Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сад №239, отзывы

Elenusia
  Дата 29.08.2011 - 13:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5234
Пользователь №: 78826
Регистрация: 20.07.2011 - 12:34





Добрый день! Кто-нибудь водит ребенка в ясли 239 на Чехова? Хорошо ли там? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Huanita
Дата 29.08.2011 - 14:44
Цитировать сообщение




Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2990
Пользователь №: 47750
Регистрация: 21.02.2010 - 16:09





тоже интересует, внезапно позвонили, предложили сад, а мы живем заволгой, возить далеко, стоит ли идти!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Senza
Дата 30.08.2011 - 00:44
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Пользователь №: 47422
Регистрация: 14.02.2010 - 23:12





И мы тоже попали в эти ясли неожиданно, хотя в очередь туда вообще не стояли. Я туда сходила. Сад малюсенький, находится в жилом доме, оснащение весьма скудное, на уличной площадке стоят 2 песочницы, крашеные шины и лесенка. Заведующая на тот момент была в отпуске, её заместитель-Алла Станиславовна(вроде так)- довольно милая женщина. Хотела с воспитателями познакомится, но они тоже были в отпуске. Я тоже вся в сомнениях пребываю, стоит ли отдавать туда ребёнка. Сказали мне , что зимой они гуляют, хотя я тут на форуме видела другую информацию, и что в нашем наборе детей из неблагополучных семей нет. В нашей группе 20человек. В позапрошлом году я слышала об этих яслях негативные отзывы от двух приятельниц, которые водили туда свох детей. Вот всё, что знаю пока. Как новая информация будет-напишу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belkatanya
Дата 1.09.2011 - 13:45
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 31
Пользователь №: 79812
Регистрация: 4.08.2011 - 23:59





Тоже получили неожиданно путевку в эти ясли. Сходила на экскурсию, поговорила со старшим воспитателем. Думаю, стоит попробовать. Впечатление неплохое, не смотря на то , что с детьми и правда в холодную погоду не гуляют. но это, может, и к лучшему: не простудятся, не описаются на улице, не оденут черти как, сломав все застежки. Понравилось то, что для разных нужд разные помещения: отдельно спальня, отдельно столовая, отдельно игровая. это уже неплохо. ведь сейчас все садики уплотинили и дети спят либо на раскладушках, либо на двухъярусых кроватях. а здесь у каждого своя маленькая кроватка, да еще есть отдельно спальня для деткок, которые плохо спят (адаптационная). Питание, думаю, неплохое. Поваром знакомая работает, до этого работавшая в ресторане. В помещении чисто, хотя требуется ремонт конечно. Но в центре все садики старые и только сейчас в некоторых идут масштабные ремонтные работы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elenusia
Дата 5.09.2011 - 21:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5234
Пользователь №: 78826
Регистрация: 20.07.2011 - 12:34





И мы будем пробовать... smile.gif Сегодня путевку сдала, медкарту доделаем и в путь! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Senza
Дата 13.09.2011 - 01:10
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Пользователь №: 47422
Регистрация: 14.02.2010 - 23:12





Кто-нибудь начал водить ребёнка в эти ясельки?Как впечатления?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belkatanya
Дата 13.09.2011 - 08:16
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 31
Пользователь №: 79812
Регистрация: 4.08.2011 - 23:59





Начали ходить, пошла вторая неделя. Воспитатели понравились. На группе еще есть младший воспитатель. Так что они там вдвоем воюют с нашими детьми. К детям отношение хорошее, за каждым внимательно смотрят. Проводят музыкальные занятия с музыкальным педагогом. Единственное, все равно они еще очень маленькие все. Им нужна мама, поэтому пребывание в садике наверное не доставляет детям особой радости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Senza
Дата 13.09.2011 - 23:07
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Пользователь №: 47422
Регистрация: 14.02.2010 - 23:12





а сколько вашему малышу? А что с прогулками? А сопливых много деток?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belkatanya
Дата 16.09.2011 - 21:50
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 31
Пользователь №: 79812
Регистрация: 4.08.2011 - 23:59





Моему сыну в октябре 2 года будет. Он пока держится без соплей, ттт. Другие детики вроде болеют иногда. Но это неизбежно. Тем более щас погода такая влажная и отопления нет. В последние дни с ними гуляли по сухой погоде. Так дети лучше адаптируются. Вообще мне понравился педагогический коллектив. Пока не жалею, что пошли туда. Посмотрим, что будет дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Senza
Дата 16.09.2011 - 23:27
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Пользователь №: 47422
Регистрация: 14.02.2010 - 23:12





Спасибо за информацию. А вы в какую группу попали. Нам сказали, что мы во 2. Значит, воспитателями более или менее довольны?Ой, такой маленький он у вас ещё, молодец, что сопротивляется соплюхам. А группа хорошо оснащена, игрушек им достаточно?Занятия проводят ли с ними?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belkatanya
Дата 18.09.2011 - 09:42
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 31
Пользователь №: 79812
Регистрация: 4.08.2011 - 23:59





Мы попали в младшую группу, потому что на 1 сентября ему еще не было двух лет. По оснащению группы игрушками не могу сказать ничего плохого. там есть качели, мягкая горка, детская кухня, пионино для музыкальных занятий. Игрушки сильно не разглядывала, но вроде много, всякие развивающие стояли. В столовой новые столы и стульчики, маленькие, специально под их рост. В старшей группе , думаю, занятий больше проводят чем с маленькими. Их проще организовать и заинтересовать. Дополнительно просили купить бытовую химию по списку и передники для еды. Еще фломастеры и альбом. У меня все вышло на 500 рублей. Больше ничего не просили, хотя родит. собрания еще не было. Может, там что скажут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Senza
Дата 19.09.2011 - 00:12
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Пользователь №: 47422
Регистрация: 14.02.2010 - 23:12





Спасибо ещё раз за ответы. Может всё не так плохо, как мне показалось...А как у вас с горшочком дело? Я просто на форуме начиталась всяких ужасов о том, что воспитатели не разрешают в неположенное время детям на горшок идти, иногда не слышат их просьбы, многие приученные дети начинают писаться и даже какаться..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belkatanya
Дата 19.09.2011 - 09:46
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 31
Пользователь №: 79812
Регистрация: 4.08.2011 - 23:59





Мой ходит на горшок, и сидя и стоя. Сам говорит, что хочет писать и что уже пописал, когда сидит на горшке. Но в садике по началу детки могут писаться от стресса или от того, что их воспитатели не всегда услышали. Мой описался 2 раза за один день и судя по всему это он выказывал свой протест, потому что воспитатель сажала его на горшок, а он демонстративно вставал, отодвигал его и тут же писал в штаны. Но потом все было в порядке. Он привык к обстановке и теперь нормально ходит там на горшок. Не буду слишком нахваливать ясли, так как времени прошло еще очень мало для объективной оценки. Но мне кажется там как-то все по-домашнему и к детям хорошее отношение, непоказное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Senza
Дата 20.09.2011 - 00:35
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Пользователь №: 47422
Регистрация: 14.02.2010 - 23:12





Ой, ну вы меня прямо утешили. А ребёнок ваш сильно к Вам привязан? У меня просто сын всегда со мной, и за всю свою двухлетнюю жизнь без меня дольше, чем на 3 часа не оставался
(бабушек рядом нет, муж много работает). А детки в группе все нормальные, нет ли из неблагополучных семей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГринТи
Дата 20.09.2011 - 10:53
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6705
Пользователь №: 56163
Регистрация: 24.08.2010 - 08:24





Цитата (Senza @ 20.09.2011 - 01:35)
нет ли из неблагополучных семей?

я извиняюсь что вмешиваюсь,интересно просто.а из неблагополучных семей-дети какие то ненормальные что ли?с ними что то не так?они особенные?или если у ребенка мама-папа разведены\пьют или еще что то-то его в группу со всеми нельзя?в отдельный чулан?

Это сообщение отредактировал ГринТи - 20.09.2011 - 10:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru