Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Незваный гость..., Подскажите, пожалуйста

Анфиса
Дата 16.06.2004 - 23:40
Цитировать сообщение




Unregistered












smile.gif Я тоже собралась в ваш чудесный город и благодарна за информацию о гостиницах. А что можно посмотреть в городе, куда посоветуете сходить ( в смысле архитектуры и истории)
Top
Beirut
Дата 17.06.2004 - 03:31
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202531
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Ну куда сходить... стандартные маршруты по центру города.... там в принципе не заблудитесь...
PM
Top
Akimov_y
Дата 17.06.2004 - 10:08
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Давайте уточним, на сколько Вы приезжаете в город. Программа недели и одного дня различается. Что стопроцентно надо увидеть, потому что на это смотрят все? (ставлю скобки smile.gif ) Храм Ильи Пророка - центр города, мимо не пройдете ни при каких обстоятельствах, Спасо-Преображенский монастырь - там же, в пяти минутах, обязательно наткнетесь (походите по выставкам, рекомендую подняться на звонницу, там виды красивые на летний Ярик), вся набережная города с церквями (неспешным шагом пройдете за полтора часа).На набережной есть музей "Музыка и время" - первый частный музей России, как они себя подавали. От колокольчиков и шарманок до патефонов - все довольно интересно, хотя идеален бы вариант прибиться к экскурсии. День на это уйдет без проблем. Дальнейшая программа... Могу посоветовать съездить в Петропавловский парк - не очень близко, от центра минут 30 трамваем №2, но там мне, например, нравится, хотя учтите - место глухое, лучше не ночью. smile.gif В чем фишка? Там стоит церковь Петра и Павла, уменьшенная копия Петропавловки Питера, красивые пруды около нее и заброшенный парк - без пивных ларьков, аттракционов и прочей мишуры цивилизации. Можно классно и романтично погулять. Что еще у нас есть? Карабиха - усадьба Некрасова, от центра ехать не очень долго, но автобус ходит по расписанию. Интересна и как спокойное местечко для прогулки, и как место, собственно, с Некрасовым связанное. Займет день. Толгский монастырь - плыть пару часов на катере по Волге, действующий женский монастырь, место паломничества в некотором роде. На день. Отдельно - Ростов, небольшой городок в часе езды на поезде или автобусе от Ярославля, там есть Кремль (где снимали "Иван Васильевич меняет профессию"), красивое озеро Неро (практически море!) и обалденная атмосфера провинции, в которой в р е м я т я н е т с я т а к м е д л е н н о . . . . . smile.gif

Куда я бы не советовал ходить? В Волковский театр. Старейший в стране, но на этом все его достоинства и исчерпываются. Музей города - там же на набережной - время потратите, ничего любопытного для себя не откроете.

По моему мнению, это - главное и основное. Вообще посмотрите какой-нибудь путеводитель если не по городу, то хотя бы по Золотому кольцу - многое станет интересным и объясненным: откуда взялся Спасо-Преображенский монастырь, почему площадь у Ильинского храма - самый центр города, что раньше было на месте областной администрации и почему улица Советская до революции именовалась Пробойной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIK
Дата 17.06.2004 - 12:44
Цитировать сообщение




Мезозой
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2246
Пользователь №: 694
Регистрация: 25.11.2003 - 18:15





Анфиса, Вы приезжайте на встречу форумлян, мы Вам ТАААААААКККККККККОООЕЕЕЕЕЕ покажем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Reader
Дата 17.06.2004 - 13:06
Цитировать сообщение




Мафия
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Пользователь №: 1066
Регистрация: 19.02.2004 - 01:26





Мы Вам ЛИКа покажем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 17.06.2004 - 13:26
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





главное чтобы Лик захотел показаться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIK
Дата 17.06.2004 - 14:39
Цитировать сообщение




Мезозой
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2246
Пользователь №: 694
Регистрация: 25.11.2003 - 18:15





LIK вернется, он обязательно вернется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 17.06.2004 - 18:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





главное верить и ждать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
urfin
Дата 15.01.2005 - 20:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4619
Пользователь №: 2645
Регистрация: 21.12.2004 - 21:01





В городе самое красивое место - это набережная... Туристам в первую очередь туда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
finik
Дата 17.01.2005 - 09:41
Цитировать сообщение




тот ещё...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1480
Пользователь №: 2355
Регистрация: 3.11.2004 - 14:46





Цитата
и почему улица Советская до революции именовалась Пробойной.

действительно интересно, а почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akimov_y
Дата 17.01.2005 - 10:01
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Потому что Екатерина Вторая решила застроить наш мелкий уездный городок по радиальной схеме. В качестве центральной точки был выбран Ильинский храм, а от него ручкой монарха проведены лучи. Как ей захотелось. smile.gif Одна из лучевых улиц прошла в аккурат через городской вал (или, точнее, остаток его). Высочайший приказ править не осмелились, вал был пробит. Отсюда возникло название улицы "Пробойная". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
finik
Дата 17.01.2005 - 10:31
Цитировать сообщение




тот ещё...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1480
Пользователь №: 2355
Регистрация: 3.11.2004 - 14:46





Цитата
Ростов...    ...обалденная атмосфера провинции, в которой в р е м я т я н е т с я т а к м е д л е н н о

На меня Ростов всегда навевает грусть. Кремль и Неро это единственное где стоит побывать (хотя Неро тоже в первобытном состоянии) в остальном город похож на руины с оттенком богатого прошлого. Заброшенные недостроенные здания, покосившиеся или сгоревшие избы, центр города с историческими постройками где опасаешься идти по улице, не рухнет ли стена дома которая и без догового наклонена на тебя круче чем Пейзанская башня, просто мертвые дороги и многое другое. Среди местного населения огромное количество пьяного бичья, при чем очень многие из них молодеж. Хотя молодежи не так много, все больше пожилые старушки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru