Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родительский комитете, поделитесь опытом

Марфуша
Дата 18.11.2010 - 18:59
Цитировать сообщение




мамулька
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Пользователь №: 52460
Регистрация: 1.06.2010 - 03:29





Хочу спросить совета у более опытных мам... в общем, сын пошел в сад, на первом собрании, когда встал вопрос о родительском комитете, никто не соглашался, я выдвинула сама свою кандидатуру, все, конечно же, согласились... вот сейчас подходит период Нового года, и я поняла, что моя основная обязанность как у того вышибалы: выбить деньги из тех. кому на все параллельно unsure.gif Девушки, кто есть в родительском комитете. поделитесь,Ю чем вы занимаетесь еще помимо почетной обязанности выбивающего деньги? и как повлиять на таких родителей? я уже жалею, что согласилась на это
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 18.11.2010 - 20:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Марфуша
нечего жалеть. зато Вы будете в курсе всех дел, будете знать на что идут деньги и все контролировать. тем более никто больше там желания заниматся этим не высказал.
совмстно с воспитателем принимаем решение что нужно купить для группы, собираем деньги, сами ездим покупаем это, сдаем отчет родителям. поздравление воспитателей со всеми праздникам и ДР тоже на нас. я в том году видеосъемку новогоднего утренника организовывала. в принципе можно и организацией фотосъемки заняться, если не устраивают приходящие в сад фотографы. еще ходим к заведующей, "капаем на мозги", что в нашу группу нужны новые шкафчики и т.п.
Top
numaxyr
Дата 19.11.2010 - 09:58
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





Главная проблема - деньги, все сдают - проблем никаких (ну почти unsure.gif ), а вот если выбивать приходиться, то ничего хорошего нет. Тогда
Цитата
почетной обязанности выбивающего деньги
нужно человека, который сможет убедить, иначе только нервы перетреплите себе.
А быть в курсе всех дел мне очень нравиться rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал numaxyr - 19.11.2010 - 09:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 19.11.2010 - 10:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Главная проблема - деньги, все сдают - проблем никаких (ну почти  ), а вот если выбивать приходиться, то ничего хорошего нет.

у нас воспитатель помогают с выбиванием денег, т.к. они всех родителей видят по любому, а ты же не будешь там торчать утром и вечером
Top
numaxyr
Дата 19.11.2010 - 10:27
Цитировать сообщение




мечтатель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2407
Пользователь №: 48799
Регистрация: 16.03.2010 - 09:19





MamaBibi
Не все воспитатели могут, я вот тоже типа скромная, напомнить могу, а выбивать нет unsure.gif, это делает другой человек...

Это сообщение отредактировал numaxyr - 19.11.2010 - 10:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 19.11.2010 - 10:41
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





numaxyr
а у нас воспитатели помогают "выбивать", т.к те кто не сдаёт привозят детей раньше и забирают позже, т.к знают, что я привожу сына в 8, а забираю в 16.30, прячутся laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tufel'ka
Дата 19.11.2010 - 11:19
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4457
Пользователь №: 55691
Регистрация: 14.08.2010 - 21:09





Я тоже в родительском комитете. На этой неделе пыталась с одной мамочки 100рублей (!) выбить в фонд сада. Не получилось. Она с пеной у рта доказывала, что права она. А я говорила не о своей личной позиции, а о том, что это решение комитета сада. Как быть? Некоторые сдают и по 2000, а некоторые вообще ничего. И при этом непонятно, кто же все-таки прав. Сдаем же для детей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maril
Дата 19.11.2010 - 13:34
Цитировать сообщение




www.photokid.ru
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Пользователь №: 39462
Регистрация: 27.06.2009 - 23:18





Я вот от родительского комитета открестилась, но почему-то второй раз уже что-то закупаю для группы)). Последний раз ездила заказывать новогодние подарки, того, на который все скинулись в наличии уже не оказалось, был на 70р. дороже. Я, побоявшись, что пока мы все будем раешать, закончатся и эти, внесла залог за него, уточнив, смогу ли поменять заказ, если родители откажутся вдруг, сказали - да. Приехал в сад, объяснила ситуцию, большинству родителей было все равно, стали собирать еще по 70р. Как-то утром прихожу и слышу - одна мама стоит возмущается, мол, опять сдавать? Зачем нам этот подарок? Воспитатель стоит открещивается - это не я, это мамочка одна заказала. Та - что это за мамочка, покажите мне ее! Воспитатель радостно в меня пальцем - вот она - и в группе скрылась. Та на меня наезжать начала...
Короче, неблагодарное это дело - родительский комитет. Нужно быть от природы активистом, чтобы участие в нем не напрягало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 19.11.2010 - 13:39
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Maril
Цитата
Зачем нам этот подарок?
у нас были такие, которые кричали, что нафиг он нужен, мы сделали ход конём: хорошо, не сдавайте, мы закажем на тех кто хочет, только потом не обижайтесь, что все дети получат а ваши нет, на что последовал вопрос: а почему наши не получат...после этого я выпала в осадок )) но деньги сдали в итоге laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maril
Дата 19.11.2010 - 14:01
Цитировать сообщение




www.photokid.ru
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Пользователь №: 39462
Регистрация: 27.06.2009 - 23:18





Enya
biggrin.gif да, родители разные в группе, бывают вообще неадекватные, да и достаток разный у всех ингда трудно понять друг друга, поэтому сто раз подумать надо, прежде, чем связываться с комитетом))). Я вот с детсва ни разу не активистка, от таких вещей старюсь держаться подальше)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnkaS
Дата 17.10.2013 - 09:30
Цитировать сообщение




Быстро время летит...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4216
Пользователь №: 50400
Регистрация: 16.04.2010 - 17:58





У нас вчера было первое родительское собрание. Одна мама предложила по опыту другого садика скидываться по 100 руб в месяц. Никто не был против.
Но для первого раза скинулись по 300 руб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru