Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Казнить, помиловать или в Глобус не пускать?, Виновник ДТП Соколов отделается штрафом

 
Вы бы совершили самосуд?
1. Да [ 120 ]  [63.16%]
2. Нет [ 70 ]  [36.84%]
Всего голосов: 190
Гости не могут голосовать 
kollega
Дата 12.05.2011 - 11:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Пользователь №: 52798
Регистрация: 7.06.2010 - 14:48





Вопрос возник сам собой. Если бы мою машину разбили вот таким способом, а потом объяснили, мол, человек был не в настроении или проблемы в личной жизни у бедолаги, то я бы врят ли простила и пересела на трамвай...
Понятно, что ущерб он выплатит не скоро; извинений, которые должны были быть принесены из его уст еще вчера по ТВ, не было; дело инкриминировали, как правонарушение, то есть административное; непонятки с тем, кто понесет ответственность. Что отается?
Кстати, а почему, давая комментарий о проблемах в личной жизни, в сюжете говорил сотрудник ГИБДД? Почему не виновник? Что за бред?
Есть только одно условие, при котором можно оправдать гражданина Соколова - это диагноз и лечение в психиатрической больнице или тюрьма. Лишение прав - это слишком мягко. Почему? Да, потому что он знать не мог сидят ли в припаркованных машинах дети, или не идет ли рядом пенсионер. Соколов опасен для общества в любом случае. "Ему очень повезло", - по-моему, не катит.
А что такое автомобиль? На нехитрое средство передвижения люди копят годами, выплачивают немыслимые кредиты, с его помощью содержат семью. Теперь пострадавшим придется долго трепать себе нервы и нести убытки. А все, может, потому что у виновника не стоит и баба ушла.
Причем я не считаю, что физическая расправа - лучший способ наказания. По-моему, нужно, во-первых, опубликовать фото Соколова в хорошем качестве (мы должны знать "героя" в лицо, на случай если права вернутся), во-вторых, предложить (я уже это делаю) открыть пострадавшим расчетный счет на хороших адвокатов, а нам всем скинуться по рублю. Скинуться, не взирая на материальное положение хозяев разбитых авто, а потому что такая ситуация могла произойти у каждого (кто из ярославцев не был в Глобусе?). Соучастие необходимо. Скинуться, потому что мы все сделаем вклад в то, чтобы совершилось правосудие. И никакие связи Соколова ему не помогут, даже если они есть. Если среди форумчан есть пострадавшие или те, кто их знает, свяжитесь со мной. Расчетный счет вы можете открыть только сами. Я за вас не имею права это делать. Но могу помочь распиарить.

Это сообщение отредактировал kollega - 12.05.2011 - 11:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 12.05.2011 - 11:32
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





А есть информация,что водитель Тайоты отказывается платить?
PM
Top
Boomer
Дата 12.05.2011 - 11:37
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





Цитата
Кстати, а почему, давая комментарий о проблемах в личной жизни, в сюжете говорил сотрудник ГИБДД? Почему не виновник? Что за бред?

Потому что он ни кому не обязан давать комментарии, кроме как следователю и судье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Boomer
Дата 12.05.2011 - 11:41
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





Цитата
сидят ли в припаркованных машинах дети, или не идет ли рядом пенсионер

И опять началась научная фантастика. А если бы в машине стояла ваза с вселенским злом и он ее разбил, оно вырвалось на свободу и поглотило планету Земля еще не рассматривали? За такое четвертовать следует

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 12.05.2011 - 12:02
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





Ответила нет, ибо считаю что страховка все покроет.
А если вам нужно - поставьте ящик на парковке для сбора пожертвований пострадавшим от Соколова...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 12.05.2011 - 12:46
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





kollega, переведите в двух словах, чего Вы хотите добиться?
Слава Богу, что в этой аварии жертв и пострадавших не оказалось... кроме того, что его признают виновным в причинении материального ущерба и скрытии с места ДТП (а его признают), ему вменить больше нечего.
Вы рассчитываете, что адвокат докажет, что он это совершил умышленно? или что?
Сбор средств - дело хорошее, но сколько аварий вообще совершается ежедневно в нашем городе? и по вине подобных Соколовых в том числе... почему бы и им не помочь тоже?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kvakin
Дата 12.05.2011 - 13:00
Цитировать сообщение




Одiнокий ВОЛКЪ.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24279
Пользователь №: 40239
Регистрация: 29.07.2009 - 19:22





Голосовать не стал, поскольку я лишь очень отдаленно могу себе представить, что бы я почувствовал, выйдя из магазина, и увидев на месте своей машины груду неликвидного металлолома. По счастью, моя машина стояла через три корпуса от первого поврежденного автомобиля. Вообще, конечно, самосуд - дело нехорошее, и обычно не несущее никакой практической пользы. Однако, я действительно не знаю, как бы я повел себя на месте пострадавших.

VERF
Цитата
А есть информация,что водитель Тайоты отказывается платить?

К сожалению, "не отказываться платить" и "платить" - две большие разницы. Так что, вопрос о возмещении ущерба в данном случае пока кажется мне достаточно туманным.

Обыкновенное Чудо
Цитата
считаю что страховка все покроет

Лимита ОСАГО на всех не хватит точно.
Далеко не факт, что у всех пострадавших есть КАСКО. Учитывайте здесь же, что любое страхование в принципе не покрывает всех убытков.


kollega
Цитата
открыть пострадавшим расчетный счет на хороших адвокатов, а нам всем скинуться по рублю. Скинуться, не взирая на материальное положение хозяев разбитых авто, а потому что такая ситуация могла произойти у каждого (кто из ярославцев не был в Глобусе?)

Эту идею готов поддержать, даже несмотря на то, что наличие "хороших" адвокатов далеко не гарантирует неизбежность наказания виновного и, тем более, возмещение им ущерба.

Юленьк@
Цитата
Сбор средств - дело хорошее, но сколько аварий вообще совершается ежедневно в нашем городе? и по вине подобных Соколовых в том числе... почему бы и им не помочь тоже?

Здесь есть небольшая, но разница. Аварий действительно много; но в подавляющем большинстве они являются результатом неосторожности. Здесь же речь идет о том, что названный гражданин учинил "кармагеддон" умышленно. Мне кажется, что это придает делу несколько иной эмоциональный фон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 12.05.2011 - 13:14
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





К сожалению причинение умысла не сможет доказать ни один адвокат... для этого объективно нет никаких доказательств... да и не было у него никакого умысла.. просто крышу снесло... подождите, нам ещё что-нибудь про состояние аффекта приплетут.. раз уж речь зашла о каких-то сильных переживаниях личностного характера...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KramerKD
Дата 12.05.2011 - 13:15
Цитировать сообщение




Космодесант
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1285
Пользователь №: 57432
Регистрация: 16.09.2010 - 09:59





Kvakin
плюсую.

проголосовал за "нет", т.к. вершить самосуд - это не есть гуд, так и самому до статьи недалеко. а вот сделать что-то для того, чтоб виновника наказали по всей строгости - эта идея хорошая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mariо
Дата 12.05.2011 - 13:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Пользователь №: 24172
Регистрация: 21.09.2007 - 14:34





Я вообще считаю что таких идиотов как Соколов необходито не просто лишать прав, наказывать рублем, судом линча, выносить на суд общественности, но и навсегда лишать права управлять транспортом, владеть каким либо оружием, занимать руководящие должности и т. д. и т.п., таких надо ставить на учет к психиатору и постоянно обследовать, чтобы регрессий не было, а то сегодня 8 машин, завтра 8 человек, а послезавтра решится в Глобус с динамитом зайти...

Дуракам дорога должна быть по жизни одна в дурдом!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
branta06
Дата 12.05.2011 - 13:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2313
Пользователь №: 46052
Регистрация: 18.01.2010 - 22:49





ситуация оочень странная...........знаю Володю Соколова несколько лет и никогда не сказала бы про него, что он хам, психически неуравновешанный человек........что его могло толкнуть на такое..........даже предположить не могу. Не защищаю его, натворил - нужно отвечать. С трудом верится, что это сделал он..........

Это сообщение отредактировал branta06 - 12.05.2011 - 13:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kollega
Дата 12.05.2011 - 13:28
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 632
Пользователь №: 52798
Регистрация: 7.06.2010 - 14:48





Цитата
kollega, переведите в двух словах, чего Вы хотите добиться?

Мне любопытно было ваше мнение.
Почитайте соседнюю ветку на эту тему, там многие сомневаются по поводу нашего правосудия. Я среди них. Потому что:
1 ГИБДД вчера дали комментарии, что у Соколова проблемы в личной жизни с явным сочувствием (их никто не обязывал). Найти его в тот же день пьным можно было, я считаю. ph34r.gif
2 Дочка главы Избиркома Иркутской обл Анна Шавенкова, вице-президент Лукойла Анатолий Барков, мэр Ярославля Виктор Волончунас...
3 Бывала на процессах

Честно? Адвокат нужен ооочень хороший. Страховые компании будут судиться с виновником ДТП. Деньги выплатят через несколько лет, скорей всего, и в лучшем случае.

Цитата
Сбор средств - дело хорошее, но сколько аварий вообще совершается ежедневно в нашем городе? и по вине подобных Соколовых в том числе... почему бы и им не помочь тоже?


Не буду отвечать на этот вопрос. Люди часто думают, не помогать же всем, когда речь идет о помощи кому-то конкретному.

Это сообщение отредактировал kollega - 12.05.2011 - 13:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 12.05.2011 - 14:19
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Цитата (kollega @ 12.05.2011 - 14:28)
Цитата
kollega, переведите в двух словах, чего Вы хотите добиться?

Мне любопытно было ваше мнение.
Почитайте соседнюю ветку на эту тему, там многие сомневаются по поводу нашего правосудия. Я среди них. Потому что:
1 ГИБДД вчера дали комментарии, что у Соколова проблемы в личной жизни с явным сочувствием (их никто не обязывал). Найти его в тот же день пьным можно было, я считаю. ph34r.gif
2 Дочка главы Избиркома Иркутской обл Анна Шавенкова, вице-президент Лукойла Анатолий Барков, мэр Ярославля Виктор Волончунас...
3 Бывала на процессах

Честно? Адвокат нужен ооочень хороший. Страховые компании будут судиться с виновником ДТП. Деньги выплатят через несколько лет, скорей всего, и в лучшем случае.

Цитата
Сбор средств - дело хорошее, но сколько аварий вообще совершается ежедневно в нашем городе? и по вине подобных Соколовых в том числе... почему бы и им не помочь тоже?


Не буду отвечать на этот вопрос. Люди часто думают, не помогать же всем, когда речь идет о помощи кому-то конкретному.

Моё мнение такое - Соколов конечно моральный урод, раз совершил такое, но совершить над ним самосуд - это значит стать таким же моральным уродом.

В нашей стране вообще правосудие чаще всего на стороне преступников... и это не только из-за взяток... законы у нас так витиевато написаны...

Заметьте, я не писала, что не нужно помогать никому... это Вы сделали такой вывод.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Djo
Дата 12.05.2011 - 15:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6801
Пользователь №: 27923
Регистрация: 19.12.2007 - 15:46





какой к черту самосуд?пусть попешеходит пару лет...да кошелек свой опустошит в пользу пострадавших....в уголовную ответственность тут я не верю..не за что...да и какой может быть умысел если он был в доску пьяный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
13-тый
Дата 12.05.2011 - 17:39
Цитировать сообщение




А чё это вы тут делаете, а?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13682
Пользователь №: 50432
Регистрация: 17.04.2010 - 14:36





Цитата (kollega @ 12.05.2011 - 14:28)

3 Бывала на процессах

----------------------------------------------------------------

Страховые компании будут судиться с виновником ДТП. Деньги выплатят через несколько лет, скорей всего, и в лучшем случае.




бред какой-то написали...хоть и бывали на процессах (в качестве кого?).

Страховые компании будут судиться с виновником.... да, будут. И будут предъявлять иски к причинителю в порядке суброгации те компании, которые выплатят потерпевшим по КАСКО, если среди потерпевших есть застрахованные по КАСКО.
Но будут это делать ПОСЛЕ того как выплатят возмещение/оплатят ремонт потерпевшим. Потому что такое право (суброгация) возникает у страховщика, ВЫПЛАТИВШЕГО страховое возмещение, а не СОБИРАЩЕГОСЯ ВЫПЛАТИТЬ. Какие "деньги через несколько лет"??? О чём хоть вы?

А вот те люди, у которых КАСКО нет, будут действительно долго и нудно через суд взыскивать с причинителя...некоторые успеют конечно какие-то копейки по его ОСАГЕ получить, но 160 на 8 машин...капля.

А крузер спокойно починят по КАСКе скорее всего.

А судиться с ним будет его страховая, где застрахована была его ответственность по ОСАГО. После того, как лимит раздербанят на тех, кто первым успеет, выставят ему регрессный иск на 160 тыщ, т.к. уезд с места ДТП - основание для страховщика получить выплаченное назад с виновника в порядке регресса.

Разберитесь сперва, прежде чем к самосуду призывать smile.gif

Это сообщение отредактировал 13-тый - 12.05.2011 - 17:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0594 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru