Ярославль


Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

список покупок для новорожденного

elen04ka
  Дата 3.08.2011 - 19:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10823
Пользователь №: 66620
Регистрация: 1.02.2011 - 20:22





Девчонки,озадачена составлением списка покупок,боюсь что-нибудь забыть или наоборот купить лишнее...подскажите или скиньте свои списочки!!
а также те,кто уже имел опыт рождения ребенка,что пригодилось ,а что нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натали"76
Дата 3.08.2011 - 20:16
Цитировать сообщение




Мама Степана
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Пользователь №: 68728
Регистрация: 28.02.2011 - 23:26





Елена Беременная), я брала за основу этот список и корректировала его под себя http://yarportal.ru/topic51578.html?hl=%F1%EF%E8%F1%EA%E8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzhizni
Дата 3.08.2011 - 22:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62189
Пользователь №: 42525
Регистрация: 19.10.2009 - 15:18





Я тоже когда беременная была, то за основу этот список брала wink.gif
Из того, что купила и не пригодилось - это детская кроватка с дорогим матрасом и красивым комлектом из 7-предметов, так как ребенок спит в моей кровати по сей день. sleep.gif
Еще накупила малышу много вещей 56-го размера, а он родился 54см, и через 2 недели было все мало: все новое пришлось отдавать за бесценок. sad.gif
Еще не пригодился аспиратор назальный детский, какой-то навороченный купила, а оказалось сопли у малыша можно и маленькой спринцовкой№1 все высосать, только надо вбирать, где резина помягче. wink.gif
Вот о чем не жалею, это то, что взяла комод не обычный, а с пеленальным столиком. Очень удобно было на нем массаж ребенку делать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 3.08.2011 - 22:18
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





izzhizni
так а как же определить будет спать ребенок в кроватке или нет?!
А то я вот не могу кроватку выбрать -то что нравится дорого, а дешевые вообще даже трогать не хочу...wink.gif а если еще и не спит ребенок в ней то вообще -выброс денег!
Как бы заранее то определить!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyutik
Дата 3.08.2011 - 22:21
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8619
Пользователь №: 34871
Регистрация: 23.12.2008 - 13:46





Отличная тема! Девушки, интересует также сколько пеленок, боди и т.п.лучше приобретать на первый месяц. Хочется скупить пол магазина...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 4.08.2011 - 02:16
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





я бы к спискам добавила бы еще:
- комплект в коляску (там подушка,хотя она и не нужна, матрасик и одеяло), купили плед еще мягонький..
- комплект на выписку: у нас удобный конверт шелковый на тонком синтепоне + одеялко более толстое синтепоновое, осенью удобно гулять (мы вот уже гуляем, пока похолодало).

ИМХО про одежку: девочки, ооочень осторожно покупайте маленькие размеры, 50й совсем не берите, 56 немного, потому что если деть родится стандартный от 50 см до 56, то вам эту одежку буквально на роддом и первый месяц носить и все. К примеру, мы сейчас (послезавтра месяц) 54 см, одежка 56 размера местами мала, местами впритык, мы ж ее ко всему прочему на памперс надеваем (он крадет несколько сантиметров всегда), носим сейчас в том числе 62 размер, потому что "великО - не малО", да и по ходу дела потом докупить несложно на самом деле.

П.С. в аптечку, если собираетесь заранее закупаться, купите упаковку бахил и штук 20 одноразовых деревянных шпателей в Медтехнике, это для педиатра, у которого вы будете первый месяц под патронажем. Шпатели, чтоб ложкой крохе в рот не лазать, когда горло смотрят..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 4.08.2011 - 07:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





А по мне так кроватка нужная вещь, правда мы не покупали, а нам знакомые отдали. Не знаю чтобы я без нее делала. Хотя спим мы вместе, но оставить ребенка одного без присмотра на кровати или диване не рискую. Если нужно на 5-10 минут отлучится, то кладу в кроватку, включаю мобиль, ребенок играет и я спокойна.
PM
Top
ANV
Дата 4.08.2011 - 07:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





izzhizni
комод пеленальный тоже очень нравится, но это для тех у кого место позволяет. Все под рукой, передевать удобно и массаж тоже на нем делаю. Правда у нас уже ножки с него свисают. Но потом верхушку можно снять и будет обычный комод.

Из аптечки покупали самый минимум: перекись, травки для ванны. лекарства все приобретались по мере необходимости, сейчас полно круглосуточных аптек. Если конечно есть кому сбегать.


Airin
+ плед тоже купили, по мне это лучше чем одеяло (одеялами пока не пользовались, слишком все они большие), мы пледом укутываемся и в коляску берем. А когда совсем маленькие были, я ее в пледе укачивала, так и спать укладывала.
Бахилы тоже кучами покупаем, всегда пригодятся, и для врачей и самим потом в больницы ходить. Про шпатели я не подумала, ложкой смотрели (но только когда мы болели)

Это сообщение отредактировал ANV - 4.08.2011 - 07:44
PM
Top
ANV
Дата 4.08.2011 - 07:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Если кому то интересно свои списки могу скинуть по эл.почте, с коментариями. Пишите в личку.
PM
Top
Bobik
Дата 4.08.2011 - 08:31
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Реально нужно гораздо меньше всего, чем кажется.
Если планируется грудное вскармливание - бутылочки, ершик для бутылочек - не нужны. Их можно будет купить в любой момент при необходимости.
То же самое касается и сосок.
Кроватка с первым ребенком у меня пустая простояла, со вторым ее просто нет, но это мои личные заморочки, мне так легче. С первым ребенком все равно, наверное, надо покупать, пока разберешься, что к чему.
На мой взгляд к ненужным вещам можно отнести комплект для выписки - лучше выписывать в обычной одежде, которую потом можно будет носить (но я человек очень практичный и не люблю ненужных вещей, которые стоят денег и занимают место).
Вместо одеяла в коляску на мой взгляд удобнее конверт на молниях. Сунул туда ребенка, застегнул - и готово дело, не требуются сложные манипуляции с заворачиванием.
Аспиратор пригодится, если будет насморк. Тогда его и можно будет купить, это не дифицит. Отривин в разы удобнее спринцовки номер один. В разы! Но если насморка нет, то он не нужен.
А в аптечке не помешает сразу какой-нибудь саб-симплекс, он может потребоваться в любой момент, или ночью, или когда муж на работе и некому за ним бежать.
К очень неудобным и нелепым вещам отнесу ползунки и распашонки. Слипы и боди - намного лучше.
И где-нибудь к месяцу не помешает шезлонг. Конечно, не все в нем лежат, но опять же не попробовав - не узнаешь. Зато он развязывает руки и дает возможность вымыться, например, или ужин приготовить спокойно, пока лялька лежит рядом. Я, со вторым ребенком, оценила. Если ребенок в нем лежит - очень полезная вещь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 4.08.2011 - 08:56
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6673
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





По размеру одежки всегда покупала рост ребенка +10,лучше купить на вырост дети быстро растут.
Первые 2 месяца были в пеленках,покупала 25тонких+20фланелевых,несколько трикотажных(очень удобная вещь).
Не пригодился конверт на выписку,кроваткой мало пользовались,вместо пеленального стола купили пеленальную доску,мне нравилась,где надо пеленать туда и отнесла.
Подушка тоже не нужна абсолютно.
Бодики я почему то не любила,даже летом.
Из одежки удобней всего комбинезоны на кнопочках.
Лучше купить по минимуму,а потом докупить,то что нужно.Вы потом поймете что Вам именно подходит,все дети разные.
У меня например 2 месяца в пеленках провел ,ему так удобней было,без них орал.Так что ползунки и комбинезоны маленькие все не пригодились.
Так же не подошли шапочки горшочки они сваливаются,лучше трикотажные чепчики с широкой резинкой вокруг лица и завязками.
Про переноску согласна очень выручает,у нас было автокресло-переноска от коляски Жане,пользовались как переноской ей месяцев до 5,даже в поликлинику его на нем носила,очень удобно ,а как автокреслом почти до 2 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 4.08.2011 - 09:15
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Bobik
А шезлонг до какого возраста можно использовать. Я думала его купить, но потом забыла совершенно. Вот сейчас вы напомнили biggrin.gif . Думаю меня бы он выручил, правда мы уже большие и наверное скоро уже и на стуле сидеть будем.
PM
Top
Bobik
Дата 4.08.2011 - 09:17
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





ANV, вам поздно smile.gif
Будет в нем переворачиваться и вываливаться. Где-то с месяца до 5-6 месяцев.
Я к чему про шезлонг написала - с месяца его использовать реально, но часто бывает так, что в первый месяц нет возможности ходить по магазинам и выбирать. Я его покупала беременная, и очень жалею, что когда у меня был первый ребенок, я не знала, что они бывают.

Это сообщение отредактировал Bobik - 4.08.2011 - 09:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 4.08.2011 - 09:18
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





Цитата (konno @ 4.08.2011 - 08:56)
Так же не подошли шапочки горшочки они сваливаются,лучше трикотажные чепчики с широкой резинкой вокруг лица и завязками.

У нас сейчас такая, самая удобная. Жаль мы ее нашли слишком поздно, до этого пробовали кучу разных, либо сваливаются, либо уши голые.
PM
Top
Марийка
Дата 4.08.2011 - 09:22
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Девочки, а какая есть реальная альтернатива пеленальному комоду? У нас 1-комнатная хрущевка, комната 17 кв.м. и места под комод нет совершенно.
Если под детские вещи реально можно выделить несколько полок в шкафу-купе, то где пеленать? На диване, говорят, неудобно - быстро спина начинает уставать... Да и массаж если нужен будет, нужна будет конструкция повыше....
прям всю голову сломала - заставлять мебелью итак маленькую комнатку не хочется sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru