Ярославль


Страницы: (298) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Пляжный отдых. Египет, Турция, Тунис, (4852)593059

REEF_TRAVEL
Дата 20.10.2010 - 11:46
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16274
Пользователь №: 56839
Регистрация: 5.09.2010 - 12:16





user posted image

Туристическая Мекка, «родина чудес», «дар Нила» — уже многие века Египет остается излюбленным местом отдыха жителей разных стран мира. Еще в древности грандиозные архитектурные сооружения неизведанной страны поражали воображение путешественников. Наследие тысячелетней культуры, вековые традиции, дух современности — туры в Египет предоставляют уникальную возможность оценить своеобразие Востока в комфортабельных европейских условиях.
Курорты Египта — Хургада, Шарм Эль Шейх, Каир, Дахаб — всегда открыты для отдыха. Солнце, согревающее этот обетованный край 350 дней в году, чистейшие теплые воды Средиземного и Красного морей, обилие развлечений — привлекательность туров в Египет очевидна.Сфинкс на фоне пирамиды Хеопса

Многообразие предложений позволит подобрать наиболее приемлемый вариант отдыха. Прежде всего, экскурсионные поездки. Время и варвары славно потрудились, чтобы развалить построенное тысячи лет назад… Но еще, слава богу, не до конца. Древнейшие пирамиды, величественный Сфинкс, огромный музей под открытым небом Луксора, где простирается долина Фараонов, колоссы Мемнона, храм царицы Хатшепсут, Цветной каньон, природный заповедник Рас Мохаммед… Список можно продолжать бесконечно. Пока Вы думаете — приобретать тур в Египет или нет — кто-то уже поднимается на Гору Моисея, совершает джип- или мотосафари, после чего мило ужинает с бедуинами.

Любителей активного отдыха привлечет дайвинг. В Александрии предоставится шанс увидеть одно из семи чудес света — Фаросский маяк, другие затонувшие памятники древности. А привезти из тура фотографии, сделанные собственноручно под водой — ощущение редкостное. Попробуйте полетать на планере — Египет необычайно красив с высоты птичьего полета.

Ночная жизнь Египта наполняется совершенно иными красками. Шоу воды и света «Поющие фонтаны», восточный дворец «1000 и 1 ночь», где разыгрывается настоящее театральное представление: шествие фараонов, свадебный обряд, арабские скакуны, верблюды плюс едва ли не самое излюбленное времяпрепровождение египтян — курение кальяна.

Безусловно, сейчас есть возможность совершить тур в любую точку земного шара. Но лишь в Египте — глядя на величественные пирамиды, которые переживут нас, бродя по развалинам храмов, фотографируя многочисленные колонны, рассматривая тысячи (а то и больше) иностранных туристов — понимаешь: перелет, получение документов, прочая суета были не напрасны, оно того стоило, отдых удался!
Кстати, визу получают как в Москве, так и непосредственно в аэропортах Хургады, Шарм-эль-Шейха. Однократная виза для иностранцев оформляется по прибытии в любом наземном пункте пересечения границы (исключая пограничные переходы с Израилем).

В частных лавках можно долго рассматривать товары, узнавать цены, интересоваться качеством изделия, местом его производства. Вы получите предложение выпить чашечку чая, а заодно приятные подарки. Заурядный контакт продавца и покупателя жители Египта стремятся превратить в торжественный ритуал, пытаясь заинтересовать, оживить, развлечь гостя. Лучше принять такие правила — купите сувениры дешевле да развлекитесь при этом.

Миллионы путешественников посещали Египет — многие приезжают сюда снова и снова. Подарите себе тур в уникальную страну! Прекрасный отдых на море, грандиозные архитектурные сооружения и неуловимая тонкость Востока — Египет встретит Вас радушием и гостеприимством!

7 вещей,
которые нужно сделать в Египте:


1.Поплавать с аквалангом или маской в коралловых лесах Красного моря.
2.Растолкать толпу туристов и увидеть безносого Сфинкса, охраняющего пирамиды в Гизе.
3.Прогуляться по закоулкам исламского Каира.
4.Заблудиться среди колонн древнего Карнака в Луксоре.
5.Добраться до самой южной достопримечательности Египта - храма Абу-Симбел.
6.Проплыть на пароходе по Нилу, посещая прибрежные храмы и деревушки
7.Пересчитать мумии в Национальном музее Египта.


Это сообщение отредактировал REEF TRAVEL - 18.09.2011 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
REEF_TRAVEL
Дата 20.10.2010 - 18:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16274
Пользователь №: 56839
Регистрация: 5.09.2010 - 12:16





ЦЕНА ЗА ДВОИХ
самые низкие цены,например:
14.11 7 н. шарм-эль-шейх pr club sharm inn 4* ai dbl/standard 28706 руб
21.11 7н. шарм-эль-шейх panorama naama heights 4* ai dbl/standard 29481 руб
12.11 7н. шарм-эль-шейх pr club el hayat 4* ai dbl/standard 29574 руб

28.11 6 н. шарм-эль-шейх iberotel il mercato ssh 5* bb dbl/superior room 27776 руб
28.11 6 н.шарм-эль-шейх royal albatros moderna 5* ai dbl/standard 29884 руб
28.11 6 н.шарм-эль-шейх kiroseiz three corners resort 5* ai dbl/standard 32116 руб
27.11 7 н.шарм-эль-шейх express ssh 5* 5* ai dbl/standard 32178 руб
ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛЮБОЙ ВАРИАНТ
в стоимость не входит топливный сбор авиакомпании
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
REEF_TRAVEL
Дата 20.10.2010 - 18:42
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16274
Пользователь №: 56839
Регистрация: 5.09.2010 - 12:16





еще предложения. цена за двоих
11.11 7 moscow sharm sol y mar riva world 5* ai superior room/dbl 36849 руб
12.11 7 шарм-эль-шейх kiroseiz three corners resort 5* ai dbl/standard 35216 руб
ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛЮБОЙ ВАРИАНТ
в стоимость не входит топливный сбор авиакомпании
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фостер
Дата 20.10.2010 - 23:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Пользователь №: 42692
Регистрация: 24.10.2009 - 02:29





Мама мия!!!! Это точно на двоих? Планируем отдых после 10 ноября.

Это сообщение отредактировал Фостер - 20.10.2010 - 23:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 21.10.2010 - 08:29
Цитировать сообщение




Unregistered












отели в египте специфические
к выбору нужно подходить весьма тщательно,поэтому как правило низкая цена - это не редкостная удача,а обстоятельство ,имеющее вполне логичное обьяснение smile.gif
Top
mago2
Дата 21.10.2010 - 08:54
Цитировать сообщение




турагентство
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2096
Пользователь №: 45904
Регистрация: 15.01.2010 - 16:20





Цитата (REEF TRAVEL @ 20.10.2010 - 11:46)
НАЧНЕМ С ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОЧЕНЬ ЭКОНОМНОГО ОТДЫХА.ЦЕНА ЗА ДВОИХ
22.10 7 ночей хургада biba 2* bb dbl standard/2 взрослых 14726 руб
26.10 5 ночей шарм-эль-шейх sun rise 3* bb dbl standard/2 взрослых 16848 руб
25.10 3 ночей шарм-эль-шейх blue reef 3* hb dbl/standard 17980 руб
25.10 3 ночей шарм-эль-шейх cliff top hotel 3* hb dbl/standard 18817 руб
25.10 3 ночей шарм-эль-шейх dolphina country club 3* hb dbl/standard 18817 руб
25.10 3 ночей шарм-эль-шейх sun rise hotel sharm 3* hb dbl/standard 19096 руб
26.10 3 ночей хургада el tabia 2* bb dbl standard/2 взрослых 19281 руб
25.10 4 ночей шарм-эль-шейх cliff top hotel 3* hb dbl/standard 19716 руб
26.10 5 ночей шарм-эль-шейх sun rise 3* fb dbl standard/2 взрослых 19780 руб
ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛЮБОЙ ВАРИАНТ
в стоимость не входит топливный сбор авиакомпании

интересно, а такие отели отстойные отели тоже покупают?И вообще для кого это? Мне было бы стыдно продать хоть один из переисленных так называемых отелей. Мне просто интересно,это вообще для кого такие предложения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
locus
Дата 21.10.2010 - 09:08
Цитировать сообщение




Марс на проводе...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35639
Пользователь №: 22903
Регистрация: 29.08.2007 - 16:54





бггг, египет не та страна где можно заселяться в дешевые отели. навскидку глянул в отзывы по sun rise 3 в шарме за 19 780. прочитал такое: грязные вонючие арабы, украли телефон, не отель а сарай, кормили отвратительно похудела на 5 кг, везде насекомые как на болоте. у меня вообще сомнения кас компетентности агенства кт предлагает подобное гавно
PM
Top
mago2
Дата 21.10.2010 - 09:43
Цитировать сообщение




турагентство
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2096
Пользователь №: 45904
Регистрация: 15.01.2010 - 16:20





Все предложенные отели выбирать можно с большой натяжкой. Например то,что бывший RAOUF SUN стал Солимаровским, у него ведь море лучше не стало. Кораллов нет.Вход песок -но устанешь идти по-колено пока занырнёшь. Поселят обязательно в корпус без балконов.KIROSEIZ при определённых плюсах - 8 км до нормального пляжа. Albatros Moderna - при опять же некоторых плюсах,ну очень длинный понтон. Почти все предложенные отели - это вторая линия.В общем если внимательно приглядеться не к цене, а к уровню отелей,но выбирать-то и не из чего.Это ещё раз к вопросу о понятии "нам Египет по-дешевле". Хорошо сказано: не гонялся бы ты поп за дешевизной...Хотя ведь неискушённый турист может и клюнуть на такие предложения.Но если в 4 *-5* предложенных отелей ещё можно с долей большого оптимизма и пофигизма ехать,то конечно BIBA и ему подобные отели,не просто продаваться,но и предлагаться не должны.Это надо ни себя,ни туристов просто не уважать.
P.S.Это только моё частное мнение. Я прекрасно понимаю, что люди покупают не только сервелат,но и ливерную колбасу тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
REEF_TRAVEL
Дата 21.10.2010 - 11:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16274
Пользователь №: 56839
Регистрация: 5.09.2010 - 12:16





Цитата (mago2 @ 21.10.2010 - 10:43)
Все предложенные отели выбирать можно с большой натяжкой. Например то,что бывший RAOUF SUN стал Солимаровским, у него ведь море лучше не стало. Кораллов нет.Вход песок -но устанешь идти по-колено пока занырнёшь. Поселят обязательно в корпус без балконов.KIROSEIZ при определённых плюсах - 8 км до нормального пляжа. Albatros Moderna - при опять же некоторых плюсах,ну очень длинный понтон. Почти все предложенные отели - это вторая линия.В общем если внимательно приглядеться не к цене, а к уровню отелей,но выбирать-то и не из чего.Это ещё раз к вопросу о понятии "нам Египет по-дешевле". Хорошо сказано: не гонялся бы ты поп за дешевизной...Хотя ведь неискушённый турист может и клюнуть на такие предложения.Но если в 4 *-5* предложенных отелей ещё можно с долей большого оптимизма и пофигизма ехать,то конечно BIBA и ему подобные отели,не просто продаваться,но и предлагаться не должны.Это надо ни себя,ни туристов просто не уважать.
P.S.Это только моё частное мнение. Я прекрасно понимаю, что люди покупают не только сервелат,но и ливерную колбасу тоже.

а как вам то,что именно это и есть основной востребованный сегмент Египта,именно из-за цены? в откровенное г.. не отправляем и не будем.работали и работаем от соотношения цена-качество. Это мое личное мнение biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
REEF_TRAVEL
Дата 21.10.2010 - 11:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16274
Пользователь №: 56839
Регистрация: 5.09.2010 - 12:16





Цитата (locus @ 21.10.2010 - 10:08)
бггг, египет не та страна где можно заселяться в дешевые отели. навскидку глянул в отзывы по sun rise 3 в шарме за 19 780. прочитал такое: грязные вонючие арабы, украли телефон, не отель а сарай, кормили отвратительно похудела на 5 кг, везде насекомые как на болоте. у меня вообще сомнения кас компетентности агенства кт предлагает подобное гавно

а вы не сомневайтесь- кому-то нужен отдых по цене авиабилета(10000 р. с лица) а что вы хотите? написаны самые недорогие варианты.
такие отели берут многие только из-за билета и трансфера до аэропорта.а если выбрать и процитировать самый поганый отзыв-Вам это чести тоже не делает blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
locus
Дата 21.10.2010 - 11:43
Цитировать сообщение




Марс на проводе...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35639
Пользователь №: 22903
Регистрация: 29.08.2007 - 16:54





Цитата
процитировать самый поганый отзыв


в том то и дело что каждая фраза взята из разных отзывов об одном отеле dry.gif

Цитата
в откровенное г.. не отправляем и не будем


sun rise 3 и есть откровенное гавно, не?

Это сообщение отредактировал locus - 21.10.2010 - 11:45
PM
Top
REEF_TRAVEL
Дата 21.10.2010 - 12:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16274
Пользователь №: 56839
Регистрация: 5.09.2010 - 12:16





Цитата (locus @ 21.10.2010 - 12:43)
Цитата
процитировать самый поганый отзыв


в том то и дело что каждая фраза взята из разных отзывов об одном отеле dry.gif

Цитата
в откровенное г.. не отправляем и не будем


sun rise 3 и есть откровенное гавно, не?

НЕТ Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН
в подтверждение слов отзыв туристов с того же топхотелс:

Всем привет!

Неделю назад вернулась из сан Райза. Скажу сразу, что брала путевку за 4500 руб., ибо дороже 6000 ездить в Египет вообще не вижу смысла. для меня Египет - это море, солнце и фрукты. Поэтому всегда беру самый дешевый отель, лишь бы было, где ночевать, все равно весь день на пляже.

Не считаю правильным жаловаться на мелочи, типа недостаточно натертого до блеска унитаза или отсутствия пяти видов мяса на ужине, когда едешь в трехзвездочный отель, да и вообще в Египет.

Так вот, насчет отеля. Если вы прочитали все, что написано выше и разделяете мою точку зрения, то не слушайте никаких возмущений и смело езжайте в Сан Райз. Отличный отель, достаточно большой, прекрасный бассейн, ооотличный пляж, правда, далековато, но ходит автобус и при желании можно дойти пешком (минут 20, единственная проблема - жарко, нужно брать много воды на дорогу и хорошую компанию). В отеле все безопасно (для меня это было один из немногих важных критериев), конечно, нужно соблюдать меры предосторожности и не оставлять в карманах куртки в шкафу по тысяче долларов! Мне очень понравилась еда, хотя я бы пережила и если бы давали одну овсянку. Но давали овощи, фрукты, вкусную брынзу и обычный сыр, при чем для тех, кто с подозрением относится к местным продуктам, есть и обычный сыр из коробки, типа Виолы, и йогурты Нестле. На завтрак жарят яичницу, на ужин вообще много всего горячего. Я кушала только фрукты, но попутчики очень хвалили рыбу и другие блюда. Ничего "несъедобного" не было вообще!

Одним словом, все прекрасно. Если привередничать и наезжать на персонал отеля за пустяки (видите ли, они не вылизали номер - а дома вы каждый день проводите генеральную уборку??? почему бы просто не заправить самостоятельно кровать и радоваться жизни?), не искать в отдыхе неприятные моменты, все будет очаровательно, поверьте. Кто действительно устал на работе/учебе, всеми возможными способами получит удовольствие от любого отдыха, а в Сан Райзе, уж поверьте, далеко не самые плохие условия. А те, кто привередничает, видимо, и не особо в отдыхе нуждалисьwink.gif

Всем удачи и отличных впечатлений. А может быть с кем-то еще и встретимся в Сан Райзе, я обязательно поеду, как только найду очередную горящую путевкуsmile.gif
кстати рейтинг отеля 2,67,что вполне соответствует рейтингам нормальных египетских трешек.
поэтому,не занимайтесь ерундой mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mago2
Дата 21.10.2010 - 12:51
Цитировать сообщение




турагентство
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2096
Пользователь №: 45904
Регистрация: 15.01.2010 - 16:20





Цитата (REEF TRAVEL @ 21.10.2010 - 11:16)
Цитата (mago2 @ 21.10.2010 - 10:43)
Все предложенные отели выбирать можно с большой натяжкой. Например то,что бывший RAOUF SUN стал Солимаровским, у него ведь море лучше не стало. Кораллов нет.Вход песок -но устанешь идти по-колено пока занырнёшь. Поселят обязательно в корпус без балконов.KIROSEIZ при определённых плюсах -  8 км до нормального пляжа. Albatros Moderna - при опять же некоторых плюсах,ну очень длинный понтон. Почти все предложенные отели - это вторая линия.В общем если внимательно приглядеться не к цене, а к уровню отелей,но выбирать-то и не из чего.Это ещё раз к вопросу о понятии "нам Египет по-дешевле". Хорошо сказано: не гонялся бы ты поп за дешевизной...Хотя ведь неискушённый турист может и клюнуть на такие предложения.Но если в 4 *-5* предложенных отелей ещё можно с долей большого оптимизма и пофигизма  ехать,то конечно BIBA и ему подобные отели,не просто продаваться,но и предлагаться не должны.Это надо ни себя,ни туристов просто не уважать.
P.S.Это только моё частное мнение. Я прекрасно понимаю, что люди покупают не только сервелат,но и ливерную колбасу тоже.

а как вам то,что именно это и есть основной востребованный сегмент Египта,именно из-за цены? в откровенное г.. не отправляем и не будем.работали и работаем от соотношения цена-качество. Это мое личное мнение biggrin.gif

Так вы туристов-то воспитывайте,просвещайте,объясняйте,убеждайте.И если можно вдвоём в Санрайз Гарден уехать за 45 тыс.,а в Роял Палас за 35.000,то и объясните своим туристам ,что за 10.000 разницы рублей,будет разница отдыха как день и ночь.Тогда и не будет у вас востребованный сегмент дешёвых 2-3* или Шармских четырёхзвёздных второлинейных отелей.Задача наша , предложить достойный отдых, а не выискать самые дешёвые предложения. Вы в курсе,что многие из тех кто выбирает за 10-15 тыс. руб. поездку,с собой везут ещё 1000$. Откровенно нищие не ездят на отдых. Но практика оплатить здесь по минимуму,а там потратить по максимуму есть.Но при этом шанс нарваться в отстойный отель очень велик со всеми вытекающими последствиями, неприятными для туриста и для агентства.
Я к тому, что не надо грузить сознание туриста минимальными ценами по тем отелям,в которых будет не отдых,а мучение.Это касается не только Египта,но и всех других направлений....
В корне не согласен,что основной поток туристов - это те кто ищет копеечные туры.И это основный сегмент рынка. Большинство отправленных мной туристов - это отправка в хорошие 5* или крепкие 4*. Тройки, тем более двойки у меня почему-то даже и не спрашивают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mago2
Дата 21.10.2010 - 12:54
Цитировать сообщение




турагентство
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2096
Пользователь №: 45904
Регистрация: 15.01.2010 - 16:20





Цитата (REEF TRAVEL @ 21.10.2010 - 12:26)
Цитата (locus @ 21.10.2010 - 12:43)
Цитата
процитировать самый поганый отзыв


в том то и дело что каждая фраза взята из разных отзывов об одном отеле dry.gif

Цитата
в откровенное г.. не отправляем и не будем


sun rise 3 и есть откровенное гавно, не?

НЕТ Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН
в подтверждение слов отзыв туристов с того же топхотелс:

Всем привет!

Неделю назад вернулась из сан Райза. Скажу сразу, что брала путевку за 4500 руб., ибо дороже 6000 ездить в Египет вообще не вижу смысла. для меня Египет - это море, солнце и фрукты. Поэтому всегда беру самый дешевый отель, лишь бы было, где ночевать, все равно весь день на пляже.

Не считаю правильным жаловаться на мелочи, типа недостаточно натертого до блеска унитаза или отсутствия пяти видов мяса на ужине, когда едешь в трехзвездочный отель, да и вообще в Египет.

Так вот, насчет отеля. Если вы прочитали все, что написано выше и разделяете мою точку зрения, то не слушайте никаких возмущений и смело езжайте в Сан Райз. Отличный отель, достаточно большой, прекрасный бассейн, ооотличный пляж, правда, далековато, но ходит автобус и при желании можно дойти пешком (минут 20, единственная проблема - жарко, нужно брать много воды на дорогу и хорошую компанию). В отеле все безопасно (для меня это было один из немногих важных критериев), конечно, нужно соблюдать меры предосторожности и не оставлять в карманах куртки в шкафу по тысяче долларов! Мне очень понравилась еда, хотя я бы пережила и если бы давали одну овсянку. Но давали овощи, фрукты, вкусную брынзу и обычный сыр, при чем для тех, кто с подозрением относится к местным продуктам, есть и обычный сыр из коробки, типа Виолы, и йогурты Нестле. На завтрак жарят яичницу, на ужин вообще много всего горячего. Я кушала только фрукты, но попутчики очень хвалили рыбу и другие блюда. Ничего "несъедобного" не было вообще!

Одним словом, все прекрасно. Если привередничать и наезжать на персонал отеля за пустяки (видите ли, они не вылизали номер - а дома вы каждый день проводите генеральную уборку??? почему бы просто не заправить самостоятельно кровать и радоваться жизни?), не искать в отдыхе неприятные моменты, все будет очаровательно, поверьте. Кто действительно устал на работе/учебе, всеми возможными способами получит удовольствие от любого отдыха, а в Сан Райзе, уж поверьте, далеко не самые плохие условия. А те, кто привередничает, видимо, и не особо в отдыхе нуждалисьwink.gif

Всем удачи и отличных впечатлений. А может быть с кем-то еще и встретимся в Сан Райзе, я обязательно поеду, как только найду очередную горящую путевкуsmile.gif
кстати рейтинг отеля 2,67,что вполне соответствует рейтингам нормальных египетских трешек.
поэтому,не занимайтесь ерундой mad.gif

Шедевр убогого мышления и образа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 21.10.2010 - 13:05
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





граждане обращайте внимание на звездность отеля!!!
2* в Египте это более чем ОЧЕНЬ скромно.
PM
Top

Опции темы Страницы: (298) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0183 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru