Ярославль

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Китайский язык?

Stellar
Дата 21.10.2006 - 01:41
Цитировать сообщение

Новичок
*

А знает ли кто-нибудь место у нас в городе, где можно начать учить китайский?
PMПисьмо на e-mail пользователю
anka1010
Дата 21.10.2006 - 09:39
Цитировать сообщение

Бонифаций

Stellar, на рынке, Североходовском rolleyes.gif

--------------------
- Он не водил вас после обеда в музей? Такова обычная цена за его угощение.
- Да, он показал нам Сезанна, Ван Гога, Мане, Ренуара и Дега, - сказала Рут.
- Вон как! Импрессионистов, значит. Тогда он вас, по-видимому, угостил обедом. За ужин он заставляет идти смотреть Рембрандта, Гойю и Эль Греко.
PM
Yatkee
Дата 21.10.2006 - 16:22
Цитировать сообщение

Unregistered

Stellar Я думаю, что в Ярославле таких мест нет, я бы сам с удовольствием занялся. Какой диалект ты хочешь изучить? Мне, например, очень нравится кантонский (Guangdonghua), но в России его выучить нереально.

anka1010 Там правда есть китайцы? Где находится этот рынок и как до него добраться?
anka1010
Дата 21.10.2006 - 17:35
Цитировать сообщение

Бонифаций

Yatkee, летом точно видела (могет это были корейцы, но мне показалось - китайцы rolleyes.gif ). Он находится на ул.Свердлова, после стадиона. Если из центра по Свободе, затем свернуть направо, напротив унивемага и вдоль трамвайных путей... Они обычно были где-то в глубине, после рядов с выходцами с Кавказа и Со.
Немного не по теме... Ехали как-то в поезде с подругой из Ярославля в Красноярск. Вагон попался интернациональный. Самый общий язык нашли с китайцами. Поболтали (больше жестами rolleyes.gif ), посмотрели фотки дочки-карапуза одной пары. Выяснили как на китайском называются некоторые фрукты, почитали их разговорник. Хорошие ребята, сумки на вокзале помогли дотащить и дальше поехали. Эх времена, эх подруга... Эээх.

--------------------
- Вон как! Импрессионистов, значит. Тогда он вас, по-видимому, угостил обедом. За ужин он заставляет идти смотреть Рембрандта, Гойю и Эль Греко.
PM
жирноевутесах
Дата 21.10.2006 - 17:58
Цитировать сообщение

глянец-хуянец

Единственный на весь Ярославль преподаватель китайского языка (он реально учит) - Павел Тихонов. Но где его искать, я не знаю.
PM
Stellar
Дата 21.10.2006 - 20:54
Цитировать сообщение

Новичок
*

Yatkee я ничего не знаю про диалекты, интересует наиболее стандартный и официальный.

А в ЖЖ мне ответили, что "в кинотеатре "Родина" если спускаться со второго этажа висит баннер про это...", надо посмотреть smile.gif
Yatkee
Дата 22.10.2006 - 02:02
Цитировать сообщение

Unregistered

Stellar Если интересуешься стандартным и официальным - то это путунхуа (普通话 putonghua - "общий язык"), официальный язык Китая. По этому диалекту довольно много материала, да и большинство китайцев разговаривают на нём, хотя в идеале - должны все. Но общаясь по аське с одним деятелем из Гонкгонга, выяснил, что тот разговаривает только на кантонском, а про путунхуа ничего и слышать не хочет. К тому же - ярый сторонник традиционного письма и просто ненавидит упрощённые иероглифы, введённые лет 50 назад. Насчёт баннера - надо будет сходить, посмотреть, что за тема.

anka1010 Китайцы - дружелюбная нация, особенно выходцы из севера. Я был летом дома, в Западной Сибири. В городе уже два китайских рынка, я посетил оба и мило пообщался с представителями Жёлтой Расы. Было весело, по-русски они говорят так же хреново, как и я - по-китайски :о) На рынок я схожу, посмотрю, послушаю... Может быть, они уже здесь. Тогда можно открывать дом Русско-Китайской дружбы :о) :o)
anka1010
Дата 22.10.2006 - 11:46
Цитировать сообщение

Бонифаций

Yatkee, согласна. smile.gif В Красноярске есть даже ТЦ - "Китайский город". biggrin.gif

--------------------
PM
Stellar
Дата 22.10.2006 - 22:17
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вопщем в Родине висит тоже самое что я вчера нашёл в каком-то поисковиrе smile.gif

http://www.enacademy.ru
Имя Пользователя
Дата 23.10.2006 - 09:41
Цитировать сообщение

SKiP AND UP

у меня, из эстетической любви к японской калиграфИи, однажды было желание выучить японский язык.. но как-то на херагане оно и закончилось... huh.gif

--------------------
user posted image
Yatkee
Дата 23.10.2006 - 22:40
Цитировать сообщение

Unregistered

Stellar А что, реально... Только надо узнать, сколько всё это удовольствие стоит. Может оказаться так, что дешевле самому выучить, благо материалов по путунхуа навалом.

anka1010 А Дальний Восток уже говорит по-китайски :о)

Господа! Изучайте китайский! Лет через 50 это может очень пригодиться.
mythril
Дата 29.01.2007 - 10:35
Цитировать сообщение

Эцилопп

Центр Иностранных Языков "Ин-Ти-Си", телефон 73-17-26, ул. Республиканская, д. 31, корп. 2. Обучение китайскому языку. Обучает как раз Тихонов Павел Федорович.

--------------------
«Важно не то, что с нами делают. Важно, что мы сами делаем с тем, что сделали с нами».
Жан-Поль Сартр.
lenoka
Дата 11.04.2007 - 10:50
Цитировать сообщение

в поиске

Цитата (жирноевутесах @ 21.10.2006 - 18:58)
Единственный на весь Ярославль преподаватель китайского языка (он реально учит) - Павел Тихонов. Но где его искать, я не знаю.

Интересовался когда-то брат. оказалось что только в Китай надо ехать smile.gif
Говорят 4 недели - и основы языка можно уловить smile.gif

--------------------
Всего светлого в жизни.
retratista
Дата 29.05.2007 - 18:04
Цитировать сообщение

Чатланин
**

Китайский язык в Ярославле выучить сложно. Скорее, невозможно. На весь город нет ни одного преподавателя, который мог бы научить языку. Все, кто что-либо знает по-китайски, либо бывш. военные (выучили язык во время службы на границе и т.д.), либо сами кое-как!

Если нужны книги по китайскому языку, словари, учебники, помогу. Бесплатно, конечно! Изучаю язык четвертый год в МГУ им. М.В. Ломоносова, до сих пор чувствую, что плаваю в нем - настолько сложная специфика. Хотя и преподавательница китаянка, и МГУ закончила.

--------------------
user posted image
user posted image
РАдость
Дата 31.05.2007 - 01:07
Цитировать сообщение

Воз Можностей

2 года назад выясняла где в Ярославле учат китайскому. Выяснила - только в одном месте (в каком уже не помню ) - скорее в указанном выше). Только индивидуальные занятия. Тогда была названа сумма 400 рублей в час.

--------------------
Славься!
.................................................................................................
Выгодно продам смесь для лепки Баббер (Швеция) http://yarportal.ru/topic814181.html

Репетитор английского языка http://yarportal.ru/topic553828.html

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0.0129 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]

Ярославль в Интернет

Правила Ярпортала

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru