Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сад №77, отзывы

I-zuminka
Дата 3.06.2011 - 13:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Пользователь №: 48786
Регистрация: 15.03.2010 - 21:43





Были сегодня там, впечатления как-то не очень... Старый, советский, мебель никакая, игрушки тоже, запах столовский просто жуть, а вот заведующая понравилась. Может кто-то водит туда деток, расскажите, нравится вам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
I-zuminka
Дата 4.06.2011 - 14:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Пользователь №: 48786
Регистрация: 15.03.2010 - 21:43





Совсем никого нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
I-zuminka
Дата 3.09.2011 - 15:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Пользователь №: 48786
Регистрация: 15.03.2010 - 21:43





Отходили уже две недели, первые впечатления совсем стерлись smile.gif)) Самое главное в д/с - это воспитатели, я думаю никто с этим спорить не будет! Так вот, в нашей группе они просто замечательные!!! Через неделю сын уже спокойно оставался на сон, по утрам просыпался раньше меня и просился в сад. Когда прихожу забирать, у него неизменно отличное настроение, даже кушать стал сам! Конечно, может быть это только сейчас, когда всё новое интересно, посмотрим что будет дальше... Игрушек маловато, но думаю со временем с помощью родителей прикупим побольше. Расстраивает детская площадка -там нет ничего: веранда, песочница, одна лесенка, вкопаннные шины и лазалка-самолет и это на 2 группы по 25-30 человек(((( Ещё один минус - песочница не закрывается, на моих глазах там делала свои дела кошка.
Не знаю как в других садах, но ещё не понравилось, что в туалете вместо жидкого мыла лежит твердое, на мои вопросы почему, так и не получила ответа... Боятся, что выпьют? Так они и загрызть могут! Так и представляю картину: поиграли малыши в песочнице, один нашел то, что ему оставила кошка, потрогал, слепил колбаску и пошел мыть ручки... Вряд ли ребенку придет в голову помыть мыло после себя... А следом придет другой малыш и чистыми ручками возьмет зараженное токсоплазмозом мыло...
В саду есть бассейн, но занятия в нем только с 3 лет. По словам медсестры, 70% деток научатся плавать к выпускному. Было бы здорово!
В остальном всё как обычно! Пока не жалею, что попали сюда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olenyonochek
Дата 26.10.2011 - 17:11
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Пользователь №: 3735
Регистрация: 10.06.2005 - 16:55





Нам тоже путевку дали. Кто ходят в этот садик, скажите пожалуйста, а спят на раскладушках или в кроватях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 26.10.2011 - 22:16
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Цитата
но ещё не понравилось, что в туалете вместо жидкого мыла лежит твердое, на мои вопросы почему, так и не получила ответа...

А это для того, чтобы ребенок знал, что такое мыло smile.gif разве есть где-то в садах жидкое? У нас воспитатели один раз на собрании сами упомянули тему мыла...пришел ребенок, не умеющий в 3,5 года (а может и не видевший твердого мыла) им пользоваться biggrin.gif
Цитата
Вряд ли ребенку придет в голову помыть мыло после себя... А следом придет другой малыш и чистыми ручками возьмет зараженное токсоплазмозом мыло...

Это тогда нужно дома сидеть и следить за вымытым мылом вымытыми руками laugh.gif Все живут, может, мыло кушают, может и ручки не всегда моют...но то мелочи smile.gif
PM
Top
elena8225
Дата 28.10.2011 - 12:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Пользователь №: 64288
Регистрация: 23.12.2010 - 23:11





olenyonochek, у меня ребенок пошел в этот садик, все спят в кроватках smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mobedan
Дата 28.10.2011 - 12:45
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Пользователь №: 58679
Регистрация: 5.10.2010 - 21:48





У нас где малыши гуляют тоже ток веранда, песочница и все! А на другой стороне гуляют постарше, так там побольше всяких штук.. Вероятно из-за соображения безопасности так, не знаю.. А про мыло.. Кажется жидкое мыло по качеству уступает твердому, руки сушит.. А про то что не сполоснет за собой мыло, так это надо и дозатор тогда споласкивать малышу!..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
фрони
Дата 30.10.2011 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Садик хороший, а то что на ясельном участке мало оборудования, так это по причине безопасности. Попробуйте усмотреть за карапузами 2х лет, когда их 20-25 человек и много качелей-каруселей. А так - копаются все в песочнице и всех видно. И воспитатели и мамы спокойны. А на горках они и с мамами накатаются.
Top
Totosha
Дата 7.12.2011 - 09:37
Цитировать сообщение




С детьми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1820
Пользователь №: 91089
Регистрация: 7.12.2011 - 08:45





Добрый день всем!

Про сад № 77 даже знакомые воспитатели (сами живем на Липовой горе, каждый день возим), отзываются исключительно положительно.
Мы ходим уже второй год, сейчас у нас бассейн 2 раза в неделю (ребенку 4 года). Что касается еды - как говорит заведующая (очень, кстати положительная женщина), делают все, чтобы ребенок получал полноценное питание. А про запах столовский - это зря. Там пахнет очень даже ничего, по сравнению с другими детскими садами (мое мнение, конечно же субъективное, кому -то нравится одно, кому-то другое). С детьми довольно много занимаются.
Нам нравится. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Totosha
Дата 7.12.2011 - 09:44
Цитировать сообщение




С детьми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1820
Пользователь №: 91089
Регистрация: 7.12.2011 - 08:45





При том изначально нам давали путевку в 168 на Радищева, но сами понимаете, жить на Липовой и на общественном транспорте возить до Радищева - это никаких сил не хватит. Получилось поменяться на 77, при этом очень помогла заведующая. Менялись с девочкой, которая старше нас на год, то есть она ходила в более старшую группу, а мы - 3-х летки, это вообще же беда такого пристроить.Так вот, когда пришли во Фрунзенскую администрацию для визирования путевки, там специалист по дошкольным учреждениям, дама такая молодая, по-моему фамилия у нее не совсем русская, позвонила нашей заведующей в 77 сад и начала на нее реально "наезжать" на предмет того, что у заведующей оказывается места для 3-х леток есть??? Причем все это высказывалось на повышенных тонах. Заведующая, правда, молодец, от своего слова не отказалась. При этом, никто потом с нас никакой благодарности не требовал. При поступлении в сад заплатили только официально через кассу 1,5 тыс. руб. и все. Насколько видно, воспитатели все вменяемые, делают все что могут. Мы платим ежеквартально по 200 руб., но потом наш воспитатель за эти деньги отчитывается с чеками и показывает их всем, кто интересуется. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lisa_r@koch
Дата 17.03.2012 - 23:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 73147
Регистрация: 24.04.2011 - 12:42





а кто-нибудь есть из 1й группы?

Это сообщение отредактировал Lisa_r@koch - 9.04.2012 - 12:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LILINA
Дата 3.08.2012 - 16:17
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4196
Пользователь №: 110681
Регистрация: 24.07.2012 - 13:32





Мы уже выпустились.но воспоминания оч.хорошие.Когда в пол-ке медсестра узнала.что мы в сад идём.сказала(как сейчас помню-на пенициллин работать будете)
На самом же деле ребёнок не болел вообще.и.что удивительно-плавать даже научился.Видео смотрим постоянно и с ребятами общается.Очень нам нравился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Людмила_G
Дата 14.11.2012 - 15:03
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 14
Пользователь №: 120255
Регистрация: 14.11.2012 - 14:30





мы сейчас ходим в "Янос" и тут вдруг нам предлагают место в 77 сад, подскажите, как там??? стоит или нет???


Это сообщение отредактировал Людмила_G - 14.11.2012 - 15:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кириша
Дата 16.11.2012 - 14:38
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Пользователь №: 118125
Регистрация: 22.10.2012 - 14:41





Как везде, во всех садах... Старый интерьер... Правда денег много не просят, как в других садиках. В ясельной группе воспитки нам нравятся.
PM
Top
Алена100
Дата 7.01.2013 - 16:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3706
Пользователь №: 8065
Регистрация: 15.05.2006 - 15:03





Девушки, у кого детки сейчас в подготовительной группе, оставьте, пожалуйста, отзыв о ваших воспитателях и о подготовке к школе вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru