Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родительские комитеты, давайте объединяться

НастNast
Дата 23.11.2010 - 01:33
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





И будем покупать все оптом. А также делиться опытом.

Меня сейчас интересуют два вопроса, даже три:
1. где можно заказать шторы подешевле?
2. где можно купить или недорого заказать халат доктора (для уголка ряжений)
Шить у нас никто не умеет.
3. кто-нибудь будет собирать сладкий подарок самостоятельно? Какие сладости туда положить? Я бы еще хотела положить туда маленький сувенирчик, но не знаю какой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 23.11.2010 - 08:20
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Делиться опытом эти идея, только надо еще тему "претензии родителей к родительскому комитету" biggrin.gif
2. Идете на распродажу, покупаете белую рубашку по 15 рублей, обрезаете часть рукава, подшиваете, халат готов.
3, Собирали, конфетки брали не очень шоколадные, но хорошие, сувенирчиком может быть сотовый телефон, мыльные пузыри, набор резиновых жучков, большая мармеладка (типа гамбургер, крокодил...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 23.11.2010 - 08:54
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





numaxyr
Цитата
только надо еще тему "претензии родителей к родительскому комитету"

laugh.gif

шторы может посмотреть где на распродажах в крупных магазинах unsure.gif
у нас такой проблемы нет, поэтому даж не знаю.
а сладкие подарки мы заказали уже готовые, т.к если собирать самим, то половина родителей встанут в позу, мол это нам нельзя, это не едим, да и геморно это, у нас ни кто не будет бегать и покупать сначала конфеты, а потом сидеть фасовать dry.gif были на собрании такие идеи, но когда мы сказали это сделать тем родителям, которые предлагали, они тут же на попятную пошли, мол нам некогда и было принято решение заказать готовые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 23.11.2010 - 09:16
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Цитата
у нас такой проблемы нет, поэтому даж не знаю.

у нас открыто тоже никто , больше чем за год, претензий не предьявлял, но судя по теме ""поборы в саду"", за спиной шушукаются biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laskovost
Дата 23.11.2010 - 09:27
Цитировать сообщение




наша вера вернее расчета.. нас вывозит авось!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3470
Пользователь №: 53084
Регистрация: 12.06.2010 - 19:28





Цитата (numaxyr @ 23.11.2010 - 09:20)
Делиться опытом эти идея, только надо еще тему "претензии родителей к родительскому комитету" biggrin.gif

Было бы здорово! biggrin.gif
Я бы высказалась по поводу бездумности нашего родкомитета. Объявили сбор на игрушки по 900 рэ * 21 чел = 18900, а сметы/списка не составили, по-ходу просто от балды цифру написали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laskovost
Дата 23.11.2010 - 09:29
Цитировать сообщение




наша вера вернее расчета.. нас вывозит авось!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3470
Пользователь №: 53084
Регистрация: 12.06.2010 - 19:28





Цитата (numaxyr @ 23.11.2010 - 10:16)
судя по теме ""поборы в саду"", за спиной шушукаются biggrin.gif

Была бы тема, посвященная родкомитету и присутствовали бы именно наши мамочки - высказалась бы) и помощь в планировании и осуществлении замыслов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tufel'ka
Дата 23.11.2010 - 09:44
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4457
Пользователь №: 55691
Регистрация: 14.08.2010 - 21:09





Цитата
надо еще тему "претензии родителей к родительскому комитету"

Особо претенциозных - милости просим в родительский комитет. Только что-то желания никто из "особо крикливых" не изъявил. Обидно до глубины души. Можно подумать для детей из другого сада стараемся, а не для собственных!
Про подарки: мы сладких подарков вообще решили не дарить (у нас младшая группа). Собираем в пределах 200 руб. каждому на подарок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laskovost
Дата 23.11.2010 - 09:50
Цитировать сообщение




наша вера вернее расчета.. нас вывозит авось!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3470
Пользователь №: 53084
Регистрация: 12.06.2010 - 19:28





Да я с удовольствием в родкомитет! Да вот не взяли - оставили родкомитет с прошлой группы, с ясельной. А мы пришли уже 3-хлетними в младшую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
numaxyr
Дата 23.11.2010 - 09:56
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Laskovost
Странно......лишних помощников не берут....подозрительно. Вот бы к нам кто подошел - хочу, мол, поучавствовать...ан нет, глазки в пол на собрании..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 23.11.2010 - 10:03
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





А я как была одна в РК, так и осталась, несмотря на пополнение в группе.
Когда приходится совершать дорогую покупку, сначала собираю соглсатительные подписи: половина подпишет - покупаю.

Когды мы были в ясельной, мы в подарок на НГ покупали игрушки.

numaxyr
За идею с рубашкой спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 23.11.2010 - 10:09
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20008
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Насчет подарков - сколько мои дети ходят в сады-школы, столько раз находятся через чур активные мамаши, которые берутся сами составлять их, типо "выйдет подешевле". Да нафиг нам не нужны эти сладкие плитки и конфеты неизвестных науке кондитерских фабрик. Но бороться бесполезно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 23.11.2010 - 10:09
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





А кто что собирается дарить воспитателям и другим детсадовским работникам?
И вообще каким работникам? Мы наверное поздравим: воспитателей, нянечку, заведующую, старшего воспитателя.
Раньше поздравляли врача и муз.работника. Но сейчас, врач мне нравится, а музакальный работник умерла ph34r.gif . Очень хорошая была. На этой неделе нового музыкального взяли. Надо идти знакомиться.
Что дарить? По коробке конфет, по бутылке шампанского? У нас воспитательницы молодые, поэтому думаю про подарочные сертификаты в магазины косметики.

Что дарите детям на ДР? Я решила мягкие пазлы (24 детальки), у нас младшая группа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 23.11.2010 - 10:15
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Цитата
Насчет подарков - сколько мои дети ходят в сады-школы, столько раз находятся через чур активные мамаши, которые берутся сами составлять их, типо "выйдет подешевле". Да нафиг нам не нужны эти сладкие плитки и конфеты неизвестных науке кондитерских фабрик. Но бороться бесполезно...



Мы решили выделить на подарки по 200 рублей. А готовые подарки, с хорошими конфетами от 230 рублей. Поэтому я лучше куплю сама. Посоветовалась с мамами, в итоге: киндер-сюрприз, мармеладки (Джелли и бешеная пчелка), может вафелька, может печенька в индивид.упаковке, 1-2 леденцовых карамельки, орешки в шокол. глазури в индивид. упаковке и еще что-нибудь. И это не из соображения подешевле, а чтобы повкуснее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 23.11.2010 - 10:20
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20008
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





НастNast
Ну, дай Бог. А то обычно как сороки, большая шоколадка в красивой обертке за копейки - надо брать. А то , что она несъедобная никого не волнует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laskovost
Дата 23.11.2010 - 10:24
Цитировать сообщение




наша вера вернее расчета.. нас вывозит авось!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3470
Пользователь №: 53084
Регистрация: 12.06.2010 - 19:28





ааа... у нас подарок детям - мягкий заяц с конфетами за 430 рэ. Только утром сегодня узнала. Говорят, очень вкусные конфеты.
Воспитателям собирают по 100 рэ ph34r.gif Я хочу предложить подарочные карты по 500 рэ "Мир женщины" и по бутылке шампанского. Но это только 2 воспитателя и нянечка; заведующая, врач, муз.руководитель не вписываются... не знаю, пока не узнавала, что там наши мамочки решат.

Вообще, я не понимаю, как у нас составляется смета. Никаких списков не предоставляется, тупо квиток - игрушки - 900, подарок ребенку - 430, подарок воспитателям - 100. Все. Ничего не расписано. по ходу, с потолка взяли цифры, а потом уже будут решать, исходя из суммы.

Еще удивило - "Ну, не все же сдадут." Нормально. А можно я буду в числе тех, кто "не сдадут"? Как так? разве в обязанности не входит грамотно донести и собрать деньги? Я бы не поленилась и взяла у воспитательницы номера всех родителей.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru