Ярославль


Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Умираем!!!, или как должна работать "скорая помощь"

Natus"ka
Дата 20.12.2010 - 10:02
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Совсем недавно случилось моему любимому сынку больнуть... да так сильно, что от таких "внезапных выходных" я чуть не поседела...
но по порядку
В четверг вечером поднялась у ребенка температура... в пятницу с утра: 36,6. Но я ведь сознательная мамаша, много читаю и думаю, а температура просто так не поднимется, правильно? Прааавильно. Поэтому срочно-срочно надо выяснять причину. Итак:
-У Димы носик бо-бо?
-Неа
- Может, у Димы горлышко бо-бо?
-Неа
-А что у Димы бо-бо?
-усько (ушко)
Странно.. Вчера я пол вечера жало на это самое "усько" и беспокойства ребенок не проявлял... Ну "усько", так "усько". Пойдем в ЛОРу
С ушами по заверениям ЛОРа все в порядке, заодно посмотрела горло-ну да, красное, но ничего криминального. Вернулись домой и все вроде бы, ничего, но к вечеру опять 38,5. Дала жаропонижающее, тяжело, но все-таки легли спать
Проснулась я в 2 часа ночи от того, что мне было нереально жарко. причем, очень странно: жарко было только с одной стороны груди, открыв глаза я увидела головку сына, которой он прижимался к тому место, которое "горело". Только потрогав лобик ребенка, я поняла, что дело неладно.. в общем, градусник я вытащила на "39,7" после буквально 2-3 минут... Вставила свечку-через полчаса температура не упала ни на десятую градуса. Это не уши (с утра были у ЛОра), насморка нет, налетов в горле-тоже, что же это??? Стало понятно, что без скорой мне не справится... от домашнего телефона я отказалась давным -давно, с сотового 03 не набирается, экстренная служба спит, и и им не до моих проблем. Бегая между ребенком-тазиком с раствором уксуса-компьютером я попыталась найти-таки телефон станции скорой помощи. Мне почему-то все время попадались платные службы, но вот, наконец, на какой-то лохматой странице я нашла телефон центральной станции... По паре телефонов трубку не брали, я уже начала набирать все подряд, не обращая внимания на приписочки рядом с номерами. наконец, мне улыбнулась удача и сонный мужской голос ответил... УРА!!! УРА!!! Мужчина помычал что-то типа, чтобы я перезвонила по какому-то там номеру, но нас не проведешь!!! Знаем, мы все их эти номера, где диспетчеры дрыхнут пока мы тут, понимаешь, умираем dry.gif
В общем, услышав мой сходящий на истерику голос, мужик, видимо, решил не связываться... Помнится, я еще подумала, что, может, это уборщик территории какой, и он выслушал меня только чтобы отвязаться))) Поэтому спросила, кто принял вызов для пущей убедительности))) Итак, скорая была у меня через 5 минут... здесь начну с отдельного абзаца
прибыла бригада из ДВУХ людей (все разы, что мне приходилось общаться с этой службой, приезжали по одному), в прихожей они надели бахилы (свои huh.gif ), прошли в ванную, вымыли руки, вытерли их своими салфетками, хотя висело полотенце unsure.gif , дальше-больше, они надели маски (!!!), одноразовые перчатки (афигеть), прошли... Попросили полностью раздеть ребенка: посмотрели все лимфоузлы, прокрутили и так, и эдак, посмотрели горло (кстати, своим одноразовым шпателем), зубы, послушали, начали спрашивать историю болезни и вакцинации начиная с рождения (афигеть ph34r.gif ), потом начали объяснять, как правильно обтирать, чем обтирать, как применять жаропонижающее при высокой температуре, в это время деть под мышкой держал электронный градусник, вставленный в одноразовый (еще раз !!!!!) чехол. Мне было объяснено, что в случае отказа от больницы, через 3 часа мне позвонят для контроля, если что, к нам направят машину повторно. Я уже начала думать, что наша медицина возрождается, как мимоходом врач спросила: "Наталья Васильевна ваша мама?" я не сообразила была честна, и сказала, что вообще не знаю такую... слово за слово выяснилось, что свой "заказ" на машину скорой помощи я оставила не много-не мало главному врачу станции ph34r.gif тот, видимо, чтобы не морочиться, перепоручил какой-то менее шишкастой шишке с контролем в центральной (чтобы точно доехали) и вот машине поступает команда: поехать на вызов и отчитаться по результатам в центральную...бедные-бедные наши медики, всего боящиеся и вечно трясущиеся, ну почему же Вы можете нормально работать только тогда, когда злой дядя пообещает проверить? ну а дальше были смешки и переглядки врачей, рассказ о том, как они мчались с другого конца города (могут же, когда хотят) и как в том рассказе про собачку унтер Пришибеева, тон резко сменился на : "вот бумаги, подписывайте")) но мне все это было неважно: ребенка посмотрели. мне все объяснили, укол сделали)) да, надо будет сохранить этот телефончик rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Натуська - 20.12.2010 - 10:23
PM
Top
Ассоль
Дата 20.12.2010 - 10:12
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





и смешно и грустно...
здоровья вашему малышу smile.gif
PM
Top
Natus"ka
Дата 20.12.2010 - 10:26
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Ассоль
спасибо...
да, очень контрастно... обычно приезжает молодая девчушка, прочапывает по комнате в своих ботинках в худшем случае или просит бахилы/пакеты-в лучшем, просит ложку...хотя зачем она ей? вре равно она понятия не имеет, как открыть ребенку рот, спрашивает, какая температура и кое-как колет укол, уложив время всего визита в 5 минут.. о "контроле" я даже писать не буду, и так все понятно, что через 3 часа о вас никто и не вспомнит и уж, тем более, не потратит 2 рубл@ на звонок dry.gif
PM
Top
lybanya
Дата 20.12.2010 - 10:33
Цитировать сообщение




в меховатых пенглах
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6309
Пользователь №: 39886
Регистрация: 14.07.2009 - 21:16





Незнаю, ко мне всегда скорая приезжала с двумя врачами, и всегда быстро, тк у них вызова делятся как то на категории к кому нужно экстренно приезжать, дети на одном из первых мест.
А эти одноразовые штучки... может щас везде так? Давно, Слава Богу, не вызывали скорую (ттт)
С сотового помоему 112 звонить надо, там перенаправят, нет?
Здоровья вам!
PM
Top
Natus"ka
Дата 20.12.2010 - 10:37
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





lybanya
Цитата
С сотового помоему 112 звонить надо,

я знаю такой номер, но
Цитата
экстренная служба спит

Цитата
может щас везде так?

ну вот по осени было не так... и скорая ко мне по 20 минут едет...обычно...видимо, в их рейтинге мой адрес на каком-то не таком месте unsure.gif
PM
Top
СЮЗИ
Дата 20.12.2010 - 10:43
Цитировать сообщение




проще реснуть, чем отхилить
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15688
Пользователь №: 1920
Регистрация: 17.08.2004 - 12:55





да, пока мы ждали скорую (пару раз ночью вызывала) температура наконец спадала (или грыжа заправлялась) и ребенок засыпал...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чебурашка
Дата 20.12.2010 - 10:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





Натуська
сочувствую, вам просто не повезло, поправляйтесь скорей. У меня всегда на 112 после первого гудка трубку берут и всегда по двое врачи приезжают, ну или фельдшера не знаю кто там. И даже всегда говорят если что вызывайте опять. Хотя всегда вызываю только ночью, днем ждем участковую и своим силами справляемся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 20.12.2010 - 10:51
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





чебурашка
Цитата
вам просто не повезло

почему это? офигенно повезло: что-то мне подсказывает, что подобный "сервис" я видела первый и последний раз в жизни))
Цитата
И даже всегда говорят если что вызывайте опять.

хихи... а мне САМИ через 3 часа позвонили, поинтересовались... разница, да cool.gif
PM
Top
k_nikulina
Дата 20.12.2010 - 11:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Да уж......... вот почему у нас начинают работать только после пинка под зад...... обидно......
Top
В поиске надежды...
Дата 20.12.2010 - 11:13
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





laugh.gif здоровья вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 20.12.2010 - 11:19
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Блин, читаю всегда такие рассказы и с одной стороны грустно, а с другой стороны удивительно, что мне всегда на врачей везло... и участковая толковая, и скорые за 10 минут приезжают с врачами, которые по 15 минут рассказывают что и как делать, и в больницу когда с ротовирусной попали, дяденька очень хороший нас наблюдал... Видимо везет, действительно, никаких дополнительных денег никому никогда не предлагала....
Натуська
не болейте smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 20.12.2010 - 11:25
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Вот с детскими скорыми у меня накладок тоже не было. Я правда особо не обращала внимания на то, чем они руки вытирают и вытирают ли вообще smile.gif , но последний раз у нас скорая около полутора часов сидела, пока у месячного грудничка высокую температуру стабилизировали. И вежливо все, и сумки донесли от машины до приемного в больнице...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SVLana
Дата 20.12.2010 - 11:28
Цитировать сообщение




- А совесть в курсе? - А совесть в доле.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9181
Пользователь №: 54124
Регистрация: 7.07.2010 - 15:07





ППЦ! Так в итоге, какой диагноз? Что дает такую температуру то? Не сбиваемую при том sad.gif
По теме: Скорая приезжает не быстро, трубку берут не со второго гудка, пару раз просто "отмазывались" объясняя мне как мне поставить свечку mad.gif я русским языком объясняла, что я все это знаю, приняла заказ только после того, как я попросила ее представиться dry.gif скорая всегда два человека, проходят в обуви, ничего одноразового с собой не имеют, и да, замечаю, что очень много всегда умничают, и читают натации, а не инструктируют по делу ph34r.gif
Выздоравливайте!
PM
Top
Fima
Дата 20.12.2010 - 11:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Один раз вызывала скорую, потому что температура была 39 (ноя и так бы сбила), но доча жаловалась на живот, боялась аппендицита, поэтому и вызвала утром в 7,30, не дожидаясь вызова участкового (когда она еще придет). Скорая приехала, ребенка осмотрели, сказали - ничего страшного, живот может от температуры болеть, ждите врача, НО отругали, что я их вызвала в это время, видите ли у них в 8,00 пересменок, просили или раньше или позже вызывать............... А-а-абалдеть, я должна знать их график и пожалеть отработавшую ночь смену, чтоб они вовремя ушли домой mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 20.12.2010 - 11:36
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





SVLana
мы уже выздоровели... почти...так подкашливает остаточным, это я только сейчас добралась воспроизвести эту историю)
а такая температура-это ответ иммунитета... на третий день сопли потекли, но, видишь, он недавно переболел, потом на старые дрожжи новый вирусняк, и организм с утроенной силой начал бороться плюс два коренных вылезло после болезни: одно+другое да с третьем в заправке
Bobik
я вот как-то до года не вызывала, но он у меня и не болел, а после года по ночам-бывает, т.к страшно... к вежливости я никогда претензий не имела, но здесь...
Девочки, а к Вам приезжают и надевают маски, одноразовые перчатки, бахилы, вытирают руки своими полотенцами, меряют температуру градусником в одноразовом чехле? может, это просто мне до этого так не везло: приехали-укол вкололи-уехали
PM
Top

Опции темы Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru