Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как Вы планировали ребенка?, Только к тем, кто уже или готовится.

 
На что делали упор?
Копили деньги. [ 10 ]  [11.76%]
Бросали вредные привычки. [ 22 ]  [25.88%]
Нагуливались, чтоб потом не хотелось. [ 9 ]  [10.59%]
Читали спецлитературу. [ 11 ]  [12.94%]
Искали невредную работу. [ 3 ]  [3.53%]
Иное. [ 21 ]  [24.71%]
Все вместе. [ 9 ]  [10.59%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Невыносимый
Дата 20.09.2006 - 09:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Просто интерсно стало.
Top
Catty
Дата 20.09.2006 - 09:10
Цитировать сообщение




Unregistered












ничего не делали
вернее делали, но не то, что перечислено, поэтому и выбрала Иное smile.gif
само, вобщем, получилось
главное - не морочиться всем этим! tongue.gif
не вы первые, не вы последние...
Top
cibin
Дата 20.09.2006 - 09:16
Цитировать сообщение




Царь ForumГрада
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Пользователь №: 4325
Регистрация: 21.08.2005 - 11:13





да действительно всё что вы перечислили мы не думали просто поженились и завели ребёнка, а вот на второй смотрели с точки зрения возраста жены т.е. мы подкмали чтоесли не сейчас потом будет поздно т.к. мы ещё решили пока больше 2-х не заводить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Невыносимый
Дата 20.09.2006 - 10:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Как у вас все просто! ))
Top
Catty
Дата 20.09.2006 - 10:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Невыносимый
не, ну сам посуди
вредные привычки бросать - стресс для организма. для мамы - это не очень хорошо. лучше потом, сознательно, с чувством и с толком раз 50 бросить курить wink.gif
копить деньги - жесть. появится спиногрыз - по любому будешь выкручиваться, чтобы прокормить/вырастить. смысл копить деньги?
как щас помню - когда в садик пошли, у детеныша было две пары колготок, меняла их через день. в этом году собирала его в 8 класс - потратила 7 тысяч, считаю, что легко обошлось. вывод - денег никогда не бывает достаточно, чтобы сесть и подумать "вот теперь мне хватит на ребенка!"
если на квартиру - то квартира и без ребенка нужна
невредная работа, как правило, меньше оплачивается, чем вредная. с коплением денег опять траблы. маме конечно лучше поберечься, но не стоит делать из этого культ
спец.литература полезна только понять, что ты совсем ничего про это не знаешь и один раз испугаться. когда возьмешь ребенка в руки - все будет само собой, поверь. с особо сложными проблемами лучше обращаться к спецам - бабушкам и врачам smile.gif
нагуляться на будущее, чтобы не хотелось - вообще фигня. вы ведь не в монастырь уходите, жизнь продолжается! конешно, надо будет скорректировать свое время, никто не спорит. но ведь никто не заставляет жизнь положить на алтарь, рапроститься с мечтами и приковать себя к качке.

вывод. все это - ерунда. главное - хотеть ребенка и любить друг друга, потому что от любящих родителей получаются умные и здоровые дети, как у меня rolleyes.gif
я лично вот так думаю, уф
Top
Alex
Дата 20.09.2006 - 10:37
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Пользователь №: 1681
Регистрация: 9.07.2004 - 14:55





Catty
+ 1
Добавить нечего. Особенно согласна вот с этим
Цитата
главное - хотеть ребенка и любить друг друга, потому что от любящих родителей получаются умные и здоровые дети
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оранжевая
Дата 20.09.2006 - 11:34
Цитировать сообщение




Машкина мама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6726
Пользователь №: 1283
Регистрация: 2.04.2004 - 13:27





Есть одна подготовка - обоим знать, что вы хотите ребенка. Если один из вас в сомнениях, то подготовку надо продлить,... моральную подготовку. Все остальное мура. Неплохо было бы провериться у гинеколога и уролога на биохимию и гормоны, что бы потом не было неприятностей, как у нас... Что бы не получилось, что подготовка затянется на годы бегания по врачам после несчастного случая. Мы готовы, мы очень хотим, но не можем. Такого допустить нельзя. Это горькое разачарование для обоих. Поэтому, берегите себя, хольте и лелейте, любите... И спросите себя сами, без посторонней помощи - там, глубоко в душе, я готов, я хочу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lisik
Дата 20.09.2006 - 12:10
Цитировать сообщение




Та еще волшебная зверушка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1650
Пользователь №: 7925
Регистрация: 5.05.2006 - 15:25





Я просто очень хотела иметь этого ребенка. И очень его любила с первого мгновения его существования во мне. И наслаждалась чувством растущей в себе жизни, а после родов каждым мгновением рядом! Жаль только не смогла себе позволить двоих. Всегда мечтала о мальчике и девочки. Чтож зато какая у меня девчушка выросла, заглядение!
У нее сегодня день рождения!!!!!!!! biggrin.gif
И мы счастливы !!!!!!

П.С. А деньги и все прочее приложится так или иначе. Согласна с выше написанным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 20.09.2006 - 12:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





Приняла волевое решение - хочу ребенка в сентябре. И это было самым трудным)) Не то, что в сентябре, а то - что хочу не абстрактно - когданить, а конкретно в ближайшее время. А дальше все было легко: за 6 месяцев до планируемого зачатия - терапевт, кардиолог, гинеколог, эндокринолог, окулист, сосудистый хирург (не помню, как его правильно называть надоть), санаторий (проблемы со спиной), фолиевая кислота. Поскольку хотелось именно в сентябре родить, то четыре месяца измерения БТ для определения сроков овуляции. Поскольку зачать предстояло в самом начале января, то и Новый год и предшествовавшие ему 74 дня для отца ребенка прошли под девизом: "Трезвость - норма жизни". Результат всех этих действий в ближайшую пятницу празднует свой первый День рождения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Невыносимый
Дата 20.09.2006 - 12:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Catty @ 20.09.2006 - 11:30)
вредные привычки бросать - стресс для организма. для мамы - это не очень хорошо. лучше потом, сознательно, с чувством и с толком раз 50 бросить курить wink.gif

Ага, а теперь подумай, как эти вредпривычки отразятся на развитии ребеночка.
Top
Невыносимый
Дата 20.09.2006 - 12:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Catty @ 20.09.2006 - 11:30)
копить деньги - жесть. появится спиногрыз - по любому будешь выкручиваться, чтобы прокормить/вырастить. смысл копить деньги?

А чтобы потом не "выкручиваться".
Top
Невыносимый
Дата 20.09.2006 - 12:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Catty @ 20.09.2006 - 11:30)
нагуляться на будущее, чтобы не хотелось - вообще фигня. вы ведь не в монастырь уходите, жизнь продолжается! конешно, надо будет скорректировать свое время, никто не спорит. но ведь никто не заставляет жизнь положить на алтарь, рапроститься с мечтами и приковать себя к качке.

Т.е. ты просто стала меньше развлекаться и все? Нафиг, я так не могу, я хомо наслажденикус. И приковывать себя не собираюсь, просто хочу не жалеть потом о чем-то недостигнутом- недогулянном.
Top
Catty
Дата 20.09.2006 - 13:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Невыносимый @ 20.09.2006 - 13:57)
Т.е. ты просто стала меньше развлекаться и все? Нафиг, я так не могу, я хомо наслажденикус. И приковывать себя не собираюсь, просто хочу не жалеть потом о чем-то недостигнутом- недогулянном.

оооо, развлекаться я стала на порядок больше!
особенно ночью, ага biggrin.gif
погляжу я на тебя, как ты захочешь поразвлекаться после ночных бдений и плясок с детенышом на руках smile.gif
единственное желание у молодых родителей - выспаться, вот это будет нехилое наслаждение
Top
dark_elf
Дата 20.09.2006 - 14:51
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





Catty
поддерживаю во всемsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Catty
Дата 20.09.2006 - 14:56
Цитировать сообщение




Unregistered












пора меня в президенты! rolleyes.gif
народ меня подерживает! biggrin.gif
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0585 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru