Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Самоподготовка по категории А, или же всё-таки автошкола?

ktulxu
Дата 23.07.2011 - 12:50
Цитировать сообщение




С ногами в работе
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Пользователь №: 62291
Регистрация: 25.11.2010 - 20:10





Всем доброго времени суток!

Сложилась такая ситуация: ХОЧУ ОТКРЫТЬ КАТЕГОРИЮ "А".
Права на "В" есть (стаж 2 года).
На мотоцикле чувствую себя вполне уверенно. Мне нужно откатать на площадке 5-6 часов, чтоб освоиться.
Немного поискав в консультанте нашёл следующее:

Федеральный закон N 196-ФЗ "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" (ред. от 23.07.2010)
Статья 26. Основные требования по подготовке водителей транспортных средств
1. Допускаются к сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами граждане, прошедшие соответствующую подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории.
2. Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ.
3. Типовые программы подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Из форумов понял что в других регионах такая практика есть, просто она усиленно скрывается, так как автошколы свой хлебушек не упустят.
Для сдачи по самоподготовке, как я понял, нужно разрешение насяльника 1 МЭО ГИБДД.
Но до конца не понятно как после записаться на экзамен? Можно ли сдавать на своём мотоцикле? Да и вообще реально ли это?

Вобщем, есть ли те, кто проходил эту процедуру? Или же мне опять придётся идти в автошколу (а я этого очень не хочу), платить около 10000 р., учиться там непонятно сколько времени и потом ещё ждать пока на экзамен запишут?
Или хотябы посоветуйте как можно ускорить процедуру получения прав, чоб до снега успеть)
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru