Ярославль


Страницы: (86) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

«Главная масленица страны»

Beirut
Дата 7.02.2007 - 01:54
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202786
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Шары и фейерверки - в небе, блины и песни - на земле

С каждым разом народные гуляния должны быть все больше, шире, а главное - интереснее.
PM
Top
Beirut
Дата 7.02.2007 - 01:57
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202786
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
В Ярославле пройдет главная масленица страны
С 12 по 18 февраля 2007 года в Ярославле пройдет ставший уже традиционным праздник "Ярославская масленица - главная масленица страны". Об этом 6 февраля на пресс-конференции рассказали заместитель мэра Ярославля Людмила Сопотова и главный режиссер "Ярославской масленицы" Александр Панков.


ИА REGNUM
18:48 06.02.2007
PM
Top
Beirut
Дата 8.02.2007 - 02:54
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202786
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Ярославская Масленица должна стать главной Масленицей страны
PM
Top
Котейка
Дата 9.02.2007 - 23:35
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





мэр опять будет печь плохие блины...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 10.02.2007 - 01:14
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109236
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Котейка
а ты их не ешь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 15.02.2007 - 03:06
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202786
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Масленица всея страны
Как Масленицу проводишь, так и год проведешь. Помня эту пословицу, а также то, что ярославская Масленица претендует на звание главной Масленицы страны, каждый год городские власти устраивают праздник со все большим размахом.
PM
Top
Дядя Фёдор
Дата 16.02.2007 - 00:28
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





Хорошо вам , блин .. блины будете уплетать на свежем воздухе , веселиться ..А у нас , вероятно поотменяют все уличные развлечения из-за мороза. Обещают на выходные -45 и ниже.. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котейка
Дата 16.02.2007 - 00:31
Цитировать сообщение




есть родословная
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52509
Пользователь №: 4815
Регистрация: 4.10.2005 - 10:33





Ну и у нас градусов 18 будет... хрен ли толку - я все равно просплю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 16.02.2007 - 00:45
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





Цитата (Котейка @ 16.02.2007 - 02:31)
Ну и у нас градусов 18 будет... хрен ли толку - я все равно просплю...

-18+40=22. Можно сказать Африка..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
In_Da_House
Дата 16.02.2007 - 14:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2870
Пользователь №: 7370
Регистрация: 6.04.2006 - 12:44





в субботу и воскресенье днём и вечером можна из дому не выходить) .. на таксо до клуба и всё) опасно будет....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 17.02.2007 - 23:16
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202786
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Десять аэростатов в небе над Ярославлем

Сорок тысяч евро. Именно столько стоит новый комплект для аэростата. Те, кто занимается воздухоплаванием - люди, немного помешанные на высоте. Поэтому в денежных жертвах во имя своего небесного агрегата не стесняются. В Ярославль приехало десять экипажей из Кемерово, Смоленска и Подмосковья. Задание у всех одно - вместе с ярославцами встретить Масленицу. Нашу съемочную группу сразу определили к одному из лучших пилотов страны мастеру спорта международного класса Станиславу Федорову. От него мы получили строгий инструктаж. Аэростат Федорова взлетел самый первый. Исторический центр Ярославля как на ладони.

.........

Корреспондент: Константин Зубакин
Дальше: http://gtk.tv/news/5654.ns
PM
Top
жирноевутесах
Дата 19.02.2007 - 22:16
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13102
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





ТРЭШ С БЛИНАМИ
Часть 1

Я не могу описать одним словом масленичный карнавал, который намедни случился в Ярославле. Никак не получается. Одна моя знакомая для таких случаев придумала выражение «Полный Орландо Блум!». Но это мелко, это не отражает сути события. Есть еще неплохое словосочетание «Ебанько-Оркестр». Это ближе, гораздо ближе, но тоже не то. Потому что не придумали еще такого емкого термина, в котором уместилось бы все сразу – провинциальный креатив и махровое трэш-шапито, истеричное припадание к истокам и тоска по несбыточному, «все как у людей» и «еб твою мать», СССР и Бразилия, фрик-шоу и художественная самодеятельность, космический апломб и манная каша вместо мозга…


Насколько я знаю, у первых лиц города есть мечта, которую они не постеснялись прилюдно озвучить еще год назад – сделать Ярославль столицей Масленицы. А Масленицу – новым ярославским брендом. И заодно задвинуть бразильцев с их самбой и голыми сиськами.
— Да что такое этот бразильский карнавал? – вопрошал тогда один из устроителей праздника на пресс-конференции в «Ринг-Премьере», - Просто грамотная стратегия, и ничего более! Ажиотаж на пустом месте! Я вас уверяю – мы запросто сделаем не хуже!
И сделали, конечно. Только общее впечатление от карнавала было примерно такое: Ллойд Кауфман снимает в Ярославле свой новый фильм «Maslenitsa». В главных ролях – те же самые первые лица города.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Такого количества фриковых персонажей я не видел нигде. Пенсеры в петушках, фанерные щиты, китайские мечи, криво скроенные лошадки и добрые лица, на которых написано: «да ебись оно все конем…»
Еще мне понравилась избушка с руками и тинейджеры, торчащие из пеньков с бубном и пионерским барабаном. А еще обратите внимание на последний снимок – там виднеется Призрак Зловещего Медведа. О нем чуть позже.

user posted image
user posted image
user posted image
Персонажей для карнавала судя по всему, собирали по всем складам. Брали все, что было. Пчела Майя так Пчела Майя, гном из «Белоснежки» - тоже сгодится. Альф… насрать, пусть будет Альф. Это же наша, русская Масленица, а Альф – персонаж из русских народных сказок, если кто не знает. Отсутствие карнавальных одежд кто-то компенсировал хоккейными свитерами, а кто-то (не будем показывать пальцем на Л. Сопотову) горнолыжными костюмами.

user posted image
user posted image
Вообще, местами зрелище напоминало извращенный бал трансвестистов. Один только мальчик-девочка с надписью «Благолепные» на сиськах чего стоит. В этой связи возложение цветов к памятнику Федору Волкову выглядело несколько двусмысленно.
PM
Top
жирноевутесах
Дата 19.02.2007 - 22:17
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13102
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





ТРЭШ С БЛИНАМИ
Часть 2


user posted image
user posted image
А вот это мне реально понравилось, без смехуечков: каждый район нес в своей колонне чучело Масленицы. Сразу вспомнились советские демонстрации, когда заводы и всякие комбинаты негласно мерялись письками – у кого круче наглядная агитация в праздничной колонне. Конечно, передвижная модель станка или комбайна – это вам не Масленица (пусть даже и в виде русалки – надо ж такое придумать!), но все равно забавно. К этому соцсоревнованию попыталось примазаться даже «ЕдРо», но правда-то в том, что СССР – офигенно мощный бренд, а «ЕдРо» - какой-то убогий планктон, поэтому и чучело у них лоховское.

user posted image
user posted image
user posted image
Наконец, переходим к главному. Перед вами – Призрак Зловещего Медведа, какая-то нереальная помесь Франкенштейна и Аццкого Сотоны. Помните, у Пелевина был такой персонаж Пес Пиздец? Так вот, Пес Пиздец курит в углу до конца дней своих. Я не знаю, какой сумасшедший профессор в каком угаре скроил это чудовище, но он, безусловно, гений. Ибо ему каким-то волшебным образом удалось выразить в Медведе все то, что я так долго перечислял в самом начале своей заметки.

«Наши блины всей России видны!» Кто еще в этом сомневается?
PM
Top
umische
Дата 19.02.2007 - 22:51
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





здесь ты презвошел сам себя. спасибо. давно так н ржал.
медведь - это край!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anka1010
Дата 19.02.2007 - 22:52
Цитировать сообщение




Бонифаций
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11296
Пользователь №: 9789
Регистрация: 13.08.2006 - 13:17





не все фотки видно ph34r.gif sad.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (86) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0133 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru