Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Служба "Брак и семья"

Hansen
Дата 17.11.2006 - 10:20
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Пользователь №: 12112
Регистрация: 17.11.2006 - 09:29





Кто нибудь обращался в службу "Брак и семья" в областной больнице? Какие впечатления от посещения? Есть ли у них очереди, как и во всех наших поликлиниках?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 17.11.2006 - 10:46
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





А чем они занимаются?
PM
Top
half
Дата 17.11.2006 - 14:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 10626
Регистрация: 15.09.2006 - 11:47





это отделение хотели закрыть год назад (тогда осталось бы только в москве)
но , слава Богу отстояли(такое отделение единственное на все близлежащие области)
как и везде - есть хорошие врачи , есть не очень
но в целом - им респект - благое дело делают , да и хамства (которое очень часто встречаешь в подобных учреждениях ) я не видел.
по сравнению с общим уровнем нашей медицины - они гораздо выше

Abrikosov

Вам они не к чему - у Вас чадо уже есть cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Abrikosov
Дата 17.11.2006 - 14:35
Цитировать сообщение




перфектолог
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52386
Пользователь №: 443
Регистрация: 22.09.2003 - 16:47





half детей делают? Круто... надо Максу Злу сказать...
PM
Top
half
Дата 17.11.2006 - 14:37
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 10626
Регистрация: 15.09.2006 - 11:47





эта тема не для флуда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ryabinka
Дата 17.11.2006 - 19:27
Цитировать сообщение




Unregistered












"Брак и семья"- учреждение морально и технически устаревшее. Вначале, конечно, все кажется радужно и кажется, что тебе здесь обязательно помогут. Но в итоге оказывается, что в реале парам со сложными проблемами они помочь не могут и не смогут пока:
1) не отойдут от устаревших методов лечения(наука ушла далеко вперед, особенно в области лечения бесплодия, а они до сих пор топчутся где-то в начале 80-х г.г.),
2) не сменится заведующий консультацией,
3) врачи не будут стремиться поставить правильный диагноз и узнать проблему пары более досконально (потому что в такой проблеме это очень важно), а не пичкать сразу гормонами (типа"давайте попробуем").
4) когда ,наконец-то, будет индивидуальный подход к каждому пациенту, и элементарное уважение, потому что когда в кабинет гинеколага сразу запускают по две-три женщины и заставляют всех раздется и как только одна встанет с кресла, чтобы сразу же на него легла другая - они так экономят время - для меня это не то чтобы даже неважение - это свинство и унижение (не преувеличиваю , сама была в этой ситуации). Причем ты за это еще и платишь свои деньги, хотя у тебя есть полис.
Вообщем, лично мы с мужем очень рады , что ушли оттуда, хотя очень жалко трех с половиной лет потраченных впустую.Жалко, что поняли все, о чем я написала поздно, иначе ушли бы раньше, съэкономив деньги, время и нервы.
Понимаете, проанализировав все время лечения в "БиС", поняли, что все хотят только денег, а нет даже нормальной организации процесса лечения и нахождения пациента в клинике. Ужасные условия, унижения, безразличие многих врачей - это не то, что хотят видеть люди, которые хотят ребенка и хотят, чтобы им помогли.
Извините, за может быть слишком строгое суждение(оно субъективно), но совет могу дать простой:если не помогли в течении полугода - уходите, едте в Москву. Кажется, что там все дороже, но в итоге в "БиС" вы потратите гораздо больше денег, и не факт, что результат будет положительным.
Мы с мужем все испробовали на себе, поэтому могу говорить со всей ответственностью за все свои слова(причем не я одна так думаю, а также многие из женщин , с которыми я познакомилась в консультации).
Рада, конечно, что кому то они помогли, даже сама таких знаю, но также знаю что их проблемы были совсем не сложные и не помочь им было бы ну совсем уж некрасиво.Но не знаю ни одной пары с более или менее трудной проблемой, кому бы там помогли. Вот. Если есть какие- то вопросы, пишите - отвечу.
Top
Bezrukov
Дата 18.11.2006 - 01:17
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Цитата
но совет могу дать простой:если не помогли в течении полугода - уходите, едте в Москву

ну и как Вы решили свою проблему? В Москве?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ryabinka
Дата 18.11.2006 - 13:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Да.
Top
Zme-Yul'kka
Дата 18.11.2006 - 17:20
Цитировать сообщение




Скакауец =)
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Пользователь №: 6633
Регистрация: 14.02.2006 - 16:10





напишите пожалуйста, куда вы обращались в Москве? В какое медицинское учереждение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЕвгенийSN
Дата 19.11.2006 - 11:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Пользователь №: 5125
Регистрация: 30.10.2005 - 10:16





Цитата (ryabinka @ 17.11.2006 - 20:27)
"Брак и семья"- учреждение морально и технически устаревшее. Вначале, конечно, все кажется радужно и кажется, что тебе здесь обязательно помогут. Но в итоге оказывается, что в реале парам со сложными проблемами они помочь не могут и не смогут пока:
1) не отойдут от устаревших методов лечения(наука ушла далеко вперед, особенно в области лечения бесплодия, а они до сих пор топчутся  где-то в начале 80-х г.г.),
2) не сменится заведующий консультацией,
3) врачи не будут стремиться поставить правильный диагноз и узнать проблему пары более досконально (потому что в такой проблеме это очень важно), а не пичкать сразу гормонами (типа"давайте попробуем").
4) когда ,наконец-то, будет индивидуальный подход к каждому пациенту, и элементарное уважение, потому что когда в кабинет гинеколага сразу запускают по две-три женщины и заставляют всех раздется и как только одна встанет с кресла, чтобы сразу же на него легла другая - они так экономят время - для меня это не то чтобы даже неважение - это свинство и унижение (не преувеличиваю , сама была в этой ситуации). Причем ты за это еще и платишь свои деньги, хотя у тебя есть полис.
Вообщем, лично мы с мужем очень рады , что ушли оттуда, хотя очень жалко трех с половиной лет потраченных впустую.Жалко, что поняли все, о чем я написала поздно, иначе ушли бы раньше, съэкономив деньги, время и нервы.
Понимаете, проанализировав все время лечения в "БиС", поняли, что все хотят только денег, а нет даже нормальной организации процесса лечения и нахождения пациента в клинике. Ужасные условия, унижения, безразличие многих врачей - это не то, что хотят видеть люди, которые хотят ребенка и хотят, чтобы им помогли.
Извините, за может быть слишком строгое суждение(оно субъективно), но совет могу дать простой:если не помогли в течении полугода - уходите, едте в Москву. Кажется, что там все дороже, но в итоге в "БиС" вы потратите гораздо больше денег, и не факт, что результат будет положительным.
Мы с мужем все испробовали на себе, поэтому могу говорить со всей ответственностью за все свои слова(причем не я одна так думаю, а также многие из женщин , с которыми я познакомилась в консультации).
Рада, конечно, что кому то они помогли, даже сама таких знаю, но также знаю что их проблемы были совсем не сложные и не помочь им было бы ну совсем уж некрасиво.Но не знаю ни одной пары  с более или менее трудной проблемой, кому бы там помогли. Вот. Если есть какие- то вопросы, пишите - отвечу.

http://yarportal.ru/topic17009.html?hl=
Циники
Медики – они и в Африке медики. В отношении к Ярославской государственной медицинской академии эти слова приобретают очень даже буквальный смысл. Ибо иностранцев (в том числе и уроженцев Черного континента) в меде обучается множество. Говорят, что у будущих хирургов и терапевтов курсу к четвертому даже во взгляде появляется цинизм. Однако это не мешает медикам лелеять надежды, что в будущем они прославятся, сделают грандиозные открытия для человечества и будут получать очень много денег…
Нотолько получается все наооборот, денег они требуют, а толку оч. мало!

И на своем семейном опыте убедился, что врачам глубоко наасрать на своих пациентов.
Пример: Женская консультация больницы НПЗ, прием ко врачу назначен на утро, а УЗИ в 13.00. при приходе на прием желательно результаты УЗИ, у кабинета УЗИ ни очереди ни кого нет, при просьбе жены принять её сейчас, а она на сроке 8 месяцев, её мягко говоря послали куда подальше и предложили заплатиь 350 р., причем сделано все оч. грамотно касса находится х.з. знает где её еще найти надо, а при сроке 8 месяцев любое хождение это не из великих удовольствий, а тем более скакание по этажам и зданиям, а можем принять сказали прямо сейчас, нам заплатите говорят, но как это и понятно чека не выдадут и деньги себе в карман, ну да ладно 350 это не боьшие деньги я могу себе это позволить, а ведь многие не могут, и что больше всего раждражает 1)они ведь банально используют аппаратуру купленную опять же на мои и ваши налоги, в своих целях, 2) Допустим, они делают обследование, и ошибаются_но выяснится это позже. Они ведь не зачто не отвечают, по скольку прием вели не легально и ни где его 100% не зафиксировали.
Ситуация №2 испытана на мойе жене, при обследовании платном, рассказваю: мы хотели ребенка, и вот решили проверится пришли, заплатили, сделали обследование нам сказали что пока тишина, ну мы ушли, а недели через 2 записалась жена на прием к гинекологу, та при осмотре и говорит девушка Вы беременны 5-6 недель, она говорит как так я только недавно на УЗИ ходила, и результат тут же показала врачихе, та в нелегком ахуе прочитав это заключение берет жену и идет в кабинет к УЗИстам, те не лепо улыбаясь рвут на глазах у жены заключение и лепечут: "мол это мол вот , это мол вот, это не мы виноваты это машина не увидела", т.е. своими действиями(порвав заключение) они вообще сделали так буд-то бы приема не было, а денежки то уплачены и прием соответственно ни где не зафиксирован! Опаньки,. По ваыходу из кабинета жена громко мне на ухо сказала:" Вот уроды". Кстати УЗИ делала женщина, будте внимательны, если вдруг придется! wink.gif

Ну слава богу сейчас все окей и мой малыш развивается как надо!
PM
Top
Marla_Zinger
Дата 19.11.2006 - 19:45
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Я в ужасе. Просто.
У меня знакомая несколько лет пытается зачать ребёнка. Лечились в "Частной клинике". Результат-ноль. Говорит, сейчас два варианта-либо в Москву, либо-в "Брак и семью". И чего ей теперь делать?
Такое ощущение, что в нашем городе нормальных врачей не осталось....
мама дарагая......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЕвгенийSN
Дата 19.11.2006 - 20:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Пользователь №: 5125
Регистрация: 30.10.2005 - 10:16





Marla_Zinger
А самое стремное знаешь что?
ТО что это не слух, а правда! Мы тоже были в ахуе(по другому не скажешь, профессионалы плять), меня жена долго успокаивала, а то такое желание было дать пи...ды, этим врачам. Жаль что я в это время был на работе!
Но не все такие, я думаю, что есть еще врачи по призванию. И еще в заключении скажу жена тоже медик, так она такого порассказывала, что видела за время учебы, так сплошное пииииииииииииииииииииииииииииииии. И причем все это не доказуемо, все шито крыто! Так что будте внимательны и аккуратны. Так вот она медик жена всмысле, так она боится рожать в наших роддомах, а это уже о чем-то говорит.
PM
Top
Wildthing
Дата 20.11.2006 - 09:53
Цитировать сообщение




сплю на ходу
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1512
Пользователь №: 3025
Регистрация: 14.02.2005 - 15:26





Цитата
Так вот она медик жена всмысле, так она боится рожать в наших роддомах, а это уже о чем-то говорит

многие медики боятся рожать в наших роддомах.
Но выбор то у горожан не большой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грета iz skazki
Дата 20.11.2006 - 10:28
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





Цитата
многие медики боятся рожать в наших роддомах.


многие медики вообще - боятся рожать ph34r.gif

Цитата
У меня знакомая несколько лет пытается зачать ребёнка. Лечились в "Частной клинике". Результат-ноль.


в подобных делах и вовсе не всегда результат от врачей зависит...
если уж дело на то пошло..

а у меня родственница пыталась зачать больше десяти лет.
и в Ярославле, и в Москве была. и ездила в какие-то заграничные санатории....
естессно, и у всяких там народных целителей побывала...
хз, с чего вдруг у нее получилось.. ребенок недавно родился.
видимо, этакое "комплексное лечение" в итоге...
но к счастью. к счастью)



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ryabinka
Дата 20.11.2006 - 18:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Отвечаю Zme-Yul"kk"е Мы обратились в московскую клинику "Ма-Ма". К доктору Потапову М.Е.
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru