Ярославль


Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сад №91, отзывы

Ольгуша
Дата 3.08.2011 - 18:39
Цитировать сообщение




Бороться и искать! Найти и передумать!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15998
Пользователь №: 47137
Регистрация: 9.02.2010 - 09:11





Сайт садика
http://mdou91.edu.yar.ru/

Это сообщение отредактировал Ольгуша - 29.05.2014 - 19:59
PM
Top
tay
Дата 26.08.2011 - 19:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1851
Пользователь №: 43812
Регистрация: 21.11.2009 - 14:47





все будет зависеть от воспитателя к кому попадете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лесся
Дата 31.08.2011 - 08:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Пользователь №: 58243
Регистрация: 28.09.2010 - 19:14





Нам нравится, отходили месяц. Воспитатели адекватные, ребятенок ухоженный. Идет без слез в сад. Заведующая хорошая и поборов никаких пока
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LAJANSOK
Дата 7.09.2011 - 11:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 8777
Пользователь №: 41751
Регистрация: 23.09.2009 - 23:31





Лично я не в восторге, мы ходим уже год, постоянно болеем, пижамы не одевают, ноги моют(летом) в холоднецкой воде, а про снежок, который дают ледяной, я воодще молчу. Детки в тихий час раскутываются, у воспитателя форточки открыты, у нас ноги один раз на прогулке промокли, так он так и проходил с сырыми ногами до вечера пока я не пришла, еще в этот день и снежка напился, по их мнению комнатной температуры в следсвии чего заболели мы и попали в инфекционную больницу на три недели. За год группу четыре раза на карантин закрывали, вообщем "кошмар". Сама работала воспитателем в саду и такого никогда не видела, Все зависит от руководителя и это мнение не только мое, но и др мамочек и даже работников этого детского сада, с прошлой заведущей этого небыло. По поводу поборов согласна они по отношению с др. садами минимальны, нам обошлось всего в 1800 с путевкой
PM
Top
Ольгуша
Дата 20.09.2011 - 00:13
Цитировать сообщение




Бороться и искать! Найти и передумать!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15998
Пользователь №: 47137
Регистрация: 9.02.2010 - 09:11





Я почитала на их сайте, это бывший сад моторного завода. Предыдущая заведующая проработала там не менее 20 лет...А то и больше.. Сейчас собирают в группе на утепление окон и обогреватель. Мы в яслях, прохладно там..Девченки, смотрю, в махровых платьях ходят..
PM
Top
cvetlana
Дата 24.09.2011 - 13:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Пользователь №: 80651
Регистрация: 17.08.2011 - 14:21





я живу рядом и вижу как там с детками гуляют.

воспитательница болтают, а детки сами по себе бегают,причем уходят с площадки где-нибудь сядут по серединке чтоб всем одинаковое расстояние бежать пришлось,если что.)))

а уж как они одевают их,когда начался переход погоды с лета на весну,когда утром прохладно,а днем жарко,честно говоря я была в шоке,когда воспитательница была одета в сарафан,а детки в куртках,в шапках.я представляю,что у них с одеждой было,ее наверное можно было выжимать!!!
сама разделась,а детки что?! причем они бегают,а она стоит лясы точит!!!!!

некоторые могут в тихий час окна красить!!!!!!!!!

в общем я не в восторге от садика.
Заведующая молодая,новенькая.Если тебя что-то не устраивает и ты пойдешь к ней жаловаться,тебя к ней никто не подпустит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жучка
Дата 24.09.2011 - 16:26
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5313
Пользователь №: 48370
Регистрация: 6.03.2010 - 18:51





болеем и мы постоянно, бывает 2 недели дома, только придём-и в тот же вечер с соплями, 2 года мучаемся, не пойму, то ли они пускают всех подряд, не смотрят здоров-не здоров, а может действительно так "закаляют". А в целом всё хорошо< поборов никаких, очень много занятий, воспитатели у нас хорошие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LAJANSOK
Дата 24.09.2011 - 17:54
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 8777
Пользователь №: 41751
Регистрация: 23.09.2009 - 23:31





Цитата
некоторые могут в тихий час окна красить!!!!!!!!!

да-да мы как раз в этой группе тогда были, воспитатель(которая красила) на это сказала что родители отказались и ей пришлось самой
Цитата
воспитательница болтают, а детки сами по себе бегают

вот и у меня один раз убежал так, поймали уже за воротами
Цитата
то ли они пускают всех подряд

а это на самом деле так, одно время ( зимой) в яслях мы были, меряли тем-ру и воспитатели вроде как следили за этим, конечно не все родители к этому подходили, но основная часть, кого то даже домой отправляли. А вот у нас в группе есть девочка которая все время как я ее вижу ходит с зеленущими соплями, но на этом у нее все останавливается, а мы два-три дня сходим потом на три недели на больничном
Цитата
а может действительно так "закаляют"

Вот нам воспитетель в том году в яслях тоже говорила что заколять надо, но у всех иммунитет разный и закалять нужно по разному, а ноги моют в холодной воде и форточки открывают для всех одинаково
Цитата
утепление окон и обогреватель

Ну неужели они наконец-то до этого дошли
PM
Top
DEMI
Дата 24.09.2011 - 18:10
Цитировать сообщение




Я личность творческая... хочу творю, хочу вытворяю.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Пользователь №: 67038
Регистрация: 7.02.2011 - 15:31





"Ходим" в этот сад второй год, ребенок постоянно болеет, детей водят с зелеными соплями и ужасным кашлем. Ребенок 4 дня ходит и две недели болеет!
Заразы которые в саду в разных группах были это менингит, пневмония, ротовирусная!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лесся
Дата 27.09.2011 - 07:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Пользователь №: 58243
Регистрация: 28.09.2010 - 19:14





Такие страсти понаписали. Мы тоже сейчас болеем - но я все списываю на адаптацию, т.к. детки все разные и иммунитет у всех разный. С прогулки забирала ребенка постоянно (вечером) и никогда не видела, чтобы воспитатели отлучались с площадки. Про отопление - наши воспитатели сказали, что в группе теплые полы, поэтому никаких обогревателей не надо (мы предлагали купить , когда стало холодать на улице),
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LAJANSOK
Дата 27.09.2011 - 11:59
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 8777
Пользователь №: 41751
Регистрация: 23.09.2009 - 23:31





Цитата
никогда не видела, чтобы воспитатели отлучались с площадки

Как правило они "отлучаются" с площадки в дневную прогулку. Я с маленькой всю погулку вишу на окне( окна прям на садик выходят)

Цитата
Заразы которые в саду в разных группах были это менингит, пневмония, ротовирусная!!!

А нашу группу еще очень часто "навещает" кишечная палочка. Аж страшно вспомнить что после этого с нами было.
А мне летом "посчастливилось" побывать в туалете -это ужас, такое чувство что там и не моет никогда, да что там, даже не подметают, а на что похожи горшки И на что спрашивается мы каждый месяц на "мыльное" по 25 руб. сдаем?
PM
Top
лесся
Дата 27.09.2011 - 15:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Пользователь №: 58243
Регистрация: 28.09.2010 - 19:14





Цитата (LAJANSOK @ 27.09.2011 - 12:59)
Цитата
никогда не видела, чтобы воспитатели отлучались с площадки

Как правило они "отлучаются" с площадки в дневную прогулку. Я с маленькой всю погулку вишу на окне( окна прям на садик выходят)

Цитата
Заразы которые в саду в разных группах были это менингит, пневмония, ротовирусная!!!

А нашу группу еще очень часто "навещает" кишечная палочка. Аж страшно вспомнить что после этого с нами было.
А мне летом "посчастливилось" побывать в туалете -это ужас, такое чувство что там и не моет никогда, да что там, даже не подметают, а на что похожи горшки И на что спрашивается мы каждый месяц на "мыльное" по 25 руб. сдаем?

Вы в какую группу ходите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LAJANSOK
Дата 27.09.2011 - 22:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 8777
Пользователь №: 41751
Регистрация: 23.09.2009 - 23:31





Цитата
Вы в какую группу ходите?

В том году были в яслях (собственно про ясли и рассказывала), сейчас в младшей, правда не долго туда походили 4 дня и заболели
PM
Top
LAJANSOK
Дата 3.10.2011 - 16:55
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 8777
Пользователь №: 41751
Регистрация: 23.09.2009 - 23:31





Ну вот девочки, сходили мы в сад после болезни на 3 дня, подхватили рото-вирусную инфекцию, группа на карантине. И это что адоптация такая? Привела абсолютно здорового ребенка и вот что получила..... Хоть вообще в этот сад не приходи....
PM
Top
Симпампусик
Дата 4.10.2011 - 14:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3182
Пользователь №: 29040
Регистрация: 16.02.2008 - 20:18





Цитата
Ну вот девочки, сходили мы в сад после болезни на 3 дня, подхватили рото-вирусную инфекцию, группа на карантине. И это что адоптация такая?

Мои дети совершенно разного возраста, но первый год вообще не вылезали из болячек, да и далее - кашель, насморк постоянно. Хотя старшая дочь ходила в детский сад для детей с аллергопатологией и там одна из воспитателей была фанатом закаливания. Просто есть дети много болеющие, а есть мало болеющие. До 5 лет у детей иммунный статус еще не сформирован, надо перетерпеть, дальше ребенок станет старше и болеть должен меньше.
Цитата
Хоть вообще в этот сад не приходи....

А Вы думаете в другом саду будет иначе? Не уверена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0127 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru