Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сад №130, отзывы

Никулька
Дата 4.07.2011 - 14:37
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 76473
Регистрация: 14.06.2011 - 13:40





Кто ходит либо планирует посещать д/с №130?
Поделитесь опытом.
Будем ездить туда с Нефтестроя. Стоит ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K0r0chka
Дата 4.07.2011 - 15:03
Цитировать сообщение




...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26049
Пользователь №: 47209
Регистрация: 10.02.2010 - 11:34





Никулька
если я не ошибаюсь,это тот что рядом с Космосом?если вы про него,то о нем только положительный могу отзыв дать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Никулька
Дата 5.07.2011 - 00:14
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 76473
Регистрация: 14.06.2011 - 13:40





Да, про него
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K0r0chka
Дата 5.07.2011 - 09:06
Цитировать сообщение




...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26049
Пользователь №: 47209
Регистрация: 10.02.2010 - 11:34





Ходили в этот сад 1 год,т.к в близлежащие мест не было.Возила ребенка на трамвае,только исключительно из-за дороги на след год попросила путевку в садик рядом с домом.До сих пор вспоминаю 130 сад smile.gif он очень уютный,там то ли 4,то ли 5 групп всего,чистый,ухоженный,на территории убрано,никто не пьет на детских площадках.Для малышей участок огорожен заборчиком с калиткой чтоб не разбегались,деревянные домики для игр,всегда покрашены,чистые.Заведующая вполне милая женщина,воспитатели хорошие попались,про остальных не могу ничего сказать.Очень душевная была нянечка smile.gif она деткам как бабушка была,каждого по приходу на руки возьмет,поносит чтоб не плакали когда родители уходят.Дети очень ее любили.Вобщем воспоминания только радужные smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 6.07.2011 - 08:43
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





Мы туда ходим уже 2 года, скоро третий начнется. Могу только приплюсоваться к предыдущим отзывам.
А Вы в сад по мед. показаниям идете? Просто раз с Нефтестроя ездить будете? По сурдологам сказать не могу ничего, так как мой ребенок не слабослышащий, с ним они не занимаются. Но вроде мамы слабослышащих детей не жалуются. В младших группах детки не замечают различий между слышащим и не слышащим ребенком. Про старшие не могу сказать, мы еще до них не доросли.
Сад сам по себе хоть и маленький, но не скажу, что бедный. Окна пластиковые (не везде), мебель обновляют постоянно, поборов с родителей в фонд сада нет. Собираем только на группу. Насчет вступительного взноса не могу сказать, но раньше он был со всех идущих. По сравнению с другими садами брагино не большой.
Если еще есть вопросы, спрашивайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Никулька
Дата 6.07.2011 - 14:26
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 76473
Регистрация: 14.06.2011 - 13:40





Да, мы по показаниям...
Мне главное, чтоб моего пока еще слабослышащего (планируем оперцию) малыша не обижали здоровые детки, т.к. нам 2 года будет только в конце года. Чтоб воспитатели и нянечки гуманнее к таким деткам были и главное, чтоб реабилитация хорошая была и сурдопедагоги сильные. Насколько я знаю, в этом году перебор деток в этот д/с, уследили бы......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 6.07.2011 - 19:22
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





Никулька
у нас в прошлый год в яслях было 25 человек, слабослыш. было вроде человек 5. Воспитатели успевали следить за всеми. Но такие большие группы только ясельные, из-за большого кол-ва детей. Потом группы разделяют, и они уже не такие большие.
Еще раз повторюсь, 2-4 летние детки сильно разницы не замечают, и уж точно не обижают слабослышащих именно из-за этой их особенности. То есть обидеть могут как обычного ребенка, так и слабосл.
По поводу отношения. В саду ко всем деткам относятся хорошо, это я говорю непредвзято. Сад небольшой, групп мало, воспитателей тоже мало. Все на виду, почти все поработали на нашей группе. Мне кажется, что персонал ко всем деткам одинаково относиться, в саду вообще как-то не принято сильно разделять здоровых и слабосл. детей. В этом и есть специфика сада. По поводу занятий я не знаю, приезжайте в садик, лучше вечером, поговорите с мамами слабосл детей.
Простите за нескромный вопрос, а у Вас в семье все слабослышащие, или только ребенок? Можно в личку. И если есть еще какие вопросы-задавайте.
Кстати, тут много мамочек из 130 сада, они наверняка мои слова подтвердят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Никулька
Дата 7.07.2011 - 22:48
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 76473
Регистрация: 14.06.2011 - 13:40





Цитата (Waliy @ 6.07.2011 - 20:22)
Простите за нескромный вопрос, а у Вас в семье все слабослышащие, или только ребенок? Можно в личку.

Мы с мужем здоровы, причем более того - у обоих хороший музыкальный слух, у меня вообще абсолютный.
25 детей в яслях- это жестко....

Это сообщение отредактировал Никулька - 7.07.2011 - 22:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 8.07.2011 - 10:17
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





Никулька
Тогда точно идите в наш сад)) Ребенок будет речь слышать не только дома, но и в саду. да еще с ним и заниматься будут сурдологи. Думаю если придете пообщаетесь, все сомнения рассеются. Да и обычный сад Вас ведь наверное, не возьмут?
Да, 25 детей много, но болеют детки часто, даже не знаю, были ли дни за год, когда все 25 ходили. Обычно 15-18 детей в группе, остальные дома сидят.
Зато в полседующих группа обычно по 15 человек в группе, по нормам сада так положено, если в группе слабослыш. дети есть.
Приезжайте часа в 4 в садик, как раз на прогулку группы выходят и родители деток забирают, поговорите и с воспитателями и с родителями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Никулька
Дата 8.07.2011 - 15:11
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 76473
Регистрация: 14.06.2011 - 13:40





Да мы спим с 2 до 5-ти, пока проснемся, доедем, уже всех деток домой заберут, так и не пообщаемся. Поэтому и пишу здесь.
И Вы не знаете, в этом саду практикуются "частные занятия" с сурдопедагогами? Просто официально группа начинает с октября, а позаниматься хотелось уже сейчас....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 8.07.2011 - 15:18
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





Никулька
честно говоря не знаю. Попробую сегодня у воспитателей узнать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Никулька
Дата 8.07.2011 - 15:31
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 76473
Регистрация: 14.06.2011 - 13:40





Waliy
Забыла спросить- а группы не "голые"? Т.е. не придется ли за счет родителей покупать новые кровати, шкафчики, шторы, линолеум и т.д.?
Да и игрушек хватает?
Все-таки садик специализированный, бюджет особый

Надо хоть узнать, когда родительское собрание планируется.... бюджет подлатать

Это сообщение отредактировал Никулька - 8.07.2011 - 15:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 9.07.2011 - 22:07
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





Никулька
поговорила вчера с воспитателем нашим насчет занятий с сурдологами. Сурдологи щас в отпусках, и по поводу доп. занятий спросит не у кого. Но мне сказали, что с детками занимаются ежедневно. И этих занятий вроде как хватает. Еще воспитатели со старших групп сказали, что детки в старших группах очень трепетно относятся к слабослыш. детям. Всегда им помогут, никогда не смеются над ними, что очень важно для таких деток.
Группы в нормальном состоянии, мебель меняют за счет сада постепенно.
Ну может ремонт какой косметический придется сделать, обновить что-то.
На собрании все расскажут и группу покажут, в которую будете ходить.
Так что не сомневайтесь.
А игрушки покупаем постоянно, детки их быстро портят.Но на это в фонд группы денежки сдаем и тратим постепенно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Никулька
Дата 10.07.2011 - 23:33
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Пользователь №: 76473
Регистрация: 14.06.2011 - 13:40





Waliy , спасибо большое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksusha
Дата 11.07.2011 - 17:10
Цитировать сообщение




упоротый лис
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16740
Пользователь №: 51335
Регистрация: 5.05.2010 - 21:52





Никулька Вам ещё не сказали, в какую группу вы будете ходить?.. насчёт занятий с октября - информация немного неверна, со слабослышащими детьми занятия не прерываются, на время отпусков сурдопедагогов детей "подхватывают" те, кто не в отпуске. Просто летом обходятся без домашних заданий, и занятия больше направлены на игру и закрепление пройденного ранее материала.
Насчёт обычных детей не переживайте: и дети, и их родители знают, что за детки с аппаратом в ушке, их никто не обижает и не трогает. В первый год, когда только набирали эти группы, были некоторые проблемы, в основном с родителями обычных детей, сейчас уже нет.
Ясельные группы - да, великоваты, но это в первый год, тем более, следует учитывать, что мелкие чаще болеют, поэтому 25 детей в группе не бывает, да и списочного состава в таком количестве вроде бы нет. В подготовительных группах на момент выпуска весной было что-то около 14-15 человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru