Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

А робот ли он?, по горячим следам

SpaceMonkey
Дата 6.08.2004 - 08:12
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Как вы поняли, имеется в виду вчерашняя премьера фильма "Я, робот", которая мной в обязательном порядке была посещена..... не зря....

По порядку: Сюжет пересказывать не буду.... не имею такой дурной привычки smile.gif...

Сразу скажу, что фильм понравился... не только пресловутыми спецэффектами (хотя 600 с лишним компьютерных планов несомненно впечатлили).... оказалось, что в Америке все еще умеют снимать НЕГЛУПУЮ фантастику.... возможно виной тому первоисточник, который является классикой жанра.... возможно еще что.... но в фильме практически не было натянутости и ПОЧТИ не было пафоса....

Про пафос: Меня активно раздражает привычка американских киношников пережевывать основной посыл фильма в конце таким образом, чтобы могли прнять американцы и прочие жители детсадовского возраста.... Создатели данного кино почти на это сорвались... но к счастью вовремя одумались.... концовка же реально оставляет повод для разговоров за чайком smile.gif

Про роботов: Что действительно удивило - робот Санни является наверное самым человечным и правдивым персонажем фильма.... он реально ПЕРЕИГРЫВАЕТ (?) всех живых актеров.... при его фразе "А больно не будет?" по залу пронесся такой сдавленный ОХ..... жена моего друга разрыдалась smile.gif.....

Вердикт - однозначно не жевачка для мозгов.... однозначно неглупое кино.... однозначно стоит потраченных денег..... однозначно нужно смотреть в кинотеатре..... вот smile.gif

П.С. Если кто-то еще захочет проехаться по поводу рекламы в Ночном дозоре - посмотрите это кино.... Там Converse, JVC и Ауди рекламируют.... нашим до такого еще далеко smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 6.08.2004 - 08:17
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Я хочу сходить. Как только увидел рекламу... Бум смотреть.
PM
Top
jonic
Дата 6.08.2004 - 08:54
Цитировать сообщение




Мастер SEO
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5342
Пользователь №: 776
Регистрация: 15.12.2003 - 16:57





ТОже желаю сходить, может организуем культ. поход в кино? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 6.08.2004 - 15:40
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





источник - www.afisha.ru

Станислав Ростоцкий
"
Чернокожий коп будущего Спунер (Уилл Смит) живет в мире, населенном человекоподобными роботами и роботоподобными людьми. Среди населения, привыкшего к услугам ходячих, говорящих и пылесосящих жестянок, Спунер слывет записным чудаком: он саморучно ест бабушкин картофельный пирог, слушает музыку середины двадцатого века и гоняется за каждой машинкой в надежде разобрать ее и предотвратить мировую катастрофу.

Меж тем никакими катаклизмами и не пахнет: общество надежно защищено от нападок подсобного железа Тремя Законами роботехники. Во-первых, робот не может причинить никакого вреда человеку. Во-вторых, робот должен исполнять абсолютно все приказы своего хозяина. И в-третьих, робот обязан заботиться о собственной безопасности только в том случае, если это не противоречит первым двум законам. Естественно, находится робот нового поколения НС-5, который попирает все законы. Во все времена население планеты испытывало параноидальный страх перед механизмами любого рода: домохозяйки боятся, что раскаленный утюг сам собою прыгнет и обожжет лицо, некоторые боятся дотронуться до компьютера, а нормальный ребенок ни в жизнь не включит тостер. Фантаст Айзек Азимов, изобретатель Трех Законов и автор книги «Я, робот», сочетал в себе черты домохозяйки, писателя и среднестатистического ребенка: он не просто боялся тостера и вафельницу, он их ненавидел. Все, что вы знали о металлической дребедени раньше, можете с легкостью забыть. Теперь у нас есть «Я, робот» — фильм, сделанный на такой искренней ноте, что лучше и не взять. Одного взгляда на скачущего пантерой Уилла Смита хватает, для того чтобы понять: они не пройдут. Лента сделана ловко и крепко — ее создатели, должно быть, провели себе лоботомию и напрочь забыли об экзерсисах на сходную тему. Как в первый раз, тысячи роботов мерными шагами топчут наивных людишек и карабкаются по стенам зданий. Как в первый раз, неуправляемые машины бьются лбами в ночном тоннеле. И, как в первый раз, Уилл Смит мстит за бабушкин пирог. "

искренне понравилось последняя фраза*))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 6.08.2004 - 15:49
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Шура - ну Ростоцкий тот еще известный циник.... и зачастую у меня возникают огромные сомнения в его искренности..... smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 6.08.2004 - 15:50
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Но мне здесь интересно мнение не Ростоцкого (его мнение довольно несложно предугадать).... а, Шура, например твое.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 6.08.2004 - 16:07
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





а я кино не видела........... и не хочу. не люблю фантастику
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 9.08.2004 - 09:39
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Шура, ну как хочешь....

"Да мне Битлов вчера Мойша напел" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 9.08.2004 - 09:49
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





ну я правда фнатастику не люблю, не важно кто ее напел - ты или господин Ростоцкий. чессн слово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweta
Дата 9.08.2004 - 15:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4749
Пользователь №: 1691
Регистрация: 12.07.2004 - 08:36





Цитата
может организуем культ. поход в кино?


Когда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eventyr
Дата 16.08.2004 - 14:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2031
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.06.2004 - 07:53





фильм классный;-)
идея понравилась.
и фраза Санни в голове засела: "Ведь нужно держать обещания перед любимыми...да, а как же еще? ведь нужно...".

смотреть стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесть
Дата 16.08.2004 - 14:38
Цитировать сообщение




Иная
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Пользователь №: 1747
Регистрация: 20.07.2004 - 15:37





Хотелось загрузного, серьезного фильма, а оказался обычный романчик, пропущенный через хорошую, качественную идею. Азимов рулез, янки маст дай...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eventyr
Дата 16.08.2004 - 15:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2031
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.06.2004 - 07:53





серьезные загрузные фильмы снимал Тарковский, за что ему честь и хвала.
а от Голливуда требовать глубины и многогранности - наивно. имхо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 16.08.2004 - 15:04
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





еще болеенаивно сравнивать тарковского и Голливуд*)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 16.08.2004 - 15:06
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





Фильм разочаровал...
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru