Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

корневая гниль,

K0r0chka
Дата 4.08.2011 - 11:10
Цитировать сообщение




...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26049
Пользователь №: 47209
Регистрация: 10.02.2010 - 11:34





вобщем загнили корни у моей стрелиции sad.gif растение из горшка извлекла,корни струей как следует промыла,гнилые удалила,пересадила в новую землю,присыпав корневином.При этом отделила от нее 2 корня,один с корневином в землю ткнула,другой в воду.Что еще можно сделать дабы не потерять растение?реально ли вырастить растение из корня?когда будет понятно что ей лроцедуры помогли?как ее теперь поливать?пока только прыскаю листья и смачиваю пульвелизатором верхний слой земли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oldgardener
Дата 4.08.2011 - 16:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3050
Пользователь №: 48305
Регистрация: 4.03.2010 - 22:26





Насколько помню, стрелиция не любит холодной и тяжёлой почвы, полива холодной водой и переувлажнения вообще. Её мощные и толстые корни запасают достаточно воды, а сильный полив необходим только во время активного роста.
В Вашем случае места среза загнивших корней я бы обработал чем-то типа Максима и дал подсохнуть 2-3 дня и только после этого обрабатывал корневином и сажал бы в относительно СУХУЮ почву (не в грязь, без полива в течение недели). Понять, что растение живо можно будет только тогда, когда появится новый растущий лист, что, по идее, должно совпасть с ростом новых корней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K0r0chka
Дата 4.08.2011 - 16:45
Цитировать сообщение




...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26049
Пользователь №: 47209
Регистрация: 10.02.2010 - 11:34





oldgardener
блин,я уже посадила,обратно что ли доставать? sad.gif посадила в чуть увлажненную земельку,те листья что были свернулись почти все кроме пары новых листьев,они растут пока.Но думаю ей ппц sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oldgardener
Дата 5.08.2011 - 21:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3050
Пользователь №: 48305
Регистрация: 4.03.2010 - 22:26





K0r0chka@mail.ru, судя по Вашему рассказу, корней и так осталось немного, да и терять Вам (да и стрелиции) практически нечего...

Это сообщение отредактировал oldgardener - 5.08.2011 - 21:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru