Ярославль


Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

операции на венах ног, делают только платно?

Barbari
Дата 5.12.2013 - 12:58
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Пользователь №: 94286
Регистрация: 16.01.2012 - 15:45





Водила на консультацию к флебологу в Константу пожилую родственницу, врач хамоватый, все слова сквозь зубы, неприятное впечатление сложилось. Попробуем теперь в дорожную больницу обратиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
annna890
Дата 18.12.2013 - 21:20
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Пользователь №: 65892
Регистрация: 21.01.2011 - 21:43





поделюсь своим опытом...
заболела нога, точнее почувствовала боль в варикозной вене, пошла в ржд больницу и сделала узи. Делал Кудрявцев, выявил тромбозные массы и окклюзивный тромбоз, сказал, что операции срочной не надо, обратиться к врачу посоветовал по поводу таблеток...
пошла к хирургу по месту жительства, оттуда меня на скорой помощи на нпз и срочно прооперировали (вену перевязали), сказали, что был флотирующий тромбоз...Делал операцию Суслов Илья Игоревич, сделал хорошо, шов почти не болел, и по отзывам других пациентов это хороший специалист, все его хвалили...
Сейчас долечиваюсь, т.к. после операции при физической нагрузке появилась одышка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dmarie
Дата 18.12.2013 - 22:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Пользователь №: 59627
Регистрация: 19.10.2010 - 22:15





Вены бесплатно по полису ОМС оперируют в центре Бакулева в г.Москва
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alexpine
Дата 19.12.2013 - 08:38
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Пользователь №: 106509
Регистрация: 29.05.2012 - 10:27





dmarie, уточните пожалуйста - полностью бесплатно или только операция бесплатна, а всё остальное - за деньги по расценкам НЦССХ? smile.gif А то у меня несколько пациентов так прокололись...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dmarie
Дата 19.12.2013 - 18:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Пользователь №: 59627
Регистрация: 19.10.2010 - 22:15





По-моему, платный только прием в их поликлинике, а стационарное лечение бесплатно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alexpine
Дата 19.12.2013 - 19:16
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Пользователь №: 106509
Регистрация: 29.05.2012 - 10:27





dmarie
Цитата
По-моему, платный только прием в их поликлинике, а стационарное лечение бесплатно
Там примерно такой сценарий (по рассказам пациентов):
Поликлиника/первичный приём:
- Вам надо перед операцией сделать вот такие УЗИ (у нас) и 10 вот таких анализов (в нашей же лаборатории)!
- Но как же так, я ведь это всё сделал в своей больнице и привёз с собой!
- Ну, Вы понимаете, наши хирурги доверяют только своим врачам-диагностам и лаборатории...
(тратим несколько тысяч рублей)
Стационар:
- Ну что ж, Вам назначили операцию на завтра, у нас есть хирурги А. и Б., они уже целых 5 лет оперируют...
- А-а-а ... по опытнее никого нет?
- Ну Вы понимаете, у нас поток пациентов большой, менять расписание мы не сожем, а Вы уже на завтра записаны... Ну, есть один вариант - можно попросить зав. отделением (профессора, академика), он уже 25 лет оперирует, звезда мировой величины, но Вы же понимаете, что его просто так сложно отвлечь от основной работы...
- Понимаю ... сколько?
(тратим несколько десятков тысяч рублей).

Не знаю, может сейчас что-то изменилось, ходили слухи, что пациентам в Бакулева предлагали в открытую писать претензии, если врачи не делают всё бесплатно, но...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dmarie
Дата 19.12.2013 - 20:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Пользователь №: 59627
Регистрация: 19.10.2010 - 22:15





alexpine, вы ориентируетесь только на слухи и рассказы, а можно позвонить туда и уточнить все вопросы по телефону. А анализы там принимают и с места жительства
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alexpine
Дата 19.12.2013 - 20:44
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Пользователь №: 106509
Регистрация: 29.05.2012 - 10:27





dmarie, Пациенты, слова которых я здесь привёл, мои давние знакомые, которым я доверяю - за 20 с лишним лет нашего знакомства во вранье не были замечены. И точно такие же слова я слышал от других моих пациентов... И, кстати, всем им "по телефону" отвечали: "Вы ведь по квоте? Конечно всё бесплатно!"

PS. А что касается этого:
Цитата
alexpine, вы ориентируетесь только на слухи и рассказы

То тут Вы попали пальцем ... в небо... rolleyes.gif Моих пациентов и в Чазовском центре и в Бакулевке побывало немало, потом они снова приходили ко мне - я их всегда расспрашивал про... И в этих 2-х центрах (+РНЦХ) я периодически бываю - и наблюдаю их жизнь изнутри...
А Вы сколько пациентов туда направили?

PPS. Кстати, если Вы туда едете не по квоте, а платно, то имеет смысл прибавить к озвученной сумме ещё процентов 25-30 - на всякий случАй (если только Вас никто не "ведёт" там)... smile.gif

Это сообщение отредактировал alexpine - 19.12.2013 - 20:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dmarie
Дата 19.12.2013 - 21:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Пользователь №: 59627
Регистрация: 19.10.2010 - 22:15





С какими диагнозами вы направляли пациентов центр Бакулева?
По квотам выполняются операции на сердце: АКШ, реконструктивные операции на клапанах и крупных сосудах и др.
Флебэктомии оплачиваются за счет средств фонда ОМС.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alexpine
Дата 20.12.2013 - 06:46
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Пользователь №: 106509
Регистрация: 29.05.2012 - 10:27





dmarie
В НЦССХ - клапаны, дефекты, АКШ, стентирование (это реже).
В РКНПК - стентирование (в основном).
И большой разницы в системе оплаты (федеральная квота, ОМС, наличные) не было. Практически всем приходилось заплатить/доплатить из своего кармана достаточно значимые суммы. За одним исключением - если этого пациента "ведёт" местный специалист, регулярно созванивается с лечащим или зав. отд., то для такого пациента эти траты сводятся к минимуму.
У меня направленных пациентов - несколько десятков, а вот на мой вопрос Вы так и не ответили:
Цитата
А Вы сколько пациентов туда направили?

Кстати, в разделе присутствуют как минимум 2 кардиолога из ОКБ - у них наверняка тоже есть информация, интересно было бы сравнить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anichka88
Дата 9.01.2014 - 11:17
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 38
Пользователь №: 140303
Регистрация: 24.07.2013 - 11:19





Всем доброго времени суток.У меня на завтра на 7,45 назначена ЭВЛК с минифлебектомией на обе ноги в Железнодорожной больнице.Кому интересно,могу после поделиться своими впечатлениями,да и вообще всё описать подробно))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюффка-77730
Дата 10.01.2014 - 23:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Пользователь №: 60846
Регистрация: 6.11.2010 - 19:14





В клинику Константа сегодня сходила впервые к флебоЛогу.Тихий ужас!!!!!Два раза мне переносили время приема на пораньше,по инициативе клиники.В итоге пришла вовремя и сидела ждала приема еще полтора часа,как в поликлинике государственной да вот только прием здесь 1400 стоит! mad.gif Врач попросту задержался с одним из пациентов при консультировании.На одно и то же время оказалось записано 3 человека почему то,что спровоцировало столпотворение в приемной.Хер с ним,высидели полтора часа.Прием длился 8 минут!Врач не дал слова сказать с чем я пришла и что меня беспокоит.Женщина делала узи,в трех местах приложив аппарат,а Врач в это время быстро тараторил сквозь зубы шаблонное вещи-бассейн,таблетки за 2000 за упаковку пить несколько месяцев,несколькими курсами и компрессионный трикотаж.Практически выставили за дверь,желая быстрей принять следующего sad.gif даже спросить ничего не успела.Что за на х@@?????В итоге,я что ходила,что не ходила,просто 1400 рупиев подарила и 2 часа потратила на тех,кому не до меня.В очереди оказалось много недовольных.Клиника Ужас!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rest
Дата 11.01.2014 - 01:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





Катюффка-77730
Есть же ЯОКБ, отделение ангиохирургии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюффка-77730
Дата 11.01.2014 - 01:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Пользователь №: 60846
Регистрация: 6.11.2010 - 19:14





rest
Спасибо,нужно будет обратиться туда.

Это сообщение отредактировал Катюффка-77730 - 11.01.2014 - 01:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anichka88
Дата 11.01.2014 - 13:08
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 38
Пользователь №: 140303
Регистрация: 24.07.2013 - 11:19





Сделали вчера.В восемь утра приехала.В девять повели на операцию.Оказалось совсем не страшно,как думала.обмазали йодным раствором обе ноги,сначала укол в пах-это видимо,чтоб остановить кровоток в вене.Это был единственный болючий укол,даже скорее не болючий,а неприятный.И дальше поехали по всей ноге уколы ледокаина(но их уже практически не чувствуешь).Далее ввели световод и включили лазер.Горелым не пахло.потом тоже самое проделали и со второй ногой.после этого стали выдергивать притоки,который шли от вены,коагулированной лазером.Тоже много уколов ледокаина.Боли не было совсем,но я чувствовала как их тянут(вены).Далее все дырочки заклеили стрипами,ноги обмотали обычным бинтом,а потом эластичным и повезли в палату-отдыхать 1 час.Через 1,5 часа уехала домой.операцию делали Потапов Максим Петрович и Ставер Евгений Васильевич-замечательные хирурги.И две мед.сестры,к сожалению,не знаю их имен,тоже замечательные и чуткие люди.Всю операцию со мной общались,шутили.Я в восторге от врачей.Всем советую)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru