее в коробку плотно плотно набиты котята, заглядывать туда она не дает, вытаскивает по одному. Состояние котят ужасное, сильно тощие, и все маленькие, а некоторым вообще от силы месяц. Самое страшное что каждые выходные-разные котята.
PM
Top
lybanya
Дата 18.01.2011 - 13:27
Цитировать сообщение




в меховатых пенглах
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6309
Пользователь №: 39886
Регистрация: 14.07.2009 - 21:16





Цитата
Допустим, я хочу "сбагрить" котят, куда? к кому мне идти?

Вот у этой, о которой я говорила, табличка "принимаю щенков и котят"- а дальше уже "сарафанное радио" работает
PM
Top
Агния
Дата 18.01.2011 - 13:33
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8303
Пользователь №: 53892
Регистрация: 1.07.2010 - 20:56





YULYA_lilola
Как вариант: договориться, например, с администрацией рынка. Встать около коробочников с листовками о них же!!! Это я про "СГ"
Вот Дзержинский рынок-сложнее, там разрешено, администрация в курсе и про перекупщиков и про больных котяток...со "справками" от вета
Ой ой , как котят-то жалко sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YULYA_lilola
Дата 18.01.2011 - 13:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 60187
Регистрация: 27.10.2010 - 14:24





Агния
Цитата

Как вариант: договориться, например, с администрацией рынка. Встать около коробочников с листовками о них же!!!

вот! ты меня опередила wink.gif на Дзержинском надо все столбы уклеить!
Надо сарафанить! СМИ поднимать, клеить, раздавать листовки, ТРУБИТЬ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YULYA_lilola
Дата 18.01.2011 - 13:44
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 60187
Регистрация: 27.10.2010 - 14:24





копирую из темы....
Юридических аспектов для борьбы с этим явлением на самом деле предостаточно :

1) Если "коробочники" являются собственниками щенков и котят или владельцами - в том случае, если животных им кто-то передал на время, то они обязаны их надлежащим образом содержать, и эти животные не должны представлять опасности для здоровья людей (статья 13 закона РФ "О ветеринарии" и ст. 137 Гражданского кодекса РФ ).
2) Если же щенки и котята безнадзорные, то лица, которые обнаружили этих животных, в соответствии со ст. 230 , 231 Гражданского кодекса РФ, ст. 13 закона РФ "О ветеринарии" обязаны об этом сообщить в милицию или органы местного самоуправления, надлежащим образом их содержать и отвечать за гибель или, как сказано в законе, "порчу" этих животных. Если животные не принадлежат "коробочникам", то те не имеют права вообще прикасаться к ним как к чужому имуществу и тем более использовать в корыстных целях.
Далее.
3) Лица, которые стоят с животными и просят деньги, нередко говоря, будто содержат мини-приюты, осуществляют предпринимательскую деятельность. А это значит, что они должны быть зарегистрированы в налоговом органе, иметь различные разрешения - от администрации района, СЭС и других органов - на осуществление предпринимательской деятельности в том месте, где они стоят, а также иметь документы, подтверждающие безопасность этих животных для здоровья людей.
Таким образом люди, ежедневно стоящие с коробками, в которых находятся щенки и котята, являются потенциальными распространителями различных инфекций и болезней, опасных для здоровья человека, и одновременно лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность.
Из всего сказанного следует, что "коробочники" могут быть привлечены к ответственности за нарушение ветеринарных правил и норм, незаконное предпринимательство, хищение животных, незаконное владение чужим имуществом и мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества, жестокое обращение с животными.

В наших силах изменить эту удручающую ситуацию , иногда для этого достаточно потратить совсем немного своего времени и просто "не пройти мимо"

По материалам Пик и мяу форум.
http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=21334
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=274
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YULYA_lilola
Дата 18.01.2011 - 13:47
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 60187
Регистрация: 27.10.2010 - 14:24





Надо бы сволочь на обозрение сфотографировать!
Цитата
заглядывать туда она не дает,

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YULYA_lilola
Дата 18.01.2011 - 13:51
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 60187
Регистрация: 27.10.2010 - 14:24





Цитата
О том, что котята содержатся там в плохих условиях.
О том, что если котенок до 3-4 месяцев не покупается, его усыпляют (тоже не понятно каким способом).

вопрос еще в том, что есть ли там какое-то помещение при "Старом Городе"... если логически рассуждать кого-то им продавать надо?! где они держат животных ночью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaelka
Дата 18.01.2011 - 14:22
Цитировать сообщение




кошка, которая гуляет сама по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12882
Пользователь №: 10223
Регистрация: 30.08.2006 - 14:00





От себя добавлю:
Летом видела двух таких бабулек ( с синюшными лицами) и коробками с котятами на Красной (у Демида) и на Первомайской (у бывшего м-на Ол-гуд).

И там и там состояние котят жуткое... На Первомайке видела этой осенью в дождь... коробка с котятами стояла в луже, котята пищали в сырой коробке....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferentina
Дата 18.01.2011 - 14:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Юридических аспектов для борьбы с этим явлением на самом деле предостаточно


а что толку-то? это всего-лишь очередная формальность для того чтобы "было". И никто этим всерьез заниматься не станет. А граждане... Что могут сделать граждане(те, которым "не все равно")? как тут уже писали - воздействовать грубой силой, чтобы боялись. Ну или сделать липовые документы(бабули все равно не разберутся) и на правах штатных предъявить штрафы, такие, чтобы всем подурнело.
Top
YULYA_lilola
Дата 18.01.2011 - 14:36
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 60187
Регистрация: 27.10.2010 - 14:24





короче завтра женщину буду выжимать на информацию! Это же позорище для общества, а самое главное СТРАШНАЯ МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ ДЛЯ НЕВИННЫХ ДУШ! Куда у нас "кто надо" смотрят???? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YULYA_lilola
Дата 18.01.2011 - 14:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 60187
Регистрация: 27.10.2010 - 14:24





Действующее законодательство

В 2005 году попрошайничество с животными было законодательно запрещено в Санкт-Петербурге. При поступлении жалобы органы правопорядка обязаны отреагировать на факт попрошайничества и пресечь его, однако не имеют право изъять животных у владельца, если факт жестокого обращения с животными не доказан.[b]

из Википедии
Значит, кто-то вся же черкнул строчку в законодательстве.
Надо бороться прежде всего сарафаном!
Законы - есть они или нет, их будут нарушать. Давление, физическая расправа... еще заразимся чем-нить ph34r.gif шутка, да я б с удовольствием!
Короче -САРАФАНОМ ТВАРЕЙ ИЗНИЧТОЖАТЬ НАДО! ПРИВЛЕКАТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferentina
Дата 18.01.2011 - 14:53
Цитировать сообщение




Unregistered












я уже говорила не раз, что взывать к разуму общества в нашей стране - дело неблагодарное. Животные здесь - имущество(в лучшем случае), а в целом, просто мусор. Можно ли это изменить жесткими законами - время покажет(что-то мне подсказывает, что таких законов нам не дождаться)
а вообще, можно было бы как-то подействовать радикальными методами борьбы. Как делают скинхеды. Только они не совсем правы.

берем дубины и создаем инквизицию нового поколения против живодеров!))
Top

Опции темы Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru