Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Произвол контролеров в общественном транспорте

Дата 30.03.2003 - 12:24
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Прошу дать юридическую консультацию по поводу деятельности ярославских контролеров общественного транспорта.
1) Какие документы, кроме удостоверения, должны предъявлять контролеры при проверке билетов (жетоны и т.д.) (или какие документы должны иметь на проверку данного маршрута). Иногда удостоверения совершенно не внушают доверия.
2) Какими документами регламентируется деятельность ярославских контролеров
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 30.03.2003 - 15:17
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Деятельность регулируется
1. Административным кодексом
2. Правилами пользования транспортом

Предъявить должны удостоверение. Раньше оно было стандартным (красные корочки, внутри сине-зеленое с рисунком как у денег, цветная фотка, подписи-печати и т.п.). Сейчас все наделали своих удостоверений. Главное, чтобы там было написано "право контроля в городском пассажиском транспорте". И часто есть липовые контролеры, которые суют свой пропуск в ПАТП-1, и говорят плати штраф, а на самом деле это уборщица... В общем, смотри в оба.


ЗЫ. Еще квитанцию должны дать, причем на сумму штрафа. Или билетов на сумму штрафа. Однако часто берут 10 р. штраф, а дают 2 билета - 8 руб. Понятно, куда 2 р. с каждого штрафа уходит? Вот против этого надо бороться, и требовать, чтобы на каждого было столько билетов, сколько нужно, а то могут на двоих дать пять билетов...
PM
Top
Степан Капуста
Дата 30.03.2003 - 15:21
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





А вообще транспортники оборзели вконец. Недавно захожу в салон, кондуторша курит. Я дым не переношу. Открыл люк, она его тут же с матом закрыла. Доехал до Шинного, настучал диспетчеру, диспетчер - кондукторше. Главное, не стесняться воевать с ними.

Кстати, еще можно у кондукторши требовать удостоверение, потому как я имею право спросить документы у проверяющего, а ссылка на значок не проходит - в Правилах про него ничего нет, а на их внутренние инструкции мне пофигу - для меня есть только Правила пользования - который является договором.
PM
Top
Beirut
Дата 31.03.2003 - 00:04
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202531
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Базы с яр. зак-вом нет у меня сейчас... Вот Akimov_y приедет, у него как раз базка свежая должна под рукой быть.... может найдет нам какое-нибудь Положение "О контролере"....

хотя вряд ли....

Хочу добавить, что контролеры имеют право доставить вас в РОВД для составления протокола... это согласно КоАП...

Еще о штрафах.... В упор не нашел в новом КоАП статьи за бизбилетный проезд в общественном транспорте..... в старом была, в новом нет.....

О чем это говорит??? О том, что штрафы у нас устанавливают субъекты... В инете написано, что согласно федеральному зак-ву штрафы за бизбелетный проезд, устанавливаемые субъектами, не могут быть больше 1 МРОТ {100 руб. в нашем случае} Где это написано в зак-ве, я не нашел..... Но в Москве штраф 100 руб., в Омске 100 руб....

Скоро и у нас так будет......
PM
Top
Степан Капуста
Дата 31.03.2003 - 07:05
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Прежде чем такие штрафы устанавливать, научились бы сначала работать как надо...
PM
Top
Akimov_y
Дата 31.03.2003 - 09:54
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Други! Положения о контролере не существует, но 100% - нельзя нам продавать билеты вместо квитанций! Часто вообще можно увидеть сомнительных ребят, которые и деньги от продажи этих "рулончиков" между собой делят! Требовать надо удостоверения и читать их внимательно, можно переписать данные - это можно и запретить делать такую вещь нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru