Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как я сбил двух пьяных баб

Каактус
Дата 2.03.2011 - 13:07
Цитировать сообщение




Бодрящийся
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Пользователь №: 68821
Регистрация: 2.03.2011 - 10:57





Эта гнусная история произошла темным октябрьским вечером, лил редкий дождь, и как водится, ничто не предвещало. Я стремился на своей старенькой "двенашке" в Заволжский район, не обгоняя, не подрезая, и не нарушая решительно никаких законов, ни человеческих, ни божеских. Итак, начало одиннадцатого. Темень - глаз коли. Фонари на Авиаторов по непонятной причине не работают, а потому дорога - полный аналог междугородней трассы.

На "зеленый" пролетаю светофор у "Формулы" и еду по Авиаторов в правом ряду со скоростью около 60 км/ч (прошу заметить, даже не превышая, ибо все остальные мчались 80-100, как там и принято, но мне моя еле дышащая машина не позволяла шустрить). В среднем ряду, обгоняя меня слева, двигалась синяя "десятка". И вот мы пересекаем ж/д пути, эта самая "десятка" движется слева от меня и опережает метров на 15. И тут она РЕЗКО тормозит в пол.

Все произошло не просто мгновенно - молниеносно. Из-за тормозящей "десятки" вихляющей рысцой выбежали два тела, толстое и тонкое - других подробностей не разобрал. Примерно через четверть секунды я со страшной силой сбил их обоих, и успел сквозь разбитое стекло увидеть чьи-то ноги, мотнувшиеся в воздухе, и летящую в лес тапку.

Все было просто: группа пьяных обитателей частного сектора на Авиаторов после бурных возлияний направлялась через оживленный неосвещенный проспект в стиле "Авось пронесет". "Десятка" успела перед ними оттормозиться, поскольку водитель видел их, приближающихся слева. А я из-за этой "десятки" видеть их не мог. И никак не мог уйти от столкновения - времени не было ни секунды. Они выскочили буквально из-за угла.

Ощущения сразу после происшествия были труднопередаваемыми. Перед глазами мелькнула даже мама, принесшая передачку. Не дай Бог никому пережить такой момент, поскольку нервные клетки во время него, наверно, сгорают миллиардами.

Вылезаю. Лежат на асфальте две женщины (назову интеллигентно, хотя просятся всякие разные слова). Стокилограммовая тетя медленно садится на обширную попу, и пытается сообразить, где она, и что она. С той, что потощей и помоложе, дело плохо - явные переломы (судя по неестественности конечностей), стоны и льющаяся откуда-то кровь. Немедленно набираю 30-10-10 и вызываю скорую и ДПС.

Свидетели (в том числе водитель "десятки", еле ушедший от столкновения с этими пешеходками) остановились, и бросились смотреть, в чем дело. Все до единого готовы были подтвердить под присягой, что моей вины в случившемся нет - больше десятка человек видело, как эти две дуры бросились бежать наперерез несущемуся потоку, и что я не мог их видеть из-за помехи. Взяв себя в руки, я собрал данные у четырех или пяти свидетелей (адреса, телефоны и клятвенные заверения в поддержке на суде, в случае чего). Скорая помощь приехала меньше чем через пять мнут (респект!)

Обеих пострадавших увезли в неизвестном направлении, свидетели сразу после этого разъехались по своим делам (парень с "десятки" на прощание заверил, что мне "ничо не будет"), и я остался ждать ДПС.

К сожалению, я забыл выключить габариты, так что они в паре с "аварийкой" успели высосать мертвый аккумулятор настолько, что я даже не мог завести мотор. В итоге за те два часа я зверски простудился, в тоске слоняясь по тротуару, и выискивая в потоке машин бело-синюю, с тремя буквами. Пока ждал, включились фонари.

В свете фонарей я узрел, что толстая женщина обладала огромной разрушительной силой. Она убила мне бампер, облицовку радиатора, и особенно - капот, который никакому восстановлению точно не подлежал, вмятый до мотора этим бегемотом. Лобовое стекло осталось прозрачным только в левом нижнем углу, а в остальном представляло из себя хрустящее белое полотнище, на двадцать сантиметров свисающее в салон, по уши засыпанный мелкими стеклянными осколками.

Бело-синей машины я так и не дождался, ибо приехал зеленый УАЗик-"буханка", впрочем, инспектора внутри были вполне стандартные. Я объяснил им, что произошло. Тот, что постарше, с недовольным лицом, явно предвзято осмотрел длину тормозного пути, и язвительно отметил, что его оставило только одно колесо, а остальные остались незаблокированными (хотя что он там увидел на сыром асфальте, я так и не понял, я там не видел ничего). Тем не менее, предварительно говорить сотрудники ничего не стали, ограничившись смутным "там разберутся". Составив схему и получив от меня объяснение (написанное на столике в УАЗе, в тепличных, можно сказать,условиях), ДПСники изъяли у меня водительское, и скомандовали следовать за ними на медицинскую экспертизу. Тут выяснилось, что я не могу завестись. Тогда бравые инспекторы, засучив рукава (тот что постарше - еще и матюгнувшись для приличия)... завели меня с толкача! Здоровые оказались парни - с первого раза раскочегарили.

С трудом пытаясь определить очертания дороги сквозь непрозрачную "лобовуху", я медленно и печально проследовал вслед за "буханкой" на проспект Октября к людям в белых халатах, привычным к ликам людских трагедий. Там меня попросили первым делом вытянуть перед собой руки и определили, есть ли "тремор пальцев в позе Ромберга". Тремора не было, что четко указывало на трезвость испытуемого. Но доктора не сдавались, и предложили мне пописать в баночку. "Прямо здесь?" - изумился я. "Ну, давайте в коридор выйдем"- отвечали эскулапы. В итоге я писал в эту баночку в присутствии врача (женщины), стоящей от меня в полуметре, и внимательно следящей, чтоб я в эту баночку именно свою мочу налил, а не чью-то постороннюю (такие случаи бывали). Но и баночка не помогла: как стеклышко. Неудивительно, учитывая, что я вообще не пью спиртного, ибо абсолютный трезвенник.

Только в четвертом часу ночи, похудевшего и осунувшегося от переживаний, меня отпустили домой. Предварительно проинструктировав, чтобы я явился на Журавлева, в такой-то кабинет на второй этаж. По предварительному звоночку.

Утро вечера мудренее! Проснувшись, я не теряя времени помчался вставлять стекло, и уже в три часа дня оно было на месте, а салон тщательно вычищен от стеклянного крошева в качестве бесплатного подарка от фирмы-установщика. В тот же вечер был по газете "Из рук в руки" найден бампер, и куплены в магазине стеклышко в фару и панелька между фарами, которые я тут же на машину и поставил (с бампером повезло - попался серебристый, почти в цвет, а панельку из баллончика покрасил.) С капотом было сложнее: он потерял форму на таком большом участке, что любой кузовщик без раздумий отправил бы его в утиль. Кое-как выгнув запчасть руками, решил пока ездить так (ибо купить новый и покрасить по-человечески финансов уже не было).

А в обозначенный день и час я с обреченностью приговоренного к повешению потащился на Журавлева.

В здании ГИБДД меня не ждало никаких ужасов: вежливая девушка по имени Марина сухо доложила, что из больницы обе пострадавшие свалили,по месту прописки их найти не удалось, и судя по всему, они боятся, как бы я не заставил их платить за повреждения. Хотя на самом деле, хладнокровно продолжила Марина, бояться бы надо мне, поскольку по замечательным законам, царящим в Российской Федерации, даже признанный стопроцентно невиновным (как со мной и вышло) водитель может быть обязан по суду выплатить сбитым людям стоимость лечения и много другого прочего, в том числе утраченную выгоду из-за потери трудоспособности.

Как так? Я чего-то не понимаю? Получается,водитель виноват уже в том, что вообще сел за руль? Ведь я же не виновен ни в каком смысле, никак не притянешь при всем желании! За что же я должен платить? Я был в недоумении. Как бы то ни было, после минутного колеб@ния Марина... вернула мне права, и пожелала "смотреть повнимательнее". На этом инцидент со сбитыми пешеходами был,как ни странно, исчерпан, и мне потом многие говорили, что я дешево еще отделался.

От подобных происшествий не застрахован никто, уберечься от них можно, разве что никогда не выходя из дома (да и то вряд ли). Это как кирпич на голову. И только по удачному стечению обстоятельств можно выйти сухим из воды. Желаю всем смотреть в оба и всеми силами БЕРЕЧЬСЯ ИДИОТОВ.

Они непобедимы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AleK
Дата 2.03.2011 - 13:22
Цитировать сообщение




AleK
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Пользователь №: 5918
Регистрация: 23.12.2005 - 10:34





Родился в России, виноват, терпи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 2.03.2011 - 13:30
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





хорошо излагаете, интересно.
удачи Вам!

Это сообщение отредактировал WebGirl - 2.03.2011 - 13:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ado
Дата 2.03.2011 - 13:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1324
Пользователь №: 11354
Регистрация: 17.10.2006 - 09:01





хотел создать тему "как я никого не сбил", но передумал. афтару зачот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антон!!
Дата 2.03.2011 - 13:37
Цитировать сообщение




Transfer Manager
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7165
Пользователь №: 59373
Регистрация: 16.10.2010 - 10:53





Padonok
как то ваш пост с вашей подписью совсем не сочетается laugh.gif

Каактус
респект! красиво пишете!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kvakin
Дата 2.03.2011 - 13:48
Цитировать сообщение




Одiнокий ВОЛКЪ.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24279
Пользователь №: 40239
Регистрация: 29.07.2009 - 19:22





Цитата
Получается,водитель виноват уже в том, что вообще сел за руль? Ведь я же не виновен ни в каком смысле, никак не притянешь при всем желании! За что же я должен платить?

Ибо есть такое понятие - "ответственность за вред, причиненный при использовании источника повышенной опасности"... Это ответственность БЕЗ ВИНЫ, как это не печально...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хороший человек
Дата 2.03.2011 - 14:00
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Пользователь №: 59819
Регистрация: 22.10.2010 - 11:30





давным давно, как то чуть не сбил таким же вот сырым октябрьским вечером на проспекте авиаторов у этого самого переезда, при опять же не работающем (плохо работающем) уличном освещении, бомжа и бабу с ним. как я их разглядел - не понимаю. было писец хоть глаз выколи. спасло видимо то, что новая резина была и небольшая скорость (около 40-50). но ситуация блин один в один.

увидев, что я выскакиваю из машины с душевно-добрым лицом smile.gif, пара ох@енно быстро съеб@лась в направлении частного сектора
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gumb
Дата 3.03.2011 - 01:49
Цитировать сообщение




чеширский
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8717
Пользователь №: 12813
Регистрация: 8.12.2006 - 15:55





Цитата
Перед глазами мелькнула даже мама, принесшая передачку.

У меня мелькнуло "посадят на долго", когда двое школьников с ранцами за спиной, выскочили из под встречного длинного грузовика ph34r.gif но всё обошлось, успел обрулить.

Цитата
группа пьяных обитателей частного сектора на Авиаторов после бурных возлияний...

ехал от Республиканского проезда к конечной пятёрки...ночь...ни единого фонаря...еду по закруглению дороги у Пятовского, фары светят вперёд освещая гаражи а не дорогу, и внезапно свет левой фары, в нескольких метрах от меня, освещает силуэт пьяного мужчины, стоящего на моей полосе, на скрюченных ногах и держащего в левой руке бутылку водки, а правую выставя вперёд... "БЛЯЯЯЯЯ...." проносится в голове, руки резко крутят руль, левое зеркало проносится в сантиметре от головы пьяного тела...
после этого случая понял, зачем придумали адаптивные фары
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DukeNukem
Дата 3.03.2011 - 02:42
Цитировать сообщение




הכל בסדר
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5990
Пользователь №: 42313
Регистрация: 13.10.2009 - 11:30





Расскажу грустную историю. Мой приятель работал в приемнике соловьев........Привозят им парня после ДТП молодого лет 27 со слов очевидцев парень обруливал пьного бомжа и дабы не сбить его уж не помню помоему слетел в кювет вобщем переломала пацана всего.... приличный человек.....у него была жена и ребенок.....через несколько дней от травм полученых в дтп он умер........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gumb
Дата 3.03.2011 - 08:38
Цитировать сообщение




чеширский
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8717
Пользователь №: 12813
Регистрация: 8.12.2006 - 15:55





DukeNukem
если бы была зима, я тоже бы оказался в кювете
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AuJur
Дата 3.03.2011 - 09:32
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 68738
Регистрация: 1.03.2011 - 10:02





Ув. Каактус, дело то чем закончилось? наверное ждут пока те вылечатся...
PM
Top
reaper
Дата 3.03.2011 - 09:38
Цитировать сообщение




.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22944
Пользователь №: 6324
Регистрация: 25.01.2006 - 09:40





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 3.03.2011 - 10:27
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53980
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Цитата
Как так? Я чего-то не понимаю? Получается,водитель виноват уже в том, что вообще сел за руль?

да так как садясь за руль ты автоматически становишся средством повышенной опасности...и любое алкашное мурло бросившиеся тебе под колеса в темноте(или неумышленное причинение смерти по неосторожности-тут минимум условник) может тебя поиметь на законных основаниях на деньги, в том числе до конца его жизни, получать компенсацию по потере трудоспособности и здоровья.
так что тебе очень повезло....... если верующий обычно ставят свечку ходят после. а железо хрен с ним.
ps берегите себя, будте внимательны.

Это сообщение отредактировал Юран - 3.03.2011 - 10:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 3.03.2011 - 10:29
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





Юран
Цитата
ты автоматически становишся средством повышенной опасности

да не водитель, а машина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юран
Дата 3.03.2011 - 10:34
Цитировать сообщение




Неповторимая красота снежинки-это не про вас
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53980
Пользователь №: 6592
Регистрация: 10.02.2006 - 17:49





Цитата
да не водитель, а машина

в контексте водитель управляет средством повышенной опасности.


Это сообщение отредактировал Юран - 3.03.2011 - 10:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru