Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Соседский свин

dfase
Дата 6.02.2011 - 11:24
Цитировать сообщение




Сыровар
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Пользователь №: 22314
Регистрация: 17.08.2007 - 14:55





Просто не могу не процитировать тут замечательный вопль отчаяния с сайта задолба.ли:

Задолбала грязь во дворах? Задолбали обгаженные лифты? Задолбали засранные подьезды? ЖЭК ничего не делает? Правительство не обращает на вас, бедных-несчастных, никакого внимания? Посмотрите на себя.

Некоторое время назад, поругавшись с госслужбой, возвращаясь домой и шагая по полутёмному родному подъезду, я осознал, что помощи от государства как не было, так и не будет, наверное, никогда. Вспомнил поход в гости к друзьям и свое искреннее удивление чистотой и ухоженностью их подъезда. Дёрнула нелёгкая меня сотворить эту самую чистоту и ухоженность и в моём подъезде.

Скооперировавшись с соседом-единомышленником, пошли выяснить, сколько выйдут по деньгам ремонт, покраска и прочие работы по наведению красоты. Нашли подходящую фирму, определились более-менее с суммой, пошли по квартирам с «рацпредложением». Из 42 квартир, исключая мою и соседа, согласились выдать деньги 9. Остальные оказались неизлечимо больными, многодетными и льготниками всех мастей. Ну да ладно, бог с вами. Разделили сумму на 11 квартир. Трое отказались сразу: не смогли выделить такие деньги из семейного бюджета. Подъезд у нас, мягко говоря, небогатый, людей можно понять. Ладно. Озвучили возросшую сумму остальным. Согласились. Собрали деньги, купили материалы, наняли рабочих, ребята постарались на славу — в подьезде кра-со-та!

Красота продержалась ровно два дня. На второй день я заметил первую робкую «наскальную живопись», повествующую мне, что некий Коля — «лутьший». Судя по всему, в тот же день кто-то высадил лампы на первом и втором этажах. На следующий день меня встречал запах, пардон, ссанины в лифте, а возле мусоропровода между моим и следующим этажом красовалась россыпь отходов.

Через день я случайно подловил двух малолеток, рисующих на стене своё послание миру, раздал подзатыльников и прогнал подальше. Минут через десять ко мне в дверь ломился не слишком трезвый папаша из числа «многодетных и больных» и орал матерком на весь дом, что я посмел обидеть его отпрысков, и за это он меня по стенке размажет.

Прошёл месяц со времени ремонта. Подъезд вернулся в исходное состояние свинарника. И ведь гадят-то явно люди из числа тех, кто на ремонт не скидывался. Почему я так решил? Мне было бы жалко портить созданное на свои деньги. Появилось мерзкое такое чувство, будто бы я попросту кинул всех тех, кто выделил деньги на общее дело. Последний гвоздь вгоняют бабушки около подъезда, стенающие про «сволочей-коммунальщиков», которые ничего с благоустройством делать не хотят.

Ей-богу, Дарвин где-то прокололся: не все люди произошли от обезьян. И церковники ошибаются: не всех людей создал бог. Где-то в эволюцию явно затесались свиньи… (с)http://zadolba.li/story/4263
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 6.02.2011 - 12:29
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13356
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Мастерски описал свои ощущения....
Сделать красочный плакат и по подъездам...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
paolinho
Дата 6.02.2011 - 16:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4041
Пользователь №: 55217
Регистрация: 4.08.2010 - 12:10





Цитата
Сделать красочный плакат и по подъездам..

Малолетки подожгут и будет закопчённое пятно на стене и потолке! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kvadrat
Дата 6.02.2011 - 17:27
Цитировать сообщение




Бухгалтер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1187
Пользователь №: 17701
Регистрация: 27.04.2007 - 09:52





Каких детей воспитали такие и стены в нашем доме, научимся воспитывать по-другому и стены будут другие.

Это сообщение отредактировал kvadrat - 6.02.2011 - 17:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 6.02.2011 - 17:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28874
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





реально так все и ест ... как воспитывать чужих детей не рчень понятно, когда их мамаши и папаши сидят дома, им на все покуй и детей они так же воспитывают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kvadrat
Дата 6.02.2011 - 17:46
Цитировать сообщение




Бухгалтер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1187
Пользователь №: 17701
Регистрация: 27.04.2007 - 09:52





С другой стороны систему видеонаблюдения можно поставить, скрытые камеры. Если позаниматься можно за несколько лет решить проблему в отдельно взятом доме. Я с этого года потихоньку в своем доме буду продвигать эту тему. Почему например, на западе более чисто, на стенах меньше рисуют. Все просто - страх крупного штрафа и высокая вероятность на него попасть, если захочется погадить, а люди везде одинаковы. Просто где-нибудь в Германии мама говорит сыну, если нарисуешь на стене - останешься на год без карманных денег и будешь лишен компьютера на 2 месяца. Все это и у нас будет, может через 5 лет может через 10, но обязательно будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 6.02.2011 - 19:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





у нас в подъезде "многодетные льготники"уже благополучно разменяли свои квартиры и переехали.стало почище и поспокойнее.но чистоту обеспечивают все те же люди.есть милые интеллигенты,которые выше этого.(уборки в подьезде)и еще какая-то сволочь все время использует цветочные горшки в качестве пепельницы!а мою маленькую композицию из искуственных цветов в корзинке банально спи"дили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
The Official
Дата 7.02.2011 - 18:32
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Пользователь №: 27174
Регистрация: 12.11.2007 - 14:20





Вот-вот........ сам из подъезда постоянно гоняю какие-то гоп-компании, которые заявляют, что они туда зашли погреться... Вообще удивляет отношение людей. У себя-то посреди комнаты не срут, наверное, и на обоях хрень не пишут, да мусор по кухонному столу не выкладывают. Так почему за порогом квартиры надо обязательно нагадить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 7.02.2011 - 18:40
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48435
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Я так же гонял. Сейчас вроде не ходят. Но все равно зае@#ло. По двору же их гонять не будешь.

Да и одному на самом деле стремно против 8 подростков.

Вообще, у меня после опыта такой же борьбы создалось полное впечатление "борьбы с пустотой". Очень многим соседям на самом деле плевать на порядок в подъезде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
The Official
Дата 7.02.2011 - 18:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Пользователь №: 27174
Регистрация: 12.11.2007 - 14:20





Цитата
Вообще, у меня после опыта такой же борьбы создалось полное впечатление "борьбы с пустотой". Очень многим соседям на самом деле плевать на порядок в подъезде.


Во-во..... те же ощущения. Как будто их и не касается....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitus777
Дата 7.02.2011 - 23:13
Цитировать сообщение




Странник.
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 61196
Регистрация: 11.11.2010 - 14:38





Господа, согласен с высказыванием, что если знаешь, что ты за это уплатил - вряд ли будешь гадить....Думаю, если бы батенька этих малолеток сам в ремонте поучаствовал, он бы им сам надавал по первое число.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГринТи
Дата 8.02.2011 - 14:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6695
Пользователь №: 56163
Регистрация: 24.08.2010 - 08:24





dfase
искренне восхищена Вашим стремлением сделать этот мир чуточку лучше.но к сожалению правы те кто написал тут что все зависит от воспитания людей.если мамам-папам фиолетово-то уж никак они не смогут привить любовь к порядку своим детям.если никто не запрещает-значит можно,видимо так считают эти дети.и бороться тут....ну никак просто(((((тем более 42 кв в подъезде....за каждым не уследишь.уповать на совесть людей-это бесполезное занятие.у нас слава Богу в подъезде всего 8 кв,живут взрослые люди,приличные,без всяких аморальных личностей,поэтому после сделанного лет 5 назад ремонта-до сих пор чисто.цветы стоят,никто их вместо пепельниц не использует.а вот родители живут в 11-этажке-у них постоянно срач простите.на первом этаже у ящиков на полу куча рекламных бумажек,на площадках у мусопровода вечно валяется мусор,стоят бутылки.....на этажах частенько тусят подростки,одного мужчину,который вышел сделать замечание просто избили.....сексом тоже в подъезде занимаются....вобщем я искренне Вам сочувствую.жаль,что Ваш порыв не все оценили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 10.02.2011 - 20:05
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





у нас в ростове в новостройку в один подъезд заселили народ из "ветхого жилья".говорят,в этот подъезд зайти уже невозможно-все загажено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
asiopa
Дата 11.02.2011 - 21:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4243
Пользователь №: 29480
Регистрация: 6.03.2008 - 12:45





Цитата
у нас в ростове в новостройку в один подъезд заселили народ из "ветхого жилья".говорят,в этот подъезд зайти уже невозможно-все загажено.

один мой знакомый расказал похожую историю - около их благополучного дома построены дома, куда по программе расселения народ напихали. теперь невозможно даже к дому подъехать - все разворотили у себя и в соседнем, когда-то благополучном, дворе. разгородиться нет возможности, но и парковаться там тоже страшно - кругом наркоманы и алкаши - пасутся в аптеке нового дома, гадят во дворе, "бомбят" оставленные машины. про то, что детей во двор не выпустить теперь - тем более речи не ведется.
PM
Top
Grum
Дата 12.02.2011 - 10:40
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58514
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Кстати.. на западе все тоже самое, просто там никогда не было "диктатуры пралетарията" и веками исторически разделились районы проживания среднего класса и гопоты.. не дома.. и именно районы.. Возьмите тот же Южный Бронкс в NY..
В России по-видимому будет происходить тот же процесс, да и уже потихоньку происходит.. В новых домах "льготники" просто напросто не могут купить жилье (представьте себе этого "льготника" в голубом топазе). из старых приличных домов и районов (типа Набережной) их потихоньку выживают кого добром.. кого паяльником.. процес идет.. только очень долго. А так.. быдло-гопники и люди никогда вместе не уживутся..
Т.Е. надо просто смотреть динамику.. если в вашем районепотихоньку концентрируются "льготники" выкинутые черными реэлторами из своих прежних квартир.. значит надо тоже потихоньку смазывать лыжи.. и искать обмен с доплатой в приличный район.. dry.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru