Ярославль


Страницы: (61) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Детская поликлиника МСЧ НПЗ, отзывы

VATRUSHKA
Дата 3.08.2011 - 14:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 65635
Регистрация: 18.01.2011 - 12:54





Переехали в этот район, врач у нас Сафонова, что-то не впечатлила. Все время ссылается то "по мнению лор врачей..", то "как пишут в детских журналах...". Мне показалось, что она не очень-то компетентна. Или я ошибаюсь, а как другие врачи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 3.08.2011 - 16:11
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Про конкретного врача не знаю, а вот в целом поликлиника очень даже приличная. Мне она казалась "так себе", пока не переехали в другой район и не столкнулись со всеми прелестями поликлиники на Судостроителей. УЗИ есть, рентген есть, физиоотделение есть, ЭКГ есть, узкие специалисты в наличии и не самые худшие, адских очередей, напротив, нет. Просторно.
Я бы радовалась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Асият
Дата 3.08.2011 - 16:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Пользователь №: 58264
Регистрация: 29.09.2010 - 06:38





Мы наблюдаемся у Суботиной, врач молодая и пока довольно внимательная, правда чуть что посерьезнее, сразу направляет в стационар.
Сафонова мне показалась не очень внимательна, как то мельком осматривает ребенка, объясняет все общими фразами.
Тюкина ну оооочень медлитженщина, но как врач говорят хорошая.
Больше ни кого не знаю
PM
Top
Nerri
Дата 3.08.2011 - 18:42
Цитировать сообщение




Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2663
Пользователь №: 13014
Регистрация: 13.12.2006 - 14:33





Мы у Секереной на участке, она не так давно на нашем участке ничего плохого и хорошего сказать про нее не могу, так обычная вежливая, у нее по крайней мере мой ребенок не орет благим матом, одно это уже радует. Могу лишь сравнить с предыдущим врачом бабушкой 70-лет (Азарова, если не изменяет память). Я в данном случае за молодого, адекватного специалиста! Но хочу сказать, у Секериной (так же как и у Азаровой) замечательнейшая медсестра Оксана Ивановна, вот где позитивный, активный, опытный и в курсе всего человек. Ей премного благодарны! На мой взгляд, затмевает обоих врачей на все 100% smile.gif
А так сама поликлиника нормальная, есть конечно напрягающие моменты такие как: запись к узким специалистам, время приема и той же записи.
Очень хороший заведующий самой поликлиники, осторожный, но внимательный человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 4.08.2011 - 07:31
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Nerri @ 3.08.2011 - 19:42)
Очень хороший заведующий самой поликлиники, осторожный, но внимательный человек.

И компетентный доктор при этом smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annywka
Дата 4.08.2011 - 08:04
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Пользователь №: 39098
Регистрация: 14.06.2009 - 22:43





А мне очень нравится Шабанова - очень опытный, внимательный врач и просто хороший человек )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 4.08.2011 - 08:38
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Annywka @ 4.08.2011 - 09:04)
А мне очень нравится Шабанова - очень опытный, внимательный врач и просто хороший человек )))

Ну не знаю, не знаю... она по прежнему требует кормить грудью через каждые три часа и спрашивает про каждый прыщ "а что это у вас такое?" или про насморк "а почему он у вас так долго?"
Это при том, что приходишь к ней получить ответы на те же самые вопросы.
И по-прежнему не обращает внимания на жалобы на понос, и в карте пишет "стул в норме"?
Именно она в свое время натолкнула меня на мысль обращаться за лечением к другому врачу, и я этому рада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alana
Дата 20.08.2011 - 21:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Пользователь №: 9977
Регистрация: 21.08.2006 - 10:06





У нас педиатр Бричева. Вызываем только когда нужен больничный, т.к. лечение все равно никакое. Дочь несколько лет назад заболела, мы ее вызвали, она назначила нам одно лекорство, оно не помогло. Потом назначила другое (антибиотик), на него проявилась побочное действие - стоматит. Вызвали ее опять. Она посмотрела на дочь и сказала: "Не знаю чем ее лечить, ложитесь в больницу". И ушла. Осмотры деток проводит поверхностно, не внимательно, у младшего, например, в карточке написано, что в 1 мес родничок 2х2, а в 3 мес он у нас стал 2,5х2,5. Отношение к родителям и детям грубое, порой даже очень. При разговоре с другими родителями с ее участка, у каждого есть какие то претензии к ней. Хотя в последнее время стало лучше, общаться стало проще, можно найти общий язык.

Узи есть, но запись на него 1 раз в месяц, на следующий месяц. т.е. Например, 15 августа записывали на сентябрь. Кто не успел или кому явок не хватило(а их не так и много), приходит 15 сентября записываться на октябрь. Для сравнения в той же трешке, ортопед нас послал на узи, прямо сразу же его там сделали и с результатами пошли обратно ко врачу. У нас бы это затянулось месяца на 2.

Узких специалистов мало(невролог, лор и окулист), принимают по пол дня, 3 раза в неделю детей после года и 2 раза в неделю детей до года. В дни приема грудных детей можно простоять в очереди к окулисту и неврологу часа 3. Но не каждый раз, это уж как повезет. Окулист очень приятная женщина, и специалист хороший и человек отзывчивый. Невролог специфическая женщина, мы нашли другого, наблюдаемся платно.

Очередь на массаж около года, вот нас, например, в апреле записали на декабрь 2011 года. А сейчас вообще висит объевление, что до 2012 года не записывают. Длительность общего массажа, по словам физиотерапевта, 15-20 минут.

Может, конечно, в других местах еще хуже, но рассматриваю в сравнении с 3 поликлиникой, т.к. последнее время в основном обращаемя по всем вопросам туда. Небо и земля.

Вобщем, если вам сопли-кашель лечить, то нормально, если что то серьезнее, то легче обратиться в трешку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
diarod
Дата 20.08.2011 - 21:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Пользователь №: 58636
Регистрация: 5.10.2010 - 11:29





Alana
Согласна со всем!! По УЗИ совет - подойти к зав. стационаром - она запишет на дневной стационар и сделают все исследования в теч. 2 недель. Бесплатно. Я так думаю они койко-места сохраняют. К специалистам (нам потребовалась консультация хирурга) сама педиатр сказала - езжайте в 3 (у нас Шабанова)
Узкие спецы так принимают во всех пол-ках, где сейчас рулят страховые компании - экономят деньги ph34r.gif , а в 3 - диагностический центр областной, это немного другое.
Да и все равно я считаю, если проблема есть - лучше иметь мнение не одного спеца - если они сходятся- хорошо, если нет, значит стоит обследовать еще (от правильного диагноза зависит много, хотя и время то же играет роль) В общем поликлиника не хуже других - если сможешь найти подходы и т.д. и т.п. - вот такая у нас медицина для деток! ! mad.gif
Кстати, хорошее кардиоотделение ттт что бы они никому не нужны были
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 20.08.2011 - 21:53
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Цитата (Bobik @ 4.08.2011 - 09:38)
Цитата (Annywka @ 4.08.2011 - 09:04)
А мне очень нравится Шабанова - очень опытный, внимательный  врач и просто хороший человек )))

Ну не знаю, не знаю... она по прежнему требует кормить грудью через каждые три часа и спрашивает про каждый прыщ "а что это у вас такое?" или про насморк "а почему он у вас так долго?"
Это при том, что приходишь к ней получить ответы на те же самые вопросы.
И по-прежнему не обращает внимания на жалобы на понос, и в карте пишет "стул в норме"?
Именно она в свое время натолкнула меня на мысль обращаться за лечением к другому врачу, и я этому рада.

А нам вообще поставила диагноз "дело тёмное". Ужас а не врач!

Цитата (Bobik @ 4.08.2011 - 08:31)
Цитата (Nerri @ 3.08.2011 - 19:42)
Очень хороший заведующий самой поликлиники, осторожный, но внимательный человек. 
И компетентный доктор при этом smile.gif

Даже направление на МРТ головы направление выписать не в состоянии. врача у него не было и он на следующий день попросил медсестру выписать. Прямо честно и признался что не умеет выписывать.

А невролог до года и 4 м. писала что у нас здоровый ребёнок, а сейчас при переходе к другому врачу оформляем инвалидность. мы переехали Заволгу и вот в поликлинике на Машиностроителей весь медперсонал в шоке!
Цитата (Alana @ 20.08.2011 - 22:24)
...Длительность общего массажа, по словам физиотерапевта, 15-20 минут....

А должен быть 40 минут и это без гимнастики!!!

В общем хуже НПЗ детской больницы нет!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alana
Дата 20.08.2011 - 22:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Пользователь №: 9977
Регистрация: 21.08.2006 - 10:06





У меня тоже с неврологом из поликлиники НПЗ как то не сложилось, могу рассказать свою историю, если интересно. Но наблюдала не раз, что приезжают консультироваться платно к ней из других районов. Кстати моему ребенку,взглянув на которого любой опытный врач сразу говорит его диагноз, она тоже в карточке ни один раз писала, что все в норме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
diarod
Дата 20.08.2011 - 22:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Пользователь №: 58636
Регистрация: 5.10.2010 - 11:29





Да, невролог своеобразная - хотя слышала про нее и плохое и хорошее, но как говорят у каждого врача свое кладбище sad.gif
(а к другому врачу на консультацию я все таки ходила)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 20.08.2011 - 23:10
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Alana может она так денег вымогает?
Давайте так: если я будут подтверждённые случаи вымогательства денег - я с ней такое сделаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alana
Дата 20.08.2011 - 23:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Пользователь №: 9977
Регистрация: 21.08.2006 - 10:06





Цитата (Bezrukov @ 21.08.2011 - 00:10)
Alana может она так денег вымогает?

в смысле, что пишет, что все хорошо? Сомневаюсь.
А по поводу платных приемов, так мамочка сама просилась за денежку, т.к. они переехали и теперь к ней идут не по прописке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 20.08.2011 - 23:30
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Alana ох уэ эта прописка...
Сколько раз твердить миру: при наличии полиса можно посещать любую поликлинику, хоть по регистрации, хоть нет. Но наши медучреждения активно этому сопротивляются. Надо жаловаться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (61) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0129 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru