Ярославль


Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

бесплатные лекарства для детей, проблема с получением

madcat
Дата 2.03.2011 - 13:57
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28883
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





такой вот у меня вопрос нарисовался: детям до 3 лет положены бесплатные лекарства, в поликлиниках есть список и если необходимое лекарство в нем присутствует то педиатр должен выписать его и вы можете бесплатно получить в определенной аптеке. Так вот у нас в семье плюс у родственников сейчас в общей сложности 6 детей до 6 лет. По разговорам с ними выяснилось, что ни один ребенок ни разу не смог воспользоваться этими бесплатными лекарствами. Мы сами не далее как вчера ездили к педиатру с попыткой отовариться такими лекарствами по итогу ... со слов педиатра - в поликлинике из требующихся лекарств нет ничего, мол они поступают в договорную аптеку раз месяц в кол-ве 2-3 упаковок и соответственно очень быстро их разбирают unsure.gif Самое интересное, что под этим предлогом (отсутствия данных лекарств бесплатно в аптеке) педиатр отказалась выписывать и рецепт unsure.gif чота мне кажется где-то кидают ...

ну я по этому поводу вчера президенту написал, но для полноты картины хотел бы собрать статистику от жителей ярпортала. у вас таких проблем не возникало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 2.03.2011 - 14:09
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Нам так же говорят, например, тот же аквадетрим есть в списке бесплатных лекарств, но по словам врача, он бывает в таких количествах, что они его распределяют таким образом, чтобы каждому ребенку хоть один раз до года выписать бесплатно. То есть на реальные потребности ребенка в лекарствах в данный момент они не смотрят. Выписывают что когда могут.
Правда недавно нам привалило счастье в виде антигистаминного средства, спрея в нос и нурофена. Но нелегко это счастье нам далось, надо сказать.
Думаю, что более тесное и дружеское знакомство с персоналом поликлиники может влиять на ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатаНо
Дата 2.03.2011 - 15:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Пользователь №: 62030
Регистрация: 22.11.2010 - 16:28





А нам много раз выписывали, когда мы в Брагино жили, правда не всегда получали, т.к. пока шли до аптеки лекарства кончались. А так, действительно, и нам педиатр говорил про ограниченный бюджет малое кол-во необходимых лекарств. Обычно лекарства есть на начало месяца и на начало года. Вообщем, быстрее самим купить...., но побороться за бесплатный д3 или назол бэби можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 2.03.2011 - 15:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28883
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





ок .. то есть получается это система unsure.gif нам нужны сейчас диакарб, пантогам, аквадетри unsure.gif ничего нет ...
ну с одной стороны нам легче мы с женой прописаны в разных районах и сейчас обслуживаемся по прописке жены, а по моей прописке мы попадаем в поликлиники от больницы где у меня работают все родственники ... конешно там к нам совсем другой подход cool.gif мы в нее сейчас переведемся, но сначала очко поликлинике №2 железнодорожной больницы развальцуем wink.gif надо как то менять эту идиотскую систему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 2.03.2011 - 18:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





madcat
всей жизни не хватит, но попытаться можно если есть возможность.
А по поводу лекарств...1 раз дали Д3 и фенистил....наверно случайно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 2.03.2011 - 19:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





у нас все аналогично, я просто плюнула, вот когда старшей было до 3-х лет - хоть что-то да получали (хорошо, что мало болели); а врачи еще выделяют лекарства тем, кто очень часто болеет, малоимущим, кто на каком-нибудь учете с болячками, в общем у них это называется - остро нуждающиеся, хотя лично у меня с нашим врачом прекрасные отношения, да и список очень уж сильно урезали по сравнению с трехлетней давностью
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vanchella2009
Дата 2.03.2011 - 19:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2153
Пользователь №: 59294
Регистрация: 14.10.2010 - 22:54





Нам выписывали раза 3. Недавно спросила снова....и .....получила всё что спросила (на моё удивление)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катинамама
Дата 3.03.2011 - 00:20
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





Цитата
а врачи еще выделяют лекарства тем, кто очень часто болеет,

болеем очень часто, но сколько раз не спрашивала про бесплатные лекарства или витамины - НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ..... huh.gif
unsure.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 3.03.2011 - 01:06
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





madcat
Цитата
со слов педиатра - в поликлинике из требующихся лекарств нет ничего, мол они поступают в договорную аптеку раз месяц в кол-ве 2-3 упаковок и соответственно очень быстро их разбирают  Самое интересное, что под этим предлогом (отсутствия данных лекарств бесплатно в аптеке) педиатр отказалась выписывать и рецепт  чота мне кажется где-то кидают ...

у вас таких проблем не возникало?

В теме про дет. поликлинику на Судостроительной уже обсуждалось, что там точно так же всем говорят, бесплатных лекарств никому не выписывают mad.gif

мы тоже там. в том году решила добиться аквадетрима на интерес любым путем. Так же пришла к педиатру - меня послали аналогично, пришла в аптеку - мне говорят "у нас лекарств много всех в любых количествах", пришла обратно к врачам, ещё раз попросила выписать - так у них такая паника началась, при мне побежали звонить в эту аптеку и недовольные еле-еле выписали. Так что наёб у них 100%. cool.gif

пс за эту зиму у меня ребенок только недели 2 не болел - постоянно что-нибудь цеплял в садике. Несколько тыс потрачено на лекарства. Хотя бы одно было выписано бесплатно? НЕТ! ph34r.gif
PM
Top
zwetik
Дата 3.03.2011 - 01:31
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Выписывали аквадетрим, причем аптека примерно сообщила когда гарантированно будет наличие, подошли и взяли к этому времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 3.03.2011 - 09:17
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28883
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





вобщем как я понимаю врачи каким то образом обналичивают эти лекарства .. или деньги с аптеки получают за не проданное unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 3.03.2011 - 09:48
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





madcat, кто-то тут писал, что эти лекарства у них из фонда какого-то идут типа премиального, и что чем больше лекарств они сэкономят, тем больше получат премию.
Чтобы узнать наверняка, вам, наверное, проще узнать у ваших родственников в поликлинике, что там за кухня с этими лекарствами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nastenka
Дата 3.03.2011 - 11:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6448
Пользователь №: 52970
Регистрация: 10.06.2010 - 10:40





А мне, если нужны какие-нибудь лекарства для ребёнка (креон например, гастроэнтеролог назначала, бифиформ), я сначала иду и уточняю их наличие в спец. кабинете, где распечатки дают на них (не помню как он называется, кто к 5 пол-ке Заволжской относится, тот знает), а потом уже иду к педиатру и проще говоря "ставлю в известность", что нужные нам лекарства есть в наличии.
Наш педиатр так и говорит: я вам выпишу всё, что есть, мне не жалко, было бы в наличии (нурофен, витамины, сироп от кашля; болели, так флемоксин выписала, линекс (причём сразу 2 уп. выписала)- чтобы после приёма антибиотиков микрофлору восстановить, ещё називин или назол предлагала, отказалась, т.к.он не помогает нам).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 3.03.2011 - 12:15
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Nastenka
Здорово! А может кто-нить знает как в пол-ке на Рыбинской такой кабинет найти? ph34r.gif Может тож повезет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЕРАФИМА
Дата 3.03.2011 - 13:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2463
Пользователь №: 39052
Регистрация: 11.06.2009 - 21:50





сначала с педиатром участковым нужно решить,при отказе(беспричинном) звоните в местную аптеку,уточняете наличие конкретного лекарства,далее можно к заведующей обратится,если есть -выпишут
лекарств действительно по сравнению с 2007 годом,например.,значительно меньше в списках,для профилактики практически ничего,штучно только,вот такой бюджет
врачи не при чем!
я во 2 поликл,на судостроителях.встретила медсестру-нужен был вит.д3,она сказала было поступление неделю назад,я позвонила в аптеку-было 2 штуки,даже рыпаться не стала,только время зря потеряю,пока доедешь до поликл,в аптеке уже получит кто-ниб ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru